Ramza: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 15.05.2008
последний раз использован 10.05.2019

216 раз(а) разные люди сочли отзывы Ramza полезными

Безумные байки девичьей общаги (2012.01.06)

Если будет точная адаптация согласно манги, будет бомба панцушотовского масштаба с бесконечным носовым кровопусканием.

Сияющие сердца: Без хлеба куска везде тоска (2012.01.06)

Рисовка на принте напоминает стиль Така Тони (Taka Tony), известного художника и мангаку, рисующего в жанре хентай. Из под пера которого вышли такие работы, как: After... The Animation, Mitama, Sora no Iro, Mizu no Iro, Genmukan и другие. А также приложившего руку к другому далеко не выдающемуся аниме-фентази из этой же вселенной Shining Tears X Wind. Но в этом нет вины Така Тони, отвечающего в основном за дизайн персонажей, не столько в этом аниме, сколько во всей вселенной Сверкающих Сердец. Вся надежда на Production I.G, да и режиссер, Кавасаки Ицуро, вроде как далеко не новичок, съевший ни одну собаку на фентезийном поприще с такими работами, как Koukaku no Regios, Densetsu no Yuusha no Densetsu, и другие. Одно плохо: экранизация игр, на мой взгляд, не самая сильная сторона аниме-индустрии.

Легенда о легендарных героях (2010.09.14)

Нравятся мне вот такие аниме - приключения, сага, эпопея, фэнтази. Особенно как поклоннику литературного фэнтази и фантастики. Завязка, середина, развязка и т.д. Хочется, чтобы такие сериалы длились, ну минимум 50 серий, а не какие-то 26 (хотя иным и этого слишком много). Тем более, что у истории есть потенциал. Особенно зная сколько продолжений и спинофов имеется у оригинала на бумажном носителе, а также зная, что АльфаСтигма у Райнера всего-то одно из пяти и при этом самое слабое из этой пятерки "проклятие глаз" (кто не в курсе - юзаем инет или википедию). Если это все правда, если правда, та эпическая война, что надвигается на континент, плюс мне кажется, что за советником Сиона Фроэдой кто-то стоит более могущественный и здесь не обошлось без брата Фэррис (может там какая организация тайная даже есть)....в общем такие произведения дают не одну почву для размышлений и фантазий на тему "Если...".

На мой взгляд, это аниме для тех, кому понравились такие аниме, как: Tatakau Shisho: The Book of Bantorra, серии Tales, и другие. Но, имхо, до таких шедевров, как Алхимик или Клэймор, все же пока далековато. А так все нравится: хорошие герои, хорошая завязка, интересный мир, но хотелось бы поменьше словоблудия и побольше действия и жесткости (но этим страдают, к сожалению, многие произведения). Может быть побольше реализма и человечности что ли, а то сплошь идеализаторы. Ну и отдельный посыл Сиону, который я хотел бы ему передать: "Благими намерениями дорога вымощена только в ад!". Даже два: "Смерть одного человека трагедия, смерть миллионов - статистика". Думаю, к концу 1-го сезона или к концу 2-го (если он будет, а мне кажется, что он будет) он поймет, к чему эти афоризмы.

Жаль, я не знаю лунного - давно бы прочитал лайт-новеллу и мангу...
Смотрим, что там будет дальше...

Амагами СС [ТВ-1] (2010.08.15)

2snek
То, что у Вас такого не было или у Ваших близких - не означает, что такого быть не может и у кого-то такого не было. То, что герой временами туп, сопли пускает - не означает, что такого не бывает. Вы же не Shuffle смотрите. Да и влюбленные люди всегда все идеализируют... Если они не идеализируют свою любовь или свои отношения хотя бы самую малость, то тогда это уже какой-то расчет, фейк... Здесь я согласен с Climhazard

Стандартное аниме про любовь для поклонников таких произведений, как Hatsukoi Limited или KimiKiss Pure Rouge. Разве, что аниме поделено на арки, где в каждой из арок главный герой встречается с новой любовью. Не зря же аниме снято по симулятору свиданий, где игрок также должен сделать выбор между одной из. В данном же случае, аниматоры показали, что из-за одного единственного случае, может родиться много различных отношений, а соответственно разные пути будущего. В 1-й арке Дзюнъити сидел в парке и ждал свою девушку, но не дождавшись познакомился с Харукой, а во 2-й арке он возможно чуть раньше ушел из этого же парка, не встретил Харуку, но зато встретился с Каору...

Уверен, что в 3-й арке все также начнется с этого же парка...
А может в последней арке она все-таки придет....

Благословенная Кампанелла [ТВ] (2010.07.13)

>Типичный проходничок с махо-сёдзе, нарисованный старательными китайцами.

А мне показалось типичный гарем, и не важно - китайцы его варганили или корейцы. И этому есть два явных доказательства: 1) снято по хентайной игре, 2) соотношение М и Ж - 1:8, т.е. 1 парень и 8 женщин (вариант с такой мамой, я думаю, в игре тоже был XD). Боюсь что-либо связное говорить про сюжет. Скорее всего его тут будет чуть больше, чем ничего. Но это же не столь важно, да? Главное гарем и каваиййй, которым изобилует, имхо, данное аниме. Особенно Карина и близняшки))

Стальной алхимик [ТВ-2] (2010.06.13)

Только два слова: EPIC ANIME! По масштабности на одну полку с Гандамами и Код Гиасс. По количеству характеров, протагонистов и антагонистов, и их раскрытости можно сравнить с Бличем. Но тут все действительно в меру и нет словесного поноса. По самой вселенной Стального Алхимика с выше перечисленными. Зрелищно, захватывающе, очень интересно. Первая адаптация и рядом не валялась. Небо и земля. После 60-й серии сижу с открытым ртом. Только два слова: EPIC ANIME!

Блич [ТВ] (2010.06.04)

Отличный сериал. Да филеры, да штампы, да затянутые до безобразия поединки, да замызганый главный герой-добродетель с верой в "добро" до безобразия, за бесконечные вундервафли и deus ex machina. Ну и что! Попробуйте, как рисовать со скоростью 1 том в неделю на протяжении вот уже 6 лет и создать такой мир!

За что мне нравится "Блич": мне интересна сама вселенная "Блич", пусть сюжет и банален (добро vs зло). Интересны все эти отряды Готей-13 и их члены, прошлое семьи Курасаги, Эспада, Вайзарды, Урахара....- интересно копаться в этом мире, где у каждого героя своя история, пусть этот герой и далеко второстепенный, изучать этот мир. Это как в свое время увлечение другими мирами: Толкиен, Перумов, мир WOW, HALO, Warhammer и другие. А также другие аниме-вселенные, такие как Гандам, Макросс, Темнее Черного. Пусть длинна у всех них разная, но они по-своему притягивают. А именно свои миром и мироустройством. Фантастика, фэнтази, иллюзия среди обычного будничного нашего настоящего....настоящего без магии, супертехнологий и параллельных и/или далеких миров.

Особенно нравится как Кубо изображает героев: человек может быть приятным и добрым, но что скрывается у него внутри...Если с Эспадой в принципе на сегодняшний день покончено, то как быть с Королем или например с нулевым отрядом, личная стража Короля? Кто они такие? И как Айзен или может кто-то еще, будет это узнавать или...? Кто такая Кирио Хикифунэ, бывший капитан 12-го отряда? Или что за гражданская война была в Обществе душ. Имхо, если даже закончится история про Ичиго Курасаги и Ко, то у Кубо с такой вселенной есть очень много места, где развернуться и сделать пару спин-оффов, которые в любом случае (имхо) еще будут. Места завались...

Единственное желание: побыстрее бы и не так затянуто. Может перерыв этак на год и 2-й сезон? а, Тайто Кубо?

Хиромен (2010.06.03)

Жаль, что Хиромен не вселяется в самого ОАШа, наподобии Человека-паука и прочего. Сразу бросается, что аниме сделано с прицелом на американский рынок. Хиромен не зря же весь в цветах американского флага, опенинг под американскую песню (как я понял, есть два опенинга: японоязычный и американоязычный), ну и герой а-ля герои из Marvel и/или DC Comics. Да и само действие происходит в США.

Странно, что даже у такого героя-слюнтяя Джоуи есть потенциальная девушка Лина. И что она в нем нашла? Видимо, это бич-идеология всей анимационной японской индустрии, теперь перекочевавшая и на американский рынок, о том, что каким бы ты лохом и тряпкой ни был - у тебя все будет ОК. Только если в Японии у тебя будет гарем, то в Штатах ты будешь супергероем и еще с девушкой-красавицей. И неважно, что в реале ты весишь килограммов под 120-150 и весь в прыщах (японским аналогом является - хикки). Но не суть. В любом случае - серьезно воспринимать вышесказанное не стоит, впрочем, как и само аниме. Целевая аудитория такой истории - мальчики до 13 лет. Порадовал интересный момент, когда Джоуи собрал робота и чуть с ним поиграл. Хм... у Лины уже любовь-морковь, а у Джоуи - роботы. Возраст.

Что касается технической стороны, то Кости, как всегда, на высоте в плане анимации и техники. Про сюжет пока ничего точного не хочу говорить. Понравилось также то, что если 2-я часть "Темнее черного" имело более, чем частичное отношение к России, то теперь появился продукт и про-американский. Надо полагать, скоро появится и про-китайский или какой-либо еще?

Для поклонников мехи, таких, как Гандам и Макросс и прочие тру-меховские вещи, надо признать - нечего здесь ловить. Неайс)

Аллисон и Лилия (2010.03.28)

В бытовом мире обыденных вещей так мало места для добрых приключений и чистой любви.

Полный наивняк, нестыковки, скудность сюжета (по крайнем мере первые несколько серий), предсказуемые повороты событий, нелепые и неправдоподобные ситуации, одним словом сказка. И казалось бы, такое аниме должно ждать провал, или оно будет популярным только у подростков 12-ти лет. Но! Но оно цепляет. Не знаю, чем и почему. Наверное своей добротой, романтикой, честностью. А возможно, главное, это дух приключений и авантюризма, которым пропитан сериал. Вот скажите, кому бы не хотелось взять и бросить всю серость городских будней, и отправиться навстречу приключениям с лучшим другом детства, тем более если этот друг прекрасная девушка и любимый человек?

Защитница Химари (2010.03.10)

Аниме хорошее! И пусть здесь, как и в сотне других подобных аниме-гаремниках, имеется 1шт. ОЯШ и порядка 5-6 шт. прекрасно анимированных девушек с характером уже всем известным, и пусть сюжет местами хромает, и куча панцу и сиське - но все равно хочется такое смотреть. Не знаю почему. Видимо это связано с мужскими физиологическими потребностями). Единственное, что меня часто раздражает в такого рода аниме, так это то, что связано с самим ГГ - то он тупой, то долго доходит, безынициативен, лузер, сама добродетель, забытая память, подруга детства или еще что-то (нужное подчеркнуть, недобавленное добавить). Ощущение, что если ты будешь ТАКИМ, то и у тебя будет 5-6 девиц). Когда же будет уже нормальный герой в гаремах? Без фриков, лузерства, с долей цинизма, юмора и чтобы сам все понимал, а не пока бабы дерутся меж собой))

Последнее время (относительно естественно) начал замечать, что и гаремы бывают очень разные. Есть такие, как School Days например, а есть и другие миролюбивые гаремники. Есть гаремы-драмы, такие как White Album или те же School Days. Мне, например, нравятся гаремники подобные - Ef, Clannad или Shuffle, KimiKiss Pure Rouge - т.к. там имеется определенность, логический конец. В последнее время появилось много аниме-гаремов про ОЯШа и Ко, где, либо мир, либо сами герои, либо только ГГ, имеют какие-то сверхъестественные способности, либо просто не от мира сего. Аниматоры постепенно выходят из рамок обычной школы. А также много гаремов, где фансервис прям таки и лезет на экраны мониторов из всех щелей и с самых разных ракурсов. Насколько это плохо или хорошо - не знаю. Но в случае Omamori Himari и подобных сериалов - мне нравится. Лишь бы конец не смазали, как в (имхо) Princess Lover! Одна сцена с главным злодеем в конце чего стоила). Было бы интересно, если бы данный сериал (Omamori Himari) развил бы линию всех охотничьих семей за духами!

Ангельские ритмы! (2009.10.13)

Главная героиня сериала — девушка с замечательным именем Юри — возглавляет отряд SSS (сокращение от Shinda Sekai Sensen, что в переводе означает Фронт Мира Мёртвых), который целиком и полностью состоит из уже попавших на тот свет людей, которые некогда вели безрассудную жизнь, а теперь восстали против Бога и сражаются со всё ещй верными ему ангелами. Тизеры можно заценить на ютубе. Например: http://www.youtube.com/watch?v=qAtsdGFTbHQ&feature=related

Леди против дворецких! (2009.10.13)

В буклете Dengeki Kanzume идущим с последними копиями книг под лейблом Dengeki Bunko (под этим лейблом издательство MediaWorks выпускает новеллы нацеленные в основном на мужскую аудиторию) произошел анонс экранизации ранобэ Козуки Цукасы, Ladies versus Butlers! (れでぃ×ばと!)

Романтическая школьная комедия повествует о Хино Акихару, обычном старшекласснике которому не повезло уродится похожим на несовершеннолетнего преступника, у него зловещий взгляд, шрам под правой бровью и ощетинившиеся волосы. Это не считая пирсинга в ушах. И вот Акихару поступает в академию, которая была реорганизована из школы для девушек из высшего общества, в департамент тренировки слуг. Здесь студентов обучают на служанок и дворецких. Акихара хочет стать дворецким, но благодаря его внешности, пугающей девушек, наш славный герой постоянно вступает с ними в конфликты.

Сайт аниме уже открылся, однако пока находится в разработке. Известно, что Оцуки Ацуси (режиссер Канокона) сядет в режиссерское кресло проекта снимаемого на студии XEBEC. За перенос оригинального дизайна персонажей от Munyuu, в аниме, ответственен Таками Акио. Главную роль исполнит не слишком известный сейю Окицу Кадзуюки, компанию ему составят гораздо более именитые Кавасуми Аяко, Накахара Май, Косимидзу Ами, Кугимия Риэ, а также Гото Май, Хидака Рина, Исэ Мария и Сакума Куми.

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2009.10.11)

Раньше многие главные герои из гаремов были тряпка-кунами, с полной неопределенностью в жизненном пути. Но в последнее время создатели аниме переделали собирательный образ главного героя в аниме-гареме. Теперь он может быть, как Арима из "Princess Lover!" или Лейфон из "Chrome Shelled Regios". Сильным, смелым, и готовым всем помочь, а не жующим сопли. Не спорю, были и ранее подобные герои, хотя бы тот, же Сайто из "Zero no Tsukaima", но на фоне большого количества гаремных аниме они, как то терялись (или может я не те гаремы смотрел). Вот и Кэнси такой же, рыцарь без страха и упрека, у которого толпа фанаток, многие из которых в него влюблены. Только вот сам Кэнси, вроде никого не любит...

Посмотрев 7-эпизодов (или 14 частей) "Saint Knight Story in an Alternate World" сериал почти перевалил экватор и сюжет приближается к главной интриге. Что было до этого, то это абсолютный стандартный набор для всех гаремов: определение всех ГГ, пляж-бассейн-горячие источники и прочие. Теперь же открывается завеса всего действа. Надеюсь, сценаристы и постановщики "не ударят в грязь лицом", как это было в "Princess Lover!". А Кэнси окажется, тем, кем описал его Hollow, и мы еще не видели его в полную силу. Во будет тема, если его путешествие в Геминар окажется, божественным, так сказать, промыслом, от его отца, или испытанием-заданием. НО НЕ СКОРО Мы это узнаем!!!

Очень жаль, что выходит только 1 раз... в месяц... это ж ждать полгода с лишний!! :[

Battle Spirits: Shounen Gekiha Dan (2009.09.21)

Аниме является адаптацией коллекционной карточной игры "Battle Spirits" компании "Bandai", в которой карты представляют драконов, демоной, птиц, насекомых и других духов, которыми игрок может управлять в сражении.

11 глаз (2009.09.21)

Эта история о семнадцатилетнем Какеру Сатсуки, который вместе со своим другом детства Юкой Минасе и еще четырьмя одноклассниками из школы Корюокан ВНЕЗАПНО переносится в мир "Red night", где гигантская черная Луна нависает над небесами. Шестеро друзей могут вернуться домой только после победы над шестью черными рыцарями из этого альтернативного мира.

Аниме снято по игре «11eyes -Tsumi to Batsu to Aganai no Shoujo». Как водится в последнее время, игра для взрослых.

Детское подразделение 2 (2009.09.21)

Действие нового ответвления "Kiddy Girl-and" происходит в 0379 году Звездного Века, что два века спустя после оригинального аниме "Kiddy Grade" и приблизительно пятьсот лет от нашего дня. Энергичная Асукуру и серьезная Ку Фию работают на галактическое правительство известное, как GTO. Эти две девушки - члены ES, лучшие секретные агенты в GTO, с особыми способностями - или скорее они учатся, чтобы стать ES.

Некий научный Рейлган [ТВ-1] (2009.09.21)

В академическом городке 86% его жителей - участники Программы развития мозга, предназначенной для развития психических сил. Основанная на To Aru Majutsu no Index, побочная история следит за Микото Мисака, психиком пятого уровня "Справедливости", защищающем закон и порядок в городе.

Подвиги школьного совета (2009.09.21)

Аниме рассказывает про частную старшую школу, чей школьный совет состоит из самых популярных учеников. Поэтому Кен Сугисаки - единственный представитель мужчин в женском школьном совете, который может входить в "священное убежище" комнаты их собраний. По воле президента Куруми Сакурино Сугисаки делает записи встреч совета, которые превращаются в ежедневные разговоры о жизни школьников и их интересах.

Титания (2009.09.19)

По стилю и скорости повествования, не смотря полностью весь сериал, можно понять, что это только часть... малюсенькая часть большого действа. Вначале сериал действительно увлекает, и это увлечение продолжается (по крайней мере у меня) до 12-13 серии, переломных в жизни адмирала. После... ммм... как бы это сказать... все происходящее с главный протагонистом сериала напоминает одну большую спасательную операцию. Чувствуется, что с потерей одной из главных женских фигур аниме резко сдает в плане романтики и т.п. вещей. С другой стороны эта космоопера подкупает борьбой 4-х герцогов между собой и заставляет смотреть дальше. Здесь нет, большого количества эпических сражений, акцент скорее сделан на политическую борьбу, с ее интригами, переворотами, убийствами и т.д. В этом плане очень интересны поставленные диалоги между персонажами, их тактическими и стратегическими ходами и замыслами. Особенно, что касается лорда Джуслина и его окружения. Что не фраза - метафора или афоризм. И в центре всех этих дискуссий - власть над империей и борьба с главным ее врагом, необходимым врагом, как сказал лорд Джуслин, - адмиралом Фан Хьюликом, невольным адмиралом. Жаль, что продолжение будет очень не скоро, если будет вообще.

Это что за Чебурашка? (2009.09.08)

На канале TV Tokyo в октябре состоится показ аниме «Cheburashka Arere?». Да-да, главный герой – до боли знакомый нам всем Чебурашка.
Показ аниме состоится 7 октября в рамках программы «Nori-Suta 100%».
На официальном сайте проекта информации чуть больше: режиссер аниме Сусуму Кудо (Susumu Kudo), снявший «Baby Love», «Mirage of Blaze» и «Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore de».
Сценарист - Мисиру Симада (Michiru Shimada), сценарист «Dragon Ball» и «One Piece». Главный аниматор и художник персонажей Акахиро Кисида (Takahiro Kishidа), отвечал за меха-дизайн «Appleseed», дизайн персонажей в «Noein - to your other self», «Spring and Chaos». Авторы и не скрывают, что вдохновлялись советскими мультфильмами.
Нозоми Охаси (Nozomi Ōhashi) озвучивает Чебурашку, Крокодила Гену - Хироси Цутида (Hiroshi Tsuchida), он озвучивал Казухи Ямазаки в «Honey and Clover». Шапокляк заговорит голосом парня по имени Шо (Cho), озвучивал Джакена в «Inuyasha», Тацуми Майн в «Nodame Cantabile».

Дурни, тесты, аватары [ТВ-1] (2009.08.21)

Действие происходит в учебной академии, где классы делятся по уровню интеллекта. Главный герой Акихиса Есии учится в самом «дебильном» классе «F». В этот же класс по случайному стечению обстоятельств попала и самая умная ученица в потоке: Мизуки Химедзи плохо чувствовала себя во время вступительных экзаменов, а потому завалила тест.
Акихиса, тайно влюбленный в Мизуки, его друг староста класса Юудзи Сакамото и сама Мизуки решают доказать всей академии, что они не «бака», как их все называют. Для этого они вызывают фантастических существ (практика такая в этой школе), с помощью которых начинают борьбу за лидерство класса «F».

Темнее чёрного [ТВ-2] (2009.08.12)

Второй сезон будет показан в Японии в октябре этого года. Внезапным для многих стало место действия второго сезона (по крайней мере – его части) – Владивосток, Россия.
Хэй и Инь бегут в Россию и встречают там девочку Суо Павличенко, которая была свидетелем падения кометы Близнецов, предположительно и повлекшей возникновение контрактеров.

Сэнкоролл (2009.08.10)

Согласно бродящей в интернете и на офф. сайтах информации, "Cencoroll" - это научно-фантастический анимационный фильм, сделанный практически одним человеком, Уки Ацуя (режиссер, сценарист, анимация).

В центре сюжета противостояние девочки Юки и ее одноклассника Тетсу (у которого есть необычное существо по кличке Cenco) против другого мальчика по имени Су, у которого также есть странное существо, только размерами гораздо побольше,

Болтовня с животными (2009.08.10)

Судя по трейлеру (который у меня автоматом загрузился и начал показывать через WMP) выложенному на офф. сайте, это история о странной старшекласснице, которая единственная в мире понимает кошачий язык. И чего эти кошки только не вытворяют. Прям доктор Дулитл в аниме и юбке))

Рисовка надо сказать необычная, а-ля Масяня и Ко, нарисованные в Paint'е.

Mizuiro (2003) (2009.08.02)

Очень милое и доброе аниме. И пусть суть аниме известна уже с первых же секунд, а отаку со стажем видел такие вещи неоднократно...все равно тепло от таких произведений! И формат в данном случае (2 серии) не играет особой роли.

Истории монстров (2009.08.02)

Когда я смотрю аниме, я стараюсь просмотреть его целиком и полностью. Но в данном случае я не удержался! А зря, так как аниме сразу же затягивает! Затягивает хорошая и качественная картинка (особенно радуют необычные цвета, хорошо заметные в первой и второй сериях), интересные и увлекательные диалоги, да и сюжет тоже очень хорош. Плюс даже в том, что хоть и указан жанр "мистика", за 3 серии я пока не видел жутких 5-ти метровых монстров с тентаклиями и прочими вещами. Здесь скорее монстры психологические.

На протяжении всего просмотра возникали ассоциации, особенно к стилю оформления самого аниме, когда в промежутках между диалогами вставляются различные фразы, слова, обрывки или афоризмы. И такое я видел только в -- "Sayonara Zetsubou Sensei". И о, совпадение, посмотрев, кто режиссер обоих этих аниме, и кто является сейю Арараги-куна - это одни и те же люди. А Симбо Акиюки вообще завалив 2009 год своими произведениями, в том числе и продолжением ""Sayonara Zetsubou Sensei". Кстати, во многих его произведениях также указан жанр "мистика" - соответственно можно ожидать от "Монтроисторий" качественного сюжета и интересного действия.

Ждем-с!

Отверженные (2009.07.30)

Первое, что бросилось в глаза... Третья Мировая Война и эпицентр этой войны город Токио! Хммм... конечно же, для японцев Япония центр мира, центр борьбы за жизнь человечества, то же самое, как во многих американских фильмах - американцы пуп и центр земли. Эта несуразность сразу выводит из себя.

Далее... часть героев ряженых наподобии Камины-самы из "Гурренн Лаган". Стильно, красиво, но уже было. А яркие цвета и резкие линии добавляют ощущение (как в комментариях было сказано ранее) комиксности (простите за мой французский), что также было видно в "Гурренн Лаганне"! Ну и сисястые герои - куда уж без них))))

В общем смотрибельно! Сюжет, конечно, ясен, как пить дать, и местами порой притянут за уши, но можно понаблюдать за Ямада-куном и Ко, за развитием и раскрытием несколько самих героев, а их способностей и взаимоотношений друг с другом. Особенно будет интересно посмотреть становление Круза как героя.

Ааа... когда мы увидим девчушек из эндинга????
*кровь хлынула из носа, забрызгав весь стол и монитор*

Буттоби (2009.07.27)

Если в для ввода данных необходимо будет всегда делать... кхм... эээ... мин**т, то все сисадмины пересохнут или переповешаются на собственных же мышках. Когда начал смотреть подумалось - вот он то, фильм, что явился прародителем "Чобитов", "ДиарС" и прочего...

Интересно... а где кнопка RESET??? И как это с помощью... кхм... эээ... "активных молекул" можно всё узнать о человеке??)))) А как Вам "передний слот"??))))
"Инсталлировать активные молекулы на передний слот" - аахахаахахаха... ЖЖЁТ... за одни заход 1500 гигов.

Хроники Валькирии [ТВ] (2009.07.19)

Посмотрел 1,5 серии... мозг выжег напрочь! Прочитав выше написанные комментарии - добил свой мозг повторно! В игру не играл, но судя по аниме у меня складывается ощущения, что эта игра, как и само аниме для пацифистов самой радикальной формы. Краткий перечень того, что меня убило за 1,5 серии из 26 (чуете к чему это!): танк на рулевом управлении, ГГ рисующей рыбок во время ВОЙНЫ, и сестра с тесаком, когда в гараже есть танк и ящик гранат, карабины без ремней для мускулатуры, тактико-стратегического замысла у врага никакого (из танка палить в 3-х человек!), как и у ополчения тоже, раненные с огнестрельными ранами в руку, кисть, ногу (какие серьезные потери!), также вдруг откуда не возьмись ящик гранат (хотя ГГ и не знает, что это, но как она ими орудует), + еще супер СКОРОСТНОЙ танк, да еще и стреляет, да и к тому же заправлен. Многие часто придираются к технической стороне дела (как я например только что), ну ладно, японцам с их силами обороны можно простить.....Простим им это...

Но больше всех меня добило....тупизм героев. Нет, не пафос...пафос это когда герой говорит о высоких вещах, типа героизм и самопожертвование - пусть порой и не в кассу. А тут именно не проходимый тупизм, как Г.героев, так и второстепенных.

Осталось просмотреть еще целых 24,5 серии. Господи, да мне сил))

З.Ы. Вы когда нибудь видели что бы танк ездил по земле с такой скоростью, что при резком повороте его ДАЖЕ ЗАНОСИТ! Ей-богу японский дрифт на танке! В трезвом уме такого никому не порекомендую к просмотру!

Сердца Пандоры (2009.07.17)

Оххх...зря, очень зря я начал смотреть это аниме!!!

Знаете, есть такие аниме, правда, их всего несколько штук за сезон, которые в любом случае посмотришь обязательно. Какая бы студия или режиссер ни делали (хотя это тоже играют свою роль). Имхо, в этом сезоне к таким вещам я могу отнести: Spice and Wolf II, Full Metal Alchemist: Brotherhood, Eden of The East, K-ON. Вот теперь (после просмотра 15 серий) в когорту этих произведений, имхо, можно добавить и "Сердца Пандоры". И пусть прошло только 15 серий, и скорее всего нас даже будет ждать 2-й сезон (99%), спираль закрученного сюжета не уступит Code Geass. У каждого героя свой образ, у каждого героя свои страхи и тайны. А Брейк временами мне чем-то напоминает Урахару из Bleach. Смотришь на одном дыхании.

Некоторые могут сказать, что это он видел там-то, а это видел там-то, но скажите мне, где, в каком аниме Вы не нашли общих стандартов или общих идей? Практически в любом виде искусства есть свои общие характерные черты, в народе просто называемые "штампы". Просто где-то они используются более явно, а где-то не особо.

Насчет анимации - не знаю, для меня превыше - сюжет, а потом действо и анимация со звуком. А когда сюжет захватывает, не до картинки. Вон с "His and Her Circumstances" практически не было анимация, зато каков сюжет, какое развитие событий.

Оххх... зря, очень зря я начал смотреть это аниме... Дело в том, что я люблю смотреть аниме все целиком и сразу, так сказать, за присест и неважно, что на часах 5 утра (а на работу вставать в 8), и неважно, что голова уже пухнет! Так же и было с "Bleach"! Вот теперь история повторяется и придется ждать-ждать и ждать.

Но это того стоит.

Таютама: Поцелуй моей богини (2009.07.12)

Смотрибельно. На один раз под пиво и попкорн потянет. Даже можно радоваться, что в данном аниме не так много серий.
Для таких произведений стоит в тегах писать отдельный жанр... и имя ему... да-да, мы все знаем - Гаремник. И не просто гаремник, а гаремник с неопределенным концом выбора, т.е. мы имеет стандартного тряпка-куна по прозвищу сама-ДОБРОдетель и кучу кавайных девчушек с некообразными ответвлениями, поголовно влюбленных в ГГ.
И каждый раз, начиная смотреть "гаремник", я все думаю... определится ли ГГ с выбором на этот раз. Из большого количества просмотренных мною таких же аниме определились с выбором только в "Первом поцелуе" и "Шаффле".

Смотреть всем тем, кто хочет просто посмотреть очередной гаремник и особо не парится))

Современная магия для чайников (2009.07.11)

"Это история про девушку, которая превращает всю магию в тазики".

Согласно сюжету из нулевого эпизода: Есть два вида магии: традиционная (ведьмы, использующие свое тело и потоки воздуха для волшебства) и современная (с помощью... программирования (интересно, какой язык они используют, Паскаль?). Главная героиня по имени Коёми, какую бы магию она ни использовала, или не использовали против неё, у нее всегда получаются... тазики. Для излечения главной героини от тазикотворения ей помогают Юмико-чан (традиционная волшебница), а также друзья Коёми по работе.

Анимация стандартная (часть анимация, часть статика (особенно задние планы). Рисовка не напрягает глаз, смотреть можно. По поводу сюжета: ну если у японцев главные героини могут вылезать из банок с газировкой ("Akkikan") или хранить в себе все книги по волшебству ("Индекс волшебства"), то почему они не могут вызывать только тазики?))) Поживем, как говорится, и увидим, что выйдет из этого аниме.

Чокнутая подружка (2009.06.28)

Не гениально, не шедевр, но со вкусом!!
Красивая анимация, без статических застоев. Картинка, передающая всю тяжесть происходящего, всю утопию, которая присутствует на улицах города. Особенно в вечернее ее время. Сумерки, дождь, грязь, безлюдные улицы. Только ты и....

Можно сказать, что мы все немного "того". Просто у некоторых это "того" приобретаю выраженную яркую крайность, не всегда направленную в благую область.

Ar-Tonelico Sekai no Owari de Utai Tsuzukeru Shoujo (2009.06.25)

Красиво, здорово, интересно, а-ля такая технофентази...НО...мало, да и "без ста грамм" тут сразу не разберешься, а чтобы разобраться нужно быть посвященным в действие, что происходит в играх)

Походит на тему из сериалов "Сказания" (Tales)

Театр Аю и Маю (2009.06.17)

Трудовые будни ресторана быстрого обслуживания и его персонала, в частности Аю и Маю, в разных условиях и в разной обстановке!!
Сценаристы оттянулись на славу))
СУГОЙ!

Любимчик принцесс (2009.06.15)

Штамп, и еще один...и еще один....т.д. и т.п. Опять какой-то школьник-неудачник-сирота и т.д. (не нужное зачеркнуть). И опять гарем с кучей секси-секси девушек. Одна из которых главная героиня и претендентка, одна зажигательная, другая скромная и т.д. (нужное добавить). Можно даже сказать, с кем останется ГГ или кто ему более нравится - если, конечно, сценаристы такое допустили ^_^, а иначе нас ждет концовка полная неопределенности...

Но как итог: ....все равно же ведь жду и БУДУ СМОТРЕТЬ!!!)

Скрайд (2009.05.04)

Мужчины, как малые дети. С пеной у рта и пафосом за пазухой, будут доказывать "олимпийский" девиз: выше, быстрее, сильнее. И чем больше сил у разнополярных героев, вкупе с их разным подходом к жизни, ценностями и идеалами, тем больше бед и разрушений несет эта дуэль. В общем катастрофа, как для самих героев, так и для всех тех кто доверил им свои жизни. И только перед лицом общего врага, есть возможность объединить силы и выступить общим фронтом.

Но вот вопрос: надолго ли?

Имхо, "Материк" так просто не отступит, особенно когда в рядах сплоченности нет!

Токийская школа магов [ТВ-2] (2009.02.11)

Понравилось!
В принципе все 2 сезона можно рассматривать в контексте как одно целое аниме в 26 серий.
Красивая рисовка, с раскрытыми персонажами. Пусть сюжет до боли банален, но все же в некоторых местах цепляет, а некоторых даже трогает за душу. Имхо, большим плюсом является более активный сюжет без слюнепусканий главных персонажей. Да и главных персонажей тут не один, а целый квартет. Ждем-с продолжение...

З.Ы. Администрация сайта!! Пожалуйста, добавьте ко 2-му сезону 2-ю заставку, которая начинается с 6-й серии, а то как то....

Домо)

Индекс волшебства [ТВ-1] (2009.01.06)

Посмотрел 12 серий!
Ну что можно сказать!! Первые серий 7-8 еще куда не шло! Борьба с плохишами за спасение памяти Индекс!! Но вот дальше начинается полный бред! Доходит до того, что главная героиня (то бишь Индекс) не появляется в некоторых сериях вообще или в сериях с связанных с сюжетом и не относящимся к ней!! Мир вроде и не плохо устроен, но в нем существуют все: и вампиры, и маги, и экстрасенсы и прочая всякая алхимическая братия! Кто за что сражается мало понятно! Диалоги просто чудовищно пропитанны пафосом о том что есть хорошо и что есть плохо!!
Имхо, плюс, это кавайная Индекс и тайна о необычности силы Томы! На данный период не более 7 из 10

Май-Отомэ OVA-1 (2008.08.21)

Посмотрел...понравилось...
Естественно есть вопросы, откуда эти супер оружие у Нины появилось или откуда Наги узнал секрет как замочить всех монстров....в принципе я и предполагал, что когда звезда Отоме сменила свой цвет на красный надо, что нибудь с этой звездой сделать...ну да ладно...

Кстати в 4-й серии есть мини-трейлер о величайшей битвы 5 столпов против основателя или кого-то то там....я так понял это трейлер к Май Отоме Зеро - т.е. предистория ко 2-му сезону или как?

1) Порадовало что Май дралась в конце против своего же монстра огненного феникса из Май-Химе
2) Теперь и у Нины и у Арики - один хозяин - Машира!!!

ЗЫ: Очень понравился саундрек Юки Кадзиура/Кошимидзу Ами - Storm в конце одной из серий... Вообще надо сказать, что саундрек на протяжении всего Май Отоме и Май Отоме ОВА - С-У-П-Е-Р))

Май-Отомэ [ТВ] (2008.08.19)

Только досмотрел! Что могу сказать....КЛАСС!!
Понравилось, и пусть во 2-м сезоне (если это конечно можно назвать 2-м сезоном) не было моих любимых мех и не было столь печального конца как в 1-м, когда все умирают (однако все тип-топ)....сие творение понравилось не меньше...может даже больше!! Особенно сюжетная составляющая, с элементами магии, научной фантастики и элементов генеологии.... Сюжетная линия поставлена отлично (как и в 1-м сезоне), прорисовка тоже отлично, музыка класс....есть места где надо слезу пустить и т.д..... в общем 10/10...

ЗЫ: Только вот не понятно КТО ИСТИННАЯ королева. Ясный пень, что Машира хоть и не "голубых кровей", но все таки так и останется королевой! Но судя потому, что и от Арики, и от Нины, пол на подступах к этому ЧУДО-органу начинал светится....у меня есть предположение, что они либо сестры, либо по крайней мере точно состоят в родственных связях (мож 2родные))!! Однако история умалчивает :(

ЗЫ2: Хотелось бы, что бы и МУЖСКОЕ население принимало более активное действие, а то прям торжество феминизма! Если бы не главный антогонист-созерцатель, он же мелкий князь и не Серега, то....но это уже другая история....

Первый поцелуй (2008.06.07)

Посмотрел практически залпом, понравилось, смотрится легко и не принужденно! Романтика, школа, любовь-морковь....ахх...ну и времена же были. Кхм...что то я отошел от темы! Как уже сказали ранее - это сказка! И не позвольте с этим не согласится! Да действительно сказка, ведь в жизни все гораздо серьезней и больнее! И нет такого, чтобы кто-то кому-то уступал дорогу за милую душу! Если оценивать с точки зрения жизненных ситуаций в любви в реальной жизни, данный сериал окажется в глубоком тылу! Ему не достает той житейской напряженности, как например в Беспокойных сердцах. Однако, данное произведение наверное и не рассчитано на это.
Не напрягает мозг, смотрится легко (простите за тавтологию), понравились и опенниг и эндиннг (2-й), так что всем рекомендую, кто просто хочет посмотреть на первую любовь в школе....