Ikei: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 3 месяца (ID 67746)
аккаунт зарегистрирован 15.05.2008
последний раз использован 20.08.2011

16 раз(а) разные люди сочли отзывы Ikei полезными

Сэнгоку 1549 (2010.11.22)

Японская фантастика без применения обильной 3Д графики кажется непривычной. Но кинч неплохой, один-два раза можно посмотреть. По сюжету и постановке сцен конечно не уровень Куросавы, да и не Такэси Китано, но если слишком многого не ждать, очень даже ничего.
По сюжету. Во время испытания какой-то меганаучной фигни с использованием ЭМИ исчезает целая куча народу и военной техники. А вместо них на поле появляется раненный самурай. Самурая лечат и он рассказывает что эпоха Эдо ещё не наступила, кругом война и вообще весело. А между тем мир тихонько начинает коллапсировать. Там и тут появляются чёрные дыры которые всё засасывают внутрь. Ясен пень что надо как-то спасать свои шкуры и военные под руководством учёных собирают спецотряд который отправится в прошлое и всё вернёт на круги своя. Как раз по этому случаю на солнце планируются вспышки такой же мощности как во время прошлого эксперимента, ну и короче спецназ отправляется в 1549 год. Разумеется учёные все постарались предусмотреть чтобы не оставить в прошлом никаких следов. (ЛОЛ, даже пули из целлюлозы). В общем всё получилось, ребята попали туда куда нужно, а вот там-то... их ждал большой сюрприз. Первый отряд попавший в прошлое на 2 года раньше неплохо обосновался и уже успел конекретно насвинячить. Домой никому не охота, и вообще все жаждут власти и величия.
В общем довольно забавное кино. Конечно бои на саблях, стрельба из автоматов включены.
Отдельно хочу отметить нефтеперегонный завод в средневековой японии. Впечатлился.

Аватар (2010.01.14)

Я не знаю какой уровень кинематографа в Сингапуре, но Аватар не доставляет. Нетвёрдая четвёрка.
Актёрский состав и главная героиня очень даже ничего. Только вот не смотрятся в азиатском интерьере. Зато сингапурские коллеги очень в него органично вплетаются и за этот счёт уровень актёрской игры кажется повыше чем у европейцев.
Фильм изобилует компьютерными спецэффектами которыми впрочем никого уже не удивишь. Я бы даже сказал что местами они его портят. Но это на вкус и цвет.
Далее, сюжет. Сюжет туповат. не смотря на то что идея вполне стоящая, раскрытие идёт как-то не ровно, рывками и не к месту. Это утомляет. Создаётся ощущение что смотришь сериал из 5и-минутных серий.
Кроме всего прочего характеры героев раскрываются однобоко и не полностью. Экшен и детектив сплетены криво. Всё выглядит крайне не естественно. Хотя возможно это такой кинотрюк, типа раз тут кругом виртуальность, то и не должно всё выглядеть естественно. Однако слабо в это верится.
Я бы рекомендовал фильм только для любителей сингапурского кинематографа. Ну или хардкорных киберпанкофилов которым пофигу что смотреть лишь бы про всякие компьютерно-социальные заморочки.

13-й район - ультиматум (2009.12.29)

Сиквелы - зло. Особенно когда это касается таких культовых фильмов как 13 Район.
Сюжет бредовый, трюки конечно зрелищны, но не лежит душа к серьёзному восприятию фильма. Вообще "ультиматум" откровенно разочаровал, логики и здравого смысла никакого. Может задумка была не плохой, но постановка на троечку (по пятибальной). ПОсмотреть из-за трюков и удалить. Не больше, не меньше.
Убило то что бандиты которые типа отстаивали район, предложили президенту его взорвать. Бред сивой кобылы.
Но с другой стороны это правильно, триквела (или как там называют третью часть) я бы не пережил.

Пришелец из будущего (2009.11.03)

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

В описании фигня!
Агент конечно у них был, но не супер, потому что его на куски порвало ещё до того как он успел сделать шаг к телепорту. И конечно в портал прыгнула абсолютно левая девчонка...
Как известно девчонки в одну каску мир не спасают, по этому по ту сторону портала, в нашем времени она нашла себе помощника. Которому, как обычно, досталась вся грязная работа.
Хороший, приятный фильм. Стрельба, погони, драки. Парочка красивых спецэффектов. Что ещё можно ждать от японского фильма? Только сразу предупреждаю, никаких намёков на артхаус или дезэнд, который часто у нихонцев практикуется в отечественном кинематографе, нету. В общем не напрягающий блокбастер средней увлекательности с закосом под галивудщину.
Моя оценка 7-8.

Большое дело (2009.10.29)

Хороший фильм без постельных сцен и с лёгким, понятным юмором.
Довольно забавное кино. Не напрягает и не высаживает.
Главгерой киллер-подкаблучник, профессионал в своём деле оказывается подставлен коллегой и должен получить по голове за чужие грехи. История не нова, но смотрится хорошо. В конце обязателен голливудский хэппиэнд.
В этом фильме дебютировала Чайна Чоу.

от Eblack (2018.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2020.09.26 г.

к фильму Пришелец из будущего
от Ohtani Miho (2014.09.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.09.26 г.

от nikdim
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.01 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

к фильму 13-й район - ультиматум
от mahno
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.03 г.
последний раз в 2016.03.17 г.

от tanarum
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.18 г.
последний раз в 2020.01.23 г.