Странник: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 13.05.2008
последний раз использован 27.05.2011

Странник

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Странник полезными

Жар-птица: Глава о Фениксе (2008.09.18)

Первое, что приходит на ум - шедевр!
В очередной раз убеждаюсь, что раньше создавалось гораздо больше гениальных вещей(и такая тенденция прослеживается не только в аниме).
Завораживает полная гармоничность музыки, картинки и сюжета.
Рисовка сопутствует своему времени. Как и многие японские мультфильмы второй половины 80х годов, Hi no Tori: Houou Hen предоставляет нам очень красивые пейзажи. Они разнообразны и детальны. Персонажи непохожи друг на друга. Каждый имеет характерную внешность и поведение. Весьма разнообразна и "массовка".
Музыка не слишком сложная, но атмосферная. Она очень хорошо отражает то, что происходит на экране(по крайней мере, мне так показалось). Прослеживается даже некий плагиат со стороны одной из отечественных групп, но я вам намекать не буду, т.к. группа весьма известна, а конкретную песню, скорее всего, слышали многие,)
И, наконец, сюжет. Он весьма необычен. Показывает многие человеческие пороки, наталкивает на мысли о своей цели в жизни и о способах её достижения. В этом аниме проповедуют традиционную для Японии любовь и бережное отношение к природе. При всей своей серьёзности, оно не загружает и смотреть его легко.
Подводя итоги, можно поставить этому аниме 5 баллов из 5.
Мне кажется, что это аниме будет интересно смотреть тем, кто любит творчество Миядзаки.
Создаётся очень мало подобных картин и посмотреть Hi no Tori: Houou Hen стоит всем.

от ToshiZ (2018.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.30 г.
последний раз в 2019.08.11 г.

от irenika (2015.08.07)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.
последний раз в 2020.03.30 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

от ForeverRar
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.28 г.
последний раз в 2013.03.20 г.