TopaZ: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 1 месяц (ID 67495)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.12 г.
последний раз использован в 2011.06.27 г.

TopaZ

36 раз(а) разные люди сочли отзывы TopaZ полезными

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь (2011.02.01)

Ни что не сильно, как сила оригинала... Воистину так, ибо смотря Еву по-новому мы бессознательно начинаем ее сравнивать с легендарным оригиналом, и выискивать изъяны в пользу старой версии. В итоге приходим к выводу, что новая Ева хороша рисунком и музыкой... Не хорошо товарищи, ой как не хорошо. "Я конечно понимаю это зверское желание сравнить, но не надо же так далеко заходить" - на такие меня навели мысли чтение последнего 20ка коментов выше. Лично я увидел множество несправедливых обвинений, полное сравнивание с оригиналом и много другого нехорошего гомона. В первую очередь меня удивило нетерпение... Много было претензий по поводу не раскрытия отношений, персонажей, бессмысленные события и тд. Товарищи, прошу не забывать что мы смотрим серию связанных между собой фильмов, и если что-то не показали или наоборот показали но не к месту это не значит, что в дальнейшем нам не раскроюсь смысл, который хотели перенести нам режиссеры. Особенно хотел подчеркнуть события связанные с загадочной девушкой в очках, ее появление в начале, падение с парашютом, пару секундные ракурсы с задним фоном, были не как некоторые сказали не причем, а еще как причем. Попробуйте связать их вместе... По сути это показывание того,что она делала, потому как играет видимо не последнюю роль в развязке. Если она появилась бы в конце, до этого пару раз всего промелькнув на экране, большинство бы задалось вопросом "Что это за хохма и откуда взялась?"

Теперь что касается сюжета. Конечно он отличается от оригинала, признаю он слабей, чем в оригинале, но что вы хотели от 3х(возможно больше) полнометражных фильма? Где они возьмут экранное время, чтобы раскрыть всех персонажей, когда на основных почти все уходит... Все-таки такие персонажи как Синди, Рей и Аска не те фрукты которых можно понять посмотрев на них 20 мин. Любовные фронты... Отношения... были недовольные возгласы по поводу опускания отношений Мисато, Ритски и так далее тому подобное. Как я упоминал выше, экранное время сильно ограничено, да и нужно ли это? Зачем лишний раз смотреть, то что мы уже и так знаем? Намеки нам показали, а дальше пусть работает фантазия или знания из оригинала. Здесь мы хотим увидеть что-то новое... Режиссеры все внимания уделили отношениям Синди - Рей - Аска, и пусть. Видно, что покажут нам что-то новое, да и возможно наконец поклонники Аски или Рей увидят на яву приходившие лишь во сне им заветные перинги. Лично я видел больше сотни хентайных додзи на тему Синди любит ...

Сами персонажи... Ну как по мне это самая сравниваемая часть экранизации. И само собой огромное количество недовольных криков: " Эта не наша Рей! Аска была другой! Не чувствуется душа прежнего Синди" и многие другие. Что я на это скажу... Само собой! Что вы хотели? Это РЕМЕЙК, а что есть ремейк, пусть вам подскажет всезнающий гугл, если вы забыли. Мы видим таких персонажей, какими видят нынешние режиссёры, а не те из не так уж и далекого, и все же 1999 года. Наоборот, мое мнение, это нам повезло, что авторам хватило смелости преподнести не скопированных характеров, а своих, зная что после на них полетит великое множество помидоров.

Собственно зачем я все это разглагольствую... А затем, чтобы ты зритель, не закрывал свои глаза пеленой под названием "оригинал" и терял все наслаждение от просмотра, а смог нормально посмотреть, и уже оценивать задумку аниматоров, показанную нам. То что есть оригинал, это хорошо, но он не должен мешать вам наслаждаться ремейком. Конечно вы можете сказать, мол был бы хорош ремейк, он бы затмил оригинал, тогда я вас спрошу а может ли что-нибудь в этом миру затмить такую вещь как Ева? Лично я не знаю... Еще раз прошу смотрите, наслаждайтесь и не судите строго разрушая возможность насладиться, только из-за того что оригинал был другим, ибо нынче столько всего посредственного и бездушного выходит в свет, что все мы станем скептиками умеющими лишь сравнивать, забывая первоначальную цель, для которой это все было нарисовано.

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-1] (2010.12.16)

В каждом сезоне есть белая мышка... Аниме, выходящее за планы шаблона, и вот оно! Леди и джимпельмени... ой, то есть, джентльмены, звание самого нешаблонного героя этого года получает Кацураги Кейма! да, да, вы не ослышались, это самый нешаблонный герой не только за этот год. Вы скажете нет? Скажете, есть и другие? Например, Коеми или Юзуру, или Кен, но я скажу, они все шаблонные по сравнению с Кеймой. Вы мне не верите? Тогда ответьте, знаете ли вы ГГ, нарывающегося на фансервисную сцену с кавайной девушки и с отвращением уворачиваясь от нее, говоря " Не лезь ко мне, я занят". Знаете ГГ, не плывущего по течению и очаровывающего девушек своими гуманными поступками, а строящего специальные ловушки и коварные планы с целью влюбить в себя? Знаете ГГ, рассматривающего девушек как обычные мишени? Или решающего даже невероятные проблемы без каких-либо особенностей тела или скрытых сил? А ГГ, который, не ослабляя своих первоначальных принципов до самого конца? Я не знаю. К тому же он тут не белая овечка, живущая в ущемлении недопонимания, а скорей темный хищник, готовый наброситься на жертву в любой момент. А какой ГГ такое и всё вокруг... Нет никаких гаремов, никаких трогательных историй любви (для ГГ), никаких соплей, пляжных сцен и школьной романтики. Что ж, ура, товарищи! В коей веки можно насладиться чем-то оригинальным, хотя в этом году нам преподнесли немало нового... Тот же "Амагами СС" или Исчезновение Харухи Судзумии". В какой-то степени и "Школа мертвецов" что-то новенькое... всё-таки японцы не часто выпускают треш-апокалипсисы.

Подвожу итог, это аниме заслуживает вашего внимания и время, потраченное на него, не пройдет даром.

Истории мечей (2010.12.14)

Путешествие ровно в год закончилось...Закончилась банально и эпично, как подобает заканчиваться если не хитам, то великолепным работам точно. Аниме выдалось на славу, такого еще поискать... Все заточки, какими авторы наделили его, оно выполнила полностью. Перво наперво хочу сказать, что это самый лучший самурайский экшен в ближайшие годы, атмосфера перенесена великолепно; также хочу выделить героев, ярких, харизматичных и живых, это относится как и к главным героям, так и второстепенным. Музыка великолепно балансирует в поддержании атмосферы и ритма действий. Сюжет хорош, герои раскрыты, замыслы исполнены и события показаны. Как мне кажется, главной изюминкой сюжета является то, что в конечном итоге не было ни "зла" и ни "добра", каждая сторона боролась за свои амбиции. Режиссерская работа отлична... Ну что ж, можно и дальше говорить о достоинствах этого аниме, да смысла уже нет.

Скажу я так вам, друзья, данное аниме стоит вашего внимания, в любом случае время зря не будет потеряно, хотя бы потому, что оно максимально старалось уйти от шаблонов...

Волшебный учитель Нэгима! OVA-3 (2009.05.26)

ОВА прекрасна, спору нет, четкое следование манги, наконец точный перенос атмосферы Негимы, отличное звуковое сопровождение и наконец улучшение рисунка. Жаль, что это всего лишь ОВА, и продолжение в виде нового сезона не намечается.

Пару слов о сюжете. Действие ОВА начинается сразу после окончания школьного фестиваля Махоры, отправлением Чао обратно в будушее (мельком в ОВЕ показано) и перед очередной большой аркой в мире магии. ОВА как раз находится между этими 2мя арками(арка школьного фестиваля и арка мира магии)
Три серии выпущены:

1ОВА - главы 176-177, 12 августа 2008 г. вместе с 23 томом манги.

2ОВА - главы 178-180, 17 ноября 2008 г. вместе с 24 томом манги.

3ОВа - главы 182-183, 17 февраля 2009 г. вместе с 25 томом манги.

Под конец хочу смотреть: Тем, кто не читает мангу и не собирается в будущем лучше этих ОВ не смотреть, так как только раздразните аппетит. ОВЫ великолепны, а продолжение даже не собираются делать.

Башня Друаги: Меч Урука (2009.04.04)

Доигрались... Еще в первом сезоне мне казалось странным что история Нибы, Уту, Фатины и того же Пазуса не были раскрыты(последний умер безымянным солдатом). Ну да ладно я думал раз не сказали в первом, во втором 100% скажут. Ага, размечтался, шиш. О Нибе мы узнали что он всю жизнь завидовал младшему брату и то в самом конце. Из-за этого всё происходящее в аниме ушло на нет. Вот сидишь и думаешь "ради чего они так надрываются". Одним словом абсурд. С другой стороны хотя и бои были и глупые до ужаса смотреть на них было приятно(умеют гонзовцы это делать). к тому же приключения в целом тоже довольно захватывающие получились. Аниме не нагружено ни чем и все внимание сосредоточено прохождении дверей в башне и поиске блудного старшего брата с любимой. О любовной линии я молчу. было б 24 серии, где раскрыли бы истории всех героев, более проработали сам сюжет, тогда бы вышло очень даже не плохо.(возможно даже шедевр) Но тогда бы, наверно, это было не то аниме которое мы знаем, так что чтобы не шло, всё к лучшему. Стиснем зубы, выключим нашу привередливость и критичность, и насладимся довольно интересными приключениями на один вечер.

Бамбуковый Клинок (2009.04.02)

В последнее время все производители как следует насели на фансервис и филллеры, что только ни делая с ними... доходя даже до комбинирования. Это аниме блестящим не назовёшь, сильно тематичным тоже, да и истинный дух кендо оно особо не доносит до нас, но я оцениваю его по максимуму. Почему? А все просто - нет фансервиса совсем, да и филлеров почти нет. А значит все почти шедевр. Со скоростью повествования в начали угадали, а потом притормозили и немного потянули... Да не беда. графика приличная звуковое сопровождение тоже нормальное - больше для счастья ничего не надо. Вердикт: как приличное спортивное аниме не состоялсь, а вот как легкой, поскребшее по поверхности данного спорта (кендо) очень даже, что делает его аниме для любого зрителя. 9 из 10

Rosario + Vampire Capu2 (2009.02.02)

Если бы можно было раздавать номинации и голосовать за них, я бы дал этому аниме: "Самый большой сюрприз года" сразу по двум причинам:

1 Не успели мы досмотреть первый сезон, как тут же второй вышел, лично я был ошеломлён скорости клипания.

2 Настолько разочаровал, что даже плакать захотелось...

Что из себя представляет 2 сезон розарио? Филлер! Один большой и ужасный! Никогда не мог представить, что при отличной манге мог присутствовать филлер размером в целый сезон? Ведь манга и вправду великолепна. Сюжет захватывает, герои растут, а тут... С чем его можно сравнить... Даже не представляю, это по истине уникальный сезон "не о чем". В сюжете никакого продвижения, в отношениях никакого продвижения, Цугуме всё прячется за короткие юбки девчат, а панцу так много, что от них начинает тошнить. Опенинг и эндин тоже никакие, я их даже смотреть не стал. Похвалить аниме даже не за что, ни одного просвета... Остаётся молиться, если будет 3тий сезон то пусть он будет по манге второго....

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2008.12.30)

Прежде чем написать комментарий я скажу, что хочу увидеть третий сезон и одновременно не хочу. Ну а теперь объясню почему. Увидев в сети это аниме и при этом являясь фанатом первого сезона я очень боялся что аниме испортят и просто сольют, но любопытство перебороло и я скачал. По первым сериям я уже был готов убить в себе последнюю надежду на достойное продолжение и тут бац целая серия отлична вышла: и сюжет прилично представлен, под вовремя появляющуюся музыку. От удивления упал со стула. Неужели одумались? Но нет потом опять пошла пурга, которую снова прервала отличная сцена. И так до конца. Вышло довольно странно, после просмотра я не мог ни обругать это аниме, но и похвалить тоже язык не повернулся. Посмотрел еще раз и наконец понял в чем проблема!неравномерность обслуживания: возникло такое ощущение, что все силы были организованы на кульминационные моменты, а расстояние между ними заполнялось лишбы чем. Что касается динамичности, тут так сказать пронесло. Аниме получилось довольно динамично, в некоторых местах даже слишком. Но конечно чувство разочарование таки пришло. Не плохо ребята сделали, но чувствуется - сдают. Если бы было серий на 10 больше, то к 30 уже бы просто слили. Ну и концовка, она вышла довольно не плохой, опять же открытый конец, а значит жди 3тий сезон(надеюсь он не через 2 года выйдет). Единственное что мне не понравилось в концовке, до сделали они ее недостаточно яркой и эффектной(вспоминается тот же конец первого сезона).

Если сравнивать с первым сезоном, то получилось довольно удачно. Большинство недочётов первого во втором не было, но опять же появились свои, новые. В целом атмосферу перенести удалось. Наконец выполнены главные желания фанов - Юджи стал сильнее! Ну тяжело на него было смотреть, прятающегося за юбку Шаны. Музыка слабее, но тоже хорошо подходит. Рисунок - исправен и сделан великолепно!

В целом довольно неплохое продолжение, динамичное и красивое, хочется продолжения, но страшно то что аниматоры не выдержать и сольют. Будем ждать(надеюсь не 2 года)ю

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2008.12.20)

Что можно сказать про это аниме? да почти ничего. взята старая заезженная история про боевые искусства, сериал затянули до 50сти серий. ГГ по традиции настоящий тюфяк и, как принято в файтингах, излишне выделяются все прелести девушек (причём сами прелести неестественно большие почти у всех девушек в этом аниме). Вот что можно сказать, увидев несколько серий этого аниме. Но посмотрев дальше, я совершенно переубедился! Аниме оказалось великолепным. Рисунок не идеальный, но и не ужасный - удачно пойманная середина аниматоров. Сюжет на первый взгляд совершенно простой, да и на второй и на третий. Победить всех врагов, спасти старого друга и стать сильней - что может быть проще. Любовная линия тоже стара, как мир, но при просмотре нельзя остановиться и быстро проглатываешь все 50 серий. История взята старая, проработанная и брошенная, но взяв ее с другой стороны и показанная немного по-другому, чем мы привыкли ее видеть просто реанимирует эту тему. Шутки довольно плоские и тематически суженные: издевательство учителей над учеником, выпендрёж "пришельца" и тд. Но они совсем не грузят и не нагружают просмотр, удачно поставленные даже не надоедают(сугубо личное мнение). Персонажи... Персонажи все проходят поверхностно. Подробно(и то не очень) рассказывают только о ГГ, а а о прошлом как его учеников, так и врагов с друзьями мы ничего не знаем. Это, конечно, немного удручает, но не мешают и не портят просмотр (всё-таки речь в аниме идёт о ученике, а не о учителях). Музыка подобрана отлично, это такая музыка которая отлично идёт с аниме и почти не возможно ее слушать отдельно. Возврастные категория просмотра... Смотреть могут все, кроме самых маленьких зрителей (из-за выдающихся прелестей девушек), но я думаю самой старшей категории зрителей смотреть будет неинтересно, так как глубокий смысл отсутствует. И напоследок хочу сказать: после просмотра аниме я заинтересовался мангой, нашел и почитал. Скажу честно - был удивлён. Оказалось аниме было совсем не затянутым, а наоборот иногда слишком динамичным. Будь оно сделано, как наруто, то было бы как минимум 250 серий. Так что все рекомендую это аниме для просмотра.

Код ангела (2008.11.01)

Коментарий будет критический причём по полной, так что если при чтении из монитора полетят молнии не пугайтесь.

Начнем с корней. Манга. Мангу я прочитал до того как смотреть аниме, манга хороша как не посмотри: легко читается, не навящивый сюжет, нет никакой психической нагрузки и всё так легко представляется в движении, что кажется сама манга говорит "я готова, нарисуй отличное аниме по моим мотивам!" Но нет, видимо те кто делал это аниме не услышали этих криков. Аниме получилось одним большим филлером, с небольшими просветами в виде ссылок на мангу. Сюжет полностью разрядили и обездинамичили, во время просмотра чуствуешь как будто слушаешь релаксическую музыку и сразу засыпаешь... А главное это никак не лечится, не помогли ни мелкие стычки Дарка с Крадом, ни страх за судьбу главных героев, ни злой папочка Хиватари, даже концовка не спасла. То на что заменили сюжет манги получился даже ниже среднего, смотря серии иногда даже возникали мысли что сюжет вовсе отсутствует, единственное что от него оставалось, что в Дайсуке сидит Дарк. музыкальное оформление удивляет, его можно оценить по 2м видам:

1. Это когда качаешь ОСТы с сайта не смотрев аниме. Тут да музыка красивая, приятная. Ничего не скажешь.

2. Это смотреть аниме и слушать звуковое оформление. Тут можно брать помидоры и забрасывать ими свои колонки(хотя причём тут колонки), потомучто музыка подобрана ужасно и не только не настраивает на атмосферу, а наоборот сбивает! Музыка подобрана совершенно не подходящая ситуации происходящей на экране, исключением, возможно, будет только первое появление Крада перед нами.

Минусов еще полным полно и перечислять мне их не хочется, но, возможно, главную ошибку совершил я, прочитав мангу до просмотре аниме. Может быть мнение у меня было бы лучше. Это мнение с одной стороны. Если подходить объективно, то нужно заметить, благодаря тому, что сюжет аниме и манги сильно расходятся возможно будет интересно посмотреть его с новой стороны и по другому, нежели мангу, тем кто как я уже прочитал ее(мангу). И вообще у каждого понимая субъективное.

Под итог могу сказать, что аниме получилось рядовое и ничем не выделяющееся, хотя такие надежды подавала... Тем не менее тут нету гарема или излишней открытости и пансу. поэтому уставшим от выше перечисленного вполне можно посмотреть данное аниме. прочитавшим мангу до просмотра него, я бы посоветовал воздержаться от просмотра, но решать не мне. Скажу только одно аниме не плохое, но могло быть и намного лучше.

Жаркое лето - Эролюция (2008.06.21)

Впринципе коментировать тут нечего. Для такого сериала, как "Жаркое лето" не могла не быть такая серия, как "Жаркое лето: эролюция". Графика ни на грам не изменилась, сюжетом серия не на грам не нагружена. Такое ощущения, что она была сделана в тотже день что и сам ТВ сериал. Остаётся поговорить о целях преследувыемых создателей, сделав эту серию. Ну вариантов тут может быть много. Мне кажется, что недовольные концовкой фанаты просто грызлись грызлись, а создатели не выдержали и сделали. И сделали видимо или спеша или просто по проще и побыстрей, так как кроме главных героев тут никого нет(хотя в "колокольном звоне" всегда было много народу), Никто не заморачивался вопросом, почему они находятся в ЛЕТНЕЙ школе весной и много много недочётов. Но это ерунда. Главное создатели смогли довести эту историю до своего финала, так, чтобы осталось максимально мало вопрос.

Нахальный ангел (2008.06.17)

"Tenshi na Konamaiki" изначально я начал смотреть, потомучто захотелось какой-нибудь комедии. Но посмотрев первую десятку серий я был сильно растроен. "Tenshi na Konamaiki" оказался клоном "Школьного переполоха"(или наоборот, переполох то позже вышел) причём схожесть, я бы сказал, была почти в 70%. Некоторые главные герои были идентичны. Самый яркий пример: Гензо, точ-в-точ Харума, только внешность другая. Шутки шли такого же типа и различие было только в главном "гвозде програмы" (навороте сюжета) про превращение. Ко всем этим схожестям добавлялась и плохая рисовка. Не то, чтобы рисунок был ужасен, но графика вызывала отвращение.

С такими мыслями я приготовился смело бросать это аниме в корзину(на компе), но подумал и продолжил смотреть. Посмотрев дальше, я удивился. К комедии добавились еще и драки (хоть и короткие), и довольно неплохо сделанные драки. это вернуло интерес к аниме. Сюжет повернулся в сторону похищения, что тоже было довольно не плохой идеей. Правда после первого похищения пошло второе, а потом третье. Так и прошёл конец.

Итак не назвал бы я это шедевром, а скорей 2-росортным аниме, но посмотреть, всеже, хотя бы вторую часть аниме стоит.

Моя малышка (2008.06.17)

Не могу не написать своё мнение по поводу этого аниме. Многие его хвалят, как вижу. Но я думаю хвалить тут нечего. Сделано всё мягко говоря не очень. С одной стороны, настолько не серьёзно, что задумываешься, а не ошиблись ли с жанром, с другой, аниме такого типа довольно мало. Так что для профилактики посмотреть можно. аниме по моему довольно спецефическое, так сказать "на любителя". мне лично в большенстве тошнило от этой наивности, так сказать аниме из разряда сказок. Бедную маленькую принцесу Юзую взял воспитывать прекрасный принц Киппей. С самого начала просмотра я подумал, что тут слишком всё бестит и гламурничает. Весь акцент идет на кавай и идею отношений родителей и детей + бонус: романтика в лице отношения Киппея и Кокоро. Герои банально шаблонны. Особенно эта так сказать "Онэ:-сама". Чтоб сделать картину пояснее выделю (по моему мнению) основные плюсы и минусы:

+ Много кавая, красивые герои

- посредственные и бездарные опенинг и эндинг

+ довольно неплохо передана атмосфера проблем и радостей воспитания маленького ребёнка

-=+ невидимое фоновое звуковое оформление, сливающееся с картинкой(я лично его заметил, при первых поцелуях Киппея и Кокоро)

- большая отдаленность от реальности и неправдоподобность

- скудность в характерах героев.

Ну, думаю, тут чётко я выделил основные положения. Остальное зависит от вас. Смотреть, или же не смотреть?

Эльфийская песнь (2008.06.12)

Я не люблю отценивать на самый максимум, и поэтому стараюсь всегда отыскать минусы. Если еще эмоции переполняют, то стараюсь воздержаться, как от голосования, так и от коментариев. Но с этим аниме я ничего поделать не смог. Сколько про него не думаю, сколько не анализирую, всё сходится к тому, что это шедевр. Уж если не пуститься в подробный разбор, что мы видим? Очень несчастную, запутавшуюся молодую девушку, легко отрывающую части тела. Чем больше на нее смотришь, тем еще больше становится её жалко. Самое интересное, что создаёт она своё несчастье сама, делая ошибку за ошибкой. Да... Прискорбно... Тут уже нет ни людей, как обычно заведено, испортивших жизнь ради своего блага и некого венить, некому мстить. Вот так и живёт девушка всё глубже и глубже уходя во тьму. Не менее прискорбны и последствия совершёного ей. Сколько людей погибло, сколько страдало. Так посмотришь и подумаешь: "лучшеб её на свете не было". Но она, Люси, есть и мы наблюдаем за её страданиями, впрочем аниме показывает, что и без Люси достаточно горя в этом мире. Так и хочется взять тетрадь смерти и... Но это о другом.

"Эльфийская песнь" - это история о людях, несчастных и потерявших всё, о том как они не умирают и "оставляют" их наследие другим, а как сами расхлёбывают эту кашу и пытаются стать счастливыми. Сюжет нельзя назвать линейным, на протяжении всего аниме повествуются о нескольких историй, переплетаюшиеся друг с другом и в конце сливающиеся. Графика, музыка ничуть не отстают от сюжета, а скорей потдерживают друг друга. Я бы даже не смог преставить "эльфийскую песнь" с яркий мелодичным и живым опенингом.

И после всего такого ну как можно поставить что-то ниже шедевра? Ну возможно есть такие люди... Но у меня не поднялась рука, так что не серчайте. Так что всем(кроме детей) можно и даже нужно посмотреть эту грусную, прекрасную и довольно короткую историю. Эту эльфийскую песнь.

Чобиты (2008.06.08)

Когда я смотрю аниме, я сразу обращаю внимание на сюжет(я уже писал об этом в других коментариях), и исходя из него отцениваю. Редко когда после просмотра у меня остаются осациации связанные с просмотренным, но при просмотре "чобитов", у меня возникло ощущение торта "Наполеона". Чтобы объяснить нужно разобрать по подробней. С чего начинаются "чобиты"? С того, что молодой человек, Хидеки Мотусува, приезжает в токио, чтобы поступить в токийский университет. А чем заканичивается эта история? Перед героем становится сложный жизненый вопрос и он его решает.(дальше раскрывать сюжет не буду) Но откуда вылился такой конец этой истории, ведь в начале даже намёка на такое не было. А вот он и принцип "наполеона". Начинается с приезда в токио, с целью исполнение мечты, после появление Чи в жизни молодого человека, появление бытовых проблем, таких как покупка женских трусиков. И так понемногу понемногу и переливается в проблемы отношений персокомов и людей, проблемы в любви и так далее. А после просмотра смотришь и это всё окажется не разделимым одним целым. Как изготавливают торт? я конечно точно не знаю, но главное то, что накладывают слой на слой, а потом всё заливают шоколадом(или еще чем) и получается единое целое. Сюжет "чобитов" можно еще сравнить с переходом от ручейка в бурлящую реку.

Само аниме легкое, приятное, пропитаное юмором, хотя и содержит довольно таки глубокие идеи. Я думаю так вышло именно благодаря так построенному сюжету. Это позволяет расширить круг зрителей. Не зря на всех дисках с этим аниме было написаноо: "Видео для семейного просмотра". Если бы сюжет был бы построен подругому, еслибы сразу на нас свалилибы эти сложные вопросы и проблемы, я думаю было бы всё по другому. именно за это-то я и уважаю это аниме.

Что касается графики и окружающего мира, то признаю, всё на высоком уровне. Рисунок очень хороший. "Чобитов" я смотрел еще в далёком 2002, но спустя долгое время, посмотрев много разного аниме и напрочь позабыв год выпуска "чобитов", снова увидев эту дату я сильно удивился. Графика и впрям опережает время. Окружающий мир тоже восознан отлично. При просмотре сразу вливаешься в него. Хотел бы еще что-нибудь сказать по этому поводу, но слов больше нету.

Итак вердикт. Несомненно это прекрасное аниме, к просмотру допускаются все.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2008.06.07)

Всегда отценивая аниме на высшую ступень я ставлю сюжет, потом графику ну и после оформление. Если судить по таким критериям, то с каждым годом рейтинг всего выходящего аниме стремительно падает. Лично "Алхимик" по отношению сюжета понравился, хотя и достаточно линеен и предсказуем. Графика тоже довольна привлекательна.

Смотря на отношения, характеры, идеи, можно сказать, что тут или специально сужено в одном направлении или просто недосужились распостронить. Всё крутится вокруг "взрослых", показывается все прелисти, и гадости сего периода людей. В остальном если не прозрачными намёками, то по нулям.(хотя мне кажется что сериалу нехватает романтики.) Что касается героев и их характеров, то тут давольно таки шаблонно, по всей видимости режисер поставил себе цель показать все стороны "взрослого" не смотря ни на что. К музыке притензий нет.

Что получается... Если не смотреть на сюжет, то аниме получается средненькое, так сказать "дырявенькое", но как раз сюжет, то и делает всю погоду, да и отделить его от аниме невозможно. Поэтому смотреть можно и нужно зрителям до 16, кто старше не обязательно, но если наткнулись, ничего не умрете. Также можно посмотреть любителям крепкого сюжета. Так как я как раз из тех самых любителей, то и отцениваю почти по максимуму.

Ра-Зефон [ТВ] (2008.05.22)

"Ра-ксафон" очень противоречивое и особенное аниме. Я в этом убедился с самого начала просмотра. Посмотрев 3-4 серии я подумал. что "Ра-ксафон" очень похож на "Еву", да и чувства с которым я его смотрел было схожим с тем, с которым я смотрел "Еву". Но посмотрев дальше я убедился, что "Ра-ксафон" и "Ева" совершенно разные вещи и почти ничем не схожи.

На счёт жанра тоже так сразу не поймёшь. Вроде и меха, а вроде и нет, т.к. робота самого по себе нет, а ксафон которым управляет Аято не подходит на его роль.Отсутствует много присущему меха, и присутствует много того чего в меха нет.

Если говорить по сути, то "Ра-ксафон" очень своеобразное и интересное аниме, которое впечатывается в память на всю жизнь.

Мабурахо (2008.05.13)

Оценка чего либо это глубоко субъективное мероприятие, основанное на эмоциях, испытаных во время просмотра и анинализа эфектов и других аспектов. Чтобы же отценка была максимально объективна нужно рассмотреть объект с разных сторон, а возможно послушать мнения других людей. Посмотрим на "Maburaho". Сначало рассмотрим его со стороны сюжета. Что мы здесь видим? В мире магов и колдуний живёт себе Паренёк-неудачник, на которого сваливается сразу 3 красавицы и известие о том, что внутри него сокровище из сокровищ (в данном случае гены). А дальше так, как и должно быть: борьба за любовь. И в конце концов доходит до спасения жизни героя. Вот и весь сюжет (правда, немного грубова-то). Получается стандартный сенен-гарем (главный герой-неудачник, группа красавиц, влюблённоные в него по уши, и какая-нибудь особенность(в данном случае, что все маги)).
Тем не мение присутствует хороший приятный рисунок и после просмотра остаются тёплые приятные чувства. Весь сериал пропитан позитивом, что и не даёт пройти мимо. Послушав мнения посмотревших, я в этом убедился.
Что мы имеем в итоге? С одной стороны слабоватый со стороны сюжета гареммный сенен, с другой стороны приятный, легкий, имеющий свой шарм сериал. Так что сказать можно так: Аниме смотреть не обязательно, но раз и довелось, то уж точно это не станет пустой тратой времени. Да и так как сам сериал не содержит никаких тяжелых мыслей, то идеально подходит для тех, кто устал от этих самых тяжёлых мыслей. Моя оценка 4 с натяжкой.

к аниме Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]
от Tjupa (2015.12.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2017.09.27 г.

от NeoPrime (2015.11.21)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.
последний раз в 2017.10.18 г.

от 666Sagra666 (2015.10.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2017.10.08 г.

от Arowmorth (2015.01.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.31 г.
последний раз в 2017.02.28 г.

от Vlad87 (2014.02.04)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.11 г.
последний раз в 2017.09.05 г.

от EsiOmsk (2013.12.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.21 г.
последний раз в 2017.10.16 г.

от UltraCoder (2013.11.10)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.18 г.
последний раз в 2015.10.23 г.

к аниме Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ]
от MakcT
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.01 г.
последний раз в 2014.07.17 г.

от VBRacer
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.19 г.
последний раз в 2017.10.19 г.

от KanjiGaNai
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.06 г.
последний раз в 2014.10.11 г.