Dawn: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.05.2008
последний раз использован 10.08.2008

Dawn

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Dawn полезными

Малкольм в центре внимания (2008.07.16)

Нелегка трудовая жизнь рядового гения. К тому же, если у тебя четверо братьев и ты средний. Постоянные перепалки с вездесущей мамой и бесхарактерным папочкой, абсолютный игнор симпатичных девушек и трудное финансовое отношение семейства...
Да, жизнь не так уж проста, но все же, семье Малкольма каждые день удается выходить из этих ситуаций комическими и несколько нестандартными способами. И что же остается делать в таком безнадежно потерянном мире?. . Конечно же, наслаждаться жизнью, насколько это возможно.
Сериал в изобилии наполнен характерными и непохожими друг на друга персонажами. Актеры отлично справляются со своими ролями.

Живи и радуйся жизни!

Невидимый (2008.07.16)

Фильм отличается от обычных триллеров неприкрытым набором чувств главных героев.Поэтому не стоит оценивать его по кол-ву перестрелок или убитых.Это не экшн-боевик.Это прежде всего драма,которая раскрывается в неплохих актерских способностях Чэтвина,Ливеевой,Гарден...
Но пожалуй больше всего в фильме притягивает саундтрек.Такой удачный выбор песен встретишь довольно нечасто.Хотя,конечно,это всего лишь дело вкуса...Но такие подборки в полной мере передают настрои героев,давая им в полной мере раскрыть свои переживания перед зрителями.
Возможно,конец покажется несколько предсказуемым и немного хеппи-эндовским,но в конце концов,они прошли долгий путь ради такого конца.Они этого заслуживают...
Прежде всего,фильм заставляет задуматься над своим предназначением,так же затрагивая несколько важных проблем современности.
Возможно,некотрые назовут этот фильм очередным сопливым повествованием человеческой жизни(или смерти),и глубоко ошибутся в своем мнении."Невидимый" прежде всего призывает не рыдать над своими проблемами,а исправлять их.Ведь нам отводится не так много времени для их решения.Нужно не боятся говорить правду и бороться за свое будущее,ведь оно так зыбко...

Проделки в колледже (2008.07.15)

Хм... Не совсем понимаю, почему адаптация названия фильма потребовала убрать имя главного героя. Ведь именно оно определяет первое впечатление о фильме, и дает понять, что речь поведется не о милых шалостях детишек в колледже, а про паренька с довольно неустойчивой психикой, главное желание которого - нравиться абсолютно всем.
А "Проделки в колледже" название для комедии. Но ведь это не комедия. Ну точнее да, конечно же, комические ситуации в фильме все же присутствуют, но главный упор я бы все-таки сделала на психическом состояние персонажей. В каждом из них мы узнаем каждого из нас. Да, подростки, как и взрослые имеют проблемы. И как бы хотелось об этом с кем-то поговорить... Вот тут-то в игру и вступает вышеупомянутый Чарли Бартлетт. И постепенно его помощь переростает из обычной торговли таблетками в настоящую поддержку, которой так нехватает многим из нас.
Улыбнула роль Дауни-младшего. Вот такого я от него ждала давно. Ельчин - неплохой паренек, почаще бы его под камеру выпускали... Остальные актеры тоже умиляют своей игрой...
Такие фильмы должны делать чаще.

Зодиак (2008.07.15)

Правильно указали,что фильм скорее документальный,чем для всеобщего просмотра.Такие фильмы следует показывать в участках полиции США для обучения техники расследований,чем в кинотеатре,где каждый второй зритель-обычный обыватель для которого эти два с половиной(ну к примеру) часа-возможность вырваться из вездесущей реалии жизни и окунуться-таки в мир приключений,заумных закадровых речей и реплик актеров.
Впрочем,не стоит грубо оценивать фильм.Он даже скорее е скучный,а просто непонятен непосвященному кол-ву человек,для которых это очередная история убийцы.Разве их волнует,что положены жизни,силы,годы на то,чтобы эта история закончилась хотя бы так.Не показали убийцу?Да...Трагедия...А может просто не стоит винить кино в предсказуемости?Чесно говоря,уже надоели хеппи-эндовские истории Диснея,в которых ты уверен в счастливом конце для всех персонажей.Мир не идеален.Это кино просто честно оценивает всё.

Бойцовский клуб (2008.07.15)

Читая комментарии или вольные рецензии зрителей я зачастую встречаю фразу "Книга лучше". И такая участь настигает не только "Файт клаб". Но ведь это два разных произведения! Поэтому пишут: "фильм снят НА ОСНОВЕ книги того или иного писателя". Нельзя воспринимать кино только как бездумную экранизацию написанного.
И по моему мнению этот фильм достоин внимания не из-за того, что снят по книге Паланика, а за то, что он представляет собой кинопроизведение таких замечательных актеров, как Бонэм Картер, Питт и Нортон. И не менее замечательного режиссера Финчера.
Не спорю, отличный сценарий заслуга Паланика и его книги, поэтому смысловая нагрузка фильма тоже относится к лучшим традициям такого кино.
Углубляться в разборки с недостатками и достоинствами фильма я не буду, оставив фразы "этот фильм изменил мою жизнь" или "он помог мне разобраться в себе", которые часто летят в сторону таких фильмов. Скажу лишь, что он не зря занимает одно лучших мест в рейтингах, так как раскрывает новые горизонты в плане изучения человеческой натуры...

Чамскраббер (2008.07.13)

Впервые за долгое время фильм действительно впечатлил. В первую очередь пленяет игра молодого Джейми Белла, герою которого приходится жить в городе американской мечты Хиллсайде. Прекрасный с виду, идеальный во всех планах городок оказывается гниющим изнутри плодом человеческого безразличия и эгоизма. Когда умирает Трой-главный наркодиллер в округе, и лучший друг главного героя по совместительству, жизнь городка сбивается с привычного ритма. Недовольные потребители экстези похищают брата главного героя в надежде заполучить товар, оставшийся после смерти Троя. Вот только они выбрали не то время, не того героя, и не того мальчика...
Разбираться приходится не только в проблемах нынешней молодежи (коим в фильме и является поколение Rx), но и в душах взрослых этого маленького городка.
Внешне правильно здесь все, начиная с ровно подстриженных газонов, вечно сияющего солнца и заканчивая аккуратными домами, полными добрых и отзывчивых жителей. Но присмотревшись к этим идеальным вещам замечаешь оплошность в каждом жесте, слове, действии, взгляде...И право первого 'лицемера ', а точнее сказать просто человека с необычным внутренним миром отдается конечно же мэру города. Впрочем, проблема даже не в нем. Проблема в безразличии и апатии этих людей к чувствам и потребностям окружающих...
Независимое кино продолжает будоражить мое сознание...Надеюсь, на этом фильме оно не остановится...

Слон (2008.07.13)

Думаю, Пальмовую ветвь они получили вполне заслуженно.
'Это всегда неожиданно, когда слон врывается в твой дом '- не зря название фильма происходит от этой поговорки. Этот фильм снят скорее для молодежи, так как тут затрагивается пара важных вопросов современных тинейджреов: кланы популярности в школе, хулиганство, моральные принципы, популярная ныне проблема с похудением у девушек, которая превращается в болезнь.
Так же режиссер отвел немалую роль пейзажам, хотя по сути главные действия происходят в закрытом помещении.
Нельзя не упомянуть 'К Элизе ' Бетховена, которая становится главным музыкальным сопровождением, передавая всю суть этого 'прекрасного и ужасного дня '. Любимой сценой стала игра на фортепиано Алекса, столь спокойная и безмятежная...а ведь уже на следующий день эти руки, воспроизводящие великие звуки классики будут держать винтовку, из которой будут лететь пули налево и направо...
Практически все актеры непрофесиональны, что впрочем не влияет на их игру. Гас Ван Сент молодец. Кино отличное.
Грустное, смелое, настоящее...

Странно, но в конце фильма очень не хватает песни Майкла Эндрюса Mad world, известная также по фильму Донни Дарко...

Разрисованная вуаль (2008.07.12)

Возможно,можно считать моей оплошность то,что я не читала кингу перед просмотром картины.Впрочем,думаю,что это два абсолютно разных произведения.Искажение происходит уже при подборе актеров.Трудно,да что там трудно,почти невозможно найти актера,который бы в полной мере мог отобразить состояние,внешность или чуть заметные,но не менее важные черты характера персонажа книги.Поэтому не стоит слишком сетовать на Наоми Уотс и Эдварда Нортона,которые на мой взгляд неплохо справились с своими ролями.
А пейзажи!Боже,насколько прекрасны все эти леса,поля,долины,горы,река...И пусть всё это заражено холерой,пусть вся эта красота скрывает в своих недрах последствия этой ужасной болезни...Это достойно восхваления.
При просмотре возникает некая ассоциация с "Искуплением",что впрочем не влияет на восприятие картины.
Любовь,одиночество,сила воли,моральные устои,смерть...Каждая из вышеперечисленных ценностей нашей жизни в той или иной мере раскрыта в фильме.
Музыка...Бесподобная игра на фортепиано невольно приклеивает к экрану.Впечатляет сцена в китайском театре...
Невероятная история любви,прекрасные китайские пейзажи,Наоми Уотс и Эдвард Нортон-отличный коктейль для создания пусть не шедевра,но по крайней мере впечатляющего и сильного кинотворения.

Лабиринт Фавна (2008.05.11)

Итак,скачала фильм совсем недавно,хотя желание посмотреть присутствовало еще с просмотра награждения "Оскар".
Просмотрев его,я убедилась,что сделала правильный выбор в фильме.Отличное творение Дель Торо.Так и тянет взглянуть на первую часть этой трилогии "Хребет дьявола".
Как всегда прекрасная работа Гильермо Наварро.Великолепный оператор...
Фильм пленяет своим невинно прекрасным видением девочки,и вто же время неимоверно жестоким поведением Капитана.Возможно именно этот контраст привлекает зрителя,и не отпускает до последнего вздоха главной героини.
Милые пейзажи Испании.Думаю,правильно,что фильм перенесен в загородную зону,иначе вид военной Испании просто убил бы сказочное представление об этом кинотворении.Трудно определить грань выдумки и реальности в этом кино.Отличная работа сценариста(того же Дель Торо),а так же звуковое сопровождение,в полной мере передающее настроение героев.
Немного мрачный вид картинки,что впрочем,не портит общий приятный настрой.
Возможно,фильм слишком жесток,но я никогда не переводила в ранг детского кино.
С нетерпением жду выхода третьей части трилогии...

к фильму Лабиринт Фавна
от Bartuk 707 (2017.03.29)
последний раз в 2018.10.22 г.

к фильму Чамскраббер
от Oslepen
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.28 г.
последний раз в 2011.06.21 г.