roon123: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 3 месяца (ID 67212)
аккаунт зарегистрирован 09.05.2008
последний раз использован 16.08.2010

7 раз(а) разные люди сочли отзывы roon123 полезными

Чистая романтика [ТВ-2] (2010.06.16)

Я не знаю, как можно не любить это аниме.
На днях решив пересмотреть пару серий, не заметил как пересмотрел все с самого начала, ВСЕ.
И вот, что я хочу сказать. С первого раза я не заметил две серьезные вещи. Во-первых, что персонажи на самом деле растут и изменяются. В самом аниме часто отмечается возраст героев и сколько времени они уже вместе. И это играет важную роль в развитии их отношений.
И во-вторых, с первого раза я даже не заметил, что в этом аниме поднимаются действительно щепетильные вопросы. Как дальше жить, как устроить быт, как не разочароваться, а что если я ему надоем, а может мне это когда-то надоест, что тогда делать. И если честно, я не почувствовал, что сами авторы уверены, что знают ответы на эти вопросы. Единственное, что они точно знают, это то, что нужно получать удовольствие сейчас, и если судьба тебе подарила любовь, нужно за нее держаться.

Кланнад [ТВ-2] (2009.11.09)

Как я ненавижу этот сериал. Хотя какая разница, главное эмоции, чем сильней, тем лучше. Просмотр первого сезона просто вогнал в недельную депрессию. Поэтому второй сезон откладывался до самого конца. Но вот пришла пора, и что я чувствую? Да в общем-то все то же: безграничную жалость к гг, даже когда они радуются и улыбаются, боже, как же их жалко! Как тяжело смотреть на их смазливые всепрощающие, всепонимающие и всеотрабатывающие мордочки! Наверно меня просто раздражает такой образ жизни и такие семейные ценности. А они-то тут переданы прекрасно, да.

Не сдавайся! (2009.06.21)

Аниме порадовало, все эти актерские заморочки настолько проработаны, что смотреть действительно интересно, а не просто весело, та же чайная церемония просто поразила. ГГ развивается и заставляет развиваться окружающий ее мир. У аниме есть множетсво сторон и веселых, и грустных, огромное разнообразие оттенков чувств. Вообщем загонять этот сериал в рамки одного жанра я бы не стал.
Еще порадовало, что опенинг довольно короткий и "повторов" в начале почти нет, поэтому серии кажутся длинными (по сравнению например с ван пис, где вообще пол серии это повтор предыдущей, тоже в Блич и др.) и еще больше затягивают.
Концовка сезона просто убила, грустная, но обнадеживающая, как будто зарождается что то новое, пройден еще один этап развития и вот вот начнется новая жизнь. Блин так интересно.. но придется ждать след сезона.

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)
последний раз в 2020.07.14 г.

от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

от tibsung
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.26 г.
последний раз в 2011.12.03 г.

от VioletBoom
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.21 г.
последний раз в 2011.01.04 г.

к аниме Кланнад [ТВ-2]
от Nanami-san
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.27 г.
последний раз в 2011.08.29 г.

к аниме Не сдавайся!
от Dojdinka
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.05 г.
последний раз в 2020.04.24 г.

к аниме Кланнад [ТВ-2]
от някнутая^^
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.03 г.
последний раз в 2010.02.16 г.