Cerenity: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 17.09.2019

Cerenity

14 раз(а) разные люди сочли отзывы Cerenity полезными

Хилер (2015.03.11)

Сначала решила, что это будет глуповатое кино о супер-шпионе. Но нет, сериал приятно удивил: интересный сюжет, приятная атмосфера, герои нравятся и сама история в итоге остаётся позитивной - без чернухи и соплей. Давно не видела такой искренности в раскрытии психологии героев, трогательные моменты - по-настоящему трогательные, а не способ разжалобить зрителей, как это частенько бывает. При этом не назвала бы сериал голимой романтикой, здесь уделяют внимание характерам героев и сюжету. Основная тема - информационные войны, что делает историю современной и способствующей к размышлениям. В общем, кино неглупое, напоминающее о том, какую цену платят люди за свободу слова и о том, как легко потом забыть о ценности этой свободы.

Забить на последней секунде (2013.03.28)

Самое подходящее определение - мило. Ничего особо не происходит, но смотрится легко. Всё-таки японцы очень сдержанные люди, вечно у них трудности с выражением эмоций: я чуть не пропустила момент, когда главная героиня воспылала романтическим чуйством, вроде, сидели на скамейке и сидели, откуда что взялось? Ну, да это мелочи. Смотрела, как и многие, из-за актёра, который играет главного героя - очень приятно на него смотреть. Интриги почти нет, поэтому на восьмой серии бросила, итак всё уже ясно было .
Что ещё сказать? Не шедевр, но и неплохо. Если смотреть нечего, а настроение паршивое - на вечерок сойдёт. Довольно милая вещь.)

Я тоже цветочек (2013.02.22)

Очень психологически достоверная дорама. "Простоту", о которой упомянуто в другом отзыве, я бы заменила на "жизненность". На мой взгляд, всё вышло очень реалистично, по крайней мере, в плане психологии точно. И вместе с тем - увлекательно. Особенно меня впечатлила игра актёров. В реальной жизни мы не всегда можем сказать то, что думаем. И здесь герои без лишних слов умеют показать свои чувства. Им веришь на 100 процентов. На меня дорама произвела сильно впечатление.

Герцогиня (2012.11.26)

История о том, как девушку выдали замуж за герцога, чтобы сделать хорошую партию. Довольно скоро она поняла, что муж хочет ходить по любовницам, а она должна родить сына. Всю дорогу герцог её унижает, а она страдает и рожает, страдает и рожает. В итоге герцог получает, что хочет, а она со всем смиряется. Потрясающий пример безвольности и смирения, вошедший в историю. Я всё ждала, что девица проявит характер и воспользуется женским оружием - умением плести интриги, морочить головы и покорять сердца, но идея была не в том. Идея была в том, чтобы пожалеть герцогиню, которая ничего не могла сделать против суровой женской доли, хотя за столько лет патриархата уже можно было бы научиться вертеться. Совсем пустой фильм, представляет женщин мокрыми курицами.)

Закрытые пространства (2008.10.12)

Фильм с претензией. Местами - пафосно, местами - надуманно,но сделано профессионально и смотреть интересно.Есть очень удачные моменты, пробивающие на смех.На мой взгляд, создателям нужно было сделать полновесную трагикомедию, а не замахиваться на драму с комедийными спецэфектами.Но интеллектуалам понравится.Советую посмотреть, если хочется чего-нибудь нестандартного и, в то же время, лёгкого для восприятия.

от patrickeevna (2018.12.23)
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

к фильму Закрытые пространства
от juugo (2015.12.01)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.09 г.
последний раз в 2019.01.10 г.

от VeterA (2015.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

от AssaultSupport (2015.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.23 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

от Arahna777 (2015.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.02 г.
последний раз в 2018.11.15 г.

от andromeda88 (2015.05.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.27 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

к фильму Я тоже цветочек
от YomakO (2015.02.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.28 г.
последний раз в 2018.07.08 г.