binary: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 03.06.2020

binary

12 раз(а) разные люди сочли отзывы binary полезными

Ложные выводы (2020.05.13)

Только что закончила просмотр сего творения. Оказывается уже есть отзыв, который довольно близко описывает мои чувства (от Darkspele). Поэтому, дабы не повторяться, просто дополню.
Основная мысль - сериал вызывает неоднозначное впечатление. Есть плюсы, есть минусы - но первых оказалось всё-таки больше.
Произведение берёт своей нестандартностью: набор жанров, характеры главных героев, их отношения. Из-за этого до последней серии не была уверена, как его закончат. И, на удивление, сюда бы подошла и была "в тему" почти любая концовка (я и о сериале и о первоисточнике в целом).
ГГ не вызывают сопереживания, но это совсем не проблема сценария - просто они настолько "другие", что я даже не знаю кто может себя с ними отождествлять. Так что, за этой парочкой можно только наблюдать, как за чем-то необычным. Главная героиня и её мироощущение достойны восхищения, а главный герой именно такой, каким должен быть - его бесчувственность и слабые реакции более чем оправданы его сутью, обстоятельствами и его диким для нормального человека прошлым и не менее диким настоящим. Фраза "Жизнь прекрасна, потому что мимолетна" полностью характеризует обоих ГГ и их отношения: одна - яркая, живая, с чувством юмора, и каждый день проживает как последний; другой же замкнутый и отрешённый, с перспективой существовать вечно, и наблюдать жизнь со стороны. Она гонится за его постоянством и надёжностью; он же, несмотря на полную противоположность характеров, восхищается ею и защищает, опасаясь потерять надежду, которую она приносит с собой.
К плюсам ещё стоит добавить неплохой OST. На мой вкус, слегка не дотягивают шумы, из-за чего местами недостаёт атмосферы, но музыкальная составляющая хороша.
А вот к минусам можно отнести сюжетную линию, даже не столько саму историю, сколько огрехи сценария и режиссуры. Я обычно ничего не имею против "болтологии", но терпеть не могу, когда одни и те же вещи тебе преподносят несколько раз "под разным соусом", а тем более когда их пытаются ещё и "разжевать". Ну, не нужно объяснять то, что и так было понятно с первого раза! К сожалению, местные сценарист и режиссер этого явно не понимают. В основном раздражение от такой повторяющейся информации и не дало в полной мере насладится просмотром.

Он - сильнейший учитель! (2016.03.26)

С позиции всех своих 38-ми скажу, что эта лёгкая комедия мне понравилась. Может быть потому, что в ГГ немного узнаю себя: разве что не гений, да и пинаю себя сама, чтобы делать то, что не хочется. (Но если уж за что-то берусь, то делаю всё на таком уровне, чтобы потом "не было мучительно больно" за бездарно потраченное время.)
Так и Кагами, после пинков сестры, находит дело, в котором он действительно оказывается полезен. Приятно видеть, как он помогает ребятам разобраться с их проблемами. И не стоит обманываться весёлой атмосферой и простенькой яркой картинкой этого аниме, проблемы большинства ребят совсем не "высосаны из пальца". Тот же сюжет вполне можно было бы использовать для настоящей драмы, слегка нагрузив сценарий монологами с переживаниями персонажей, и заменив визуальный и звуковой ряд на соответствующие жанру.
"Denpa Kyoushi" состоит из арок по паре серий, каждая из которых посвящена очередному "трудному подростку". Поэтому смотреть вечером по паре арок (можно даже вперемешку с другими аниме) идеальный вариант, особенно когда приходится буквально выкраивать для себя время.
Не может не радовать то, что в этой вещи начисто отсутствует пошлость (камень в огород "GTO"), уродливые деформации физиономий (ещё камень туда же) и неуместный фансервис (горсть щебня в половину комедий последних лет). В общем, если Вам не нужно кому-то что-то доказывать и делать "морду кирпичом" как в "Hokuto no Ken"; если Вам не безразличны подростковые проблемы простых смертных, но Вы не считаете нужным делать из них вселенскую трагедию, то можно смело смотреть.

Полулюди (фильм) (2016.01.23)

Странная штука, вызывающая интерес и отвращение одновременно. После просмотра подобных вещей, откровенно вытаскивающих наружу всё самое худшее, что есть в разумных существах, появляется ощущение, что повалялся в грязной луже. Тем не менее, соглашусь с первым комментарием: интрига действительно присутствует и пока не отпускает.
Бессмертие - слишком лакомый трофей и основная часть сюжета выглядит закономерной, хотя и не такой глубоко продуманной и реалистичной, как хотелось бы. Например: почему нет упоминания о волне убийств и самоубийств (возможно даже массовых), которая должна была прокатиться по миру после популяризации информации о полулюдях. Среди людей никогда не было недостатка в тех, кто, не долго думая, готов отказаться от своей человечности, а уж при таком возможном призе даже при самой мизерной вероятности должны были появиться прецеденты. Нет попыток, хотя бы псевдонаучно, только для зрителя, объяснить произошедший выверт эволюции с антропологической точки зрения. В общем, при таком обилии жестокости, в 1-й части мне не хватило серьёзности подхода.
Неожиданно для себя плюсую за такой визуальный стиль - его отвратительность прекрасно согласуется с таким сюжетом (это просто симбиоз ^_^). Последний раз похожие ощущения у меня были при просмотре "Асуры" (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=289). К звуковому ряду претензий нет: понравилось как музыкальное сопровождение так и подбор сейю. Интересно, ТВ-версия обгонит по сюжету 2-ю часть, или продолжение фильма появится раньше...

к аниме Ложные выводы
от Darkspele (2020.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.02 г.
последний раз в 2020.06.07 г.

к аниме Ложные выводы
от shiro-i (2020.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.06.06 г.

от drdaemon (2019.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

от korik (2019.07.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.06 г.
последний раз в 2020.06.04 г.

от CkazAchniK (2019.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.16 г.
последний раз в 2020.03.10 г.

от Эйран (2019.04.28)
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.29 г.
последний раз в 2020.06.06 г.

от X.U. (2018.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2020.05.23 г.

к аниме Полулюди (фильм)
от kalaider (2017.09.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2020.06.05 г.

к аниме Полулюди (фильм)
от do-sha (2017.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.26 г.
последний раз в 2020.06.07 г.

от 2dkun (2016.06.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.07 г.
последний раз в 2020.06.03 г.