AlterEgo: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.04.2008
последний раз использован 20.11.2020

31 раз(а) разные люди сочли отзывы AlterEgo полезными

Дневник будущего OVA-1 (2010.03.27)

Школьник Амано Юкитэру - типичный изгой. Всё своё время он — безучастный наблюдатель, делающий записи в мобильном дневнике об окружающих событиях. Но однажды его воображаемый друг Дэус, повелитель Пространства и Времени, делает ему подарок — дневник Юкитэру показывает записи грядущего. И скорая запись гласит — его ждёт смерть!
Но не менее пугающим оказывается неожиданный интерес к Юкитэру со стороны прилежной одноклассницы Гасай Юно, которая ведёт в мобильном запись абсолютно всего(!), происходящего с обожаемым Юки. Неужели она тоже владелец дневника будущего?!
И кто же победит в борьбе за место преемника Дэуса?!

Легенды Хало (2010.02.13)

Ресурс «SXAniMedia» опубликовал интервью с Френком О Коннором (Frank O'Connor), продюсером и руководителем сборника аниме-онтологии. Этот товарищ – директор департамента «Microsoft 343 Industries», в подчинении которого «Microsoft Game Studios».
Студия эта, кстати, выступила продюсером и заказчиком сборника аниме-новелл «Halo Legends».
Мировая премьера сборника состоится 16 февраля.
О Коннор рассказал, что был координатором работы студий. Напомним, в производстве сборника аниме-новелл участвовали такие студии как «Production I.G», «BONES», «Casio Entertainment», «Studio 4°C» и «Toei Animation».
На вопрос, почему именно аниме, а не традиционная анимация, ведь американских студий полно, О Коннор ответил, что поклонников аниме в Америке и во всем мире большое количество, их число их растет. И это нельзя было обойти вниманием, как и оригинальный подход японских аниматоров.
На вопрос, какое его любимое аниме, О Коннор ответил, что это, прежде всего, «Hokuto No Ken», но также он любит «Grave of the Fireflies» и «Spirited Away». И так же он восторгается «Space Battleship

Темнее чёрного [ТВ-1] (2009.01.26)

Я думаю его можно внести в мой топ 10.
Аниме снято очень качественно. В плане всего.
Очень понравилась атмосфера, которая царит на протяжении всего сериала.
Характеры героев, их привычки, стремления. Показывается, что некоторые герои контракторы жалеют, что они стали такими ( хотя в принципе чувствовать они не умеют),
некоторые просто упиваются своей силой и властью. Раскрываются взгляды на жизнь в целом со стороны разных людей. Кроме того очень понравился динамичный сюжет и первоклассная прорисовка персонажей.
Имхо. Одна из лучших работ Бонсов, маст си.
З.Ы
Однако поразили те отзывы,которые написали здесь на это аниме.
У меня уже вошло в привычку заходить на волд и открыть отзвывы, ну к примеру к ФСН
и читать их вместо баша. Особенно самые первые.Когда люди пытаются рецензировать аниме после выхода 3 ех серий или там 18 ти.
Особенно когда идут тупые нелогичные сравнения с придурошным гонзовским спид графером,
или с бличом, с которого типо стянули маску, вообше сравнивать с таким коммерческим проектом наверное нужно много мозга. Когда серии аниме делаются сразу после выхода манги, а когда нет материала они пускают филлеры.... А чудики начинают бегать как муравьи под лупой и кричать: " А а А штампы штампы ... мы все умрем ... все мрачно" и в таком же духе))).
Печально

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2008.09.29)

Ну что же. Завершился второй сезон Code Geass. Слава богу, что не слили концовку, хотя может быть это и сугубо моё личное мнение, то бишь ИМХО, но мне по настоящему понравилось то, как завершил режиссер этот сериал.
Что встречается в последнее время довольно редко. Обычно или испортят слишком большим количеством панцу, чем уже давно прославилось гонзо,готовое любую вешь превратить в аниме для подростков с зашкаливающим уровнем тестостерона в крови, или вырежут пол сезона, явно показав, что режиссера это аниме уже затрахало,что уже само по себе оскарбляет смотрящего. Ну или просто оживят всех и закончат счастливой, но до ужаса банальной сказкой, которая опротивела уже каждому, а ведь душа просит чего-то оригинального и особенного. Так вот именно последнее я и увидел во втором сезоне.
Продолжения быть не должно.И это можно сказать табу. Если режиссёр его нарушит, он потеряет всякое уважение в моем лице.
В конце сложилась какая-то атмосфера недосказанности, незавершённости,которую просто не стоит нарушать, и все нужно оставить как есть. Зритель сам должен додумать то, что ему хотелось бы увидеть: как сложилась дальнейшая жизнь героев, да и вообше жизнь ли? Самый конец выходит вперед еще и на эмоциях зрителя, ему и грустно и жалко героев, но в то же время и как-то легко что ли? Не знаю , как точно сказать все, что хочу, а поэтому оставлю как есть...
Очень понравился самый конец, где С.С. смотрит вверх и обращается к кому-то.... то ли к Лелушу, то ли к небу.... и этим прост овсе сказано.
Ну, а что еще говорить? Верно, ничего...

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

от haruhi21 (2019.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.14 г.
последний раз в 2019.12.17 г.

от TobiDicson (2017.09.06)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.
последний раз в 2020.11.12 г.

от Haien (2014.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.12 г.
последний раз в 2020.08.15 г.

от Fr0st1073
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.06 г.
последний раз в 2014.05.28 г.

от kykynia
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.20 г.
последний раз в 2014.08.20 г.

от altushift
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.18 г.
последний раз в 2019.10.05 г.

к аниме Дневник будущего OVA-1
от okassandra
аккаунт зарегистрирован в 2005.02.23 г.
последний раз в 2016.06.10 г.

к аниме Темнее чёрного [ТВ-1]
от VioletBoom
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.21 г.
последний раз в 2011.01.04 г.

от Alchem1st
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2017.11.19 г.

к аниме Дневник будущего OVA-1
от blacky95
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.10 г.
последний раз в 2013.02.12 г.