lubitel: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 12 месяцев (ID 65978)
аккаунт зарегистрирован 21.04.2008
последний раз использован 06.04.2010

lubitel

5 раз(а) разные люди сочли отзывы lubitel полезными

Хранители (2009.03.18)

Мда... посмотрел фильм. неплохо, но и только.
Да, фильм затрагивает многие вопросы, такие как меньшее зло взамен большого (в конце), чувства самих георев, которые всетаки люди(даже доктор Манхеттен оказывается в чем то человек). НО НИ ОДНА ТЕМА НЕ РАСКРЫТА. А НА ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ ПРОЛУЧЕНЫ НЕВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ ( пример убили 15 млн человек ради того, чтоб СССР и США стали друзьями ( вроде как меньшее зло, чтоб большее не случилось). ну и что спрашивается? что они могут сделать? и долго эта дружба протянется? а дальше еще раз 15 млн. уничтожат? какое же тогда меньшее зло?)
Насчет специффектов - щас практически каждый фильм ими стремиться покичиться.
Про сюжет - наши супергерои, собравшись вместе и преодолев все препятствия, нашли "злодея" и , познав истину(кроме одного), сделали правильный выбор! Немного слез в конце и в начале + неплохая динамика.
короче после этого фильма я задался редким вопросом - о чем он? ответ - обо всем и не о чем в частности.
оценка 6/10.

Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2009.02.18)

Абсолютно согласен с предыдущим комментарием. да вообще намечается тенденция в нашем кинематографе поганить хорошие советские фильмы всякой .... даже слов нет! или просто копируют голливуд. может всетаки создадите чтонить собственное? такие деньги всетаки вкладываются в фильмы..

В бой идут одни «старики» (2009.02.18)

прекрасный фильм. не могу понять, у кого хватает совести ставить таким фильмам единицы??? хотя в семье не без урода, как и в стране.

Ирония судьбы. Продолжение (2009.01.13)

Этот фильм по праву занимает 1533 место из 1574. Ибо смысл его - голливудский, сюжет - изврат перчой части, а главный герой - откровенная скатина, лгущая, эгоистичная, готовая ради своего счастья идти на любую подлость. Как можно построить счастье и любовь на лжи, наглости и горе других?

Обитаемый остров (2009.01.12)

Да уж, критиков нашлось хоть куда, дай только слово сказать. Это не то, то не то. Да в любом фильме можно найти кучу ляпов, несоответствий книге и т.д!
Мое мнение - фильм вышел хороший, ХОРОШИЙ ФАНТАСТИЧЕКИЙ БОЕВИК. Это если сравнивать с зарубежными аналогами, а для нашего современного кинематогрофа - даже очень хороший.
сразу предупреждаю, несмотря на то, что я любитель НФ, обитаемый остров не читал.
Роли
Главный герой не получился(чего только стоит его тупая, везде присутствующая, улыбка), его девушка не впечатлила тоже(так-сяк, типо сойдет). Зато другие персонажи, которых играли в основном уже известные актеры, не подкачали. Очень понравились - прокурор, странник, гай, командир диверсантов, роль гоши куценко и ротмистр. Особенно хочу отметить доктора(в отряде диверсантов). несмотря на то, что присутствовал он на экране не долго, его небольшой монолог про окружающий мир считаю одним из лучших в нашем современном кинематогрофе,в какой-то момент я очень хорошо ощутил в каком аду живут эти люди и мне их стало жаль чисто по-человечески.
Оформление
Музыка очень громкая, но специфекты хоть куда.
Действие
Романтические сцены выглядели както пафосно и не вписывались в сам фильм. Стрельба, бои и остальное - выше всяких похвал(физику не оцениваю).
Техника
розовый танк с черепом - это как слишком уж вычурно, корабль Мак сима тоже не впечатлил(особенно его взрыв), хотя в основном нормально. Прикольно сматрелись гвардейцы на мотоциклах.
Философией особенно не грузили, сделав акцент на действие.
Итог оцека 8/10
Так что жду с нетерпением продолжения.

к фильму Ирония судьбы. Продолжение
от KuroNeko-nyo (2014.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.15 г.
последний раз в 2015.10.20 г.

к фильму В бой идут одни «старики»
от drag_maximus
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.
последний раз в 2019.12.15 г.

к фильму Хранители
от Clod
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.21 г.
последний раз в 2019.12.09 г.

к фильму Ирония судьбы. Продолжение
от izabell
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.30 г.
последний раз в 2013.08.09 г.