Nikita2000: списки | комментарии | апдейты | оценки

Nikita2000

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Nikita2000 полезными

Сарадзаммай (2019.04.15)

Это как-то... динамично-абсурдно-атмосферно.
После просмотра первой серии - средняя степень фалломорфирования и "Хочу ещё!"

Твоё имя (2018.01.15)

Мне очень напомнило Boku Dake Ga Igai Machi
Но там, как ни странно, все намного сильнее
У Синкая как-то бледно что ли. И бедно на эмоции

Созданный в Бездне (2017.10.25)

До 13й серии было из категории "хорошее аниме".
После 13й... меня до сих пор колбаски
Пришлось поставить 10

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] (2015.06.27)

Что за жесть в последней серии???

Судьба: Начало [ТВ-2] (2012.06.24)

Как по мне, так концовку вовсе слили. Такое ощущение, что потребовалось срочно закончить, а сказать нужно было очень много.

Фрактал (2011.01.15)

Первая серия понравилась.
Небольшой закос под Навсикаю и вообще творчество Миядзаки.
Сюжетик стандартный - девушка падает с неба на ОЯШа.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2010.07.04)

Ну вот и всё. Почти 10 лет выходила манга. И всего за год вышло второе аниме.
Что можно сказать? Да, по сравнению с первым сезоном, очень мало драмы. Очень много упущено из атмосферы первого сезона. Да, конец, можно сказать, зафейлен и жутко напомнил дружно заваленного бонсами Соул Итера. А тем не менее, меньше, чем десятку, поставить не могу. Потому что ждал новой серии каждую неделю. Потому что смотрел, не отрываясь. Потому что в нетерпении пришлось прочитать всю мангу (и не по одному разу). Безусловно, смотреть надо. И смотреть надо оба сезона, как ни странно. Иначе ощущение от алхимика будет неполным.
В общем, 10/10. Спасибо Хирому Аракаве и Бонсам за доставленное удовольствие. За часть жизни, проведенную вместе с Алхимиком.

Дюрарара!! (2010.01.24)

Что-то в нём есть этакое... Атмосфера что-ли... То, чего не хватает большей части нонешних донельзя шаблонных аниме-сериалов про одних и тех же ОЯШей и девочек с большими кхм... возможностями. На мой вкус слегка похоже на Higashi no Eden.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2009.10.12)

К сожалению, (по первой серии) режиссер предпочёл снять онеме для младшего школьного возраста. Этакая смесь наруты и ван пис. В меру магично, в меру экшн-но, в меру смешно. Изюминки пока не видно. Персонажи в меру шаблонны, магия шаблонна не в меру, впрочем и сама идея тоже весьма шаблонна. Будем посмотреть. Пока получилась этакая жвачка, одинаково привлекательная и для малолетних "отаку", и для людей более старшего возраста. Из разряда посмотрел и забыл. Опять же - пока.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2009.04.06)

Что можно сказать по первой серии? Жуткий ажиотаж на торрентах. Несколько тысяч человек, одномоментно качающих равки. Жуткий ажиотаж на каге - сразу 5 команд уже переводят, плюс сколько ещё будет? Жуткий стёб авторов над первым сезоном - чужие голоса героев, чревовещатель Армстронг, у которого даже усы не двигаются при разговоре и многое другое. По зрелищности и экшну вопросов нет - всё здорово и очень даже в ключе прежнего алхимика. Но разве за экшн полюбили первый сериал? Боюсь, души в новом алхимике не останется. Не за кого будет переживать и сопереживать. Надеюсь, что ошибаюсь в оценках.

Тетрадь дружбы Нацумэ (второй сезон) (2009.02.20)

Первая серия до безумия хороша, давно так не смеялся, и есть над чем подумать, и особо впечатлительные личности могут даже всплакнуть. А вот дальше... дальше начинается унылый стёб над первым сезоном, вроде бы всё по-прежнему, но искорки какой-то... сильно не хватает.

Куродзука (2008.10.25)

Рисовка очень тёмная, сюжет невероятно путанный (заметьте - не ЗАпутанный), лица героев рисовал, похоже, школьник, учащийся в коррекционной школе. Хлещущие из всех щелей потоки крови выдумывал, видимо, он же. Прям мечта гинеколога-маньяка.
Оценку по двум сериям ставить не буду, вдруг дальше будет что-то интересное. Вроде бы в третьей что-то намечается. Но вообще... средненько, очень средненько.