MugiwarA: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 28.06.2008

MugiwarA

13 раз(а) разные люди сочли отзывы MugiwarA полезными

Ван-Пис [ТВ] (2008.04.29)

Набрела я на это аниме совершенно случайно и поняла, что то время, пока я качала серии, бло потеряно совсем не зря.
Когда смотришь One Piece (дальше ОР), иногда хочется вскочить и заорать во всю глотку, нацепив на голову соломенную шляпу "Гому гому но базука!". Аниме просто пронизано духом путешествий, приключений, потерь и находок. Это в общем. Теперь давайте разберем все с самого начала...
Первые 30-40 серий, признаюсь, мне хотелось забить на него и выключить проигрыватель. Но такого не произошло, я ждала того чуда, того начала, которое должно было быть. И оно настало. Начало всего аниме, по сути является битва с мерменами,т.е. рыболюдьми. Главный герой показывает, что пусть он и силен, но он ничего не может без своих друзей, без своих накама, которые поддерживают его и дают ему силы для продолжения битвы.
Здесь начинается то, что многие не понимают. Да, это все трудно понять. трудно понять почему герои поступают так. Предавая и возвращаясь. Теряя и находя. Дружа и ссорясь. Признавая и отрицая. Вроде бы, все очень просто и понятно, вот он сказал, что не может ничего без накама, ну и что? А это ведь не так! Люди, сильные люди ломаются от таких битв.От таких сцен.
Да вы посмотрите на всю команду! У каждого свои цели, свои мечты, свое прошлое, которое у всех было не очень то и счастливым! У одного умерла подруга и вечная соперница, у другой погибла женщина, приютившая героню и ставшая ее матерью. Один парень до сих пор вспоминает, как его бывший босс пожертвовал частью себя (в прямом смысле слова!) спасая жизнь этого самого парня, а тогда еще мальчика. У другого вечные проблемы из-за того, что он постоянно лжет, в детстве его презирали и издевались из-за той лжи! А что уж говорить об одном из самых необычных накама! Синеносый северный олень, как вам? А девушка, за которую в восьмилетнем возрсте была назначена награда? А, как вам такие герои?
Они и правда ГЕРОИ. Прошедшие все эти жизненные испытания и нашдшие друг друга, нашедшие свою мечту и цель, причем у каждого они свои.
Но вся эта безумная компашка твердо идет к одной общей и главной цели - найти сокровище, спрятанное королем пиратов Гол Ди. Роджером, One Piece.
Никто не знает, что это такое, знат лишь, что оно где то на отрове Рафтель в конце Гранд айн. Но стемятся к нему!
Хотя и это ставится под сомнение, когда ты перешагиваешь рубеж 130 серии. Смотришь, как главгерой убивает сильного пирата, жертвуя, по сути дела, всем! всем, ради спасения мечты его накама!
И это, поверьте, уже не детское аниме! А серьезный сериал, который заставляет задумываться о поступках персонажей, об их мыслях и чувствах.
Смотрите! Смотрите! И еще раз смотрите!
Bon Voyage!