MugiwarA: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 13.04.2008
последний раз использован 28.06.2008

MugiwarA

13 раз(а) разные люди сочли отзывы MugiwarA полезными

Стальной алхимик [ТВ-1] (2008.06.14)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец то я посмотрела это аниме. Желание посмотреть его у меня появилось давно, около пяти месяцев назад, когда я увидела небольшой отрывок одной из серий на компе у друга. Если быть точной, это был бой Эдвард - Мустанг. "Ничего особенного", перво что промелькнуло в моих мыслях.(Спойлер) Однако, когда Эд сделал чучело вместо себя и порвал правую перчатку Мустанга, надеясь, что бой закончится, т.к. у того основное оружие "сломано", меня начал корчить смех.(Конец спойлера) "Ну как можно быть таким тупым? У него же вторая перчатка!" тогда я думала уже так. Но брать Алимика не стала. Потом увлечение Наруто, куча другого аниме, Ван Пис (на котором сижу до сих пор и похоже надолго) и я опять пришла к Алхимику. И опять же у того друга...
Случилось это всего лишь пару дней назад. Друг мой без проблем записал мне все серии и отправил восвояси, лишь усмехнувшись. Только сегодня утром я поняла, почему он усмехнулся.
C первых минут на меня повеяло, как мне казалось, очередным тупизмом. Рука потянулась к мышке, чтобы нажать на кнопку "Закрыть" в проигрывателе, но...не нажала... А все из-за того, что Ал починил риемник. С помощью алхимии конечно. Тогда я чуть не воскликнула "очередной Наруто?", но засмеялась, увидев как Ала приняли за Эда...
Дальше все было в таком же духе, плоскость вперемешку с неумелым однообразным юмором. Но... Чем то меня это зацепило. Зацепило надежно. Это была 21 серия и пять часов утра. Просмотр пришлось прекратить, хотя я порывалась встать с кровати и досмотреть все в один присест.
В тот день меня всю трясло, я ходила с одним только желанием - досмотреть Алхимика до победного конца. В тот же день я встретилась с тем человеком, что записал мне это аниме. Он, увидев в каком я состоянии, все понял и еще раз усменулся.
Вечером я кинулась к компьютеру и впилась взглядом в монитор. И опять бессонная ночь...И опять...Тоже самое, что было с Триганом...
Опять последние серии довели меня до слез, что случается очень редко...Да, я знаю, сейчас на меня накинутся с воплями "вот, что ты там нашла!", "Хилая концовка", "да ничего там такого" и т.д. Но мое мнение, это мое мнение.
ТАКОГО финала я не ожидала. Честно, не ожидала. Не ожидала того что все же появится настоящий философкий камень. И в каком виде он появится... Не ожидала узреть настоящего хозяина гомункулов. Не ожидала, что Похоть примет сторону Эда. Честно, даже не думала, хотя поняла, что к этому все и шло.
Но финал, первая смерть Эда, его перенос в наш мир, жертва Ала, а потом и жертва Эда... Все это меня убило. Я не могла заснуть, размышляя о том, что же будет дальше.
А врата? А та "истина" о которой все время твердил Эд? Та "истина", которую он видел за вратами и та, что забрала часть Стального алхимика? Все это, безусловно, заставляет задуматься. Особенно меня. Ведь я нахожусь в таком же возрасте, что и Эд. Ведь у меня такие же мыслии решения. В некоторые моменты я удивлялась тому, что могу понять мотивы Элриков.
Весь Алхимик построен на том, что если есть цель, то ты к ней идешь сталкиваясь с ложью и преодолением препятствий, которе заставляют сердце обливаться кровью, как в переносном, так и в прямом смысле, сталкиваться с тем, что невозможно оставить как прежде и с тем, что лучше не трогать...
А мечта светит впереди, как маяк и Элрики идут к ней, не забывая и о настоящем.Они искренне верят в то, что смогут врнуть себе прежние тела.
"Ничто на свете не достается даром.Если ты хочешь получить что-то, надо отдать взамен нечто равноценное.В алхимии это называют принципом равного обмена. В детстве мы верили, что иначе просто не бывает." Эту фразу слышишь на протяжении десятка с лишним серий и она заставляет задуматься. Ты думаешь " А ведь и правда, ничего без жертв не получишь". Но к концу понимаешь,что ошибался. Глубоко ошибался. Ты, вместе с Эдом и Алом, сталкиваешься с тем, что этот закон нарушают. Однако, как сказал Хохенхейм Светлый "Наш мир несовершенен и именно это делает его таким прекрасным". Вот поэтому и нарушают...
Меня обрадовал тот факт, что манга продолжает выходить. Сейчас я села читать ее и сравнивать с аниме. Да манга мне нравится больше. Но... Мой совет, посмотрите еще и аниме...
Что я еще могу сказать? Мне понравился Алхимик, понравилась атмосфера и сюжет. Понравились герои. Понравилось всё.

Наруто [ТВ-1] (2008.04.30)

Наруто - аниме заслуживающее внимание, но не такого, как считают многие. Есть у меня в знакомых парочка "фанатов" Наруто, которым скажи только что-нибудь, связанное с Нариком, как порвут на кусочки.
Итак, первое что меня раздражает. У Наруто слишком много фанатов, считающих себя анимешниками. Данное аниме слишком сильно и тупо воздействует на молодежь, извращая культуру отаку и анимешников.
Второе, что меня просто доводит. Отвратная система построения серий. Дико бесят бои, которые длятся по пять-шесть серий и в которых противники большую часть разговаривают о своем тяжелом детстве, тупом клане, супер-пупер техниках и прочему, НИКАК не относящемуся к бою.
Третье, это безусловная тупость героев и идиотизм в их поведении. Ну вы мне объясните, каким идиотом надо быть, чтобы стоять перед врагами, превосходящими тебя по количеству раз в ..дцать и нести всякую околесицу или кривляться? При этом враги стоят и внимательно слушают и смотрят на это подобие обезьяны, прыгающее перед ними.
Четвертое, это НЕВЕРОЯТНО количество ляпов! даже не невероятное, а ТИТАНИЧЕСКОЕ, ОГРОМНОЕ...Слов нет, чтобы описать это безобразие. Нет, фиг с ним, когда Наруто достает пять кунаев, а кидает три. Это простительно, в принципе. Но когда герой несется по полю, весь изранненый, запачканный, в крови. Априбегает и садится под деревом и крови(ранений,грязи) на нем нету, это уже, извините меня непростительно!
Пятое. И самое идиотское...Как можно все аниме ходить в одном и том же, а??? Возьмем тот же Ван Пис, герои там переодеваются хотя бы раз в 20 серий! А есть и такие, что вообще шмотки меняют со скоростью звука. У наших же Нариковцев только одни вещи на все аниме. Раздражает.
шестое. Кошмарная вещь. Просто триллер для анимешников. ФИЛЛЕРЫ. Как правильно сказал один пользователь в своей подписи "Кто не любит филлеры?Все не любят филлеры!" Так вот как раз этих самых филлеров в Нарике столько, что можно раскидать по куче аниме и то не обеднится. Для справки: из 220 серий первого сезона, около 120 - филлеры.
Седьмое. Никакого действия. Все однообразно и тихо. Единственная запоминающаяся битва - бой между Наруто и Саске. Все. остальное - пустота.
Подводя итог хочу сказать вот что, товарищи. Наруто - это семечки. К сожалению понимаешь это слишком поздно. В свое время я просто обожала это аниме, но потом, посмотрев Триган, Ван пис и прочее, поняла, что это чушь! Так что мой вам совет, лучше возьмите что то другое! То аниме, где не будешь засыпать на 15 фмллерной серии подряд. Общая моя оценка 2 из 10. И радуйтесь, что не 0.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

к аниме Стальной алхимик [ТВ-1]
от Taulan (2018.03.03)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.02 г.
последний раз в 2019.05.01 г.

от w2arygap (2017.04.12)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.11 г.
последний раз в 2017.09.03 г.

от Kozloborod (2013.12.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.23 г.
последний раз в 2019.08.12 г.

от SeiliSunshine
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.22 г.
последний раз в 2014.07.18 г.

от alero
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.26 г.
последний раз в 2015.09.16 г.

от IvanKarasov
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.15 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

от fresco
аккаунт зарегистрирован в 2006.12.26 г.
последний раз в 2020.04.04 г.

от lunar_bird
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.09 г.
последний раз в 2011.02.23 г.

от Little_Polka
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.28 г.
последний раз в 2011.10.10 г.

от FaLT
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.05 г.
последний раз в 2010.11.05 г.