linali: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.04.2008
последний раз использован 01.04.2020

linali

19 раз(а) разные люди сочли отзывы linali полезными

Туалетный мальчик Ханако (2020.01.11)

Где блин в названии хоть одно слово про "туалет"??? Какой нахрен туалетный мальчик?!?! Переводчики, АУ!

Ускоренная девушка (2019.01.21)

Angelic Layer?

Магмел синего моря (2019.01.21)

Очень похож на Принца тенниса *_*

Внук мудреца (2018.12.13)

"Внук мудреца"... Хм, напомнило "Внука Нурарихёна", но что-то мне подсказывает, что эта вещь, может и будет соревноваться по крутости, но атмосфера точно будет разная.

Некий научный Акселератор (2018.12.13)

Серьезно?!?!? Круть Честно говоря, как бы его там ни ругали за отсутствие хронологии и прочего, лично я всегда ждала арки именно про него, а тут еще отдельный сезон ^^

Вторая жизнь в другом мире (2018.08.18)

Блин, не знаю что там в оригинальном источнике, но название "Вторую жизнь в другом мире" уже само за себя говорит, что очередной повтор...

Не скрывая крик (2017.04.11)

Не знаю как остальным, а мне серия очень понравилась. Боялась хуже рисовки, но персонажи очень хорошо узнаются и голос Алисы замечательный, хорошую сейю подобрали. Красиво все, смотрится на одном дыхании. Не знаю насколько эту серию поймут те, кто мангу не читал, но те, кто читал, надеюсь оценят)

Хаос; Дитя (2017.01.08)

Теперь ясно почему опенинги от одной певицы)

Не скрывая крик (2017.01.02)

Ждем еще один тайтл на подобии Full Moon o Sagashite. Первая глава вполне читабельна, разве что в манге-то норм, а вот в аниме обязательно растянут одну главу на несколько серий...

Хаос; Дитя (2017.01.02)

Мне интересно, это случайно не еще из одной вселенной Chaos: Head? В игры не играла, но уж больно название и похожие персонажи претендуют...

Я требую яоя! (2016.11.07)

Меня очень радуют цифры в именах, легко запоминаются, а у вас господа, также?)

Я требую яоя! (2016.11.06)

Меня больше убивает, что кто-то вообще додумался гугл-переводчик использовать для перевода восточного языка. Ясен перец, что выдает чепуху, его варианты перевода может редактировать любой встречный как Википедию =____= Кому интересно - советую использовать Яркси.

Я требую яоя! (2016.10.30)

Оригинальное название "Я популярна. Что делать?" Watashi - я, motete - глагол "moteru" - быть популярным, dousunda - это простое выражение вопроса "что делать", более литературно звучало бы "dou sureba ii" . Также в японском языке все знаки препинания кроме точки игнорируются (для этого они добавляют буквы), поэтому даже вопрос заканчивается точкой.

Юри на льду (2016.10.16)

Мне кажется не так уж прям мало русских студентов живет в Японии и способно помочь бедным аниматорам в вопросах перевода и культуры России. Взять даже моих однокуров, которые свалили туда окончательно. Эх, блин предупреждали бы хоть, а то опозорить название собственной страны конечно жестко... Но помимо этого вроде ради забавы смотрибельно)

Я требую яоя! (2016.10.16)

Никого не смущает три разных названия? О___о

Сервамп [ТВ] (2016.07.07)

После первой серии ощущение все то же, что и от постера, трейлера и недавно прочитанных комментов. Единственное НО - блин, никого не смущает дикая разница между опенингом и эндингом? О____о

Обитель мрачного мононокэ [ТВ-1] (2016.06.30)

Я почему-то более чем уверена, что это будет отличной альтернативой Нацуме пока мы ждем 5й сезон) После просмотра один позитив и кавай) Красота!

Юность и пулемет (2015.07.13)

Автор, по ходу дела, решил нам сообщить, что может сделать копию "Клуба свиданий школы Оран", но только более современную и крутую =)

Забавы богов (2014.04.18)

Все бы еще ничего, если не считать то, что было после 1-й минуты просмотра, а также цветочки вокруг ново-представленных персонажей... Захотелось стереть себе память...

11 глаз (2009.12.06)

Спойлеры!

Решила вначале ничего не писать, обычно не смотрю анимехи, сделанные по хентайным играм, даже заманчивая мистика поначалу не особо впечатляла, но потом как-то затянуло красивым опенингом, той же самой мистикой, которую я так люблю, и не успела оглянуться как добралась до 9 серии... Если честно то на протяжении всего сериала думала - "Ну да да.. говорите ребят свои, как вы думаете, крутые реплики" эти заезженные штампы, главгер ОЯШ будет "левелапиться" день за днем, точнее серия за серией, а все потому что по идее авторы расчитали сделать побольше симпатичных девочек и то, как они умеют сражаться и показывать крутость, а так же какой-то там типа суперглавный герой в их окружении. И я поначалу искренне удивлялась почему они внесли в сериал настолько сильного и крутого персонажа как Такахиса, причем сделав его хоть и не главным, но довольно ярким персонажем, да и Юкико-то особо Какеру-куну не принадлежит как в обычных гаремниках(про игру не знаю ничего, сужу только по аниме), но оказалось, что я много чего не успела заметить на протяжении всего сериала, поэтому смерть Такахисы для меня была если честно БОЛЬШИМ ШОКОМ... Как же так - анимеха-то вроде не такого плана, где погибают герои + ко всему еще почти что главные, но еще хуже то, что погиб он вовсе не в последней серии... И тут начало немного возвращаться все на свои места. В анимехе есть штампы, но анимеха только из них не состоит - например враги - то, как повела себя Спербия меня больше всего вывело из колеи - она поняв что просто так их не победить разрушила их сплоченность при помощи морального воздействия (Юка не в счет, эт уже клиника,которая все больше начинает о себе напоминать *Рена, думаю, и то более вменяемая)по крайней мере про сплоченность коллектива можно сказать о Кусакабе,Какеру,Юкико и Такахисе, а это уже не мало. причем такой резкий поворот событий всего за 1 серию резко поднимает анимеху в глазах зрителя ставя все постепенно на свои места и показывая что до этого явно показывалось постепенное раскрытие персонажей. Яриката ва каватта что называется (способ поменялся) и герои полностью повержены и должны искать в себе не новые супермагические силы, а силы духа и веры, которая просто так не придет если ее утратили слабостью души, а ведь такое вполне можно ожидать от обычных школьников оказавшихся в такой ситуации, это вам не Блич, где все на протяжении двухсот с половиной серий в порядке,только потому что единственная проблема - это уровень боевых способностей...
А так же заметила, что этти, как такового там всего процентов 10... (разве что сцены в самом начале и моменты с Кусакабе и Юкой)
Будем смотреть дальше, теперь мое мнение об этой анимехе возросло, но искренне желаю, чтобы дело не дошло до мяса(Юка еще не раскрыла свой психоз Х) и хотя кроме Такахисы мне не за кого было болеть, чтобы дальше кто-то из героев погибал не хочется..

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2009.10.09)

Чудесная серия!
Все время просмотра меня не покидала волшебная легкость на душе, вся атмосфера была буквально пропитана волшебством. Я, не читавшая мангу, не знала, что может произойти в любой из моментов, и очень боялась, что они разрушат эту нарастающую радость в моей душе от событий какой-нибудь драмой, однако на протяжении всей серии в душе все больше росло тепло и любовь к этой анимехе, я уже боюсь, что буду скучать по ней после ее окончания, и мое сказочное погружение окончится, опустив в реальность. После просмотра чувствуешь, будто душа очистилась. Возможно, говорю очень пафосно, но все эти чувства я как раз и испытала при просмотре, хотя такого очень давно не испытывала... И это, заметьте, всего от одной серии! Кто из авторов может похвастать таким воздействием на зрителя? У меня такое случается раз на 1000, и, вероятно, моих единомышленников будет множество =)

Чокнутая подружка (2009.03.02)

Довольно интересная анимеха, где есть место и переживаниям и радостям и философии и (хоть немного но) детективу X) Как мне кажется - не будь там убийств - вышла бы слегка драматичная, но не оставляющая тяжелые воспоминания анимеха, которая легкий дождь освежает наш перегруженный рутиной мозг, хотя и в таком варианте я с удовольствием ее принимаю =)

Хаос; Вершина (2008.11.20)

У кого как, но как я заметила у некоторых от этой вещи остается какое-то особое чувство, которое нельзя просто объяснить музыкой, графикой или сюжетом ... это чувство не покидает и меня ... К тому же я прислушалась к словам Dimon616 и посмотрела ссылки из первой серии .... Теперь то чувство, которое слегка зародилось не покидает меня стоит только погрузится в просмотр следующей новой серии ... Атмосфера - вот главная заслуга этой анимехи! Авторы таки умудрились ее идеально создать, особенно хорошо идет вечерком, когда дома одна и тихо вокруг =) И будто реальность и выдуманный мир смешивается и у тебя вместе с главгером X)
Конечно, у меня наверно настроение такое, и многие не согласятся со мной, но в этой вещи определенно что-то есть ^-^

Ga-Rei: Zero (2008.10.06)

Согласна с Ellaya. Манга и аниме совсем не похожи. Даже жанром не сошлись. Манга мне очень понравилась из-за главгера(симпатичный и характер нормальный в отличие от многих) и что ни странно из-за главгероини тоже. Терпеть не могу многих главгероинь в аниме из-за дурацкого характера, потому как их предостаточно - вспыльчивые и наглые, слишком тупые и мой самый ненавистный тип - слишком робкие и изнеженные (Брррррр). А здесь на лицо два вполне нормальных человека, даже смотреть приятно. Обычная романтика + школа + уничтножение нечисти вместо какого-нибудь клуба X) Юмор в меру и стиль персонажей неплохой) При чем нам показывают первую встречу главгеров и последующие события.

Что же мы наблюдаем в аниме - два главных героя, парень и девушка, уже давно знают друг друга и нам показывают обрывки их прошлого, а так же пока не выясненной трагедии случившейся в прошлом. Жанр тянет скорее на драму и некую войнушку + доля хорора ... Этим конечно не особо впечатляет, по крайней мере меня. Но так же спешу заметить, что графика у них не подкачала и музыкальное сопровождение создает под каждый момент соответствующее настроение, стиль главных героев недотягивает до манги, но не скажу что смотреть не приятно.
В итоге единственный минус это сюжет, который не смог (опять же таки по моему мнению) сравнится с графикой и музыкой. Изо всех сил хочется прокричать что-то типа "НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЫБРАЛИ СЮЖЕТ МАНГИ?!?!?!?" по моему мнению вышел бы просто шедевр, раз они так профессионально эту анимеху снабдили такой музыкой и графикой. Потому как жанр манги как раз пользуется гораздо бОльшим спросом у зрителей (большая масса которых тинейждеры). В общем посмотрим что из этого выйдет)

P.S. Завершение первой серии особо не шокировало. Видимо уже изъезженный прием ...

А еще есть вероятность, что первая серия резко будет отличатся от последующих. На это вся надежда ^__^

Не сдавайся! (2008.10.06)

Первая серия оставила очень приятное впечатление) Намечается веселая и романтичная история =) Вот уж не ожидала, но больше всего из всех релизов на данный момент меня обрадовала именно эта анимеха =) Жгучее нетерпение в ожидании проды))))))

Принцесса немертвых: Красная хроника (2008.10.06)

На первый взгляд выглядит немного нудно, но это скорее обуславливается темными и немного тусклыми тонами. В принципе в каком русле он пойдет дальше догадаться не трудно. После просмотра остается ощущение будто его сделали еще в году эдак 2000, но забыли показать публике, и, спохватившись решили таки обрадовать зрителей. И хотя жанр подразумевает некий боевик, где полно схваток и сражений, лично я никакого волнения, как во многих подобных этому жанру сериалах, не испытываю. А когда показывают главгера и его соразмеренную жизнь - ощущение, что они просто ошиблись жанром, хоть и загладили все это яркой главгероиней и мрачными красками. Хотя все равно посмотреть интересно) Например побольше узнать о том как и из-за чего погибла эта девушка, а так же почему она стала охотится на этих зомби...

P.S. Уважаемая администрация, я надеюсь в скором времени увидеть наконец этот сериал в списке идущих в этом месяце, потому как очень интересно по какому каналу и во сколько он идет)

Граф и фейри (2008.10.01)

А по-моему очень мило. По крайней мере начало. Заставка не впечатлила видеорядом. Просто набрать удачных кадров из первой серии и я могу, но музыка все скрасила ^-^
Насчет сюжета - вот он как раз мне понравился и охота увидеть продолжение. Эдакая страна чудес где вокруг одни мистические существа и бишоунены. Немного настораживает характер Лидии. Может быть это и жанр сёдзе, но с таким Шуреевским(http://world-art.ru/animation/animation.php?id=5602) харатером главгероини никакой романтики может и не состояться Т_Т