mr_wolf: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.04.2008
последний раз использован 04.04.2020

mr_wolf

179 раз(а) разные люди сочли отзывы mr_wolf полезными

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.10.08)

Вопрос к людям знакомым с первоисточником.
Дальше хоть какой то намек на тот уровень экшена который был в первом сезоне будет?
Или и дальше будет такой же темп повествования в духе уже прошедших 11 серий 3 сезона?

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.10.08)

Если вы углядели в этом аниме какую то философию или глубокий смысл, то это клиника. Ну разумеется на мой субъективный взгляд. Этот тайтл типичный развлекательный мейнстрим. Не более того.
Я с первоисточником не знаком и понятия не имею о том, как позиционировалась манга. Аниме однозначно позиционировалось изначально как экшен в котором здоровые титаны крушат все подряд. Не верите мне? Пересмотрите первый сезон и освежите воспоминания.
Во втором сезоне так же все было достаточно бодренько в этом плане. И вот третий сезон - 11 серий подряд одно бла бла бла.... бла бла бла... бла бла бла.

Никакой художественной ценностью этот тайтл не обладает. Драматический сюжет? Да я вообще не помню никого из персонажей даже второго сезона, настолько они безликие.

Интересный мир? А что нам собственно показали из устройства этого мира за все три сезона? Есть люди которые живут за стенами. Есть титаны обычные, есть титано-люди. Король у людей фальшивый, теперь на его место посадим Хисторию (которая настолько интересный персонаж, что я даже не помню как она в сериале появилась). Это все что нам рассказали о мире этого произведения за 3 сезона.

Про ГГ я вообще молчу. Сделать более невыразительного персонажа чем Эрен это нужно еще очень сильно постараться.
Но разумеется это всего лишь лично мое субъективное мнение.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.09.18)

Ну да. Что тут сказать приехали.
Огромный титан вот вот прорвет стены города. Это самый большой титан которого видели разведчики.
Наверняка нас ждет нереальный эпик. (Ожидание).

Реальность. Битва с этим титаном длилась минут 5 экранного времени. Его победили при помощи 2 бочек с порохом и еще с десяток другой таких же бочек которые ему закинули в рот. ГЕНИАЛЬНО.

Где простите весь тот экшен который бил в первом сезоне? Где то чувство опасности, когда в любой момент любого персонажа могут сожрать? Где все это?

Не знаю как там дела обстоят в оригинале, да и знать не хочу. Я оцениваю аниме. И то, что я вижу в 3 сезоне....
Это не особо удивляет, все таки второй сезон был началом похорон. И вот похоже кульминация.

Давайте на секунду вернем к первому сезону и вспомним о чем вообще Shingeki no Kyojin.

Это аниме о том, как людям которые живут за стенами постоянно угрожают Титаны. Огромные страшные бл____ть монстры, которые жрут всех подряд без разбору.
Вот о чем это аниме.
Так скажите какого _____________ в аниме с названием Атака Титанов в третьем сезоне за все 9 серий мы увидели ЛИШЬ ОДНОГО ТИТАНА которого убили за 5 минут экранного времени.
Кто вообще эта Хистория - я реально даже не помню как она в сериале появилась. Почему меня должно волновать чего там у нее с семьей? Я пришел посмотреть как здоровые Титаны крушат все на своем пути. А мне уже 9 серий подряд показывают какую то Санта-Барбару. На самом деле очень напоминает Ходячих мертвецов. Там так же вместо экшена и мертвецов уже хрен знает сколько сезонов сопли и болтовня ни о чем.

Терраформеры [ТВ-2] (2016.04.14)

Начал смотреть сразу после OVA и первого сезона. Контраст просто невероятный. Так слить сериал - это надо было постараться.
Прекрасную рисовку первого сезона сменила вот эта цветастая радость эпилептика.
Вместо крутого экшена, кровищи и драмы у нас теперь идиотские шуточки, тупые диалоги и тонна штампов.
Безумно напоминает Total Eclipse. Только там хоть первые пару серий были отличные и только потом пошел шлак, а тут сразу слив прямо с первых эпизодов.

Просто живая иллюстрация того где оказалась вся индустрия. Зачем думать над сюжетом, заморачиваться с раскрытием персонажей, придавать истории драматизма если можно просто тупо забить 23 минуты экранного времени диалогами уровня 9 класса, штампами в духе девушки принимают душ, развлекаясь и тиская друг друга за грудь и т.д. Ах да забыл про китайскую лоли которая путает на кнопке включения механизма ПВО вкл. и выкл.
+ Ко всему этому нужно добавить цветастенькие комбинезоны и выкрутить цветовую гамму так, что возникает чувство что ребята не на марс высадились, а на Гавайи.

Итог. Однозначный дроп. Смотреть этот бред - пустая трата времени, если есть желание приобщиться к этой вселенной то лучше уж мангу почитать.

PS. В описании жанров сериала ошибка. Жанр: приключения, фантастика. Забыли добавить жанр комедии.

Чёрные метки (2016.01.12)

Ну как минимум сделать хуже чем Total Eclipse навряд ли у кого то выйдет. Просто потому, что хуже вообще некуда.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.11)

Обычно конечно не комментирую онгоинги, но в данном случае пожалуй сделаю исключение.
Первая часть, снятая в далеком 2006 году, оставила очень приятные впечатления. Пожалуй, можно без преувеличения назвать одним из лучших аниме фентези тематики.

И поэтому вдвойне печально видеть, насколько бездарен Utawarerumono: Itsuwari no Kamen.
14 серий сплошной воды. В сериале вообще ничего не происходит. И ладно бы отсутствие экшена как-то компенсировалось раскрытием персонажей. Но нет. Ничего подобного.

Вспомните, что произошло за 14 серий сериала 2006 года? Просто эпик. Решались судьбы не только персонажей, но и целых городов. Что за 14 серий произошло в сериале 2015 года? Наш гг почистил все стоки в городе. Вот это я понимаю прогресс в режиссуре и сценарной работе в аниме индустрии за последние 9 лет.

Конечно, буду рад ошибаться, и, возможно, за оставшиеся 12 серий нам покажут хоть что-то интересное, но как-то слабо верится.

Хоть как-то спасет сериал только какой-нибудь внезапный твист и нереальная концовка. Но опять-таки не вижу к этому никаких предпосылок.

Убей или умри (2014.02.24)

Отсмотрено 5 серий. Пока что дроп.
Хоть убейте не пойму как это можно сравнивать с Gurren Lagann.
Я конечно понимаю что как бы kill la kill делали те же люди, но в Gurren Lagann был охренительно крутой сюжет и просто великолепные персонажи.

В kill la kill сюжета нет (весь сюжет я могу описать в одном предложении - непонятно откуда взявшаяся девчонка находит бдсм костюм и начинает всех мочить), персонажи не вызывают абсолютно никаких эмоций.

Сериал абсолютно не цепляет, во всяком случае по первым сериям.

Благородный звёздный отряд (2013.04.18)

С первоисточником Ginga Kikoutai Majestic Prince не знаком, так что оцениваю исключительно аниме.

По первым 2 сериям впечатления скорее отрицательные.

Персонажи "не цепляют" сюжет вкратце - человечество воюет с внеземной формой жизни, эта самая внеземная форма жизни штурмует человеческую базу. Людям нечего противопоставить мощи инопланетной техники - но тут появляются ОНИ - 5 героев в меха которые ни разу не были в бою, и разумеется флот противник отступает и вообще погружается в пучины отчаяния.

Попыток придать хоть какой то серьезности происходящему даже не предпринимается, так что пожалуй в список жанров данного аниме можно спокойно добавить комедию.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.03.24)

Если коротко то в конечном счете Сериал получился более чем достойным, возможно позднее напишу более подробный отзыв.

Фишку с филлерами я лично не просек, но гораздо важнее что сюжет вполне неплохо раскрылся после всех этих филлеров.

Так что сожмите волю в кулак и посмотрите 5 - 6 серий филлеров, дальше все придет на свои места и сюжет появится.

Связь сердец (2012.09.21)

Ну так или иначе сериал чем то закончится. Вариантов немного. Открытая концовка без второго сезона, Открытая концовка и второй сезон, Авторская концовка от студии.

Связь сердец (2012.09.20)

"Персонажи шаблонны, видели уже таких много раз" - увы и ах, не что не вечно под луной.

Однако в Kokoro Connect есть то, чего нету во многих аниме (и не только аниме) проектах - цельность сюжетной линии, адекватность поступков персонажей, интересное развитие сюжета. Я бы кончено добавил драмы и кого нибудь таки отправил на тот свет, но на вкус и цвет...

Из дополнительных плюшек - отсутствие ГГ, серьезно, в аниме нет главного героя, все 5 персонажей и их взаимоотношения и есть главные герои сериала.
Плавное развитие любовного треугольника.

Интересные диалоги (я разумеется сужу по субтитрам и фандабу, но думаю что в оригинале как минимум не хуже), опять таки камерность произведения - не знаю почему, но акцент на нескольких действующих лицах мне интереснее чем истории про 28+ действующих лиц.

На графику внимания вообще не обращаю, честно считаю что все выполнено на высоте, возможные графические недостатки можно простить за сюжет который реально есть в отличие от некоторых (не будем показывать пальцем на Хека) произведений данного онгоинга.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.09.19)

Я оцениваю аниме как аниме - то есть без сносок на оригинал, соответственно серий 6 для меня чистый филлер - то есть я как зритель просто не понимаю какого ..... после первой крутой серии мне показывают непонятную бодягу никак не связанную ни с первой серией ни с тем что началось где то после 7.

Вывод который делаю я - после первой крутой серии команда зашла в творческий тупик, не знала что делать с сюжетом и тянула время пустышками.

Вывод который делает человек знакомый с оригиналом разумеется другой, но я как и 95проц. пользователей world-art c оригиналом не знаком в силу понятных причин.

Смерть девушки из гильдии я оценил, серию где ГГ искал артефакт способный ее оживить я тоже оценил, но остальное? А дальше типа проехали, забыли, не будем делать аниме слишком мрачным.

Надо сказать это печальный тренд, так как последнее аниме где ГГ погибли было снято году в 2003

Стремление всеми силами "смазать" налет грусти и серьезности прослеживается практически во всех сериалах последнего времени. Честно не знаю почему, то ли покупатели в дружном экстазе хотят хэпи энда, толи студии отчего то боятся снимать серьезные истории, но факт 99проц. аниме последнего врмени так или иначе заканчиваются концовкой в духе "и жили они долго и счастливо", что лично меня печалит.

Связь сердец (2012.09.19)

После комментария Nachtwandler1988 более менее понятно о чем идет речь.

Серьезно - аниме надо оценивать "как есть" без сопутствующих атрибутов.

Kokoro Connect аниме хорошее, более того на протяжении вот уже 10 серий в нем сохраняется сюжет, что просто таки невероятно если сравнивать с другими тайтлами последнего времени.

Если еще и концовка будет адекватной, то чистый маст хев в плейлисте любого отаку.

Связь сердец (2012.08.30)

Kokoro Connect - лучшее из того, что есть в текущем онгоинге.
Если честно, то никаких особых надежд не связывал с этим аниме, начал смотреть фактически с горя, так как то, на что возлагал большие надежды, разочаровало, причем разочаровали сразу 3 сериала - Sword Art Online, Total Eclipse, Хека.

Итак, Kokoro Connect - начинается как комедия, потом появляется элемент фантастики, потом романтики, потом драмы.
Причем сюжет в аниме реально развивается, а не топчется на месте. За 8 просмотренных серий ни одной пустышки (филлера).

Поступки персонажей логичны и разумны (даже не верится, особенно если сравнивать с другими тайтлами онгоинга).

Остается лишь молиться всемогущему Камисаме и вселенскому разуму - лишь бы silver link не слили сериал.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.08.30)

Впечатление после просмотра 7 серий.

Мысль после просмотра первой серии - это будет шедевр, никак не меньше. Возьмут все лучшее из .Hack и сделают реально крутое аниме.

Мысль после просмотра второй серии - наверное сольют. Ну а дальше 3 - 7 серию идет один здоровый филлер и мысль что точно сольют уже не покидает голову.

Что могли бы нам показать за 7 серий?
То как люди жертвуя собой побеждают сильных боссов и проходят на новые уровни.
То как развиваются события в реальном мире, можно было бы показать того кто начала эту игру, рассказать о его мотивах и целях, можно было бы показать как погибнув в игре люди умирают в реальном мире. Но это же не интересно, сделает произведение слишком сложным и мрачным, так что в топку все это.

Единственная попытка придать серьезность сюжету - смерть девушки из гильдии в которой был ГГ. Попытка была хорошая, но вот проходит серия и снова филлер, филлер, филлер.

Вообще интересная особенность многих аниме проектов (да и простых сериалов) авторы могут отводить по нескольку серий на абсолютно незначительные события, разумеется на сюжет времени не остается и концовка сливается.

Ну блин ну сколько можно наблюдать за тем как ГГ с подружкой собирают цветочки и помогают всем кому не попадя. Ребят АУ где экшен? где сюжет?

Вроде бы и концепция сериала интересна, есть где развернуться и что показать, но вместо того чтобы показать реально важные и интересные вещи нам показывают как ГГ помогает девочке оживить дракончика, а потом помогает другим людям, а потом собирает экскременты дракона.

Ясное дело на развитие сюжета времени не остается, потому что главные герои занимаются какой то бессмысленной хренью, а не пытаются выбраться из игры.

Очень надеялся увидеть серьезный сериал с качественным сюжетом, вместо этого детский сад.
Попыток раскрыть героев даже не предпринимается, сюжет топчется на месте.

Очень хочется надеяться, что за оставшиеся серии в SAO хотя бы вернется сюжет, но все-таки видимо не судьба.

Полное затмение (2012.08.30)

Первые серии это что-то. Давно такого не видел, тут и экшн и намек на серьезный драматический сюжет.

А что дальше? А дальше форменный детский сад и сплошной филлер вообще ничего общего не имеющий с первыми двумя сериями.

Конечно со стороны легко говорить, но все же - если возникли проблемы с финансированием, то можно отказаться от масштабных боевых сцен, сделать пару серий без размаха - как раз лучше раскрыть персонажей, рассказать о их прошлом и тд.

Вместо всего этого троих персонажей закидывают на необитаемый остров и тянут резину 2 серии подряд.

От атмосферы первых двух серий не осталось и камня на камне, все веселятся, гуляют, развлекаются, устраивают фотосесcии.

Мне одному кажется, что мы что-то упустили? Ах да вспомнил, землю атакует инопланетная форма жизни которая уже почти уничтожила человечество, но это ведь скучно и неинтересно, интереснее посмотреть как 3 персонажа сидят в пещере на острове.

Конечно остается слабая надежда, что сюжет сериала выйдет из комы (в коей он пробывает уже серий 5) и мы снова увидим фантастику а не фансервисную комедию, но шансы такого развития событий почти 0

Кажется что было принято решения идти по проторенной дорожке, где меха и фантастика это лишь побочные составляющие для приключений крутого парня который нашинкует злых пришельцев и спасет принцессу.

Изгнанник [ТВ-2] (2012.03.28)

Итак, впечатления после просмотра первых 18 серий.
Главный вопрос наверное один. Стоит ли смотреть Last Exile: Fam?
Ответ очевиден для любого кто смотрел первый сезон - стоит. Но не нужно возлагать огромных надежд ибо:

Через весь сериал просто таки лейтмотивом проходит мысль - надежда и оптимизм остановят и пули, и смерть. На практике такой идеализм закончился бы симпатичной могилкой для главной героини Фам после первого же полета. Идеализм и оптимизм вещи сами по себе хорошие, вот только на поле боя (а в аниме идет война как никак) любой идеализм заканчивается дыркой от пули в голове.

Вообще несерьезностью происходящего просто пропитано все аниме. А идеализм просто бьет через край.

Главные герои.

Фам - это наш протагонист летает в облаках и в прямом, и в переносном смысле. Какие-либо сомнения в серьезности данного аниме развеялись сразу после того как она в одиночку (ну ладно в команде со своим штурманом Жизель) собрала флот из 15 кораблей федерации. Забавная сценка из 17 по-моему серии - собрались страны, которые пострадали от федерации, кого-то изганником атаковали, кого-то просто флотом, и Фам искренне не понимает, чего это они так злы на федерацию и хотят смерти "ведьмы" Лилианы. Ну действительно подумаешь пару городов с лица земли стерла.

Жизель - подруга Фам, персонаж лично мне куда более симпатичный. Уравновешенная, собранная, умная да и просто миленькая девочка. Если бы хоть капля реализма посетила Last Exile2, то Жизель с таким пилотом как Фам не дожила бы и до 5 серии.

Лилиана - принцесса королевства Туран, сначала грохнула свою страну силой изгнанника, а потом и еще одно соседнее гос-во. Ну разумеется во имя великих идеалов - типа планета маленькая и ресурсов на всех не хватит, так что кому-то надо отправиться на тот свет, ну разумеется ради общего блага, а как иначе-то?

Мириана - сестра Лилианы. Ну что сказать, в целом девушка неплохая и ее поступки как раз вполне логичны. Нет ничего удивительного в том, что ее решимость дрогнула после того, как с ней поговорила ее сестра. Ну в прочем даже хорошо, что Мириана ее не убила, так как жить ей все равно не долго оставалось.

Дио - уже точно не помню каким он был в первом изгнаннике, но сейчас персонаж очень даже симпатичный. Попусту не болтает, не судит о сложных вещах легкомысленно, никого не в чем не пытается убедить. А главное излишним идеализмом не страдает.

Пара слов о графике:
Не считаю, что графика главное в аниме, на мой взгляд куда важнее сюжет и герои, нежели новомодные спецэффекты, но то что некоторые сцены в 3D смотрятся мягко говоря не очень бросается в глаза даже мне.

Несмотря на описанные выше недостатки аниме на мой взгляд все таки стоит посмотреть. Хотя бы ради того чтобы сделать собственные выводы о продолжении во многом легендарного Last Exile.

Вообще стоит сказать пару слов в защиту ибо...

Пока я увидел только 18 серий и в целом сюжет "цепляет" и желания бросить просмотр не возникает. Разумеется приходится закрыть глаза на какой бы то нибыло реализм и расценивать произведение как чистый жанр приключения без притязаний на серьезность обстановки.

Делать продолжения любого произведения всегда очень сложно, так как в любом случае все будут сравнивать с оригиналом и говорить а вот в оригинале то, герои были лучше, да и сюжет крепче да и графика лучше и тд.

Главные мои опасения с данным сериалом связаны прежде всего с концовкой ибо конец в духе и жили они долго и счастливо сольет произведение на 100.

Хотя уже сейчас представляю что мечта Фам сбудется, будет большая гонка. Все страны помирятся и вообще воцарится светлое будущее. Все главные герои будут живы и тд... Если это будет так то это будет ужас.

На мой взгляд хэппи энд в 99 случае означает бессилие сценариста - режиссера и всей съемочной команды. Надеюсь, что в Last Exile2 концовка будет не банальностью в духе и жили они долго и счастливо. Хотя чувствую я, не оправдаются мои надежды ....

Нечто важное для мага [ТВ-2] (2008.09.23)

Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto: Natsu no Sora - Это очень красивая и добрая история, в которой нашлось место для всего И для любви, и для магии и для повседневности.
Представьте себе мир где достаточно лишь сделать официальный запрос и через пару дней у вас в квартире уже будет лицензированный маг и практикантка лет 16.
Чудеса возможны, но только под строгим контролем департамента магии.Скучно скажете вы, и будете неправы, потому что в результате Natsu no Sora оказалось очень интерестным произведением.Думаю это произведение нестоит смотреть тем кто любит фэнтези, так как никакого спасения мира, вторжения пришельцев, злых колдунов здесь нет. Natsu no Sora - Это повседневность в чистом виде, а магия здесь всего лишь обычная работа, правда как к этой работе относиться каждый решает по своему.
Кто-то вкладывает всю душу, а кто-то просто выполняет запрос.
Я посмотрел первый сезон совсем недавно, а тут такой подарок - второй сезон.
Возможно это кого-то огорчит, но в Natsu no Sora мы невстретим старых персонажей, хотя пожалуй это и правильно.
Это уже другая история но попрежнему Для любого мага есть что-то очень важное, Нечто важное для мага.

Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) (2008.09.06)

Натсумэ Такаши - необычный школьник, он может видеть то чего не замечают остальные.
Наш мир и мир духов тестно связаны друг с другом, и поэтому для тех кто знает куда смотреть, нет препятствий между живыми и мёртвыми, но за любое благо приходиться расплачиваться, наверное поэтму Натсумэ так одинок. Призраки и духи конечно хорошие собеседники, но иногда хочется пообщаться и с живыми, но сделать это очень трудно ведь для одноклассников он не такой как все а значит просто обречён на одиночество.

Охота на призраков (2008.08.03)

Мда неразделяю я общего оптимизма хотя и ругать небуду просто напишу что получилось и какие ощущения вызвало.
А получилось следующее
Во первых если вы ждёте простого детектива с эллементами мистики где можно будет погадать кто же преступник то вам не сюда ибо понять а тем более осознать хотябы 20 процентов того что происходит крайне тяжело.
Во вторых авторы данного произведения видимо решили что ненужны нам штампы и старые приёмы и запихнули в одно произведение столько всего что разобраться что здесь происходит крайне тяжело.В этом ассорти собрано столько всего что даже у человека умственные способности которого напорядок выше чем у остальных начинает болеть голова.Тут вам и реинкорнация и научные теории и психеатрия и проблемы клонирования и астрал и мистика и духи и религиозные секты и одержимость и боги и другие миры и это только малая часть всего.Я нехочу сказать плохо это или хорошо но лично у меня ну никак неполучается построить чёткую картину происходящего весь этот сюжетный венегрет так сильно перемешивается в голове что уже вообще ничего не понимаешь.Кто куда пошёл зачем почему и вообще ктоже стоял за похищением.На мой взгляд всё таки лучше придерживатся одной сюжетной линии и не городить сюжетные небоскрёбы. Просто опыт показывает что если собрать всего и понемножку то получится ерунда.При всём выше сказанном хочется отметить что серий ну слишком много всю эту историю можно было спокойно уложить в 13 серийный формат,а то получается что первые серии ещё и смотрятся с интересом,но со временем начинаешь думать ну когда же это кончится.Только два персонажа и надежда на развитие их отношений удерживали меня от того чтобы бросить просмотр это Мияко и Таро.И действительно их отношения дружеские или любовные хоть какие нибудь могли бы поддерживать интерес к просмотру но ведь авторы нехотели штампов поэтому их отношения ограничутся парой диалогов за 22 серии.Двумя главными проблемами любого произведения аниме,кино,литература является отсутсвие смысла и его переизбыток это как две крайности и хорошим получится только то произедение в котором содержание смысла находится посередине.Попытки запихнуть всего и побольше редко приводя к положительному результату так и в Ghost hound ты большую часть времени не наслаждаешься происходящим а пытаешься связать в единую сюжетную линию всё что видишь на экране.И вот ведь пародокс при таком сюжетном содержании сразу после просмотра тут же забываешь всё что видел и единственное что остаётся в памяти это симпатичная девочка Мияко.
А как всё хорошо начиналось мрачные тени чёрная комната, бездыханное тело маленькой девочки.Вместо того чтобы рассказать нам истоию простого парня который потерял сестру, никак неможет с этим смирится и постоянно видит её во сне нам рассказали столько всего что эта история о простом парне похищении мёртвой сестре затерялась на фоне бесконечных научных теорий психеатрии религии и тому подобного.
ИТОГ.
Обычно когда посмотришь серьёзное произведение остаются какие то мысли,чувства,воспоминания после просмотра в погоне за призраком неостаётся ничего,пустота.Такое чувство что на протяжении 22 серий пытался соединить весь набор представленной информации в единый сюжет но так и несмог.
Что смотрел, что несмотрел никакой разницы

Хеллсинг OVA (2008.07.29)

Что они сотворили...
Итак начнём по порядку
Итак приступим что мы видим- глупую комедию с невнятным сюжетом когда вроде бы серьёзные моменты чередуются с таким тупым юмором что просто незнаешь плакать или смеятся для примера один из самых глупейших моментов Идёт собрание лордов присутствует сама королева и тут удивительным образом преодолев всю охрану поевляется какой то кавайный мальчик с кошачьими ушками, потом с минуту пялится на грудь Виктории и говорит что у него есть послание при этом его не убивают в первую же минуту а дают поболтать минут 15 Бред в чистом виде и таких моментов полно только начинает нагнетаться атмосфера тут же в кадре поевляется грудь Виктории либо какой нибудь кавай либо пошлые шутки по отношению к Виктории.Бред
Величественный и ужастный аристократичный вампир Алукард забудте, от былого Алукарда из ТВ не осталось и следа сейчас он похож то-ли на маньяка, толи психопата который расчленяет всё что находится у него на пути.
Далее рисовка какой антураж и шарм был у Тв версии какая атмосфера, всё это прошло сейчас мы видим ЭТО...
Далее ost какой был саундтрек у hellsing tv особенно в конце ,здесь музыки я вообще незаметил
Далее сюжет
О господи за что нам это Гитлер коротышка маньяк и психопат пытается покорить Лондон на дирижабле времён второй мировой жуть нет нестрашно просто смешно.
Тв версия была действительно страшной мрачные интерьеры, серые тени, тёмные цвета,и отличная прорисовка.Сравнивая сцены из тв и ова можно остановится уже на первой Виктория на кладбище.По сравнению с тв эта ова кажется просто детским рисунком.Видимо было решено пойти по пути меньше сопротивления- создавать нужную атмосферу это очень долгое занятие требующее немалых усилий нужно подобрать музыку, выбрать тип рисовки, наложения теней, здесь атмосферу послали к чёрту и теперь за атмосферу у нас море крови и расчленёнка.
Мда в итоге получилась какая то пародия на ТВ версию с постоянными глупыми шутками никакой атмосферой отсутствием нормального саундтрека, и невнятным сюжетом.

Беспокойные сердца OVA (2008.07.22)

После просмотра 3 ova впечатление очень приятное ещё раз повторюсь что сравнивать с tv версией нестоит, next season несмотря на своё названей это не 2 сезон, а альтернативное развитие событий.
На мой взгляд будет интерестно если в финале Такаюки и Акане будут вместе на мой взгляд это самое правильное развитие событий.Несмотря на все усилия Такаюки у него не получилось построить счастья с Мицки и Харукой,обе они сказали ему Сайонара и только Акане преданно влюблённая в него всегда понимала как ему тяжело, она любит его но неможет этого сказать потому что нехочет обидеть сестру, в итоге она страдала не меньше остальных поэтому отличным будет примерно такой финал

-Акане давай уедем отсюда
-Да
-Очень далеко
-Да
-Ты веришь мне
-Да.

Иногда чтобы прошлое оставило тебя в покое необходимо самому оставить его и начать новую жизнь, счастливую новую жизнь в той вечности которую выберешь ты сам.

Момо, маленькая богиня смерти (2008.04.06)

Когда наступает момент смерти человека в тот день когда к нему приходит шинигами-так думала и юная богиня смерти пока не поняла что смерть это не только физическое понятие,многие из тех кого она видит и встречает каждый день уже мертвы-девочка так и не смерившаяся со смертью сестры,мальчик потерявший самою близкую подругу винящий себя за её смерть,и другие люди которые не смогли пережить потерю близких,да с первого взгляда это аниме не чем не примечательно но если присмотреться то можно увидеть персональную драму каждого человека,несколько миниатюр,зарисовок из жизни простых людей однажды встретивших красивую девочку с обаятельной улыбкой и профессией богини смерти

Голос далёкой звезды (2008.04.06)

Именно после этого произведения ранее никому особо не известный Макото Синкай проснулся знаменитым две части сюжет и графическая составляющая очень тонко сбалансированы и дополняют друг друга.Сама концепция настолько интерестна - для девочкм время застыло на месте но Нобору-кун продолжает жить и каждый раз слыша звук своего телефона он вспоминает те дни когда они были вместе,когда светило солнце,когда он был счастлив рядом с ней одназначно очень сильное произведение с интерестной концепцией. Кстати я думал что девочка так и не смогла вернутся назад но судя по материалам сайта википедия это не так и Микако всё таки встретится с Наборо-куном спустя несколько лет.

Беспокойные сердца OVA (2008.04.04)

Продолжение легендарной драмы Беспокойные сердца настоящее продолжения не та подделка которую мы видели в Akane Maniax.
И так новый сезон оставляет странное впечатление во всяком случае первые две серии сам собой возникает вопрос зачем вообще нужен второй сезон,ведь первый был полностью законченным произведением.ответ прост альтернативная концовка и развитие событий многие задавали вопрос что если бы Такаюки выбрал Харуку как сложилась бы их судьба вот это и стало задачей нового сезона.Первая серия тут же несколько разочаровала где драма где психологические делемы ничего этого нет просто нам показывают счастливую жизнь Такаюки и Харуки,они вместе гуляют по городу,развлекаются и пытаются восполнить потерянные 3 года,но постоянно чувствуется какая то неестественность в их отношениях.Итогом стали слова Харуки сайонара.Первые две серии на мой взгляд вносят какую то бессмыслицу было у такаюки сразу 2 девушки не считая Акане которая тоже его любила,а теперь не одной глупо как то через столькое пройти ради того чтоб остаться одному.Думаю посматрев все серии Next Season всё прояснится.Самой большой ошибкой будет сравнивать Next Season с тв сериями-для меня это совершенно разные произведения надеюсь для вас тоже и весь новый сезон следует расценивать как простое предположение,а что если...
В любом случае приятно снова увидеть персонажи ничуть не постаревшие за 5 лет нашей жизни.

mr_wolf специально для www.world-art.ru