Shap666: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.04.2008
последний раз использован 25.04.2020

Shap666

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Shap666 полезными

Добро пожаловать, незнакомец (2019.08.18)

Спойлеры:
Я так думаю, что весь фильм повествует не о реальном приезде сестры к брату, а это все его фантазия, сюжет его книги, который он видит наяву. Именно поэтому все в итоге оказывается нереальным - разбитая рама фото, порез пальца, пропажа ручки, насекомое с голубыми глазками, удушение девушки.
Ясное дело, что сестра с братом были очень близки, но после того как она переспала с отчимом что бы отомстить матери и сбежала из дома, а эта самая мать ушла в океан и не вернулась, они больше не общались. Сестру он явно находил привлекательной как женщину, и эта проблема так же нашла отражение в событиях. Короче, он написал книгу о своих проблемах в чувствах к сестре, о ее влиянии на него. Этим объясняются те иллюстрации к книге которые он рисовал весь фильм.
Можно дорисовать картину так - парень обижен на сестру за сокрытие он него связи с отчимом (отсюда постоянные "раньше мы рассказывали друг другу всё), которая привела к ее беременности, что привело к самоубийству матери и, возможно, к смерти самой сестры или действительно к ее побегу и полному исчезновению из его жизни (важно, что она сама цеплялась за брата как за единственно любящего ее члена семьи, а в итоге сама его бросила).
Если я правильно понимаю, то в конце фильма, после случившегося кризиса, брат сестру наконец "отпустил" из своей жизни. Позволил уйти "к лучшей жизни" о которой она толковала. И как только это все у него в голове сложилось, он дорисовал иллюстрации к книге и вернулся в реальность. Жаль только нам не показали исчезла ли яма под беседкой, что бы доказать последним штрихом, что всё происходящие было фантазией.
А то можно подумать, что все-таки мистика в фильме есть настоящая и девушку вернулось так как она типа "дух" этого места, а сестра перенеслась порталом в какую-то счастливую даль.

Окджа (2019.08.12)

Очень понравился кастинг. Актеры отыграли все на высоте. Фильм ни черта не сказочный, как обычно бывает в кино про разлуку ребенка с любимой животиной-другом, он весьма взрослый. Здесь и ложь ради собственных целей у хороших парней, и издевательства над животным из-за уязвленного самолюбия от человека, который этим же животным ранее весьма восхищался, здесь очень неглупая и не наивная главная героиня. Это не говоря уже о самых главных темах фильма, касающихся современного процесса выращивания и забоя "мяса", управления мозгами потребителей через лозунги и рекламу, и то что деньги решают всё.
Не было ни одного момента в фильме, где я бы усомнилась в том, что суперсвинья не настоящяя - графика и работа актеров изумительная.
Это очень качественное кино. Я могу объяснить то, что у него такая невысокая оценка только тем, что его смотрели люди с совсем иными ожиданиями от этого фильма. Те, кто хотел увидеть какой-то аналог Диснеевким фильмам для детей. Окча фильм про ребенка, но для взрослой аудитории, которой не чужды проблемы Земли.

Чёрная смерть (2019.06.21)

Реалистичный, серьезный фильм, с отличной актерской игрой на всех уровнях, хорошими и уместными сценами экшена, прекрасными декорациями, хорошей драмой. Я на него наткнулась в списке фильмов в которых умер герой Шона Бина :). После просмотра была удивлена, что нигде больше мне этот фильм не попался, так как он действительно отличного качества.

Желтый платочек счастья (2019.06.21)

С этого доброго, милого фильма я влюбилась в Рэдмэйна, которого до этого уже видела в нескольких фильмах, в том числе в Фантастических тварях, Тэсс из рода Дэбрвилей, Черная смерть и в Елизавете с Бланшет и он мне был весьма безразличен. Но этот фильм все изменил, этот английский актер открылся мне с другой стороны. Он позволил заглянуть как в открытую книгу в своего довольно таки своеобразного персонажа (на мой непрофессиональный взгляд, обладающего признаками высоко функционально аутизма, он же синдром Аспергера). Может я заблуждаюсь касательно вышесказанного, но актер он прекрасный, ему сопереживаешь, его хочется обнять и дарить любовь в которой так нуждается его персонаж.
Стюарт я не очень ценю как актрису, но в этом фильме она хорошо справилась. Ну или эта роль ей хорошо подошла.
Третий актер со своей очень взрослой, в отличии от остальных участников трио, историей так же заставил себе сопереживать и болеть за него всей душой. Прекрасный фильм, без тупости, с хорошими драматическими и мелодраматическими составляющими. Избитая фраза, но после него действительно светлее на душе становится, что лично со мной случается не часто. Так что для меня это Шедевр. 10 из 10.

Провинциалка (2019.06.21)

Понравилась актерская работа Рэдмэйна (прям вау), Блейк Лайвли, рада была видеть в фильме Джульетт Льюис, Болдуина. Но Моретц, как по мне, испоганила весь фильм, хотя тут и создатели фильма постарались. Как и в "Кэрри", она коверкает своего персонажа по своему видению, показывая нам совсем не то, что должно было быть показано в этих декорациях и антураже. Да, она может хорошо играть некоторые моменты, но она не может правильно передать персонажа из-за чего от всей истории остались смешанные ощущения. Героиня Моретц тут как розовая клавиша на черно-белом пианино, да еще и не правильно настроенная. Короче, этот провал надо просто видеть, чтоб понять, как сильно ошибся тот человек, который решил взять ее на эту роль.
Как произведение в целом, я бы его никому не посоветовала.
А вот фанатам Рэдмэйна есть на что посмотреть, сильно пробирает в драматические моменты одним только своим взглядом.

Долгие каникулы (2017.07.04)

Прекрасная вещь. Игра Кимуры захватывала все больше и больше и к концу сериала в него уже невозможно было не влюбится, хотя по началу персонаж не цеплял.
Романтическая линия выстроена приятно, люблю такие сюжеты. Сначала люди селятся под одной крышей не совсем по своей воле. Один другого раздражает. Постепенно они становятся друзьями, открывают, что при разности характеров и стиля жизни у них есть общие вкусы и взгляды, что они хорошо понимаю друг друга и поддерживают. И пока герои колеблются переходить ли от такой хорошей дружбы к любви, появляются отвлекающие обстоятельства и люди. А затем ревность, которая отталкивает их друг от друга, неуверенность в себе и прочие сопутствующие ощущения. И чтобы всё разрешилось благополучно, нужна воля и храбрость.
Очень довольна просмотром! Фильм как раз на мой возраст - 28 лет. Уже давно хочется смотреть именно такие качественные вещи.

Соседи по комнате (фильм первый) (2017.07.04)

Первая половина фильма заметно лучше второй. Сначала все насыщенно событиями, хорошим юмором, трогательными моментами. А потом когда приходит время показать зрителю Драму, которая мешает нашим героям быть вместе, как-то все высосано из пальца, очень растянуто и сочувствия не вызывает. Актриса мне понравилась очень вначале, но те моменты, где надо показать "надрыв" было тяжело слушать. Это был полу-истеричный крик. А финальная болтовня вообще мудреная и сопливая, ну как и положено по жанру. Хотя должна справедливости ради сказать, что перевод к фильму (к сожалению я так и не нашла чей) был явно не лучшего качества. Мое скромное знание японских фраз и слов позволило мне заметить, что много где перевод хромал. Может и финальный разговор между героями пострадал от нерадивых переводчиков, но в общем вся сценка была не очень трогающая за душу.
И что это у героя за братан такой неоднозначный?! Не говоря уже о его бывшей стерве.
В общем: мальчик с девочкой отлично смотрятся; понравилась подруга героини; отличная первая часть фильма; много непонятного о прошлой жизни героя и его отношениях с семьей (я мангу не читала); конец так себе, но фильм посмотреть стоит.

Гордость и предубеждение (2016.09.10)

Отвратительная экранизация. Все английское из фильма выброшено (манеры, этикет, достоинство в поведении) и замещено чем-то вроде американского мещанства, в лучшем случае.
Мне весь фильм мозолил глаза дурацкий нечесаный парик Киры Найтли, я такой неряшливости образа леди еще не встречала. А походка! Что это за военный марш благородной девицы?! А образ созданный ею в целом! Эти идиотские улыбки во все 32 зуба, эта истиричность временами проскальзывающая в поведении! Мне смешно читать, что актеров к фильму подбирали тщательно. Туда набрали то, что легче пропихнуть на рынке.
Романы Остин тонко вскрывали человеческую натуру. А нам в фильме прямо бросают в глаза всю ту грязь, о которой должно лишь намекнуть. Мистер Коллинз, к примеру, чуть на колени не падает перед своей патронессой, они у него реально подгибаются в это сцене. Китти и Лидия ржут во весь голос весь фильм, это единственный способ передать нам их легкомысленный характер и общую глупость, ну конечно. Вообще в фильме избыток сцен со смехом без причины. Режиссер решил, что самый доходчивый способ донести до зрителя то, как счастливы Джейн и Лиззи из-за помолвки Джейн с мистером Бингли, это начать сцену с продолжительного крайне веселого смеха. О, а сам мистер Бингли? Это же вылитый простофиля, актер как будто изображает 14 летнего глупенького юнца, который все время как потерянный.
А еще эта дурацкая сцена в доме леди де Бёрг, когда все дамы сидят, а три мужика посреди комнаты стоят как школьники перед учительницей, да еще и по росту выстроенные.
Зато образ отца, матери и Джейн весьма удался. Дарси на мой взгляд относительно терпимо получился.
Основной недостаток фильма - убогая постановка и режиссура, и Кира Найтли в роли Элизабет.

к фильму Соседи по комнате (фильм первый)
от Itlamash (2020.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.18 г.
последний раз в 2020.05.29 г.