Shap666: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.04.2008
последний раз использован 18.11.2020

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Shap666 полезными

Юри на льду (2017.08.05)

Красивое аниме. Но не зацепило. Много слащавости и слез-соплей. Вообще, все что там показано касательно успехов на льду каждого фигуриста как-то неправдоподобно. Я еле досмотрела этот сериал, надоело слушать внутренние монологи фигуристов во время выступлений.
Я люблю сёнен-ай, но сцены импульсивных обнимашек и поцелуйчиков на глазах у кучи народа и перед камерами, кажутся мне немного отталкивающими. Какой профессиональный спортсмен будет так сосредоточен на своих переживаниях, что будет постоянно забывать о том, что вокруг люди? Такое впечатление, что репутация спортсмена вообще дело десятое. Ну а кольца эти золотые, отблескивающие в каждом кадре - тьфу, гадость. И смотреть одну и ту же затасканную программу катания Юри под якобы разные переживания, ну заморило, ей богу!
Да - русский Юрий рулит! Он тянет это аниме. А так - это несерьезное, слащаво-умилительное, красивенькое аниме про красивых мальчиков с красивыми целями и мечтами. Кругом поддержка, любовь, фанатки, вкусная еда, никакого негатива.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Школьные дни [ТВ] (2009.02.25)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!
Прочитала пару мнений, что ребенка у Секай могло не быть. Они определенно ошибочны, на мой взгляд.
Во-первых, нам не зря показывают сцену, где Секай стошнило у нее дома, после чего она и догадалась про беременность. Да и вообще, её поведение в моменты, когда рядом никого нет, дают понять, что она не врет.
Во-вторых, мне не кажется, что она способна воспользоваться таким обманом, чтоб удержать Макото.
В-третьих, когда Котоноха, убив и разрезав Секай говорит, что никакого ребенка нет... Ну это же явный бред помешанной девушки, которая не обнаружила ВИДИМЫХ доказательств в чреве Секай. К тому моменту, Котоноха не могла уже трезво мыслить и понимать, что на таком сроке беременности ничего она и не увидит. Эта ее фраза лишь очередное подтверждение ее безумия.

к аниме Юри на льду
от notChosen (2017.08.06)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.19 г.
последний раз в 2019.12.27 г.

к аниме Юри на льду
от shiro-i (2017.08.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.12.01 г.