ihammers: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.03.2008
последний раз использован 20.08.2019

ihammers

0 раз(а) разные люди сочли отзывы ihammers полезными

Пять сантиметров в секунду (2008.03.31)

Сегодня посмотрел все части этого произведения. На мой взгляд это аниме шедевр. Не только из-за графики, хотя графика здесь проста на высоте. А из-за глубокого cмысла и сюжета, в котором нет пафоса, а есть только реальность. Детство это период в котором формируется человек. В произведении показано, что детские чувство и воспоминания могут сохраняться на протяжении долгого времени. Первый и последний момент произведения повторяется, Такаки Тоно через 10 лет вновь стоит на том же переезде (расстояние между ними в 5 метров и период в несколько лет, но они всё ещё помнят те детские, чистые чувства друг другу), но вновь Акари Синохара уходит от него. Возможно Макото Синкай хотел сказать, что нужно говорить друг другу главное, а гланое в этом произведение любовь.
PS: Моя точка зрения не является единственной правильной, просто это моё мнение и виденье этого произведение.