Рецензии и биографии | Рейтинги кино и сериалов | База данных по кино | Скоро на экранах страны

mobius: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован в 2017.08.20 г.

mobius

7 раз(а) разные люди сочли отзывы mobius полезными

Идзё (2008.12.27)

Все-таки, по моему, это просто бред.
искать сложный смысл в этом кине это реально надо заморочиться, чтобы нарыть банальностей и шаблонных фраз, чтобы хватило на пару предложений. Типа - вот он, полет неограниченной фантазии, не скованный рамками условностей, показывающий нам всю низость и бесплотность живущих во грехе существ. Не, ну чушь, но звучит прикольно и, к тому же, такой "глубокий смысл" можно нарыть хоть в красной шапке. Там вообще триллер. Дикий волк как олицетворение всемирной глобализации, пожирающий малеькие, но гордые народы.
Так что картина бред, причем хреново снято. Только на поржать.
фильм хорошо покатит как ролик для антинаркотической (антиалкогольной) кампании.
Дети, вот так хреново вам будет, если будете употреблять. Вот такая фигня будет вам мерещится до тех пор, пока печень разбухает и мозги сливаются.
Роль персонажа Рюхея Мацуды ваще не раскрыта. Ну, кроме того, что его опять нарядили в платье и накрасили. Это же должно иметь какой-то смысл, в конце-концов!!
По-моему (опять же) Китано просто откатал бабло на свои психоделические фантазии, а када увидел, что вышло, решил больше не употреблять галлюциногены ни в каком виде.

Жизнь в розовом цвете (2008.10.16)

Фильм очень понравился. Несмотря на то, что идет он два часа, приэтом не было взорвано ни одной машины, не разрушено ни единого небоскреба и никаких бабушек не переводил через дорогу метросексуал в костюме супермена - это действительно захватывающая лента о жизни, обо всех ее сторонах.
Марион Котийар, эта красивая женщина на протяжении более, чем двух часов, играет так, что начинаешь в самом деле недоумевать - откуда взялись, понаехали, нарисовались эти бесконечные старлетки Голливуда, как они могут существовать в одном и том же мире кино с такими действительно потрясающими актрисами. Иными словами, как же это боженька не расстреливает их из зенитных орудий еще на подступах к кинофабрикам.
М. Котийар вжилась в роль так, что возникают мысли о инкарнации. Да, верить в сверхъестественное - удел слабоумных и страдающих повышенной тревожностью, но что делать, когда у тебя перед глазами такой пример? Пиаф, без сомнений, воскресла для этой ленты.
Высказывая лично свое мнение - ничего оскорбительного для Пиаф в этой картине не нахожу. Она действительно не отягощала себя соблюдением приличий, и, скорее всего, именно по этой причине именно она удостоилась права на фильм, а не, скажем, Мирей Матье, у которой было такое же тяжелое детство, папаша-алкоголик, тем не мение, Матье выучилась, всю жизнь прожила замужем за одним мужчиной и вообще, всячески блюла.
История ее жизни оказалась бы пресной для зрителя, несмотря на то, что голос у нее был ничем не хуже, чем у Пиаф.
Это пример. Пример того, что хорошие люди и правильные фильмы никогда не захватывают и не учат так, как это делает кино неоднозначное и порочный человек.
"Жизнь в розовом цвете" явилась для меня проблеском в череде мутных одинаковых тупых кино, может быть, именно поэтому, произвела такое впечатление.
В любом случае, я рада, что посмотрела этот фильм.

к фильму Жизнь в розовом цвете
от Norzilda (2017.03.15)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2017.08.22 г.
местонахождение: Россия