Fullmetal: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2006.07.10 г.
последний раз использован в 2010.04.21 г.

Fullmetal

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Fullmetal полезными

Последняя фантазия: Всемогущий (2007.04.01)

Чесно говоря сериал так себе,ИМХО но посмотреть на один раз.
Сюжет напоминает Хронику крыльев этеми путишесвиями по разным мирам и тому подобное.
Понравился юмор в некоторых местах.ОST воще никуда не тянет лишь второй эндинг нормальный.В общем сериал получился какой-то детский,особенно напрягают приевшиеся в аниме повторяющиеся фразы как:"Я подберу для тебя Соил,Маган готов" конец, ужасно смазаный.Не серьёзно мне почемутоиз всех богибших героев было жалко Моугла и девочку оборотня,а Казе и Мечника ни капельки.проще говоря сериальчик to Fans for Fans.6/10

Икс [ТВ] (2007.02.13)

Одно из лучших аниме виденных мною.Досихпор удивляюсь,что такое замечаетльное творение ,как X нету в топ 100.Честно сериал затронул до глубины души.Часто замечаю ,что во многих аниме на подобие X ,основу сюжета ставят неизбежность судьбы размышление о будущем и тп чем-то привлекает японцев такая тематика.Весь сериал Камуи втирают ,что он не может убежать от судьбы ему придётся сразится с Фумой и от него ничего не зависит ,и под самый коенц Камуи задумывет мега фишку и просто рвёт сюжетную основу в клочья прям как в алхимике.В конеце при сцене та токийской башне просто невольно наварачиваются слёзы T_T.
Короче вешь отличная смотреть обязательно.На шёт фильма. Фильм не понравился,действительно как было замечено уже ,в фильме герои мрут как мухи ,не успеваешь нормально узнать героя как он уже и коньки отбросил.Некоторые смерти выглядят просто бонально и глупо.
10\10

Триган [ТВ] (2007.02.08)

Посотрел Trigun.Очень хорошая вешь ,но лично для меня не дотягивает до шэдевра.
Приятная анимация правда в некоторых местах корявая ,но это так, мелочи.Герои очень хорошие, побольше бы таких людей как Ваш на этом свете.Очень приятно смотреть как ваш своими поступками изменяет людей в лучшую сторону,постояно поподает во всякие передряги выживает и умудряется никого не убивать.Юмор правдаплосковат и однобок,хотя я смотрел Trigun как полноценную драмму.Самым грутным моментом щитаю смерть Вольфвуда.НУ и в общем ставлю 8.5 балов
LOVE AND PEACE!!!!!!!!!!!

Ангелы смерти [ТВ] (2007.01.17)

Ну что сказать про эту картину?Впринцепе ничего особеного,смотреть было скучно до 21 серии,потом хоть маленький интерес появился т.к. появилась нормальная сюжетная линия.В конце всётаки кинуло в маленький депряснечёк,но не надолго всётаки я ожидал такой конец.На щёт героев тут просто  .Я воще не врубаюсь зачем в нём эта рыжая девчёнака которая ничего не далет ,кроме как того ,что трясёт сиськами ,нереально много жрёт и постояно поподает в проблемы ,а Джо её спасает.Музыка за исключением опенинга даже не замечается.
Не знаю кто тут припёр к сравнению Евангелион ,но я сразу стал сравнивать с GITS похожая атмосфера будущего,опять всякие кибер мозги,похожий жанр киберпанк детектив с минимумом перестрелок,мордобоя,драйва,юмора и с кучей болтавни и мозгоубийства.
Но всётаки сочту полезным посмотреть грядущею OVA.
Оценка 5\5
P.S Всётаки Джо семпотяжка хоть и плоская.

Samurai Deeper Kyo (2007.01.04)

Не буду долго мусольть это аниме, хочу тока сказать что в плане анимации количества героев,прорисовки ихних хорактеров ,а так же музыки которая просто восхитительна сериал выше средняка.Юмора очень мало ,да даже если появляются шутки ,то они бональны и скучны.Что до истории Кьо и Кьоширо то подобные истории можно увидеть в куче других аниме,поэтому этолоном Samurai Deeper Kyo щитать ну никак нельзя.
Концовка(я имею битва в Кьо с Набунагой в современном Токио) просто глупость.
Бои из себя ничего особого не представляют,почти всех врагов убавает одной суперкой.Если сравнивать Samurai X OVA1,2 и Samurai Deeper Kyo по сраженям ,то Samurai X превосходит многократно.
Из героев запомнились собствено Кьо(когда он в теле Кьоширо со своими красными глазами похож на Алукарда)потом Мигейра,Акира и Юя.
Но не смотря на всё гадасти ,которые я наговорил ,ярым поклоникам самурайских боевиков ,к коим я отнашусь, должно понравиться поэтому 7/10.

Код ангела (2007.01.04)

В общем вещь довольно таки неплохая ,мне,правда, по настоящему стало интересно и смешно с 14 сериии.Сюжент довольно таки интригующий ,но в принципе до 14 эпизода серии не имели между собой сюжетной линии просто в каждой серии Dark воровал новую вешь проходил ловушки ,а Niva попадал в неловкие ситуации и постояно краснел,если кто-то не согласен то ето ИМХО.
Аниация типичная для сёдзё:всё такое опрятненькое ,кавайное,красивенькое.
Больше всёго вкатили из героев Хиватари ну и Дарк .Зверёк по имени Виз постояно вынуждал улыбаться,постояну думал что это за покемон такой ,а оказалось всё так просто.
Музыка просто заслуживает оплодисментов , особенно Опенинг и песня завершаюшая сериал.
В целом вещь хорошая но любителям чистого экшана ,мордобая и крови скорей всего по вкусу не придётся.

P.S На щёт названия DN Angel то я расшифровывал ето по началу как Dark.Niva Angel но оказалось что это не так.

Кровь Триединства (2007.01.01)

В общем что бы ни говорили аниме неплохое ,хотя и в правду было замечено N-ое количество косяков.Ну например героев много а почти весь сириал показывают Абеля иЭстер.Мало того про Патера расказали маловато(лишь понятно что он мега-ультра-архи вампир,который подобно Кэнси Боттосаю дал завет никого не убивать),но про других героев например про такого интересного и интригующего героя как Хьюго(Мечник) воще ни чего не известно,его-то показали в сериях 3-4.Весьма огорчило то ,что Стрелок робот ,но блин товарищи авторы мона былобы холтя бы сделать робота как в GITS что бы он думать сам могбы???Чесно говоря Стрелок пародия на человека.Кардинал Катерина воще отсос с Hellsing.
Как комедия очень даже и неплохо.Некоторые фразысмешили, напирем:"Несомнено пасажиры коробля готовы пожертвовать своими жизнями ради Ватикана!!!" или Сэс говорит Абелю:"800 лет прошло с нашей последне встречи"
Мзыка довольна таки хорошая.
Из-за малого количества сравнения могу сказать что сюжет мне понравился ,но конец так себе "ни рыбо ни мясо".
Не знаю но чем то аниме меня заинтриговало наверно просто было интересно увидеть чем закончится.Ксати о последней битве :мне кажется в скором времени будут считать что Ангелы-это пораждения тьмы(злодеи) ,а Демоны-порождяния света(добряки).

Эльфийская песнь (2006.11.23)

Ну так начнём!Сериал мне очень вкатил и вообще.... нет слов как вкатил,после просмотра весь следующий день был никакой,только и делал,чтодумал и анализировал сериал. Сюжет мне очень понравился,хотя в некоторых местах напоминал "Чобитов":та же красивая девушка с раздвоением личности:одна сторона глупая,кроме фразы "Ню" или "Ня" больше не чо сообразить не может, и другая сторона:Люси-просто идеальная убийца которая всех рвёт на куски и призерает весь человеческий род.С самого начала не могпонять почему она так ненавидела людей и убивала даже детей. Затем стало ясно,что Люси как убиёца была порождением общества ,да,именно общество было виновно в том что она стала такой и оно же пожинало плоды.Как говорится-"как аукнитца так и откликнется".Особенно тронул тот момент когда однокласники избивали её щенка и Люси убила этих детей,я в принципе сам и не знаю что бы сделал с этими уродами.Конечно она совершала поступки которые просто не имели нормального объяснения:она вырезала целые семьи для того что бы прожить вих домах сиволеш день ,и зачем она убила сестру и отца Коты,ведь Кото мало того единственный кто увидел в ней ребёка нуждающегося в общении ,а не мутанта но и стал её другом и любовью.Но по сути она же потом в этом раскаивалась ,говоря ,что жила и терпела все муки в надежде,что когданить встретит Коту и сможет извениться за убийство его семьи.По моему мнению второе я Люси проявилась из-за того ,что она хотела убежать,скрытся от правды этого мира и она скрылась в Ню ,хотя я может ошибаюсь.Ню-это ,как заново родившийся ребенок который мало чего понимает и не может трезво оценивать ситуацию.
Другие герои тоже заслуживают отдельных опладисментов, особенно Нано и Професор(не помню имя).
Мне лишь не понравилась анимация.Если присмотреца,то можно заметить,что весь окружающй мир отдельно нарисован а всё остальное(Персонажи и некоторые вещи) наложенно что вызывает некую фальшивость.Как бы теряется доля ощущений из-зи того ,что весь задний план остаётся неподвижен хотя такой стиль хорактерен для многих аниме.
В целом Эльфийская песнь меня затронула до глубины души.При просмотре не удержался и просмотрел Песнь с одного захода.Хорошая история с печальным концом.   9/10

Фальшивка (2006.07.26)

Посмотреть можно и даже нужно.Смешно выгледят отношения двух представителей сексуальных меньшинств.НО тем кто призирает геев лучше не смотреть.Единственый косяк-очень маленькая продолжительность.
Но я думаю если какой нибудь компании придёт в голову создать целый сериал по манге то это будут хорошая идея.
Смотрите очень смешная анимеха

Ковбой Бибоп (2006.07.26)

Велеколепное произведение японской культуры.Бибоп настолько понравился мне,что когда сериал пришёл к финалу меня кинуло в депресняк на 2 дня.Сериал настолько хорош,что я сморел его в течении недели ,что б растянуть удовольствие.Я знаю лиш один другой сеоиал которы бодобно Бибипу так балансировал музыкой, юмором, экшаном, романтикой и ето всеми любимый "Одиночка Кеншин".Не знающей человек и не догадался бы,что настолько весёлый и смешной ,не побаюсь етого слова, фильм закончится настолько печально и грустно-в конце пробило на слезу.
Но этого можно было ожидить,ведь таким героям как:Кенси ,Брендан Хит ,Спайк и немногим другим героям ,судя по опыту не суждено долго задерживаться на етом свете.
Но всетаки как был кросив тот момент когда Спайк спускался по лестнице потчти присмерти и увидя оцепеневших солдат синдиката ,образно сжал кисть руки в виде пистолета и образно стрельнул из указательного пальца и упал замертво.
Было ощущение что Ямадэра Коити влажился в одну вразу "Пах" так,словно она паказала бы весь внетрений мир и хорактер Спайка.Я был в оцепенении и досмотрел до конца титров(в этот момент муыка была особенно хороша).Что на щёт других героев то они тоже являются неотъемлимой частью сериала.Фей достаточно красивая и хитрая девушка которай то убегает то опять возращаятся.Джет-отличный боец и друг но плохой повар,он больше всех проводит на своём корабле.Эд вроде как девочка гений и хакер с невменяемым поведением.Собака гений.Но главное ето Спайк он евляется золотой серединкой сериала.Спай,как я уже говорил, имеет некоторое сходство с героями других аниме сириалов.Внешне имеет сходство с Джубеем(Мунускрипт нинзя)да и по сути он такойже пофигист .Как Кенси его терзают воспоминания о прошлом.
Я не лбютель блюза ,но в Бибпе музыка просто затягивает ,музыка в начале просто великоолеепна!!
Поятому я считаю култь сериала "Ковбой Бибоп" может служить визитной карточкой всей аниме-культуры. 10/10

Видение Эскафлона - Фильм (2006.07.10)

Сериал к сожелению не смотрел но много о нём слышал и к счастию посмотрел понометражкупо ескофлону.Особых чувств не вызвало и на второй раз не тянет,но в целом анимация,музыка,хорактеры,героев графика-на высыте.
Что о героев то главный герой Ван по началу меня как-то.... азадчил что ли.Меня удивило его поведение:он был какой-то бешенный по началу дже хотел замочить принцесу я даже подумал:"Главный ли ето герой".Но потом он усмерился.
Принцеса меня воще поразила своими постояными попытками суицыда и глюками иногда появляющимися невзначай.Не поймите меня привратно,но помоему он с головой воще не дружила.Остольные герои особо не запомнелись по причине того что в аниме появлялись мало.
Смотреть можно ,но конечно лучше посмотрет сериал ,а плнлметражку оставить на закуску.Так что смотрите-станете умнее.;)

Рубаки OVA-2 (2006.06.10)

Да неплохо !!! Очнь смешное и весёлое .Корок тьма!!;)) .Ржал до потерисознания.
Особено запомнились приколы с двоиниками Лины и Наги и про химеру.
Кто не смотрел тот много потерял.

Макросс Плюс - Фильм (2006.05.08)

В принципе неплохое аниме,правда скорее оно про любовь,а не про войну.Так и не понял чо у Голда за болезнь была.))

Рубаки [ТВ-1] (2006.04.08)

Рубаки-ето сила!!!Одно из самых смешных аниме ,виденых мною.Его можно смотреть и смотреть,по многу-многу раз и всёравно будет смешно.Короче матёрое аниме и етим всё сказано.

Воскрешение ниндзя (2006.04.08)

Аниме так себе:даталово кровяки ,кишков,отрезаных голов и туловищ.Короче очень мясное аниме,можно сказать,что это ужас.Конец совсем не ясен:сын сатаны родился и пришёл со своими шошками в деревню где устроил мега месево.:)))

Полиция Будущего: Восстание (фильм второй) (2006.03.30)

Отстой конский.Еле просмотрел,чуть сума со скуки не сошол.Ужасный сюжет ,герои ,анимация и графика.Короче-ужассс!!

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2006.03.23)

Ето произведение воистину одно из самых лучших шедевров мирового аниме.Я всегда был в восторге от фильмов и аниме про японских самураев или одиноких войнов с катаной ("Герой", "Манускрипт нинзя", "Воскрешение самурая" , "Табу" и многое другое). Самурай X был для меня "лакомым кусочком".Ето произведение всё время держало в напряжении своим сюжетом.Всётаки жизнь главного героя была...была с самого начала очень печальная и грустноя,но с другой стороны Кенсин сам выбрал етот путь,в нем всегда шол бой между профессиональным убйцей и обычным мальчиком.Жаль конечно что он умерает совсем молодым,но к тому моменту,Кенсин познаёт столко всего,сколко не может познать взрослый человек.Он познаёт: грусть, горе, радость, печаль, боль, гордость, любовь, прощение, силу.
P.S.Недавно посмотел тв-серии и удивился:две аниме про одного героя ,но совсем разные.Разные по эмоциальной окраске ,сюжету,в тв-версии есть много юмора и смешных гремас ,но нету проктически крови и той эмоциональной напряжённости,какая была в самураеX.;))
Посмотрите обезательно!!;))

Стальной алхимик [ТВ-1] (2005.12.25)

Я совсем недавно посмотрел FMA.Это анимэ оставило мне большое впечатление.Наверно,из-за своего захватывающего сюжета ,неповторимого юмора,множества персонажей и хорактеров FMA мне так понравился.При просмотре ,я удивлялся тому , как в FMA удалось савместить юмор и множество настолько печальных сцен что хочется плакать.Единственное что не понравилось недосказаность сюжета;сделали допустим как еве,берсеркере,хелсинге-непонятный конец!

к аниме Ковбой Бибоп
от tobikkksss13
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.13 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

к аниме Триган [ТВ]
от nika162
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.23 г.
последний раз в 2017.12.13 г.

к аниме Рубаки OVA-2
от thorium
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.08 г.
последний раз в 2017.12.05 г.