Fullmetal: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.07.2006
последний раз использован 21.04.2010

Fullmetal

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Fullmetal полезными

Последняя фантазия: Всемогущий (2007.04.01)

Чесно говоря сериал так себе,ИМХО но посмотреть на один раз.
Сюжет напоминает Хронику крыльев этеми путишесвиями по разным мирам и тому подобное.
Понравился юмор в некоторых местах.ОST воще никуда не тянет лишь второй эндинг нормальный.В общем сериал получился какой-то детский,особенно напрягают приевшиеся в аниме повторяющиеся фразы как:"Я подберу для тебя Соил,Маган готов" конец, ужасно смазаный.Не серьёзно мне почемутоиз всех богибших героев было жалко Моугла и девочку оборотня,а Казе и Мечника ни капельки.проще говоря сериальчик to Fans for Fans.6/10

Икс [ТВ] (2007.02.13)

Одно из лучших аниме виденных мною.Досихпор удивляюсь,что такое замечаетльное творение ,как X нету в топ 100.Честно сериал затронул до глубины души.Часто замечаю ,что во многих аниме на подобие X ,основу сюжета ставят неизбежность судьбы размышление о будущем и тп чем-то привлекает японцев такая тематика.Весь сериал Камуи втирают ,что он не может убежать от судьбы ему придётся сразится с Фумой и от него ничего не зависит ,и под самый коенц Камуи задумывет мега фишку и просто рвёт сюжетную основу в клочья прям как в алхимике.В конеце при сцене та токийской башне просто невольно наварачиваются слёзы T_T.
Короче вешь отличная смотреть обязательно.На шёт фильма. Фильм не понравился,действительно как было замечено уже ,в фильме герои мрут как мухи ,не успеваешь нормально узнать героя как он уже и коньки отбросил.Некоторые смерти выглядят просто бонально и глупо.
10\10

Триган [ТВ] (2007.02.08)

Посотрел Trigun.Очень хорошая вешь ,но лично для меня не дотягивает до шэдевра.
Приятная анимация правда в некоторых местах корявая ,но это так, мелочи.Герои очень хорошие, побольше бы таких людей как Ваш на этом свете.Очень приятно смотреть как ваш своими поступками изменяет людей в лучшую сторону,постояно поподает во всякие передряги выживает и умудряется никого не убивать.Юмор правдаплосковат и однобок,хотя я смотрел Trigun как полноценную драмму.Самым грутным моментом щитаю смерть Вольфвуда.НУ и в общем ставлю 8.5 балов
LOVE AND PEACE!!!!!!!!!!!

Ангелы смерти [ТВ] (2007.01.17)

Ну что сказать про эту картину?Впринцепе ничего особеного,смотреть было скучно до 21 серии,потом хоть маленький интерес появился т.к. появилась нормальная сюжетная линия.В конце всётаки кинуло в маленький депряснечёк,но не надолго всётаки я ожидал такой конец.На щёт героев тут просто  .Я воще не врубаюсь зачем в нём эта рыжая девчёнака которая ничего не далет ,кроме как того ,что трясёт сиськами ,нереально много жрёт и постояно поподает в проблемы ,а Джо её спасает.Музыка за исключением опенинга даже не замечается.
Не знаю кто тут припёр к сравнению Евангелион ,но я сразу стал сравнивать с GITS похожая атмосфера будущего,опять всякие кибер мозги,похожий жанр киберпанк детектив с минимумом перестрелок,мордобоя,драйва,юмора и с кучей болтавни и мозгоубийства.
Но всётаки сочту полезным посмотреть грядущею OVA.
Оценка 5\5
P.S Всётаки Джо семпотяжка хоть и плоская.

Samurai Deeper Kyo (2007.01.04)

Не буду долго мусольть это аниме, хочу тока сказать что в плане анимации количества героев,прорисовки ихних хорактеров ,а так же музыки которая просто восхитительна сериал выше средняка.Юмора очень мало ,да даже если появляются шутки ,то они бональны и скучны.Что до истории Кьо и Кьоширо то подобные истории можно увидеть в куче других аниме,поэтому этолоном Samurai Deeper Kyo щитать ну никак нельзя.
Концовка(я имею битва в Кьо с Набунагой в современном Токио) просто глупость.
Бои из себя ничего особого не представляют,почти всех врагов убавает одной суперкой.Если сравнивать Samurai X OVA1,2 и Samurai Deeper Kyo по сраженям ,то Samurai X превосходит многократно.
Из героев запомнились собствено Кьо(когда он в теле Кьоширо со своими красными глазами похож на Алукарда)потом Мигейра,Акира и Юя.
Но не смотря на всё гадасти ,которые я наговорил ,ярым поклоникам самурайских боевиков ,к коим я отнашусь, должно понравиться поэтому 7/10.

Код ангела (2007.01.04)

В общем вещь довольно таки неплохая ,мне,правда, по настоящему стало интересно и смешно с 14 сериии.Сюжент довольно таки интригующий ,но в принципе до 14 эпизода серии не имели между собой сюжетной линии просто в каждой серии Dark воровал новую вешь проходил ловушки ,а Niva попадал в неловкие ситуации и постояно краснел,если кто-то не согласен то ето ИМХО.
Аниация типичная для сёдзё:всё такое опрятненькое ,кавайное,красивенькое.
Больше всёго вкатили из героев Хиватари ну и Дарк .Зверёк по имени Виз постояно вынуждал улыбаться,постояну думал что это за покемон такой ,а оказалось всё так просто.
Музыка просто заслуживает оплодисментов , особенно Опенинг и песня завершаюшая сериал.
В целом вещь хорошая но любителям чистого экшана ,мордобая и крови скорей всего по вкусу не придётся.

P.S На щёт названия DN Angel то я расшифровывал ето по началу как Dark.Niva Angel но оказалось что это не так.

Эльфийская песнь (2006.11.23)

Ну так начнём!Сериал мне очень вкатил и вообще.... нет слов как вкатил,после просмотра весь следующий день был никакой,только и делал,чтодумал и анализировал сериал. Сюжет мне очень понравился,хотя в некоторых местах напоминал "Чобитов":та же красивая девушка с раздвоением личности:одна сторона глупая,кроме фразы "Ню" или "Ня" больше не чо сообразить не может, и другая сторона:Люси-просто идеальная убийца которая всех рвёт на куски и призерает весь человеческий род.С самого начала не могпонять почему она так ненавидела людей и убивала даже детей. Затем стало ясно,что Люси как убиёца была порождением общества ,да,именно общество было виновно в том что она стала такой и оно же пожинало плоды.Как говорится-"как аукнитца так и откликнется".Особенно тронул тот момент когда однокласники избивали её щенка и Люси убила этих детей,я в принципе сам и не знаю что бы сделал с этими уродами.Конечно она совершала поступки которые просто не имели нормального объяснения:она вырезала целые семьи для того что бы прожить вих домах сиволеш день ,и зачем она убила сестру и отца Коты,ведь Кото мало того единственный кто увидел в ней ребёка нуждающегося в общении ,а не мутанта но и стал её другом и любовью.Но по сути она же потом в этом раскаивалась ,говоря ,что жила и терпела все муки в надежде,что когданить встретит Коту и сможет извениться за убийство его семьи.По моему мнению второе я Люси проявилась из-за того ,что она хотела убежать,скрытся от правды этого мира и она скрылась в Ню ,хотя я может ошибаюсь.Ню-это ,как заново родившийся ребенок который мало чего понимает и не может трезво оценивать ситуацию.
Другие герои тоже заслуживают отдельных опладисментов, особенно Нано и Професор(не помню имя).
Мне лишь не понравилась анимация.Если присмотреца,то можно заметить,что весь окружающй мир отдельно нарисован а всё остальное(Персонажи и некоторые вещи) наложенно что вызывает некую фальшивость.Как бы теряется доля ощущений из-зи того ,что весь задний план остаётся неподвижен хотя такой стиль хорактерен для многих аниме.
В целом Эльфийская песнь меня затронула до глубины души.При просмотре не удержался и просмотрел Песнь с одного захода.Хорошая история с печальным концом.   9/10

Ковбой Бибоп (2006.07.26)

Велеколепное произведение японской культуры.Бибоп настолько понравился мне,что когда сериал пришёл к финалу меня кинуло в депресняк на 2 дня.Сериал настолько хорош,что я сморел его в течении недели ,что б растянуть удовольствие.Я знаю лиш один другой сеоиал которы бодобно Бибипу так балансировал музыкой, юмором, экшаном, романтикой и ето всеми любимый "Одиночка Кеншин".Не знающей человек и не догадался бы,что настолько весёлый и смешной ,не побаюсь етого слова, фильм закончится настолько печально и грустно-в конце пробило на слезу.
Но этого можно было ожидить,ведь таким героям как:Кенси ,Брендан Хит ,Спайк и немногим другим героям ,судя по опыту не суждено долго задерживаться на етом свете.
Но всетаки как был кросив тот момент когда Спайк спускался по лестнице потчти присмерти и увидя оцепеневших солдат синдиката ,образно сжал кисть руки в виде пистолета и образно стрельнул из указательного пальца и упал замертво.
Было ощущение что Ямадэра Коити влажился в одну вразу "Пах" так,словно она паказала бы весь внетрений мир и хорактер Спайка.Я был в оцепенении и досмотрел до конца титров(в этот момент муыка была особенно хороша).Что на щёт других героев то они тоже являются неотъемлимой частью сериала.Фей достаточно красивая и хитрая девушка которай то убегает то опять возращаятся.Джет-отличный боец и друг но плохой повар,он больше всех проводит на своём корабле.Эд вроде как девочка гений и хакер с невменяемым поведением.Собака гений.Но главное ето Спайк он евляется золотой серединкой сериала.Спай,как я уже говорил, имеет некоторое сходство с героями других аниме сириалов.Внешне имеет сходство с Джубеем(Мунускрипт нинзя)да и по сути он такойже пофигист .Как Кенси его терзают воспоминания о прошлом.
Я не лбютель блюза ,но в Бибпе музыка просто затягивает ,музыка в начале просто великоолеепна!!
Поятому я считаю култь сериала "Ковбой Бибоп" может служить визитной карточкой всей аниме-культуры. 10/10

Видение Эскафлона - Фильм (2006.07.10)

Сериал к сожелению не смотрел но много о нём слышал и к счастию посмотрел понометражкупо ескофлону.Особых чувств не вызвало и на второй раз не тянет,но в целом анимация,музыка,хорактеры,героев графика-на высыте.
Что о героев то главный герой Ван по началу меня как-то.... азадчил что ли.Меня удивило его поведение:он был какой-то бешенный по началу дже хотел замочить принцесу я даже подумал:"Главный ли ето герой".Но потом он усмерился.
Принцеса меня воще поразила своими постояными попытками суицыда и глюками иногда появляющимися невзначай.Не поймите меня привратно,но помоему он с головой воще не дружила.Остольные герои особо не запомнелись по причине того что в аниме появлялись мало.
Смотреть можно ,но конечно лучше посмотрет сериал ,а плнлметражку оставить на закуску.Так что смотрите-станете умнее.;)

Рубаки OVA-2 (2006.06.10)

Да неплохо !!! Очнь смешное и весёлое .Корок тьма!!;)) .Ржал до потерисознания.
Особено запомнились приколы с двоиниками Лины и Наги и про химеру.
Кто не смотрел тот много потерял.

Макросс Плюс - Фильм (2006.05.08)

В принципе неплохое аниме,правда скорее оно про любовь,а не про войну.Так и не понял чо у Голда за болезнь была.))

Рубаки [ТВ-1] (2006.04.08)

Рубаки-ето сила!!!Одно из самых смешных аниме ,виденых мною.Его можно смотреть и смотреть,по многу-многу раз и всёравно будет смешно.Короче матёрое аниме и етим всё сказано.

Воскрешение ниндзя (2006.04.08)

Аниме так себе:даталово кровяки ,кишков,отрезаных голов и туловищ.Короче очень мясное аниме,можно сказать,что это ужас.Конец совсем не ясен:сын сатаны родился и пришёл со своими шошками в деревню где устроил мега месево.:)))

Полиция Будущего: Восстание (фильм второй) (2006.03.30)

Отстой конский.Еле просмотрел,чуть сума со скуки не сошол.Ужасный сюжет ,герои ,анимация и графика.Короче-ужассс!!

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2006.03.23)

Ето произведение воистину одно из самых лучших шедевров мирового аниме.Я всегда был в восторге от фильмов и аниме про японских самураев или одиноких войнов с катаной ("Герой", "Манускрипт нинзя", "Воскрешение самурая" , "Табу" и многое другое). Самурай X был для меня "лакомым кусочком".Ето произведение всё время держало в напряжении своим сюжетом.Всётаки жизнь главного героя была...была с самого начала очень печальная и грустноя,но с другой стороны Кенсин сам выбрал етот путь,в нем всегда шол бой между профессиональным убйцей и обычным мальчиком.Жаль конечно что он умерает совсем молодым,но к тому моменту,Кенсин познаёт столко всего,сколко не может познать взрослый человек.Он познаёт: грусть, горе, радость, печаль, боль, гордость, любовь, прощение, силу.
P.S.Недавно посмотел тв-серии и удивился:две аниме про одного героя ,но совсем разные.Разные по эмоциальной окраске ,сюжету,в тв-версии есть много юмора и смешных гремас ,но нету проктически крови и той эмоциональной напряжённости,какая была в самураеX.;))
Посмотрите обезательно!!;))

Стальной алхимик [ТВ-1] (2005.12.25)

Я совсем недавно посмотрел FMA.Это анимэ оставило мне большое впечатление.Наверно,из-за своего захватывающего сюжета ,неповторимого юмора,множества персонажей и хорактеров FMA мне так понравился.При просмотре ,я удивлялся тому , как в FMA удалось савместить юмор и множество настолько печальных сцен что хочется плакать.Единственное что не понравилось недосказаность сюжета;сделали допустим как еве,берсеркере,хелсинге-непонятный конец!

к аниме Последняя фантазия: Всемогущий
от Bartuk 707 (2018.09.07)

к аниме Триган [ТВ]
от Taulan (2018.03.09)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.02 г.
последний раз в 2018.05.15 г.

к аниме Воскрешение ниндзя
от Bartuk 707 (2017.12.27)

к аниме Ковбой Бибоп
от tobikkksss13
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.13 г.
последний раз в 2018.09.02 г.

к аниме Триган [ТВ]
от nika162
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.23 г.

к аниме Рубаки OVA-2
от thorium
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.08 г.
последний раз в 2018.09.14 г.