Kalamari: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 31.05.2006
последний раз использован 14.12.2006

Kalamari

34 раз(а) разные люди сочли отзывы Kalamari полезными

Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (2007.01.22)

Надо сказать что как английская, так и русская озвучки в целом очень похожи. И здесь и там "актеры" отличаются неестественностью и увлекаются переигрыванием. Им попросту не веришь !

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.01.21)

Для тех кто не очень рубит в интеллектуальных сюжетах :
каждый раз процесс получения заветного имени сопровождается довольно-таки значительными усилиями, в основном умственными, ну и языком поработать тоже приходится. Если кто-то воображает что Лайт просто вопит дурным голосом : "Так, быстро сказал мне своё имя, пёс !!!" - мы, наверное, смотрим совершенно разные сериалы.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.19)

А название переведено всё-равно неправильно. :P

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.16)

Чем выше ранг - тем больше придется безжалостно убивать. И что, такой вот убийца будет бороться за правое дело ? Верится с трудом. Тупой солдафон - он и есть тупой солдафон.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.15)

>Да потому, я думаю, что раньше Лелуш/Зеро сражаясь вместе с Орденом Черных Рыцарей >против Корнелии, да и Британии в целом, не знал тех людей, которые погибали при >боевых действиях, он не знал их близких, которые не дождуться сегодня возвращения >своих отцов, мужей, детей...

Это да. Людям вообще такое свойственно, к примеру, каждый день в стране погибают сотни людей, кто-то своей смертью, а кто-то насильственной, и никому нет дела, но стоит какому-нибудь гаду убить, скажем, журналиста - начинается вой на весь мир, "на кого же ты нас..."

>Если Лелуш не придет в себя (ну в смысле не соберется и чувство вины его покинет), >тогда к чему такое пафосное название сериала "Код Гиас:Восстание Лелуша"? Что авторы >пытались сказать этим названием?

На самом деле, как это часто бывает на World-Art, название сериала звучит иначе. Не "Rebellion of Lelouche", как можно было бы подумать прочитав русский вариант, а "Lelouche of the Rebellion". Смыслкардинально другой, субъект меняется местами с девербативом.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.14)

Вот, как нормальный человек я дождался фансаба, а не портил себе аппетит неизвестной бурдой.

И что теперь скажут поклонники дурака-Сузаку ? "Уничтожай всех кто подвернется под руку, авось повышение заработаешь. Что ? Просят о пощаде ? Плюнь и стреляй, ты солдат или кто ?"

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.08)

Ааа, кто-нибудь, удовлетворите наконец Нинку, девочка так мучается ! Не дай бог еще изнасилует кого-нибудь...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.30)

>Когда я писал тот комент, то данные были на первого, сейчас да 4ого.

В календаре "gg" четвертое число стояло еще в начале декабря, вообще-то...

>Насчёт с фансабом две возможны вещи либо вообще 5ого (ибо праздники же вроде будут?) >или намного позже (потому что праздники), впрочем если это невозмутимые >дисциплинированые ребята то да 6ого.

В Штатах праздников намного меньше, как понимаешь, и Рождество у них уже прошло, так что...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.30)

>Опечаю всех, 12ая серия выйдет только в новом году, первого числа. такие вот дела;(

Не вводи людей в заблуждение. Выйдет она 4-го, а с учетом фансаба - вообще 6-го.

Рубаки (фильм третий) (2006.12.22)

Смотри обязательно !
Первый мувик - самый топорный, тот самый блин который комом.
Второй и пятый - серединка на половинку.
А вот третий и четвертый - это как раз квинтэссенция всего замечательного.
Мне лично очень понравился переходящий приёмчик с монеткой в самом конце.

И ОВАшки не забыть, образ Наги раскрывается именно там, а не в мувиках.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.17)

Сузаку - слабовольный слюнтяй, который только и способен что быть рабом. Изменить Британию изнутри, сделать её лучше, угу, вступив в армию...угу...уже возникают сомнения о состоянии его рассудка. Просто так в армии, в военное фактически время, ничего не добиваются, нужно подчиняться приказам, убивать своих сограждан.
Ну не дурак ли он, в самом деле ?

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.17)

Сузаку = ничтожество и глупец
Сузаку + Geass = смерть сериала.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.12)

Скучно тут с вами, пойду на Animesuki перетирать 9-й эпизод.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.12)

Оченно зря изменили видеоряд в опе. Без завершающего фрагмента с Лелушем снимающим маску и злобно зыркающим в камеру - оп получился...пустым каким-то, нет финальной точки.

А насчет яоя - вы только гляньте на профессора ! 100% что он увлекается садо-мазо педофилией.

Нана [ТВ] (2006.12.11)

>Но это, более походит на какую-то отжившую свой век догму, которая в конечном счёте, НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ!!! Подобная принципиальность, есть скорее ортодоксальный взгляд на современный мир... Но в итоге, всё остаётся по прежнему - независимо от того, сколько осуждающих и наставляющих речей будет произнесено. Мир будет изменятся и далее, независимо от ваших взглядов и суждений! Сейчас, кажется всё это непристойным... А что же будет далее? ;)

Вымрем. Для самых маленьких, которые тут рассуждают о похоти и ортодоксальности : моральные принципы не просто так появились. Изучите вопрос головой которая на плечах, прежде чем рассусоливать тут сами не зная о чём.
А Наны и впрямь б***оваты.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.05)

>Шинсены - своеобразный знак качества. Качество в данном случае значения не имеет.

Бредовенькая фраза...
Мало того что неправда, так еще и сам себе противоречишь. Ну какой из них показатель качества ? Эх...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.12.03)

Непонятно на кой Shinsen всполошились. Мало того что спустя два месяца - так еще и с худшим качеством. Не говоря уже о том, что у них и так незаконченных проектов вагон и маленькая тележка...

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.11.28)

Эх...

Кстати о Конан Дойле, в его времена он как раз и был "попсой". Попробуйте опровергнуть. :) Кроме того, по большому счету как писатель он достаточно слаб. Слог простоват, без особых изысков, прямолинейный, я бы сказал. Главная его заслуга состоит в, фактически, собственноручном создании нового жанра. Но говорить что его рассказы - пример интеллектуальности в литературе - право же, не стоит.

В Монстре на первом месте стоит непревзойденная атмосфера. Вот это Урасава умеет. Но сюжетную линию в целом лучше бы давал другим, поскольку сюжет как таковой в Монстре попросту глуп. Раздут из ничего. И (общая проблема большинства мангак) полностью слит в конце. В DN достаточно четко определены и цели персонажей, и мотивы. В Монстре... ну... черт его знает чем там вообще персонажи занимаются, и чего они хотели. Носит их ветром по всей Европе...

> Я всё ещё жду большего...
Непонятно чего, большего. Всё и так очень близко к идеалу.

> Yuske-kun
Сколько бреда уместилось в одном посте...

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.11.26)

>"Монстр" тоже, ярчайший представитель детективного жанра

Абсолютно несогласен, но спорить - себе дороже.

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.11.25)

Ну не нравятся вам первоклассные детективы, чтож поделать. Детективный жанр от ваших личных разочарований хуже не станет, так что совет будет только один - переключитесь на что-нибудь другое.

Семь обличий Ямато Надэсико (2006.11.25)

>Я бы на месте товарища пеликана не стал торопиться и ставить это анимэ в один ряд с GTO , юмор не дотягивает той планки.

С одной стороны, "товарищ Пеликан" очень редко бывает прав. Практически никогда.

>Я все смотрю на ютубе - там и качать не надо, и заливают раньше, чем на торренты.

А вот с другой стороны, если бы _Я_ всё аниме смотрел через youtube - наверное и сам GTO не поставил бы в один ряд с ним же но нормального качества. :)

Hanare Toride no Yonna (2006.11.18)

>По графике, фильм на уровне PS3

Это как понимать ? Фраза лишенная смысла.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.11.14)

Гм...после просмотра пятой серии в моём мозгу окончательно оформилось предчувствие что концовку сольют. Истинно говорю вам, сольют.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2006.11.14)

Почитал мангу...весело, но до "реалистичного шоу" как до луны.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2006.11.13)

>А ваш покорный слуга уже начал любительский перевод данного аниме. Где? Где обычно...

В Японии, стране будо, что-то негусто аниме про сам процесс роста и развития мастера боя.

Млин. Про Hajime no Ippo забыли ? Я уж молчу про Ashita no Joe и Ring ni Kakero. Не нравится бокс - вот вам замечательный тивишник Yawara.

Первый же поиск дает такие названия как Judo Sanka, Ganbare Genki, Kurenai Sanshiro, Ninku, Legend of Condor Hero, Virtua Fighter, и Tekken.
И даже аниме про кендо - Ore wa Teppei.
А если еще поискать среди того что вышло ДО 1990-го года...
То что их не перевели на русский - не значит что их не существует. Так что не надо голословно делать такие заявления.

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.11.11)

>Откровенно бесит тупой Риюк. Бог смерти с IQ70 ?

Всё в норме. Или описания состояния дел в мире шинигами пролетели мимо ушей ? К тому же он просто захотел развлечься, зачем ему IQ ?
Кроме того, это старый испытанный прием, каждому Холмсу просто необходим свой Ватсон, чтобы читатель/зритель не чувствовал идиотом СЕБЯ. :)

> А если сериал сделан точно по манге, то оную смотреть становится банально скучно...

Вот мне почему-то не скучно, хотя мангу перечитывал раза три. Равно как и Hikaru no Go мне не скучно ни пересматривать, ни перечитывать, потому что сделали качественно. А вот гуано типа FMA смотреть не могу, тошнить начинает.

Монстр (2006.11.08)

Это правда, концовки у Урасавы получаются очень..гм...слитые. Со страхом жду конца 20th Century Boys...чего он там намешает...

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.30)

"Вот уж теперь то, уважаймый Kalamari, крыть вам будет нечем!!! Ибо Лелуша, в чём мать родила, мы неувидели,(И НАДЕЮСЬ НЕ УВИДИМ!!!) зато девушку обнажённую нам показали!"

Объясняется всё очень просто. Девушки-художницы себя обижать не собираются, и рисуют красиво. А вот на мужской половине актерского состава отыгрываются по полной. Видимо из-за сурового детства и общей фригидности. :)

"Если авторы "Кода" выдержат тэмп, и если мрачная атмосфера, и отменный сюжет "Тетрадочки Смертушки" претерпят изменения в худшую сторону, тоооооо..."

Нашел что сравнить, экшен-меха и интеллектуальный триллер. :)
Кто победит, слон, или кит ?

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.27)

"К черту реализм - это же АННИМЭ! А кому не равится, могу заявить - у вас нет художественного вкуса"

Стало быть женоподобный парень. :)
Как человек обучавшийся в художественной академии ;) могу ответственно заявить что реализма в аниме не было в общем никогда. Более того, даже в академическом рисунке (если он не конкретно с натуры) реализма в изображении человека не то чтобы 100%. Но макаки есть макаки, и против этого факта не попрёшь. :)

Тыквенные ножницы (2006.10.23)

"Море филлеров в сериале длиной 24 серии сделать крайне затруднительно, я бы даже сказала - невозможно :)"

Если считать в сериях - то да, а вот если в процентах... :)

"Ну отчего же, есть немало примеров, когда аниме, снятое по незаконченной манге, оказывалось ничуть не хуже, а иногда даже лучше первоосновы."

Не затруднит назвать хотя бы...эээ...три таких примера ?

Тыквенные ножницы (2006.10.23)

" авторам сериала придётся придумывать альтернативную концовку."

Плохо, если так. Либо будет море дурацких филлеров, либо еще более дурацкая концовка в целом. Повторение FMA...

"Впрочем, у режиссёра и сценариста послужной список весьма хороший"

Сомневаюсь что это их спасёт.

Тыквенные ножницы (2006.10.22)

"Буду ждать окончания сериала, интересно, как можно из увиденного развернуть события на дюжину с лишним серий."

Насколько я знаю - манга всё еще издается. Посмотрим, запорют ли Bones сюжет так же как Gonzo в случае с Алхимиком...
Пока всё довольно близко, хотя изменения есть. Например в третьей серии Алиске присобачили каких-то неизвестно откуда взявшихся сестёр. :) Мелочи, конечно, но настораживает...

"бывшая выпускница"

Выпускница чего ? Это что, последствия слепленных на скорую руку русских сабов ? :)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2006.10.16)

"честно, мне как-то более по вкусу эти вполне миловидные лица и немного вытянутые конечности"

Стандартный комментарий девочки-яойщицы. :)
На людей данные рисованные персонажи похожи мало. Гляньте хоть последний кадр ОПа, где Лелуш снимает шлем (о боги, что за шлем...нет слов).

В общем сойдемся на том что персонажи на любителя. Любителя яоя. :)

Наруто [ТВ-1] (2006.10.15)

Млин ! Стереть предыдущий комментарий как злостный спойлер ! Это надо же так хотеть испоганить людям удовольствие от просмотра !

Прославленный [ТВ-1] (2006.10.13)

Слезливо - да, но на меня подействовало.
Банально - вот уж нет. К примеру, судьба Юзухи. Да и вообще, много ли на свете аниме с эпилогами ? Могу назвать два-три, плюс еще несколько с эпилогом в виде статичных картинок в качестве фона для финальных титров. А тут так всё расписали...
И ведь нет такого стандартного тяжелого осадка, оттенка грусти, как обычно бывает.
Да, есть чувство что случилось тяжелое событие, но нет трагизма, жизнь продолжается, и есть надежда.
Замечательная концовка.

В общем "Utawarerumono" - одно из лучших аниме виденных мной. Не только в этом сезоне. И уж точно лучше популярной посредственности "Suzumiya Haruhi".

Sumomomo Momomo: Chijou Saikyou no Yome (2006.10.12)

Это просто LOL какой-то, честное слово. :)
Ну много ли вы видели аниме, где не совсем совершеннолетняя девица не только цепляется на мальчишку (этого везде хватает), слёзно умоляет сделать ей ребёночка (встречается, но реже), но осведомлена о "механике" этого дела, заходит настолько далеко, что стелит одеяло, раздвигает ножки, и даже предусмотрительно запасается коробкой бумажных салфеток ! :)
Гигиена на высоте.

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.10.12)

Можно поставить 10 авансом, за пятизвездочный конья...сюжет, который уже закончен, таким образом испортить его будет уже невозможно. :)
Скажем дружное "НЕТ !!!" халтуре типа FMA. Авторы не для того трудятся, чтобы какой-то второсортный сценарист всё переделал на свой ляд.

Тыквенные ножницы (2006.10.12)

Госсспди, а кто, кто по вашему мнению служит в противотанковых войсках ?
Для кого делают специальные противотанковые гранатомёты ?
Я не верю в людей которые не верят в существование противотанковой пехоты. LOL.

А главная героиня просто осознает что "big power brings big responsibility"...или что-то в этом духе. Вторая серия тому пример. Один мерзавец людей убивает - а она их ведет за собой.

Алхимическое оружие (2006.10.11)

"Так что, для тех кто не смотрел Shan`y (штампы преимущественно оттуда)смотреть думаю стоит... Фанаты же Огнволосой (коли такие есть) сочли бы этот сериал оскорблением, ну я бы точно счел..."

Для "фанатов" которые кроме Шаны ничего не смотрели, не видели, не знают - специально сообщаю, что манга Busou Renkin создана за два года до всяких там Шан. Очень популярная манга, кстати. 10 томов от балды не издают (в отличие от Шаны). Да и рисовал не абы-кто...

Фури-кури (2006.10.09)

Не вижу необходимости давать какие бы то ни было примеры.
Наслаждайтесь тем, что Вы исключение, что только Вам дано понять тайную, истинную суть вещей, Вам, и никому больше.

Фури-кури (2006.10.09)

Напоминает школьные уроки литературы. По моему мнению, какой-нибудь Лев Николаевич Толстой повернулся бы умом, узнав что НА САМОМ ДЕЛЕ он имел в виду под каждой строчкой своих романов и повестей. Вот и здесь так же, фанаты находят какие-то непонятные смыслы там - где их отродясь не было. Видимо у этих людей есть непостижимая и ненормальная внутренняя потребность создавать культы. И не только создавать, но и ТРЕБОВАТЬ, чтобы все их признавали.

Нэгима!? (2006.10.09)

Уууу, изверги...верните мне мой фансервис !!!

Тетрадь смерти [ТВ] (2006.10.09)

ОСТ вообще говоря хороший, симфонический, иногда грегорианский, камерный...но вот Опенинг и Эндинг слиты вчистую. Не хватило денег, видимо, на долгий подбор подходящих исполнителей, вот и взяли первых попавшихся рокеров.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.10.07)

__Пересмотри сериал, переставив серии в правильном порядке - может больше зацепит? ^_~__

Зачем ? Середнячок - он и останется середнячком, хоть 10 раз пересматривай.

Ди Грэй-мен [ТВ-1] (2006.10.03)

Читал я эту мангу, бросил из-за дурацкого "полосатого" дизайна персонажей. То один персонаж ну такой хардкорно-кровавый, то следующий, как-будто придуманный и нарисованный 10-летним ребенком...нет целостности. Режет глаз.

Ра-Зефон [ТВ] (2006.09.21)

__Если за эталон брать роботов из Евы, то там всё идеально, конечно, попахивает лже-наукой, но очень похоже на правду.__

Для справки, никаких роботов в Еве нет. Вернее есть, один, но только в одной серии.

__Ещё у Евы есть установка, которая генерирует АТ-поле.__

Никакой такой установки вообще-то в Еве тоже не имеется. :)
Неужто Ева была смотрена без перевода ?!

__Все те, кто возмущен первенством Евы в мехе, скажите, а что есть круче Евангелионов в плане двуногих роботов, а?__

Никакого "первенства" тоже быть не может, поскольку пунктом первым мы установили что Ева - не меха.
По поводу круче - а Гандамов куда засунул ? Одновременно и основатель и самая крупная рыба в классе "реальных роботов".

Корзинка фруктов [ТВ-1] (2006.09.16)

__Это аниме можно смотреть всем, независимо от возраста, пола и взглядов на жизнь.__

Ну уж нет, спасибочки. Уж на что я сносно отношусь к сёдзё, но такую тягомотину, по моему мнению, мало какое существо мужского пола будет смотреть с удовольствием.

Большой магический перевал (2006.09.08)

"ПыСы С Докуро-чан ничееего общего !! Разве что пародия на опенинг-хит"

А на мой взгляд - как минимум "одного поля ягоды". Как максимум - Докуро-клон.
Одинаково неприятные, несмешные, пошлые, и т.д. сериалы.

Прославленный [ТВ-1] (2006.09.06)

Кстати действительно есть очень много общего со Scrapped Princess. Так же легко смотрится, персонажи живые, постапокалиптика... так же как и "Принцессу" шедевром назвать нельзя, но пятёрки с двумя плюсами точно заслуживает. Это вам не тупо Харухи обожествлять.

Семь обличий Ямато Надэсико (2006.08.30)

Это что же получается, прямая калька с Perfect Girl Evolution ?

Инициал Ди [ТВ-1] (2006.08.06)

Так а переводишь-то на какой ? Конечно на русский, вот и будет Заглавная, а никакой не инициал. Говори что хочешь, но по-русски "Инициал D" говорить неграмотно и просто смотрится уродливо.

Говорить про сходство и вовсе ни к чему.
Особенно на этом сайте, где каждое второе переведенное название даже отдалённо не напоминает оригинал.

Кстати о "Ну вдумайся в название "Заглавная Д" - оно только собьет с толку, потеряет сходство с оригинальным названием и все равно ничего не объяснит", даю пример - "Inu Neko Jump". Вдумайся в название и скажи что оно объясняет.

Инициал Ди [ТВ-1] (2006.08.06)

Всё верно. Только эта самая "D" никаким именем не является, и поэтому не может иметь инициалов. Так что глупость, глупость. Заглавная "D" - название сему, без вариаций "на тему". Насчет уместности кавычек тоже есть сомнения, но свод правил русского языка по этому поводу ломает. :)

Инициал Ди [ТВ-1] (2006.08.05)

И какому "умнику" пришло в голову перевести "Initial" как "Инициал" ?
Кстати "хачироку" - это всего-лишь 86 в переводе с японского.

В общем ничего удивительного здесь нет. Автор умел рисовать машины, вот и всё, собственно. Остальное вышло страшненьким. :)
Единственно что, все девушки в серии какие-то...того, аморалки и неадекватки, включая одну буквальную проститутку.

Абэнобаси: Волшебный торговый квартал (2006.07.29)

Re: Cutie Honey, и то что они делают сейчас, ну один к одному.

Что же касается FLCL - некоторые и в Matrix видят священное писание, там где его не было отродясь.

Абэнобаси: Волшебный торговый квартал (2006.07.28)

А по-моему очень мало чем от FLCL отличается, типичный GAINAX, что по припадочно-мельтешащей анимации - что по сути. Ну хотя бы нет претензий на "гениальность" FLCL, которую ему все подряд приписывают, а просто сборник пародий.

Ван-Пис [ТВ] (2006.07.23)

"сомневаюсь что "Платье" приобретет такую же популярность"

Ну если в нашем прокате "One Piece" будет называться "Платье" - то популярность и так будет нулевой. :)
Честное слово, звучит бредово.

Ходячий замок (2006.07.16)

Фильм красивый, бесспорно, смотреть интересно, только не пойму, почему его называют сказкой. Самый настоящий женский бульварный роман, с щепоткой магии и в соответствующем антураже.

Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон) (2006.07.14)

Очень забавная вещица. Особенно смешно смотреть как этот Полный Ноль своего мужчинку не считает за существо мужескаго полу. :) Раздевается перед ним спокойно до трусиков, заставляет эти самые трусы стирать... прямо евнух какой-то. :)

Хеллсинг OVA (2006.07.11)

Посмотрел эпизодик. Ну так, вполне на уровне, можно сказать, пафос присутствует, картинка радует глаз... но всё-таки авторы совершили огромнейшую ошибку, найдя такого откровенно слабого композитора. Без хорошего музыкального сопровождения вся эта кровавая выпендрежность смотрится гораздо слабее, чем могла бы.

Прославленный [ТВ-1] (2006.07.07)

Ха, фансервис :)
В сериале его нет, ну может совсем чуть-чуть. А вот в игре...бедного Хакуоро буквально насилуют все подряд кроме Аруру ! А, ну и еще слепая девочка слёзно умоляла сделать ей ребёночка. :)

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.07.04)

"В основе лежит цикл повестей, а не манга."
Можно подумать это что-нибудь меняет.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.06.10)

Дааа... вот как раз счетчик скачивания сабов и есть признак настоящей популярности... вот уж детский аргумент. Из серии "никто не знал, а я - Бэтмен".

И все хиты сезона уже назывались. Higurashi, Ouran (безусловный хит и новаторская идея, да и вообще сёдзё сериалы по пальцам пересчитать), Kamisama Kazoku, Saiunkoku Monogatari и, конечно, Utawarerumono.

Suzumiya Haruhi плетётся в конце. К середине сериала разочаровываются почти все, людей одолевает скука и тоска. И никакой переводчик этого изменить не в состоянии.

Двенадцать королевств (2006.06.09)

Основные сюжетные линии - таки доведены до логического завершения. А большего и не нужно.

Он мой хозяин (2006.06.05)

Эх...кто бы мог лет пять назад подумать что ГАЙНАКС !!! свалится до вот таких-вот третьесортных вещиц ? И уже не в первый раз, между прочим...

Хост-клуб Оранской школы (2006.06.05)

Ну что тут скажешь...must see ! Легко, весело, романтично, красииииво, очень мягкие цвета, такое ощущение что в сериале царит вечная весна.
По праву является претендентом на лучшее аниме весны 2006.

Старшеклассницы (2006.06.05)

Занятный сериальчик. Поначалу, в первой серии, является чистейшим олицетворением народной мудрости "Все бабы - дуры !" :)

Затем правда дело несколько налаживается. С шутками, прибаутками, и просто так, рассказывается о жизни шести одноклассниц старшей школы. Такой могла бы быть Азуманга, если бы из неё хотели сделать "типа молодёжную комедию". Проходятся по всем штампам, и что у всех девчонок врожденная склонность к лесбиянству, и что когда поблизости нет мужского пола - девушки гораздо пошлее мужчин, и постоянное цапанье за ухажёров : всему есть место.

Смотрится довольно ненапряжно, вполне себе весёлый сериал. Когда делать нечего - в самый раз. :)

Ди Джи Карат [ТВ-1] (2006.06.04)

Все непонятки происходят от одного недоразумения. DiGi Charat - не аниме сериал.
Это самая обыкновенная телереклама. Того самого магазина Gamers.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.06.04)

Насчет "провала сезона", наверное, несправедливо. Скорее так - победитель в номинации "Синдром Завышенных Ожиданий".

Ничего плохого в Харухи нет. Проблема в том, что ничего особенно хорошего в ней нет тоже. Кроме анимации высшего класса. Особенно заметно на OP & ED, вот куда деньги-то угрохали... Тасование серий попросту раздражает.

Сюжет не отличается какими бы то ни было наворотами, концовка у сериала попросту нулевая (практически всю серию НИЧЕГО не происходит). Вот фенька с любительским фильмом мне понравилась, если бы сделали всё аниме про школьный кино клуб - было бы намного интереснее, ей-богу. Или, заходя с другой стороны - скучно, товарищи...

Итог : Серенький сериал без особенных просветов, искусственно пытающийся добиться статуса "культовости". Через полгода скорее всего о Харухи не забудут, но считать её шедевром - вряд ли.

Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (2006.06.03)

Сериал конечно первостатейный, но про отсутствие ненужных серий заливать не надо. Сначала был рекап в районе 15-й серии, это еще ладно один рекап в сезон - почти норма, но на кой сдались ЦЕЛЫХ ДВА рекапа ПОДРЯД ?? 26-я и 27-я серии.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2006.06.02)

Господи, да сомневайся сколько угодно, сериал уже вышел и люди им восхищаются.
Правда про блеклые цвета чего-то не понял...мы один сериал смотрим ?

Прославленный [ТВ-1] (2006.05.30)

Кстати судя по английскому варианту перевода, скорее не "Прославленный", а "Воспетый".

Прославленный [ТВ-1] (2006.05.30)

Utawarerumono...произнесите десять раз без запинки. :)

Наравне с Higurashi и Ouran Host Club - ключевой сериал сезона весна-лето 2006.

Оторваться от просмотра трудно, буквально за четыре серии происходит столько всего,за пять минут как в большинстве случаев - не рассказать, причем всё взаимосвязано и упаковано в общий сюжет.

Без спойлеров не хочется ничего больше говорить, смотрите сами. -_o

Эврика 7 [ТВ] (2006.05.30)

Честно, завидую...восхищаться такой вещью как Эврика...

Эврика 7 [ТВ] (2006.05.30)

"Что можно сказать - если Eureka 7 в итоге и не станет общепризнанным шедевром, хотя бы в своём жанре - то я очень удивлюсь."

Можешь начинать удивляться. Потому как в массе своей, анимешниками сериал воспет не был. Даже наоборот, встречается много фраз типа : "Какой-то xxx Эврики сделали 50 эпизодов, а XYZ сериал кончается на 13-ти".

Блич [ТВ] (2006.05.29)

"Чем однозначно понравился этот сериал, это серьёзностью (по большому счёту) главгероев. Никто по 10 минут не занимается распальцовкой"

Мы один и тот же сериал смотрим ?

Абэнобаси: Волшебный торговый квартал (2006.05.25)

" Относиться равнодушно к данному произведению не получится, ибо воистину оно выше серости!"
Эээ...мда.

" Если вам недоступна какая-то шутка или сюжетный ход кажется бредом - мой совет: идите читать книжки, вы слишком мало знаете."
Книжки здесь не помогут, потому как 99% материала основана на самой что ни на есть современной визуальной поп-культуре, а потому - не книжки надо читать для понимания Абено, а часто и помногу смотреть телевизор. Так что серость, пусть и не в плане качества, но в сердцевине точно она самая.

Видение Эскафлона [ТВ] (2006.05.19)

Единственный минус сериала - тормознутость Хитоми. Даже не тормознутость...не знаю как это назвать. Обладая такими способностями, фактически посреди поля боя, и НИКОМУ не пришло в голову эти способности целенаправленно использовать. Хотя действия были чисто механическими. Сколько жизней она могла спасти, а вместо этого тупит и рыдает весь сериал...идиотка.

Конец тоже хорош, растущее весь сериал чувство к Вану летит ко всем чертям, вспоминается Земной объект поклонения, и всё, Гудбай, Ван...ничего глупее не мог представить, однако же...

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2006.05.17)

"На мой взгляд сериал банален, ОВА же напротив очень оригинальная вещь."
И сериал и первая ОВА выросли из одной и той же манги.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2006.05.15)

Именно Хигураши на первом месте, на втором Харухи которая из клуба, а Харухи Сузумия вообще отдыхает на скамейке запасных, по причине фанбойизма. Уже и термин появился, harutards, как до этого был термин narutard...

Пункт 1 : Опенинг...вот всем бы сериалам с потугой на мистику такой саундтрек ! Например римейку Гайвера совсем бы не помешал, вместо той невзрачности что есть.
Дружно ждем официального выпуска CD, или на худой конец PV.

Пункт 2 : Графика. Замечательные, насыщенные и мягкие цвета, сельские пейзажи на закате берут за душу. Персонажи. Стремительный переход от SD к сладчайшему каваю, и совершенно внезапно происходит превращение, с миленькой мордочки смотрят не мигая страшные глаза...местами даже дрожь пробирает.

Пункт 3 : Формат. Сериал состоит из нескольких частей, являющихся разными вариантами одной и той же истории, персонажи те же, но события развиваются иначе.

Резюме : Любителям мистики и детективов смотреть обязательно. Отказы не принимаются ! Всем остальным, кто еще не видел, очень рекомендуется как лучшее аниме сезона, поверьте на слово, плюньте на Харухи.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2006.05.08)

Нет в сериале никакой философии. Юмора тоже практически нет. И построен довольно простенько...раз сказали в самом начале про пришельцев, путешествия во времени, телепатов - ждите, всё будет в полном объеме, согласно списку.

Фактически вся команда становится добровольными рабами Харухи, ибо её нужно всячески ублажать и развлекать, а не то !!!

Еще ОЧЕНЬ раздражает и смущает очень подленькая фишка сериала - серии разбросаны в случайном порядке. Знать бы какой гад до этого додумался...
Работает это так : серия 1 - вообще неизвестно откуда, серия 2 - на самом деле 1, серия 3 - на самом деле 2, серия 4 должна идти 7-ой, затем идет третья, потом вообще девятая...дебилизм в чистом виде. Сюжет от такого беспорядочного просмотра прослеживается с большим трудом...

Токко: Пробуждение Дьявола (2006.05.08)

В принципе неплохой экшн, но перебрали с эччи-приколами...раздражают если честно.

Еще такой момент - первые две серии из тринадцати вместили в себя два тома манги. А всего их пока что три. И в ближайшее время обновления не предвидится. Значит будет как с Алхимиком и Наруто, тупая отсебятина...

Адзуманга (2006.04.16)

От сёдзе в Азуманге нет вообще ничего. Ни характерного рисунка, ни скопированного на скорую руку сюжета, ни сверхшаблонного поведения героев. Так что не надо...

Понравился тонкий приём в самом первом эпизоде, где нас знакомят с героинями. Такино Томо - Томо-чан (прозвище с суффиксом), Сакаки-сан - Сакаки-сан (сурьезная девица :)), Каорин...(да какое там прозвище ^_^)

Навсикая из Долины ветров (2006.04.10)

"Да, все-таки "Навсикая", а не "Наусика", "Навшика", "Назикаа" или еще как-нибудь. Хотя бы по этическим соображениям, дорогие товарищи."

Да ни по каким не этическим соображениям, а исключительно по привычке.

Японская свежая выпечка (2006.03.13)

Снова я считаю что аниме испортило мангу, сюжет и атрибутику оставили без изменений (что есть очень хорошо), но атмосфера безбашенного юмора почти испарилась. Ну оно и понятно, в манге на полях можно написать туеву хучу текста, а аниме ограничено по времени. И разъяснения каламбуров, которые в манге смотрелись вполне естественно, в аниме несколько раздражают. Ужасающе вялый опенинг...

В целом отличная конвертация манги, недотягивающая до оригинала, но всё равно неплохая. Отдельно упомяну второй эндинг...это что-то с чем-то ! :) Люблю диско...

Убойный ангел Докуро OVA-1 (2006.02.20)

Тупейший отстоище...честно говоря едва дотерпел до конца, хорошо что этой гадости сняли так мало. Считаю время потраченное на просмотр - потерянным. Дебилизм в чистом виде.

С его стороны - с ее стороны (2006.02.08)

Всё было бы замечательно, если бы не отсутствие анимации. Получаем практически озвученную мангу, настолько в сериале мало движения. Убого.

Дни Мидори (2006.01.11)

Ну если некоторым не под силу даже странички листать по порядку...что уж там говорить о юморе...мда. Да еще и вторично отзываться о манге...вам товарищ еще расти и расти.

Прочти или умри OVA (2005.12.24)

Ну допустим, что автор рецензии не проникся сюжетом (это ему свойственно, насколько я успел заметить), но не увидеть шикарный экшен, который возводится чуть ли не в эталон...с потрясающей (так и хочется сказать хореографией) анимацией...

Выброшенная принцесса (2005.12.24)

Да, не шедевр, но смотрится очень легко, с большим букетом положительных эмоций, искренне переживая за персонажей. В них хочется верить, их мир легко принять, дизайны хороши. ОСТ весьма гармонично вписывается в общую картину.

Отдельное спасибо сценаристам, за то что при обилии приличных размеров буферов у всех лиц женского пола вне зависимости от возраста - всё-таки полностью избежали болезни по имени фан-сервис. Благодарность.

Стальной алхимик (фильм первый) (2005.12.24)

Без комментариев. Продолжение жестоких измывательств над оригинальной идеей. Сюжет вылетает в окно и падает. Насмерть.

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу (2005.12.24)

Половину рецензии автор посвящает чему-то совсем не похожему на предмет рассмотрения. Потом вдруг ни с того, ни с сего, Гуу оказывается пародийным аниме..."и пародией на что же ?" сразу хочется задать вопрос. Далее и вовсе перетекает в сатирическую комедию... решительно отвергаю данные умозаключения.

Берсерк [ТВ-1] (2005.12.24)

Да нет там никаких различий, кроме одного, Пака убрали. Ну он по сути и не настолько важен, только если в качестве летучей аптечки, и чтобы всё не было уж совсем чернухой. :) А так есть только недосказанность. По последней информации мангаку всё еще уламывают на второй сезон, и всё еще безуспешно...

Лично для меня Берсерк стоит даже выше Евы, по воздействию на сознание. Ну манга еще выше. Берсерк наполнен каким-то животным ужасом, когда страшно смотреть как людей рвут на части и поедают, а отвернуться не можешь, приворожен...

Дважды два - это Синобу (2005.12.24)

Автору видимо нужно писать статьи в Комсомолку, или еще куда, а не рецензии, потому-что ну каждый раз он умудряется уйти в свою реальность и начать нести нам откровения свыше, умудряясь ничего не сказать собственно о сериале.

Школьный переполох (первый сезон) (2005.12.24)

Написано много,но в основном вода, не по существу.rКстати конца сериала и нет, поскольку манга еще не закончена. Сейчас в производстве ОВАшки.

Дни Мидори (2005.12.24)

Манга и тивишка отличаются, как небо и земля. В сериале сделан сильный упор на романтику и плаксивость, а манга - это ну совершенно безбашенная комедия. За всё время просмотра сериала я ни разу не засмеялся в полный голос... грустно.

Гайвер [ТВ] (2005.12.24)

И где там интересно отступления от оригинала ? Еще не настолько много серий вышло чтобы можно было это утверждать. Время покажет. А вот музыка просто никакая. Вернее она совершенно не к месту.