VaLLDaR: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.03.2008
последний раз использован 16.10.2020

1 раз(а) разные люди сочли отзывы VaLLDaR полезными

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-3] (2020.10.16)

--> Показано уже 6 серий, а тут тишина как на кладбище.Оно и понятно.
--> ...

Да, поддерживаю. Такие мысли посетили после просмотра.
Я помнил, что мне понравились первые два сезона, но что там было я уже вспомнить не смог, а пересматривать уже не хочется.

Я думаю, зайдет новеньким, тем, кто посмотрит все три сезона без перерыва.

Девушка на час [ТВ-1] (2020.10.16)

Все хорошо, кроме гг. Очередная тряпка, которая ни а ни б. Вот этого я не понимаю. Почему такие герои популярны? Это что за мода на нытиков и неудачников в Японии? Почему нельзя сделать гг нормальным, а не безвольной тряпкой.
Единственный адекватный гг которого припоминаю - это из Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e.

Если кто еще знает, напишите.

Глейпнир (2020.08.01)

Аааааа, как же я ненавижу, когда главный герой такой нытик. НУ ПОЧЕМУ японцы делают таких главных героев-тряпок!? Идея самого аниме вроде вцелом неплохая, но эта тряпка бесит!

Кровавый парень (2020.02.16)

Вот докопались до жанров. Сенен, сейнен... Да какая разница!
Просто хорошее аниме. Жаль что продолжение не сняли.

Мы не можем учиться! [ТВ-2] (2020.01.03)

По мне так наоборот, выделяется Фурухаши
Но автор нас рассудит, подписался на мангу, посмотрим чем закончится

Мы не можем учиться! [ТВ-2] (2020.01.03)

Блин... просмотрел мангу и понял, что это аниме полная халтура!
Немного изменили хронологию.
Многие главы пропущены, а именно связанные с Кохами и училкой.

69 глава это концовка второго сезона в манге, если кто будет читать.

Мы не можем учиться! [ТВ-2] (2020.01.03)

Не может быть Урука, не сходится.
Все шло к тому что это будет Фурухаси.
Придется глянуть мангу, не хочу ждать третий сезон

Дорога зверя (2020.01.02)

Это трэшак. К просмотру не рекомендуется.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.12.28)

Блин, так хорошо начали...
Но после 3 серии начался слив в банальный гаремник. Жаль, ведь идея с двуличным гг в начале была очень не плоха.

Кэрол и Тьюсдей (2019.10.08)

А вы заметили, что название каждого эпизода - это названия песен?
Забейте на ютубе)

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2019.08.05)

Такой большой промежуток между сезонами, что перед просмотром приходится пересматривать предыдущий сезон
А так серия - огонь!

Дом Ватануки (2019.08.04)

Что за аниме? Ни трейлера, ни опенинга. Вроде не онгоинг уже. И на трекере не нашел

Заботливая 800-летняя жена! (2019.08.03)

Посмотрел на перемотке за час. Не зацепило.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.07.11)

То что герой в целом РАЗУМНЫЙ уже радует, это сразу плюс один балл. А то как надоели всякие герои-нытики/плаксы/тряпки/подкаблучники.
Идеальный гг для меня - это персонаж из Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e.

Дымная трава (2019.05.03)

Прикольный формат. Когда нет предыстории мира, когда нет истории персонажей, нет ответов на вопросы. Посмотрев первую серию, в голове мысли: Что это? Почему это? Что происходит? И дальше, каждая новой серия, как кусочки пазла, собираешь картину мира. И после 12 серии все равно остается куча вопросов. Все это создает непредсказуемость сюжета. Самые крутые и интересные произведения, когда ты не знаешь, что будет дальше

Пять невест [ТВ-1] (2019.04.15)

Кхм, хаха. Меня одного волнует вопрос: как можно родить пятерню (пять детей) за один раз?

Куродзука (2019.03.26)

Ничего не понял, к сожалению. Сюжет дико запутан.

Чёрный клевер (2019.03.13)

Какой же отвратный голос у ГГ...
То чувство, когда хочется отвесить леща и заткнуть истеричную тварь
Раз уж начал, пожалуй просмотрю на перемотке, но в раздел чего-то стоящего это произведение точно не попадет

Я требую яоя! (2019.03.10)

Сначала (первые 4-5) серий было довольно забавно, местами даже смешно, но потом пошла такая тягомотина, что еле-еле с перемотками досмотрел

Владыка Вермилиона (2019.02.25)

Что мне нравиться на world-art, это то, что здесь достаточно объективный рейтинг. Кроме того есть косвенные признаки годности: чем меньше к аниме отзывов и постов в болталке, тем хуже тайтл
Поэтому на это аниме я время тратить пожалуй не буду

Почувствуй ветер (2018.12.24)

Кто переводит названия?
Или это нормально так искажать оригинал?
風が強く吹いている >>> Kaze ga Tsuyoku Fuite Iru >>> Дует сильный ветер
Run with the Wind >>> Бежать с ветром (Бежать наравне с ветром)
Почувствуй ветер

Повелитель [ТВ-3] (2018.11.06)

Норм, вытянули 3 сезон. Я думал после ужасного 2 сезона пойдет по наклонной дальше вниз.

Реальная девушка [ТВ-1] (2018.07.04)

Просто эталон штамповки. ОЯШ - как всегда тряпка и терпила. На него по неведанной причине западает местная красотка. Далее идут типичные стешняшки-боюсь прикоснуться-волновашки, радужный фон, саундтрек-перезвон. Далее, по классике, мелкая драма - типо любовный треугольник. И хэппиенд.
Оххх... видимо староват я уже стал...

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.05)

Если первые 5 серий перемотать, то дальше вполне себе годнота начинается

Страна самоцветов (2018.01.20)

OMG, aниме с минералами и кристаллами в главной роли Чего мы еще не видели? Скоро: аниме, где в главной роли трусы школьниц еееее xDDDD

Только сестра мне и нужна (2018.01.10)

Вот так примерно должно выглядеть, на мой вкус, аниме со взрослыми героями. Если отбросить описание настольных игр по пол серии. Минимум тупых реакций, минимум ояшного фансервиса.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.12.14)

Вроде взрослые герои. Ок. Наконец-то что-то не завязанное на школе, подумал я. А в итоге что мы видим, поведение показано как в типичной школьной романтике (стесняшки, волновашки, дотронутся боюсь и тп). Да героям же под тридцатник ё-маё! Они что, девственники? Я ожидал более зрелого поведения от героев.

Бек (2017.11.04)

Это аниме сыграло значительную роль в моей жизни.
Посмотрев его, я сказал отцу, чтобы на день рождения он мне подарил гитару.
И вот уже более 6 лет я играю на этом замечательном инструменте.
Побольше бы таких произведений (аниме в том числе), которые способны пробуждать у людей интерес и желание действовать.
Благодарю японцев за это великолепное произведение.

Твоё имя (2017.01.29)

Все пишут такие длинные отзывы Я пожалуй напишу просто: мне очень понравилось. Вроде сюжет простой и даже местами предсказуемый, но все равно смотрел на одном дыхании. И еще прекрасные саундтреки!