Navii: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 25.01.2019

Navii

20 раз(а) разные люди сочли отзывы Navii полезными

Восхождение Юпитер (2015.02.12)

Прекрасный фильм. Не зря брали время на доработку спецэффектов - они здесь занимают центральное место и сделаны на славу. Вряд ли где мы еще увидим столько красивых воздушных боев, неземных пейзажей и летающих крокодилов).
Музыка - не помню, но слух не резала, а значит саундтрек свою функцию выполнил.
Актерская и режиссерская работа - ничего выдающегося, но для того динамичного экшна что мы увидели - вполне приемлема.
А вот в сценарии здесь кроется главный недостаток, ну не умеют Вачовски работать с нуля, не имея оригинала. Не то чтоб он был совсем уж плох, но от авторов Облачного атласа ожидешь большего(. Собран из ряда идей, что мы уже видели в десятке других фильмов, хотя сегодня в 2015 сложно не повторяться.

В целом очень напомнил Мстителей - фильм того же уровня, графика только получше. Почему столь великая разница в зрительских отзывах - у Мстителей имелся огромный фэндом. Можно было бы вообще убрать крутые бои в конце фильма с инопланетными захватчиками, оставить только главный героев и Железного человека с его шуточками - и зритель бы остался доволен. Здесь такого не вышло. Имя Вачовски лишь завысило требования и ожидания, больше ничего.

ps. хотя меня до сих пор не покидает мысль, что стоило бы раскрыть все идеи, проработать характеры главных героев, показать развитие отношений - вобщем снять вместо фильма сериал - возможно бы вышел шедевр)

к фильму Восхождение Юпитер
от Akvin (2015.07.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.06 г.
последний раз в 2020.02.22 г.

к фильму Восхождение Юпитер
от Denet (2015.05.31)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.14 г.
последний раз в 2020.02.09 г.