Limitol: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 03.01.2011

Limitol

33 раз(а) разные люди сочли отзывы Limitol полезными

Эрго Прокси (2008.04.15)

Поставила 10 и прослезилась от счастья.
Если б можно было бы, то послала б Дженеону бутылку фирменного Долгорукого.
За что… Да за всё хорошее.

Начнем с конца. Этот сериал надо смотреть хотя бы ради концовки. Ни колхоза Красная Армия с колосящимися полями, как в «Изганнике».Ни убивания главных героев, во имя спасения. Да и вообще нет радостного смеха возрождающемуся миру. Смерть должна оставаться всегда, покуда есть жизнь.

Ну вообще сам сериал.. Нет, он не занудный. Евангелион ведь не зануден? Опять-таки символы, и не только на вопросы - трудно ли быть Богом или его посланников, а скорее извращения над внутренним и внешним миром одного человек и нескольких.

Что такое – понять свое предназначение, если оно ужасно в понимании твоем и остальных? Как принять отрицательность другого человека. Выбрать вместо светлого темное, не догадываясь насколько темное вернее илучше тебе.

Ни Винсент, ни Лил не понимают своей темноты души вначале. Но такая ли она темная. Для каждого свое дело и своя судьба, своя Истина. Не надо следовать ложнымидям.

Вся планета, оставшиеся после традиционной супер-мега-пупер-катастрофы обрели неверный смысл жизни. Они просто стали плыть по течению. Ждать спасения от «Бога» и самой природы. В мире, но все же вне его.
Прокси это посланник Бога внутри каждого из нас. Смерть – потому, что все смертно. Наш вечный противник. И только иссушенный бессильный полагающийся на других человек всегда будет проигрывать ему и переживать разрушение своего мира. Ведь на самом деле это именно он сам его рушит.
Но Прокси - это и творец. Он строит стены нашего сознания, дает нам страсть –сновабороться. Подначивает нас.

В сериале очень много интересных идей.
Про то, что в мире есть другие мы. Про темное и светлое. Про манипулирование нами нашим собственным подсознанием.

Неслыханная игра (2008.04.14)

Чтоб не нападали, мол, не все посмотрела - не лезь, замечу:" Посмотрела все 10 серий =)"

Я поддержу тех, кто говорит, что это разочарование.
Я не понимаю, что в этом аниме делают все 4 известных сею...

Каждый персонаж удачен сам по себе. Тематика - гуляй,не хочу. Но если всё это собрано вместе,то как будто ешь макароны с сахаром.

Мне вообще кажется странным, что ни для одного из главных героев нет проблемы,в которой он хоть немного,но попотел. Постоянно у них козыри в рукавах. Каждый герой, как всегда, не без греха, но все свой грех переносят спокойно.

Да, это уже давно мечта всех анимешников, что герои перестали заниматься фигней и перешли собственно в нормальный режим. А теперь хочется посоветовать: "Режиссер,мотай назад ленту - я передумала."

Хотели как всегда передать идею."С друзьями я непобедим", так нет. Не вышло.Все равно каждый и один крут как яйцо.

Все хорошо в меру. А аниме разочаровало перенасыщенностью специй.

Kirepapa. (2008.04.12)

я вот скромный поклонник гета и человек, который официально поддерживает гетное движение мира, но(!!!!) тайно почитывает яойные додзи, и вот уже несколько лет страдает от того, что...

Эхх, почему нельзя снять хорошее анмие по Фуджими или по Фейку. Чего-то не тем заниматся японские аниматоры.
Ну вот взять сюжет.
Сыног с явной болезнью расширения глаз.
Его папа, про которого надо говорить не красивый,а моложавый.Складывается ощущения,что ребоночка он года в 3 как-то зачал(чудеса генной анимации).
И лучший друг сынка - "Мальчик". Кису Воробьянинова помните? Ну этот по видуненамного моложе.
А дальше интересно. Папа "мальчика" - вы кандилябкы двухметровыевидели? Вооот,теперь увидите.Это новый вид персонажей...

Новыйвид любовного треугольника. Он любит "его",а его любит папа "его".
А вообще, ну не вижу я оригинальности. Чем ты горшокне назови, а только цветывнего и сажать.
Отключите субтитры, и вы решите,что сюжет про старших братьев и папы тут не причем.
Надоедает перинг про бисененов(без возраста)и мужланов.

Ох зря я взялася освежить воспоминания о яое... Лучше б перечитала Фуджими и пошла делать домашку...

Потэмаё (2008.03.24)

Это беспросветный, светлый, добрый,домашний и теплый кавай. Причем постоянный.Он настолько же бессмысленен насколько ваше желание не быть одиноким. И понимайте меня как хотите.
Каждая серия, как и каждый эпизод это просто расслабление после тяжелый анимешных сех, заумных клампованных магичесих загадок, миссий по спасению планеты от разумных вирусов во всю ползующихся правом первой брачной ночи.

Потемаё - это свет, добро и справедливость во имя... Все самого лучшего.

Если вам не понравилось -значит вы еще не настолько устали от обыкновенного аниме. Потом пересмотрите и поймете)

Прощай, унылый учитель [ТВ-1] (2008.02.18)

Не понимаю я ни сравнений с Хост Клубом, ни с Меланхолией, ни тем более с Лаки стар.
Давайте еще примешаем Наруто,Десноту и Блич.

А то вон и тетрадь смерти Сенсей держал. Не хорошо.
Да и вообще зачем нам такой Юмор, надо придумывать "свои" оригинальные шутки.
По мне, так очень оригинально. Косплееры на фестах сценирии пишут в таком же стиле.
Да и ГП был в свое время содран с половины книг по фентези и политической системы Британии.
А Симпсоны,так эти вообще, давно надо было закрыть сериал, такой глупый, все засыпат натретьей минуте.
Так что не фиг хватать создателей за руку. Они пшили творческую бейку в сей сериал.

Сериал хороший.
Зарядка для ума. потому что шутки не тупые, на который выпрямляются извилины, а очень даже
Вообщем Если вы устали тупо смотреть аниме, где вам показывают палец и все смеются. То Сенсей как раз, чтоб немного подумать: а над чем мы, таки, смеемся?.

от millo (2019.09.27)

к аниме Прощай, унылый учитель [ТВ-1]
от Tjupa (2014.12.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.05.22 г.

от chattyfish
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.19 г.

от miamortu
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.04 г.
последний раз в 2020.05.17 г.

к аниме Неслыханная игра
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Kirepapa.
от Beloe
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.16 г.

от vasiliskaa
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.12 г.
последний раз в 2010.03.04 г.

от laguna-tyan
аккаунт зарегистрирован в 2005.04.06 г.
последний раз в 2010.07.04 г.

к аниме Неслыханная игра
от Naina
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.21 г.
последний раз в 2014.02.09 г.

к аниме Прощай, унылый учитель [ТВ-1]
от Annasy
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.25 г.
последний раз в 2019.10.01 г.