Corpixia: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.03.2008
последний раз использован 22.03.2020

Corpixia

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Corpixia полезными

Новая игра! [ТВ-1] (2016.09.20)

"А так получается, что как села рисовать крестьян, так дальше и не продвинулась."
Так ведь Аобе поручили задизайнить и замоделить одного из главных персонажей (Софию).

Таки в 12 серии нам показали, что авторы всё-таки умеют рисовать мужских персонажей =)

Новая игра! [ТВ-1] (2016.09.06)

Блин, у них даже в отделе программистов одни бабы _
Похоже единственный мужик там - это кот.

Новая игра! [ТВ-1] (2016.08.17)

"Если отбросить безблагодатные ААА-конвейеры то разработка игр или рисовка аниме это в первую очередь душа и только потом знания"
Найвный чукотский юноша :D
Без знаний ты не сделаешь ничего. Мануал по майе научит тебя работать с майей, но не научит тебя моделировать. Также как мануал к вижуал студии поможет тебе разобраться в этой среде разработки, но не научит тебя программировать. Инструкция к паяльной станции тебе мало поможет, если ты не можешь отличить транзистор от резистора. Надеюсь аналогия понятна?

Новая игра! [ТВ-1] (2016.07.29)

Вы наверное удивитесь, но далеко не любую вещь можно освоить с полпинка за пару дней, ничего ранее о ней не знав.
Я уж не говорю, что на подобные должности никто без собеседования и тестового задания не берёт, но это уже мелочи, не документальный фильм всё-таки смотрим )
А на счёт китайского вы слишком оптимистичны, по отзывам в самомом идеальном случае на это надо минимум три месяца.

Новая игра! [ТВ-1] (2016.07.27)

Вы не понимаете. Всё что вы перечислили, разумеется, важно для художника. Но дело в том, что 3D (туда же анимация и спецэффекты) это такая область, где без специализированных знаний делать нечего. Всё равно что самоучитель "Китайский язык с нуля за неделю".

Медвежья буря, лилий ураган (2015.03.06)

Я правильно понимаю, что в восьмой серии во флешбеке у двух лесбиянок родилась дочь?

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.07.05)

Единственное, что пока понравилось, это то, что герой хочет остаться человеком - даже в ущерб себе.

Ха-ха-ха. Тоесть это по твоему не шаблонно? По-моему, это единственный шаблон здесь.
Который практически сразу сломали, насильно накормив ГГ плотью.

То что ты назвал амбивалентной бредятиной я называю отсутсвием ярковыраженных хороших и плохих персонажей, когда добрый ГГ идет бить плохого злодея, и добро обязательно победит зло, без шансов на какой-либо другой вариант развития событий - за этим идите смотреть сёнены, а этот тайтл лучше сразу же дропнуть.

Пожиратель душ! Другая история (2014.05.03)

Вполне себе милый сериал, к первому сезону отношения практически не имеющий. Знакомые персонажи иногда появляются в кадре, но исключительно в роли мебели. Фанатам оригинального Соул Итера (да и вообще сёненов) настоятельно рекомендуется пройти мимо во избежании боли в нижней части спины. Любителям чего-нибудь в стиле Кейона добро пожаловать.

Загадка дьявола (2014.04.14)

@Так что да - все герои данного аниме - официально психи@

как будто это что-то плохое :3

Удар крови [ТВ] (2014.03.12)

Досмотрел таки до 21 серии, что могу сказать... Довольно интересн мир и те движухи которые в нем происходят. Радует то что есть кровища и бои нарисованы очень хорошо. Но в силу специфики жанра разнообразные протыкания и расчленения главных и не очень героев не воспринимаются никак - и так понятно что никто не умрет и всех спасут даже самым невероятным или нелогичным способом.

Но... давно меня в аниме так не бесили главные герои! ГГ - днище-вампир, который не хочет пить кровь, не доволен своими способностями и скрывает их (и это в городе демонов то!), к акту испития крови (обстоятельства заставлят, бедный!) относится как к сексу (wat?), в связи с чем пьет кровь только у девок большими сиськами. С каждой серией все больше и больше раздражает Юкина, я все понимаю, цундере, но это уже перебор имхо. Саяка выглядит намного более няшной.

Симфогир [ТВ-2] (2013.07.16)

Зачастую хэппи энды противоречат логике и ходу развития событий. Если уж персонажу пришел пипец, то не надо его в конце воскрешать/спасать внезпно появившейся супер-силой или превозмоганием.

Код: Крушитель (2012.11.12)

***Спойлеры***

Вот читаю я комментарии и удивляюсь с людей: одни пишут что данное аниме "штампы, штампы, штампы" и плюются, другие пишут что "намешали", "эталон" и тоже плюются. Непонятно.

Насчет морализаторства главной героини. По-моему у большинства отписавшихся она и привлекает все внимание. По-моему же это просто стёб (и надеюсь им и останется). Ну посудите сами - из серии в серию Сакура пытается убедить всех, что убивать нельзя, это плохо и т.п., а что делает Огами? Да то, что собирался, то и делает, да еще смеётся и издевается над Сакурой. Например 2 серия:
Сакура: Если ты сдашься сам, тебе это зачтут.
Огами: ха-ха-ха
...
Сакура: Я больше не позволю никого убить! Будь готов к этому.
Огами: Забавно! Ты очень забавная, знала об этом?

И таки да, походу дела у главной героини есть психологическая травма из детства (обратите внимание на небольшой флешбек во 2 серии где-то на 17 минуте) - объяснение её неадекватного поведения.

Итог: по-моему сериал весьма неплох, особенно если приелись классические сёнены с упором на первоспитание и саморазвитие. Так и представляю, если бы 5 серия была в каком-нибудь Наруто: тех двух амбалов отправили бы в тюрьму, Табату бы отпустили ухаживать за дочерью, а мальчик с девочкой из рюкзаков вступили бы в организацию Крушителей и все были бы счастливы!