silent_strider: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.03.2008
последний раз использован 09.02.2012

обсуждение отзывов: аниме (1), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
44 раз(а) разные люди сочли отзывы silent_strider полезными

Не сдавайся! (2009.10.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

2 3abava

Начнем с того, что я умею сопереживать персонажам. Подчеркну - персонажам, в которых можно и хочется верить, а не штампованным болванчикам, у которых одна черта характера на троих.
Прошу прощения, о каком вообще реализме может идти речь? Влюбленная дурочка, обхаживающая парня, которому до нее нет дела - это то, чем весь реализм начинается и заканчивается. Вы ищите черную кошку в черной комнате, причем кошки там нет и не было - какая жизненность? Какие сложно раскрытые персонажи? Первые 4 серии - не более, чем одни сплошные безыскусные гэги. И мне что-то не верится, что дальше там пошла какая-то жизненность. Лично я рекомендую посмотреть пару аниме, вроде Паракисса, Бека, Нану или, если ближе более мрачные сюжеты, Идеальную синеву - вот там жизненность. И люди естественными путями наверх пробиваются, и страдают из-за этого так, как положено страдать, и за любовь тоже борются. А то, что девочку с улицы начал проталкивать "наверх" дяденька, за которым она три дня бегала - тут увольте. В жизненном аниме Кеко бы взяли под белы рученьки и упекли в изолятор для выяснения личности.
А про романтику не надо рассказывать. Там жизненности не больше, чем в какой-нибудь школьной гаремке. С Наной сравните, прежде чем говорить про жизненную романтику. Я не одну сотню аниме уже посмотрела и поэтому, думаю, в состоянии оценить уровень качественности тех или иных аспектов, сюжета, персонажей, романтической составляющей и прочего.
И да, я не думаю, что нам есть о чем спорить в дальнейшем. Я слишком придирчива к адекватности сюжета и поведению персонажей. И в комедиях в том числе. И, спасибо за совет, но я не хочу пересматривать свое отношение к жизни только потому, что я не углядела двойного дна там, где его нет.