silent_strider: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 18.03.2008
последний раз использован 09.02.2012

silent_strider

37 раз(а) разные люди сочли отзывы silent_strider полезными

Владыка Скрытого мира (2010.02.10)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 Paya
Омойбог, не знаю сколько плюсов вам доставить за ваш пост! Буквально мои же мысли описали! Последняя серия вызвала у меня столько противоречивых эмоций, столько недоумения и гадливости, что мне сложно даже их все адекватно излить.
Нет, правда! Что это был за УГ-шный итог? "Йоите нам всем так дорог..." Я была искренне шокирована тем, с каким равнодушием вели себя персонажи в конце. Никто даже пальцем о палец не ударил, чтобы хоть как-то помочь Йоите. Такое чувство, что никому до него не было дело. Шинрабанше, Дайя - даже выбор был. Мне право, нечего добавить к сказанному вами.
Если до 25 серии я была в восторге от трагедии развернувшейся передо мной и тем, как эта трагедия МОГЛА БЫ счастливо закончиться, то потом... Господи, Михару было бы достаточно просто сказать: "Я хочу, чтобы Йоите был счастлив" - и все! Я не понимаю, чем можно оправдать такой финал? Это некая восточная мудрость в духе буддизма или даосизма: "Пусть все остается так как есть", "Таков был Дао", "Плохая карма"? А может просто: "Прости, Йоите, но сценаристу ударила в голову моча".
Все, больше мне сказать нечего. С учетом вышенаписанного коментировать остальные аспекты этого аниме нет смысла.
Но я поставлю 8 (исключительно за трогательные отношения Йоите и Михару на протяжении 25 серий). Но,может, так и надо было? Может, я просто чего-то недопоняла? Может, создатели хотели показать, что реальный мир (в отличие от мира Набари) настолько жесток, что никому никогда не будет до тебя дела? Что если жизнь твоя незадалась с начала, то все, что тебя ждет - это фальшивые улыбки, фальшивые друзья и фальшиво-сахарная смерть к уютном кресле-качалке среди людей, которым до тебя нет дела? Вообще, уже тогда бы пошли до конца: показали бы, что с некрозом (судя по почерневшей коже) конечностей Йоите передвигался бы только в коляске, что не мог бы даже ложку в руках держать, что лежал бы в постели под капельницей, харкал кровью и не доползал бы до туалета - что за подслащивание пилюли? Недовязанный шарфик и волшебные искорки - это такая же чушь, как и сладкие разговоры "друзей" о потеплении и весне. Действительно, что не вашим, не нашим.

Дайте мне Шинрабанше, чтобы я изменила эту никудышнюю последнюю серию!

Кэйон! [ТВ-1] (2009.11.12)

По-моему, это аниме и в сравнение не идет с Сузумией. Моэ? Сплошной кавай? Ребятки, да я мало где вообще встречала настолько реалистично прописанных персонажей. Ни одно действие не противоречило характеру, вложенному в героиню, ни одно действие не вызывало ощущения фальши. Это первое, что меня удивило при просмотре. Я ожидала очередной Кланнад или, на худой конец, подобие Лаки Стара, но в итоге была более чем приятно удивлена. Да, аниме несколько девчачье, но с каких пор это минус? Гаремки (а их, по-моему, процентов сорок от всей анимации) - стандартно мужское аниме, ибо я не встречала еще ни одной девушки, которой бы они нравились. Так почему бы не быть чисто женским вещам? Или это дискриминация? Если парням что-то не нравится в том, на какую аудиторию Кей-он рассчитан, то это только их проблемы.
Второе - необычайно позитивная атмосфера. После просмотра Кей-она я получила такой заряд бодрости и радости, что сама себе удивилась, поскольку я - просто ходячая меланхолия в обычное время. Те же ЛС или Азуманга все же отдают определенным уровнем бредовости, чего в Кей-Оне нет - и это только плюс, поскольку я просто не могла воспринимать их всерьез.
Вот музыкальная составляющая сюжета да, бредовенькая, но это, по-моему, создатели просто прикололись.
Кстати говоря, то, что девочки собрались в музыкальный клуб и занимаются только поглощением сладостей, а репетируют редко и между делом - разве это странно? Это их хобби, слова про Будокан - просто забавный стимул, и я могу поспорить, что только, может, Мио и Азуса будут заниматься музыкой всерьез. А то и никто. Это аниме не про музыкантов-виртуозов, для которых музыка - это все.

В общем, мой вердикт - шедевр. Ставлю 10 из 10. Я даже не нашла, к чему мне придраться... Несправедливо Т_Т.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Хеталия и страны Оси ONA (2009.07.11)

Я не думаю, что следует с такой серьезностью относиться к комедии. В конце концов, это не пособие по истории для самых маленьких или что-то еще. Мангака, а соответственно и режиссер, не ставили за цель достоверно продемонстрировать исторические факты, а просто стебались. В конце концов, выставлена смешной ведь не война, а просто курьезные ситуации отношения к ней имеющие чисто косвенное: то же подписание Тройственного союза под котацу, например) Я бы вообще сказала, что это аниме не более, чем анимированный сборник историко-политических анекдотов. К чему эти возмущения?
Кстати, насколько я знаю, Хеталия у большинства людей вызывает чувство патриотизма или наоборот - желание больше узнать о культуре и истории других стран. А никак не мысли о том, что фашисты были кавайными голубоглазыми мальчиками. Дерево узнается по плодам, так сказать.
Что там еще хотела написать? Ну, думаю, очевидно, что Хеталия мне понравилась ^_^. И сама идея с персонификацией стран, и юмор действительно смешной. Я так не смеялась еще со времен Онизуки, наверное. И персонажи классные. Америка-кун с его гамбургерами и желанием стать героем, дурацкие песенки и крик "Паста!" Италии, безобидный с виду маньячок Россия-кун, суровый солдафон Германия - я их всех просто обожаю. Поскорей бы уже на все страны глянуть - в манге все-таки не хватает голосов сейю (я была просто в шоке, кстати, когда увидела, какой звездный состав для Хеталии собрали) и анимации.

Поставила десятку) Жаль только, что следующие серии в ДВД-рипе появятся нескоро - нет сил смотреть в ужасном качестве. Но зато планируется серий 50, судя по количеству обещанных дисков) Поскорей бы уже)

Не сдавайся! (2009.07.09)

"Здесь было жестоко убито время"... (с)

Мой отзыв будет далеко не позитивным. Фанатам не рекомендуется к прочтению.
Бросать аниме в самом начале для меня нетипично. Все, что я ни смотрела, кроме Shamanic Princess, я силилась досмотреть и найти хоть что-то хорошее. Например, Фушигу в моих глазах немного вытянула концовка. Но в этой ситуации меня хватило только на 4 первые серии. Мне было просто жалко тратить на это время, поскольку меня ждали действительно хорошие аниме.
Начало было более-менее интригующим. Я ждала банального любовного треугольника, но сценаристы меня удивили. Я даже закрыла глаза на то, что все шутки оказались несмешными.
Следующая серия меня просто убила. Вся эта эпопея с проникновением в студию вызвала у меня только желание покрутить пальцем у виска. Извините, это аниме расчитано на подростковую аудиторию. Извольте же тогда придумать более реалистичную комедию, а не этот детсадовский цирк.
Третья серия, конкурс талантов. Я вздохнула с облегчением. Эта серия оказалась действительно хорошей, я даже решила, что зря отнеслась к Скип Биту с таким пренебрежением. Но четвертая! Это же был просто театр абсурда. После всей этой галиматьи про штампики и новый отдел, в котором есть в наличии только один человек, я просто не колеблясь отправила папку с этим аниме в корзину.
Знаете, оно не комедийное, не романтичное и не драматичное. Я даже не понимаю, что Skip Beat делает на такой высокой позиции при таком детсадовском, абсурдном сюжете. Выше правильно написали, что повседневность должна быть хотя бы немного реалистичной. Почему в аниме про космос или меху люди ведут себя более жизненно, чем здесь?
Про несмешную комедию я вообще молчу. После Хеталии там не над чем смеяться. А уж если взять близкое по жанру Нодаме Кантабиле, так Skip Beat вообще никакой критики не выдерживает. Я искренне рада, что дропнула на 4 серии: там нет даже минимальной ценности для жанра.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Алхимическое оружие (2008.05.13)

Ох, что-то разругали эту замечательную аниму в пух и прах. На самом деле, АО здорово смахивает на пародию на всякие сенены и если смотреть в таком ключе, то идет на ура.
Герои, в сущности, неплохи, есть даже оригинальные находки, вроде Папиллона (побольше бы таких героев, которые настроение из минуса в плюс поднять могут). Устройство мира показано в достаточной степени, чтобы не заморачивать свою голову на этот счет. Есть юмор, причем действительно очень хороший, бодрый саундтрек и динамичное действие. Есть уникальная для сененов вещь - развитая романтическая линия. Я, честно, окосела в момент поцелуя. Обычно романтика такая дохлая, что непонятно зачем она нужна.
Пресловутого отсутствия логики я не заметила. Если хотите увидеть настоящее отсутствие логики, то стоит посмотреть Нуар.
В общем, мой вердикт: заслуживает 8,5 или даже 9.

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2008.03.18)

Великолепное аниме, которое, на мой взгляд, меньшей оценки, чем "шедевр" не заслуживает.
Риваяс затянул меня буквально с первых минут - тут, конечно, мое отношение к сюжету чисто субьективно. Ну, люблю я такое: люди поставленные в неординарное положение+фантастика, вызывающая у меня ностальгию по старым фильмам. Но вот что можно оценить обьективно, так это психологию и поведение героев. Эта одна из самых сильных сторон аниме. Я не заметила никакой фальши в том, как они поступали на протяжении всех 26 серий. Хоть некоторые классические типажи в них и проступают, но выглядят они живыми личностями, а не движущимися болванчиками. Мало кто из героев оставил меня равнодушной.
Очень понравилось устройство мира спустя энное кол-во лет. При панорамах Геодальта я откровенно пускала слюни на клавиатуру - очень эффектно смотрелось, особенно в конце, когда Геодальт поднялся и начал поглощать Солнце.
Единственные нарекания вызвали у меня битвы. Правда, не потому, что они скучноваты (хотя и в этом дело), а потому, что мне все-таки больше хотелось сконцентрироваться на происходящем на корабле и персонажах. А едиснтвенное, чего я боялась - что создатели испортят концовку. Но она мне вполне понравилась и была вполне логичной, учитывая то, что идея о том, что нельзя отказываться от прошлого и отбрасывать свои ошибки и проколы, не делая из них выводов, проносилась стержнем через весь Риваяс.
Вывод после просмотра у меня был один: Шедевр с большой буквы. как написали сабберы в конце последней серии: "Смотрите "Риваяс" - это жемчужина любой коллекции". Вот что меня очень удивило, так это то, что более чем посредственные аниме, вроде Fate Stay Night, при просмотре которого я едва не плевалась, стоят гораздо выше, чем Infinite Ryvius. Но может дело просто в том, что его видело не так уж и много людей? ,)

к аниме Алхимическое оружие
от Bartuk 707 (2017.10.26)
последний раз в 2018.04.22 г.

от Newrgun (2016.05.05)
аккаунт зарегистрирован в 2015.02.18 г.

от Bashmachok (2015.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2015.02.07 г.
последний раз в 2018.02.28 г.

от BalamutWC (2015.03.22)
аккаунт зарегистрирован в 2005.01.22 г.
последний раз в 2018.04.18 г.

к аниме Не сдавайся!
от Tjupa (2014.09.14)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2018.04.17 г.

от shiro-i (2014.01.24)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2018.04.20 г.

от detected238
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.16 г.
последний раз в 2014.01.07 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.

к аниме Хеталия и страны Оси ONA
от Yzuuu
аккаунт зарегистрирован в 2012.06.11 г.

от vova992
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.21 г.