MrSad: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 месяцев (ID 62867)
аккаунт зарегистрирован 15.03.2008
последний раз использован 21.10.2008

MrSad

1 раз(а) разные люди сочли отзывы MrSad полезными

Оружейный барон (2008.03.15)

В Американской киноиндустрии подобные фильмы довольно большая редкость. Уж очень у них мало правдивых фильмов с "Правильным" концом, чтоб после просмотра невольно задумался: "А ведь так оно и есть, черт возьми!". Тут речь не о человечке, как о личности, а скорей о всем человечестве: как мы заняты убийством себе подобных, насколько это больно для одних и насколько выгодно для других. Одно из древнейших искусств - это искусство войны. Оружие человеку нужно всегда, ведь пока существует человек, будет существовать и война.
В данном фильме преподнесена точка зрения "человека войны", для которого мир делится не на добро и зло, а на людей ведущих войну и тех кто ее продает, в самом широком смысле этого слова. В конце концов плохо ли продавать кому-то оружие. "Каждый день от курения умирает больше людей, чем от моего оружия" - говорит сам Юрий Орлов. Если убийство - это зло, то зло ли быть посредником между человеком и смертью?
Говоря конкретно о фильме, то тут придраться вроде вроде не к чему, все снято красиво, с чувством. Конечно нашим зрителям не очень может понравиться американский взгляд на русских, на их характер и быт, но вобщем терпимо и некоторые ошибки можно простить. Смотриться интересно, с привкусом приятной горечи после в конце.

к фильму Оружейный барон
от ImmLff (2015.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2017.05.01 г.