Soulsaver: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 08.03.2008
последний раз использован 17.06.2020

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Soulsaver полезными

Охота на призраков (2008.05.21)

После просмотра первых серий данного аниме я решил, что мне в руки наконец-то попал настоящий шедевр. Я был приятно поражён отличным визуальным и звуковым оформлением, потрясающей режиссурой и, что самое главное, захватывающим сюжетом. Мистическая атмосфера проработана великолепно, я буквально не мог оторваться от экрана и ловил кайф от каждой секунды просмотра. Большое количество необъяснимых явлений заставляет с нетерпением ждать следующей серии. И при этом никакого лишнего драматизма, никаких соплей – всё в меру! Сюжетная линия развивается в спокойном темпе, информация выдаётся небольшими порциями, однако ощущения затянутости не возникает.
Вторая половина сериала не оправдала моих ожиданий. Паранормальные явления вдруг как-то отошли на второй план и слишком много внимания стало уделяться переживаниям героев и просто малозначительным событиям. Многие сцены были добавлены, на мой взгляд, только для увеличения объёма. Короче, скучно стало. Конечно, подобные недостатки свойственны большинству аниме-сериалов, но я надеялся, что хоть в этот раз…Всё-таки такое хорошее начало было!
Ещё мне не понравилось то, что большинство вопросов остались без ответов. Я так и не понял, что именно повлияло на мозговую деятельность жителей города и почему они один за другим стали уходить в астрал?
Но в целом мне Ghost hound понравился, всем советую посмотреть. По крайней мере от первой половины точно получите огромное удовольствие!

к аниме Охота на призраков
от Dimaz (2014.07.25)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.30 г.
последний раз в 2021.01.08 г.