REDBUG: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 лет 6 месяцев (ID 61922)
аккаунт зарегистрирован 05.03.2008
последний раз использован 29.09.2019

REDBUG

6 раз(а) разные люди сочли отзывы REDBUG полезными

Моя богиня! (спешл) (2008.12.10)

Прошу прощения за дерзость, но просмотрев несколько раз данный сериал (Запал в душу и наверное никогда оттуда не выйдет, слишком сильные эмоции и переживания испытал при первом просмотре сериала. Да и Верданди, образ милой, доброй, заботливой, любящей Богини, созданный художником на листе бумаги, заставляет влюбиться в себя с первого взгляда. Согласитесь. Наверное многим не хватает романтики, добрых и светлых чувств в отношениях и поэтомы мы компенсируем их создавая иллюзорные замки, где волею мысли и полета фантазии ставим себя на место героев сериала и переживаем их приключения, удачи и неудачи как свои собственные, понимая, что когда закончится сериал останется только чувство неудовлетворенности от недосказанных слов и не законченного сюжжета. И тогда мы начинаем разворачивать сюжжет сами, придумываем продолжение истории, вводим новых персонажей, новые препятствия и их решения на своем пути, точнее героев сериала и мечтаем, мечтаем, мечтаем... Теша себя слабой, но все же надеждой, таящейся глубоко в сердце, а вдруг такая Богиня как Верданди сойдет с неба именно к тебе и тогда ты тоже сможешь загадать своё желание...), предлагаю просматривать серии в следующем порядке:
#1 Моя богиня! OVA - OAV (5 эп.), адаптация манги, 1993
#2 Моя богиня! Приключения Мини-Богинь - ТВ (48 эп.), дополнение, 1998
#3 Моя богиня! (сезон первый) - ТВ (24 эп. + 3 спэшла), адаптация манги, 2005
#4 Моя богиня! (сезон второй) - ТВ (22 эп. + 2 спэшла), продолжение, 2006
#5 Моя богиня! - Фильм - п/ф, продолжение OAV-сериала, 2000
#6 Моя богиня! (спецвыпуск) - ТВ-спэшл (2 эп.), продолжение, 2007
В такой последовательности просмотра серий не теряется временной смысл присутствующий в первом(начало истории), втором(продолжение через 11 месяцев и сколько-то дней) сезонах и фильме(спустя два с половиной года от встречи Верданди и Кейчи).
п.с. Это мои и только мои чувства, мысли, переживания. Если они совпадают с вашими, то могу с уверенностью сказать, что в этом мире есть ещё романтики-мечтатели. Вернитесь в реальность! Богини, такие как Верданди, вокруг вас, ищите и обязательно встретите свою Верданди.

от WUUU (2017.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.17 г.
последний раз в 2020.03.31 г.

от Ustarius
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.25 г.
последний раз в 2020.03.24 г.

от overc
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.12 г.
последний раз в 2020.03.16 г.

от Plaha
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.23 г.
последний раз в 2018.12.30 г.

от Bahakz
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.02 г.
последний раз в 2011.01.02 г.

от A-801
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2020.03.30 г.