Cyrus17: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 11 месяцев (ID 61802)
аккаунт зарегистрирован 04.03.2008
последний раз использован 14.02.2010

Cyrus17

22 раз(а) разные люди сочли отзывы Cyrus17 полезными

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2009.10.27)

Хмм, с чего вы взяли, что мужчины не смотрят сёдзе? Очень даже смотрят, причём сознательно выбирают этот жанр - особенно те, что постарше и поумнее ^^

По поводу Кими ни Тодоке. На что я бы посоветовал обратить внимание - так это на сценарий. Работа высшей пробы ИМХО. Очень много сцен и "мини-сюжетов" (как минимум десяток в первых трёх сериях), вызывающих восхищение своей новизной, оригинальностью, "изобретательностью". (Смутно подозреваю, что 90% сценария перекочевало из манги, но меня это как-то мало волнует - мне важен конечный результат ^^)

Т.е. есть уже две вещи (сорри за каламбур), которые поднимают Кими ни Тодоке над общей массой добротного, но "конвейерного" аниме - сценарий и персонажи (точнее, ПЕРСОНАЖ, хехе). А это значит: ценителям - смотреть.

А, и ещё супердеформинг стоит отметить. Работа определённо нестандартная и грамотная.

Ну и последнее - в этой вещи практически нет слабых мест, всё выдержано на оч. хорошем уровне (в смысле анимация / персонажи / сценарий / диалоги / музыка / сэйю / и всё остальное), так что можно смело утверждать, что Кими ни Тодоке - аниме если и не гениальное, то по крайней мере очень качественное.

Кобато (2009.10.22)

Как ни жаль, но эта вещь расчитана на ту же аудиторию, что и Сакура. Подожду-ка я лучше следующей работы Клампа...

P.S. Самоцитирование порадовало ^^

Kurogane no Linebarrels (2008.12.10)

Нда, начали за здравие а кончили как обычно...

Новаторского задора авторам хватило только на пролог - первые несколько эпизодов. Было интересно, потому что было непредсказуемо, а где-то даже и удивительно.

Но как только пошёл основной сюжет, сразу же пошли штампы. Сериал съехал на кондовый классический сёнэн, на 90% состоящий из надёжных, веками проверенных приёмов. Как писал Басё,

Опять посещение бани,
Новогодняя вечеринка.
Сразу стало скучно.

В общем так:
после 10 серий - 5/10. +1 за отлично анимированных мех и качественную постановку боёв. Ещё +1 - за фразу: "I cannot speak English! So I will say this in Japanese... We will clean up the mess you guys created!" ^^
Итого - 6/10.

Торадора! (2008.11.11)

6 эпизодов - оценки всё выше и выше ^^

Сценарий - 11/10 ^^
Персонажи - 10/10
Анимация - 8/10
Сэйю - 11/10 (да, я фанат Кугимии Риэ ^^)
----
Общая оценка 9,5/10.

Пару слов о сценарии. Он не просто *афигительный*, он какой-то очень *умный*. Авторы умудряются находить незатасканные, интересные темы, и подают их просто филигранно - самое умное аниме в жанре "школа" из всех что я видел! (Ну, разве что Bamboo Blade покруче будет, но Торадора! умнее ^^)

Хаос; Вершина (2008.11.04)

Отсмотрено 4 серии. Впечатления:

1)Скучно.
2)Ничего не происходит.
3)Девушки с красивыми полупрозрачными мечами уже появлялись в кадре. Вопрос: сколько ещё эпизодов нужно подождать чтобы увидеть как они эти мечи применят? Их всего-то 12, эпизодов то есть.

Оценки:
анимация 4/10 (а не 6/10)
сценарий 1/10 (wtf? студенты на 3 курсе пишут лучше...)

К тому же, полностью запорот отакуистический / хикикоморский / геймерский контент. Невооружённым глазом видно, что сами авторы в этом во всём не разбираются, а пригласить консультантов поленились (или денег не хватило).

В общем, типичный КГ/АМ. Ф топку...

Торадора! (2008.11.04)

5-ый эпизод показал, что авторам есть что предложить не только поклонникам таланта Кугимии Риэ ^^ (собственно уже во втором были намётки ^^) Очень грамотный (и оригинальный!) сценарий, включая диалоги, начало нового необычного сюжета, - очень даже неплохое аниме мы тут имеем ^^ Имхо всем смотреть.

Kurogane no Linebarrels (2008.10.30)

Честно говоря, я считаю, что все, кто кричит о заштампованности Kurogane no Linebarrels, просто не разобрались (или невнимательно смотрели). В сериале много "тонких" моментов, умных, прикольных, - если бы студия делала штамповку, никто бы по этому поводу не заморачивался. А вот пропустить эти моменты при просмотре можно легко (особенно тинейджерам), благо авторы не тычут ими зрителю в лицо (моментами, не тинейджерами), - что опять же говорит о хорошем качественном подходе.

Если вы хотите посмотреть на настоящую штамповку, гляньте американских Трансформеров двухлетней давности (хотя есть у меня смутное подозрение, что половине "критиков" это кино очень даже понравится).

P.S. Zang - кстати... У меня был случай, когда я начинал смотреть сериал, и мне ЖУТКО не понравилось, как реализовали мангу, - типа половина смыслов потеряна, персонажи исковерканы и т.д. Впоследствии этот сериал стал одним из моих любимых, хех. Bamboo Blade, рекомендую.

Граф и фейри (2008.10.26)

Я в восторге от Hakushaku to Yousei! (Отсмотрено три эпизода пока)

Есть в нём одна особенность, которая враз поднимает его над средним уровнем хороших, качественных, но при этом ничем особо не выделяющихся аниме-сериалов, - а именно, b>афигительный сценарий и диалоги!/b> ^^

Сложные, гармоничные, подобранные с превосходным вкусом, наполненные неожиданными поворотами, бурлящие богатой фантазией, - и сценарий, и диалоги.

Плюс к этому, - персонажи, я просто влюбился в трёх главных героев (не в последнюю очередь из-за их поступков и их слов, т.е. из-за сценария и диалогов, хех, но также из-за их привлекательности и необычности).

Имхо, сериал - действительно редкая жемчужина, не каждый день такие попадаются. Рекомендовано к просмотру не только сёдзям, но и всем любителям сложного, качественного аниме (которое к тому же ещё и "цепляет"). Сёдзё-сэйнэн? ^^

P.S. Надеюсь сериалу повезёт с переводчиком на русский язык, непростая это будет работа.

Торадора! (2008.10.24)

Aaaaaaa! Моя любимица!!!

Тайга - не Шана, не Наги, и уж тем более не все остальные. Тайга - Луиза-Нулиза!

Я просто морально не был к этому готов когда начинал смотреть, каменты не читал, это стало огромной неожиданностью для меня ^^ Ещё целых два месяца с моей любимой 2-D девушкой, я в восторге!

Также большой привет передаю Кугимии Риэ ^^

Жизнь хороша!

Хаос; Вершина (2008.10.22)

Хмм... по первым двум сериям - вещь слабая.

Причём у меня претензии не к сюжету, который ещё не начинался по большому счёту, и не к персонажам, которые ещё не раскрыты.

Основное - вот: режиссура и сценарий в Chaos,Head откровенно слабые, если не сказать плохие. И ладно бы ещё удачные места чередовались с провальными, так нет же, всё как раз наоборот - я вообще не могу припомнить ни одной сильной сцены, ни одной прикольной авторской находки. А это уже диагноз...

К тому же анимация 6/10.

Нет, я конечно же досмотрю до первых экшен-сцен (хочется увидеть "awakened versions" девушек - героинь сериала ^^). А там, скорее всего, брошу.

Kurogane no Linebarrels (2008.10.20)

Первая серия - полёт нормальный.

Анимация - 8.5/10, обшая оценка - 8.5/10. Совершенно точно стоит смотреть дальше.

Full Metal Panic чем то мне напоминает (я, правда, не фанат FMP).

Опять же, Kurogane no Linebarrels - во многом нестандартное аниме. Для затравки, чтобы разжечь интерес, приведу несколько тегов с anidb: "overconfident main character", "psychopath is bestowed powers", "powertrip", "You`re already dead". Так что, уважаемые любители бросаться калом после просмотра первого эпизода, не всё здесь так просто как вам кажется...

И таки да, это сёнэн.

Макросс Фронтир [ТВ] (2008.04.21)

Цитата из предыдущего камента:

Оригинальный, исходный дух Макроса, безусловно, жив и крепко пинается!!
Много, много лучше, чем заумный и скучный OVA Macross Zero 2002 года.
По духу - оригинальный Макросс и Маскросс Плюс.

Согласен на 110%!

Я это как-то очень четко прочувствовал после промсотра третьей серии. Совершенно особенный, я бы сказал, эпический *дух*. Повеяло *эпосом*. Что-то есть такое в этом сериале, что отличает его от большинства других, пусть и хороших вещей (аниме-вещей). Что-то в манере повествования, или в подборе сцен-эпизодов, или в сценарии... (Кстати, в Макросе 82г. это что-то тоже есть ^^)

Пример.

4-ая анонсированная серия будет посвящена конкурсу красоты (привет оригинальный СДФ Макросс ^^). Это в сериале, где рассказывается о космических кораблях и истребителях-трансформерах. ^^

На словах это, конечно, сути не передаёт, но когда вы будете смотреть, вы, возможно, эту особенность, этот дух, тоже увидите.

Бамбуковый клинок (2008.04.19)

Сегодня досмотрел до конца. Что сказать...

Если это и не шедевр, то уверенное 10/10. А может всё-таки и шедевр ^^

Хотел поставить в личный Топ 20, но все места заняты, и не знаю что оттуда убрать ^^ Hoshi no Koe тоже вот в топ 20 не поместился ^^

Важная особенность! Bamboo Blade будет интересна людям любого возраста и любого пола. Её не создавали под конкретную зрительскую целевую группу, скорее, Bamboo Blade - это история, которая проросла сама из себя. В общем, ВСЕМ смотреть обязательно! (К тому же Bamboo Blade обладает характерным лёгким, воздушным настроением, подходящим для просмотра при определённом, достаточно часто встречающемся настроении зрителя. Короче, в своей "настроенческой" категории B.B. точно востребован будет ^^)

Сол Бьянка: Сокровища погибших планет (2008.04.19)

Не шедевр, но оригинальная вещица.
К тому же неплохая анимация / музыка.

Рассчитана правда исключительно на любителей научной фантастики.

Если после первого эпизода вас не зацепило - дальше не смотрите.

Рискну сказать, что главное действующее лицо здесь - сам корабль. Сцены, где он трансформируется и применяет очередное супер-оружие - лучшие в сериале ^^

Ещё - атмосферный очень сериал. Стильный, раздумчивый.

Макросс Фронтир [ТВ] (2008.04.19)

Забыл сказать.

Не знаю как вы, а я уже успел подхватить новое модное словечко -

deculture

"Deculture" is a Zentradi phrase to refer to anything to do with the Protoculture (presumably excluding things that the Zentradi themselves are familiar with), who in turn, were their progenitors. This would include things like music, art and interaction between men and women.

Since things of the Protoculture were taboo to the Zentradi, the phrase originally meant something like "unbelievable" or "amazing", with implied feelings of disgust and horror.

("Deculture" - это слово, которое зентради использовали для обозначения всего, что имело отношение к Протокультуре (за исключение того, что им было знакомо). В частности, такие вещи как музыка, искусство, отношения между мужчиной и женщиной были им неизвестны, и зентради использовали это слово когда сталкивались с ними. Так как Протокультура была табу для зентради, слово deculture обозначало нечто "невероятное", "поразительное", с оттенками отвращения и ужаса.)

Но в новом, положительном значении (как оно, это слово, используется в сериале) deculture - это нечто поразительное, нешаблонное, удивительное для произносящего в своей новизне и силе воздействия.

Собираюсь использовать это словечко в своей речи по-поводу аниме ^^

Кстати, когда смотрел Макросс Ф, тоже испытывал нечто подобное. Deculture.

Макросс Фронтир [ТВ] (2008.04.19)

Взялся вот посмотреть самый первый Макросс, 82 года который, и обнаружил, что многие сцены в Макросс Ф на самом деле являются римейками сцен из первого сериала.

В частности, уже упомянутая сцена с "вылавливанием" девушки из воздуха - один в один взята из СДФ Макросс.

Точно так же, как и в оригинале, гл. герой "случайно" оказывается за штурвалом Валькирии, точно так же подбирает героиню "рукой" (манипулятором) и взлетает, точно так же вражеским огнём эту руку отрывает, и герою приходится открывать кабину в воздухе чтобы спасти героиню.

Ну что сказать... Такой подход мне нравится! ^^

Т.е. Макросс Ф - это сиквел, но в то же время это римейк.

Я-то поначалу посчитал эту сцену (эпизод) чересчур сказочной - типа какие нафиг открывания кабин с целью схватить за руку девушку в воздухе. Но потом врубился в логику авторов.

Похоже, Макросс Ф будет "двойным", "дву-плановым", - в нём будет присутствовать как логика фильма (сюжетная логика, логика виртуального мира, в котором происходит действие, и т.п.), так и мета-логика - какие-то события будут происходить, и происходить так, а не иначе, только потому, что они были такими в оригинальном СДФ Макросс.

Клёво ^^

Да кстати, моя оценка по первым двум сериям - 9 с плюсом ^^ Однозначно смотреть!

Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон) (2008.04.17)

Тут есть одна особенность, не понимая которую, невозможно оценивать это аниме.

Indi, 27-ой комментарий:
Здесь нет ничего нового , все та же романтика магия , НО смареть это надо и вы поймете что все 13 серий вы будтете смареть как милая девочка с розовыми волосами ругает неуклжего парня .Мне понравилась главная героиня это единственая причина по которой я смарел весь сериал. )

Вот оно то самое.

Жанровая принадлежность.

Нулиза - это не фэнтези и не romance, это тот самый "полу-скрытый", специфически японский жанр, на котором держится вся японская индустрия *idoru* ("идолов") и фетишей. Наверное можно называть это жанр *moe*. А можно *bishoujo* (понятное дело что есть ещё и *bishounen* ^^).

Берём педивикию.

Although bishōjo is not a genre but a character type, series predominantly featuring such charactes are sometimes called "bishōjo series". Since the main draws of these series are typically the art and the attractive female characters, the term is sometimes itself perceived negatively as a "genre" solely depending on its marketability of cute characters.

В общем жанр, который сосредоточен на создании *привлекательных персонажей* (опять же, понятное дело, привлекательность разная бывает, да и жанр развивается).

Ну вот. С точки зрения среднего потребителя западной массовой культуры, Нулиза больше пятёрки по десятибальной шкале не заслуживает. Но это просто потому, что он, средний, не знает куда смотреть. А точнее, он не подозревает о существовании упомянутого жанра, и цель его просмотра отличается от целей аудитории, на которую это аниме рассчитывалось, он не знает, что фильм можно смотреть не для того чтобы узнать, что же дальше будет с персонажами, за которых он переживает, а просто для того, чтобы ими, этими персонажами любоваться (лепестки сакуры, хех).

Вот собственно и всё что хотелось сказать. Для нас, людей включенных в японскую медийную культуру, Луиза-Нулиза имеет совершенно очевидную ценность, как очень качественный аниме-сериал в жанре moe (bishoujo). 9/10 как минимум, а то и 10. А всё почему?

Да потому что наглядеться невозможно на эту юную красавицу! Её ножки! Её overall cuteness! Её смущение, её злость (angry), её виноватый тон! Но она goshujin-sama, и она приказывает! А эпизод с работой официанткой чего стоит! Или эта сцена с поцелуем...

В общем если к пятой серии вы не влюбились в Луизу, то дальше не смотрите.

Убойный ангел Докуро OVA-1 (2008.04.17)

Всё-таки эта анима цепляет, что ни говорите, это при том что моя оценка - 6/10 и никак не больше.

Но.

Пересматривал 1-ый эпизод, как Докуро-чан в первый раз в школу пришла, уже раз 7, и ещё буду пересматривать (и парочку других избранных мест тоже) ^^

- Dokuro-chan, you stupid angel. (aho tenshi ^^)
- Yiiieeeee...
- Do you understand? Not just me. You can't club *anyone* to death!
- But...
- No buts! If you were to club one of my classmates to death, they'd find out you're an angel, and it'd be a real mess!
- Why would it be a mess if they found out?
- Because I said so. People aren't used to angels.
- I don't really understand, but... okay! I'll keep it a secret.
- And of course, you can't use any of your mysterious angelic powers, either.
- No angelic powers.
- No tear gas either.
- No firing of tear gas either.
- Don't forget our promise, okay?
- Yeah. I vow on the memories we made that night.
- We never had any night like that.

Супер!

Владыка Скрытого мира (2008.04.17)

Не супер, но смотреть можно.

(Если вы уже посмотрели все по-настоящему ценные онгоинги ^^)

Башня Друаги: Герои Урука (2008.04.10)

Наконец-то настоящее приключение!

Давненько не было серьёзных попыток сделать что-нибудь в жанре "классического фэнтези".

И вот наконец оно, то самое fantasy-adventure, да ещё какое! Большой бюджет! --> Офигительная анимация! Лелуш отдыхает, 10/10 за анимацию однозначно. А оупенинг какой! Плюс, с самого начала заявлена нацеленность на не-каузуальную аудиторию!

Короче, по итогам первой серии, Друага резко становится онгоингом номер 1. ^^

Похоже мы имеем дело с чем-то вроде Харухи Сузумии, чем-то очень качественным и "умным".

Кстати, это только я, или кому-то ещё первый эпизод напомнил нулевой эпизод Харухи? ^^

P.S. Если всё-таки это комедией окажется, то это очень сильно меня обломит. Но не должно.

P.P.S. MMORPG - вторая сторона проекта. Check druaga-project.com

Бамбуковый клинок (2008.03.23)

И вот что странно.

Это сериал набирает силу от серии к серии. После первых 3 серий я был настроен довольно скептически, после 10 серий я считал этот сериал *интересным*, после 20 превратился в фаната ^^

Причина как мне кажется вот в чём: герои сериала абсолютно ЖИВЫЕ. Ребята, это не спортивное аниме. Кендо - всего лишь фон. Авторам (в первую очередь сценаристу, ну и режиссёру) удалось выдержать некий очень правильный тон, - ни отдельных сценах, ни в диалогах, ни в характерах, - нигде вы не найдёте ни грамма фальши.

В результате - потрясающий эффект. Вы не просто смотрите аниме, где вам интересно, что же будет дальше, не просто переживаете за героев, - вы *живёте* вместе с ними.

Нет шаблонов. Умный юмор. Вообще умное аниме. Отлично выписанные персонажи. Постановка, сценарий - вообще супер (я бы поставил 11/10 за сценарий).

Что ещё хотелось вы отметить - жанр. Bamboo Blade не использует наработанные жанровые "манки" для привлечения / удержания зрителей. Это, как я уже говорил, не спорт. Нет эротики. Romance тоже отсутствует. Не приключения, не фэнтэзи. Это всего лишь "слегка" комедия. Это и не "School Life". В общем, не знаю. Нечто внежанровое, или, может быть, "Real Life", если так можно обозначить аниме, в котором вы живёте вместе с живыми героями ^^

Кайдзи [ТВ-1] (2008.03.22)

Каждый анимешник должен обязательно это увидеть! Причина - абсолютная НЕОБЫЧНОСТЬ этого аниме, при очень высоком качестве.

Необычно всё (!!!) - жанр, главный герой, сюжет, анимация, музыка.

При этом анимация - 10/10, сценарий 10/10, музыка 9/10.

Жанр: все мы знаем такой популярный в народе жанр как аниме про девочек-волшебниц. Так вот Кайджи - его полная противоположность ^^

ОЧЕНЬ интересная анимация. Абсолютно уникальное стилевое решение.

Must see!

Чара-хранители! (сезон первый) (2008.03.21)

Ещё вот.

Помнится у Каттнера был такой фантастический рассказ, в русском переводе назывался "Все тенали бороговы", - о том как двое детей случайно получили набор "развивающих" детских игрушек из далёкого будущего. Так вот, поигравшись какое-то время с этими игрушками, они развились настолько, что перешли на качественно новый уровень развития сознания, превратились в сверх-существ, людей будущего.

Shugo Chara! представляется мне подобной игрушкой, одной из "первых ласточек" наступающего будущего. Расчитанный на детей и подростков, этот сериал в то же время обладает необычайной структурной, в т.ч. визуальной, сложностью. Насыщенность сцен и сюжета в целом требуют повышенного темпа восприятия. Плюс, тема выбора одного из вариантов собственного "я", сама по себе новаторская, да ещё и поданная не в упрощённо-дидактическом ключе, а во всей своей психологической, и, если хотите, психо-аналитической полноте.

Это вам не примитивное американское детское ТВ.

Есть у меня смутное подозрение, что если дети / подростки будут смотреть подобные сериалы, то ситуация с мозгами у них поправится в лучщую сторону ^^

Рассказ:

А вот ещё (не то чтобы я в это верил, но советую взглянуть - пресловутая "точка Омега" Тейяра де Шардена):

Чара-хранители! (сезон первый) (2008.03.21)

Рекомендую всем обязательно посмотреть первые несколько серий.

Весь сериал потянут не все, всё-таки это наполовину кодомо.

Но какая рисовка! Детализация! Костюмы! Стиль, в конце концов ^^

Прям таки глоток свежего воздуха, очень хорошее впечатление производит это аниме. Впечатление сложности, темпа, красочности, новизны, искромётности, свежести ^^

Отдельное спасибо за main theme - всё-таки не каждый день подросткам предлагают сюжет, основное содержание которого - игра с разными вариантами собственного "я". Да и взрослым эта тема не безразлична будет, это я как ролевик со стажем заявляю ^^

Розарио + Вампир [ТВ-1] (2008.03.21)

Пантсу вполне приличного уровня, но -

- большое количество обламывающих моментов, которые портят всё удовольствие. Если вырезать каждую третью сцену, то вполне можно ставить 7/10. К сожалению, слабая, а точнее - откровенно ТУПАЯ режиссура просто таки *хоронит* этот сериал. "Провальные" моменты не позволяют воспринимать Р+В серьёзно, immersion возникает но не держится долго, очередная режиссёрская тупость рушит её на корню.

В общем так.

Анимация 8/10
Пантсу 8/10
Эндинг 9/10
Режиссура / сценарий 1/10
-------------
Общая оценка 4/10
К просмотру не рекомендуется.

Первый поцелуй (2008.03.19)

Качественная вещь, но не для всех.

Сериал скорее понравится матёрым анимешникам, чем новичкам, скорее взрослым, чем тинейджерам.

Чё хотелось бы отметить.
(Пишу "с листа", поэтому не по-порядку и не систематизировано.)

- Это не гарем.

- 100% содержания приходится на показ отношений парней и девушек, так что можно сказать, что Kimikiss - чистый (pure) жанр. Никаких тебе побочных сюжетных линий, кроме любви там ничего нет.

- "Action packed". После первых нескольких "разгонных" серий начинается очень плотная сюжетная ткань.

- Красивая в своей сложности и "мозаичности" структура сюжета.

- Вообще-то это "экспериментальное" аниме в некоторых аспектах. Сериал сделан "на основе" eroge, так что некоторые элементы не совсем обычны, что хорошо ^^

- Сериал делал Kenichi Kasai, режиссёр Honey и Clover.

- Если вам нравится Aishiteru ze Baby, то и эта вещь понравится (хотя Aishiteru ze Baby покруче будет в своей артхаусной элитарности) ^^

- Несколько действительно сильных эпизодов (в смысле сцен, не серий).

- Все герои, как парни, так и девушки, очень красивые. Плюс, помимо "двусторонних" отношений, между всеми ними существует некое чувство, которое я бы назвал скорее не "дружбой", но "принятием" друг друга. Возникают допольнительные, очень прикольные обертоны.

- Лучше смотреть большими кусками, 10+ серий за раз.

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.03.04)

Чё хотелось бы отметить, так это тот факт, что Spice and Wolf - полноценный сейнен.

Целевая аудитория - взрослые люди. Штампы из подросткового аниме практически отсутствуют. Диалоги, речь персонажей - сложные. Сложные сюжеты эпизодов. Такое ощущение, что структурная сложность местами специально подчёркивается, сериал даже как будто щеголяет ею.

Персонажи - необычные, интересные для людей с большим опытом просмотров аниме. Вменяемое поведение. Логичный мир, рассчитанный на людей, успевших поучаствовать в деятельности различных организаций (т.е. не на школьников).

Взрослым - смотреть.

Школа убийц [ТВ-2] (2008.03.04)

Хмм... Давайте будем честными, - безотносительно манги, безотносительно оригинального Gunslinger Girl, - эта вещь, Il Teatrino, - продукция очень низкого качества.

Попытка заработать немного денег на популярности оригианального сериала.

Покупать, скачивать, смотреть - не рекомендуется.