Rusnak: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 02.03.2008
последний раз использован 05.01.2018

Rusnak

11 раз(а) разные люди сочли отзывы Rusnak полезными

Хроники молодожёнов OVA-1 (2010.08.29)

Очень легкое и приятное аниме, без замысловатого сюжета. Создатели могли бы сделать его полноценным сериалом, рассказывая о трудностях молодоженов и расписывая сексуальную жизнь. Вот смотрю я на парочку и думаю, вроде близкие друг другу люди, но при этом разговаривают и обращаются на нейтрально вежливом стиле. Странно. Наверно стандартная японская семейка.
Аниме для приятного времяпровождения.
9/10.

Кланнад [ТВ-1] (2010.08.05)

Пустая трата времени. Очень скучное и банальное аниме. Персонажи находятся в 11-х и 12-х классах, а ведут себя и выглядят как малые детки. Бред. Чем чаще я смотрю аниме связанные с школой, чем больше я понимаю что это плагиат предыдущих аниме подобным жанром. Самый смешной персонаж это Фуко, конечно я так и не поняла ее историю, и то что ее фантом бродит по школе, но тем не менее она самая смешная. И что очень интересно на всю школу самый отпетый хулиган является сердечным другом, покоривший сердце всех героинь. Брехня. Сюжет очень-очень элементарно простой, не было сказано ни одной умной мысли, тупые диалоги и инфантильные персонажи просто выматывают.
Своим друзьям явно не буду его советовать.

6/10.

P.S. Мне охота спросить: Люди Вы серьезно?! Столько писка и восторга, такие восхищенные отзывы, категория «шедевр», что невольно задумываюсь, а об этом аниме мы говорим?!

Землянин (2009.02.05)

«Землянин» не плохое аниме, но вызвало относительные чувства. Нет сюжета, я толком не поняла смысла этого аниме. Графика подходящая к году выпуску, смотреть можно не мозолит глаза. Два главный персонажа до конца сохранив свой образ некое однообразие, в конце вызвала скуку. Моё представление об ангелов не сопоставляется, об ангелов «землянин» уж чересчур они живут как люди, и кроме крыльев не передается атмосфера, что они пришли решать судьбы людские из эдема.
А что насчет сёнэн-ай так это вообще труба. Единственный момент который так долго ждала, дошла до 3 серии и вот яойная сцена, какой облом наш главный герой Тихая не в настроение. Второй намек на тесные отношения между Тихая и Кагэцуя в словах Тихая «ты стал грубым, ты грубо готовишь, грубо разговариваешь, ты груб в постели». Я даже надеялась что с губ Тихая сорвет поцелуй Таки, но не судьба, нас не захотели баловать. Концовка показалась недоделанной, сжата, не совсем все осталась ясным. Зачем они спустились, что они хотели… Мне не хватило философии про жизнь людей про «добро и зло», почему не стоит уничтожить землю если люди самое губительное что есть на этой планете, отношение героев, и даже возможно некой силы присущи только небесным творением.
Т.к. это одно из первых аниме про мужскую любовь стоит ознакомиться всем. Для поклонников сёнэн-ай стоит посмотреть, а для яойщиков не в ком случаи.
Я оценила это произведение на 7 баллов, и считаю что это справедливо.

Таинственная игра [ТВ] (2008.03.07)

Замечательное аниме, одно из самых любимых мной. Задумка аниме простая, но со своими подводными камнями. Главные героини сериала, две девушки, близкие подруги, но противоположные личности. Даже не удивительно то, что попав Феодальный Китай Миака сразу же начала проявлять себя но не по собственному желанию. Не считая ее манер, поведения, легкомыслия она простая и умеет находит выходы и всех ситуациях, практичность этого персонажа сразу дает положительные эмоции. Что я не могу сказать о Юи.... В принципе их случай очень даже жизненный, говорят же " НЕ БЫВАЕТ ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ" - это факт в аниме, это гипотеза полностью доказана, также такие моменты должны показать и снять пелену из глаз, что человек может предать лишь для своей выгоды. В общем, я сделала акцент только на женскую дружбу. Конечно, разнообразия сериала впечатляет каждый раз, любовные интрижки, красивая любовь, коварная любовь ну не знаю все типы любовных историй, сногсшибательная красота парней, веселые приключения, печальные моменты, прошибающие до слез. Писать я могу вечно, говоря о том что это аниме не оставляет равнодушных, есть моменты о котором даже нам стоит просто задуматься!

Оцениваю по баллам:
Замысел сюжета - 10
Музыка - 9
Графика - 9,5
Герои - 10
Философия - 10
Чувства - 10
Общая оценка - 10

Советую смотреть всем, самого начала чтоб не потерять ход сюжета, в этом аниме присутствует моменты сенэн-ай (но только 2-3 момента). Но при этом очень красивая и сложная любовь главных героев.

Крестовый поход Хроно (2008.03.05)

Довольно интригующие аниме. На первый взгляд ничего выдающего нет, но только на первый. В ходе сериала появляется сюжет, и раскрываются судьбы людей и их прошлое, появляются новые личности, которое несут в сериале свой отпечаток. Главная героя несносная девушка, попадающие в неприятности, но с главной целю в сердце. Она мечтает отыскать своего брата, и ее поиски обходятся ее слишком дорого. Цена ее - ее жизнь, контракт с демоном, который должен прерваться, когда она отдаст последнею секунду своей жизни.
Но сюжет сериала не заключается вечных поисках брата, в этом сериале идет война между небом и землей, главный антагонист, чья мечта перевернуть местами небо землей и собрать всех апостолов. В его руках есть главный козырь, и вскоре появляется марионетка, чья судьба и надежда людей заключается только в ней.
Смысл сериала заключается в том, что все-таки сильнее, прошлое или настоящие, добро иль зло, жизнь или смерть, предательство или любовь…

Очень интересный, захватывающий аниме сериал, советую смотреть самого сначала, чтоб не потерять смысл сюжета. В этом аниме есть все, смех, радость, боль, слезы и всего понемногу.
Четко подобранна музыка, герои, графика, сюжет. Общая оценка 10.

к аниме Таинственная игра [ТВ]
от Under_Takershka
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Землянин
от lindetta
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.26 г.
последний раз в 2012.03.04 г.

к аниме Кланнад [ТВ-1]
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Таинственная игра [ТВ]
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Кланнад [ТВ-1]
от ExtraNeous
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2020.07.03 г.