tumanvip: списки | комментарии | апдейты | оценки

tumanvip

26 раз(а) разные люди сочли отзывы tumanvip полезными

Айшилд 21 (2010.03.01)

"skiva
4. Романтика. Хоть ее там мало, она интересно раскрывается. По крайней мере у тех двух пар, что я там увидела."

Ты там какие то пары увидела? А ты точно смотрела аниме? Романтики нет вообще, мб у кого то воображение хорошее и кто то всё таки разглядел, но не я...

Про сериал в целом - норм. Единственное, что мне лично надоедало, это базар/мысли во время матчей аля поднятие духа команды и полной её мотивации, весь этот трёп прокручивал уже, т.к. мысль там одна и таже и повторяется она слишком часто...

Смотреть можно, но всё же это для более молодой аудитории.

Песня насекомых (2008.08.05)

Если вкратце-то нифига не понятно. Тупо вырвали часть из большой истории и экранизировали при этом не особо заморачиваясь вопросами, что кто то не знает сюжета.

Начало действительно неплохое было, но чем дальше, тем только хуже.
Были какие то попытки свести концовку к небольшим философским умозаключениям, но они благополучно провалены на фоне всей этой неразберихи и чёрти знает чего ещё.

Я даже наверное жалею времени, т.к. это всё равно что открыть книгу на какой-нить странице, прочитать часть и закрыть.

Глядя на полумесяц (2008.04.27)

Первые секунды от начала просмотра, поражает графика в опенинге(а потом и в ендинге). Они действительно сделаны очень качественно и очень красиво. Но в тоже время сразу бросается в глаза более хедшая графика самих серий, мне лично сразу резануло глаз, хоть я быстро и привык, но это минус, который я очень хотел бы, чтобы отсутствовал здесь...

Не хочется больше говорить о чём то, если честно...чисто на эмоциях-ставить только максимальный бал. Почему то не хочется думать о лругих вещах, опять же про графику, возможные другие недочёты, как будто бы это кощунство по отношению к этому аниме. А раз есть такое чувство, то значит действительно затронуло, значит все те минусы, что есть не смогли испортить просмотр.

Оценка 10.

Первый поцелуй (2008.04.23)

Да уж, давно не видел ничего подобного...может и вообще не видел))

Это аниме обладает превосходным сюжетом, помимо главной ветви отношений, существует ещё одна, не менее интересная. Следить сразу за несколькими развитиями отношений, да ещё и за лицами 2-о плана, такого действительно я ещё не видел, интересно здесь ВСЁ, от начала до конца.

Я не могу при этом сказать, что это аниме меня сильно волновало во время просмотра, всё же обычно мне нужно для этого жанр драма, но было очень интересно.

Графика просто супер, опять таки всё именно так, как надо, нету лишних кавайных фишек, все герои нарисованы отлично, дефектов я не заметил.

Музыка, честно говоря не обращал внимание, т.к. нету почти, не знаю, что бы было, обладай это аниме ещё и качественным саундтреком...наверное далеко пошло бы)) Но всем угодить трудно, видимо чем то пришлось пожертвовать.

Насчёт жанра комедия, ну есть сценки, так сказать для небольшой разрядки настроения, но в целом тут не та атмосфера, в которой будут присутствовать шаблончики и т.п. вещи.

Вобщем и целом, сюжет вытащил всё, на минусы и недочёты просто закрываешь глаза, да и не обращаешь внимание.

Ставлю 10.

Повесть о лунной принцессе (2008.04.21)

Сразу скажу, понравилось. Но могло выйти и по другому, мне повезло, что было соответствующее настроение, даже не описать какое, но знаю, что в другие моменты я мог даже не досмотреть это аниме.

Графика отличная, очень понравилось, как нарисованы герои, да и вообще всё.
Сюжет может показаться запутанным, но смотреть очень интересно, характеры немного недо раскрыты и некоторые моменты всёже остались непонятны, но основная линия продумана хорошо. Концовка возможно разочарует новичков, но ценителям понравится...я просто не хочу спойлерить, поэтому всё так и пишу)

Не могу сказать, что это для любителей вампиров и прочей нечести, всёже тут этого маловато, мне в самый раз, а вы задумайтесь, если начнёте смотреть, не ждите многого в этом плане)

Моя оценка 9 из 10.

Военный парад: Новые звуки марша (2008.04.19)

Оцениваю только со стороны романтики и т.п. Так как жанр меха меня не особо интересует.

Слишком простовато наверное...наверное привык к гаремчикам с поцелуйчиками и всем сопутствующим, поэтому и искал наверное что то похожее. Почему не очень удовлетворён этим аниме, так это из-за концовки. Я бы принял 2 конца в разных условиях, первый это всё тоже самое, только конец должен быть серьёзнее в плане романтики, поцелуй как минимум...второй вариант, это хоть и признание, но признание должно быть более опять таки серьёзным, в этом аниме всё же не создали той атмосферы, чтобы быть удовлетворённым концовкой.

Ну в принципе хэппи энд с додумыванием будущего героев своими мозгами.

Оценка 6 из 10, больше увы не тянет.

Божественная семейка (2008.04.19)

Столько за последнее время разочарований было, столько загрузов, что подобное аниме для меня сейчас как стакан холодной воды в пустыне.

Графика? Радует глаз, явных недочётов не видно.
Сюжет? Всё весело, вокруг добро^^ здесь я могу сказать, что всего в меру. Это не гармемник, а ещё, за все 13 эпизодов НЕ БЫЛО ГОРЯЧИХ ИСТОЧНИКОВ!!!)) Это по своему достижение для сериалов такого уровня, но этот сериал я бы не ставил в ряд со штампами. В принципе в нём также нет смысловой нагрузки, зато действительно светлый сериал.

Характеры героев понятны, поступки обоснованы, бреда нет. Кароч опять таки супер.

Конечно можно к чему-нибудь придраться, но мне это просто не хочется делать, поэтому ставлю 10 из 10 и иду спать со спокойной душой))

Полифоника [ТВ-1] (2008.04.18)

Я конечно извиняюсь, но кто сюда поставил жанр романтика? С таким подходом, пихайте в жанр школу, драму и т.д. т.к. всего этого там даже больше.

Теперь о самом аниме.
Что бросилось в глаза, это некачественная графика, а именно, ассиметричные лица, один глаз больше другого, одна бровь толще другой, причём это очень явно видится.

С таким названием, музыкальная составляющая этого аниме должна была быть намного более обогощённой, можно было бы такую конфетку сделать, но видимо бюджета и желания не хватило.

Сюжет нормальный, начало правда немного плохо вводит в весь мир этого аниме.

Оценка 5 из 10.

Клубничная тревога (2008.04.17)

На просмотр этого аниме, у меня ушло несколько дней(уже недобрый знак).

Ну что сказать, графика-всё кавайно красиво, причём ВСЁ в прямом смысле всё, видимо в мире не бывает некрасивых девушек...ну это вывод такой из этого аниме выходит)) Хотя тут можно и поспорить, тонкие ручки, тонкие ножки, гармоничность тел...ну не буду придираться.

Сюжет, тут в целом всё понятно, средненько. А вот характеры героев...большинство героев осталось непонятно мне до конца просмотра, кароч перегнули авторы.

Последняя сцена в церкви меня вообще убила, ну на то видимо нас и предупредили, что это пародия...ну блин, не настолько же!!!

Моя оценка 6 из 10, ироничная улыбка почти не слезала во время всего просмотра, далеко не лучшее аниме из тех, что я видел. Но жанр юри влечёт))

Shiroki Tenshi-tachi no Rondo (2008.04.12)

Ну сама идея медсестёр мне нравится, но вот хентай не особо. Качество нарисовки героев ниже среднего, если грубо говорить, то в принципе даж на флешку похоже))

Вобщем в вкратце-доктор развлекается с медсёстрами))

Парадайз Кисс (2008.04.11)

Несомненно одно из лучших аниме, которые я смотрел.

Это аниме отличается от других, своей неповторимой атмосферой. Создано это за счёт графики, характера героев. Также несомненно превосходная песня(Lonely in Gorgeous), которая ведёт нас по всем сериям, вносит свой вклад в неповторимость этого аниме.

Есть небольшие минусы, хоть герои и инетересны своими характерами, раскрыты они как мне показалось не достаточно, но что поделать, 12 серий для такого сериала явно не достаточно.

Оценка 10 из 10, также этот сериальчик попадает в мой топ))

Нана [ТВ] (2008.04.10)

И к чёрту всех этих самураев, всех роботов, вампиров, и прочую фентезийную развлекаловку, когда можно увидеть ТАКОЕ АНИМЕ. Это просто великолепно!

Я не знаю, как выразить то, насколько мне понравилось это аниме.

Вобщем в моём топе это аниме займёт сейчас 1-е место.

РЕК (2008.04.06)

Никогда не думал, что 9 эпизодов по 12 минут могут стать шедевром. Наткнулся на аниме чисто случайно, начал смотреть, только после 2-о эпизода заметил, что эпизоды по 12 минут(так бы ни за что не начал даже смотреть).

Сейчас сижу и не перестаю удивляться тому, что порой 24 серий не хватает для хорошего аниме, а тут вообще 9 по 12...вобщем нет слов, аниме просто супер, сравниваю только с таким сериалом как "Беспокойные сердца".

10 из 10, супер, больше нечего сказать.

Дни Мидори (2008.04.04)

Видимо автор аниме также как и его герои встал одним прекрасным утром, и неожиданно придумал сюжет))

Аниме из разряда relax. Несёт в себе постоянные темы.
Мы начинаем ценить то что у нас есть, только после того, как потеряем это. Конец аниме достаточно предсказуемый, это не делает его хуже, но и не выделяет из остальных аниме подобного рода.

Смотреть легко, красивое аниме.

Моя оценка 8 из 10.

Красотка (2008.03.28)

Боялся перед началом просмотра незнакомой графики, но оказалось зря, всё красиво и быстро привыкаешь.
Что касается сюжетной линии, 25 серий по мне так перебор для этого сериала, если продолжить в духе этого сериала, то в принципе можно ещё 25 приделать, будет тоже самое. Но в целом от просмотра положительные ощущения.
Моя оценка 7/10.

Инуками! [ТВ] (2008.03.26)

Забавный сериал, весёлые краски. Тема извращенцы, но как то не обычно подана)) Мне понравилось.

Ayashi no Ceres (2008.03.20)

Вот она сказка. Вот те чувства о которых все мы так мечтаем.
Это аниме достойно оценки 10 по нескольким причинам. Для чего я начал смотреть это аниме? Я ожидал увидеть чувства, не обязательно любовь, но и переживания, слёзы и всё что с ними связано. Всё это я здесь нашёл, причём подано всё в очень неплохой форме.
Тем кто только начал смотреть, может быть непривычным отсутствие ярких красок, но хочу сразу успокоить, это вам не помешает получить удовольствие.
Это как выражаются "мыльная опера", не знаю насколько это сюда подходит, знаю только то, что чувства есть, есть переживания, которые заставляют тебя самого волноваться, есть достаточно хороший и продуманный сюжет, любители зрелищных битв найдут достаточно неплохими последние сцены.
Подводя итог, хочу посоветовать данное аниме к просмотру, возможно кто то скажет-это не моё, но даже в этом случае, не думаю, что у вас останется плохое впечатление от этого аниме.

Этот ужасный и прекрасный мир (2008.03.07)

Оценки 8,9,10 в моем понимании ставятся тем сериалам, которые можно пересматривать и при этом у тебя возникали вновь и вновь чувства пережитые в первый просмотр.
Оценок 4,5,6,7 по моему достойны те сериалы, которые либо смотрятся легко, либо затрагивают интересные тебе темы.
Оценки 1,2,3 ставятся увы тем сериалам, после просмотра которых тебе не хочется ни то что пересмотреть, а вообще вспоминать про них.
Когда я начинал смотреть этот сериал, у меня были надежды на то, что я увижу хоть что то интересное, для меня это чувства или интересные и разнообразные битвы. В этом сериале я не увидел ни того, ни другого. При просмотре первой половины сериала для меня оставался непонятен сюжет вообще, вторая половина хоть и была поживее и ближе к моим предпочтениям, но явно не дотягивала даже до минимальной планки. Постоянно хотелось сказать-НЕ ТАК.
Итог 4/10, пускай этот сериал не пробудил никаких чувств, пускай я не увидел в нём зрелищных битв(а как раз наоборот, загубленную даже последнюю), но всеже после просмотра этого сериала у меня не осталось неприятного осадка.