IINeWII: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 месяцев (ID 61345)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.29 г.
последний раз использован в 2008.08.17 г.

IINeWII

0 раз(а) разные люди сочли отзывы IINeWII полезными

Эльфийская песнь (2008.04.18)

Замечательное аниме, любителям прекрасного и душевного обязательно смотреть).

Хотел бы высказаться насчет Люси. Да, маньячка без стыда и совести, и оправданий тех делов, что она натворила нету. Однако представления о совести и морали у нее просто не сформировались по нормальному, она ведь только и слышала от других, что она монстр и ей нету места в этом мире. Воспитывать ее было некому... Вот такой она и стала, под основу своих действий положив то отношение, которое получала от других людей. И к убийству людей она не относилась так, как относится к убийству нормальный человек. Что такое хорошо, что такое плохо никто объяснить не удосужился, а с жестокой реальностью пришлось иметь дело один на один. Я даже не уверен, что под конец она до конца осознала каких нехороших вещей наделала.
Но не смотря на это Люси все-таки жаль, поэтому такая душевная история ну никак не должна пройти незамеченой.=)

Клеймор (2008.04.18)

Может и не шедевр, но отличное аниме.
Просто понравилось, особенно битвы порадовали. Все таки чувствуется напряженность,видно что победа над йома достается Клеймор лишь благодаря невероятным усилиям (те демоны, что ошиваются в городах, маскируясь под мирных жителей не в счет). Вот это и держит в напряжении, каждый раз Клэр приходится драться с врагами более сильными чем она. И вроде как радуешься, что вот вчера она такая хилая №47, с трудом вырезала каких то недомерков , а сегодня завалила наманого чудика. Вроде крутая теперь, ан нет в следующий раз ей попадается такой противник, по сравнению с которым все предыдушие ангелы. В этом вся прелесть, не важно насколько сильной становится клер, достойные противники найдутся всегда, а всесильных здесь нету вообще и всегда есть к чему стремится. Бои в клеймор - это не банальная нарезка лишенная всякого смысла, а то, что стоит увидеть=))))
Может кому-то драма в этом аниме не понравится, но на мой взгляд здесь все на своих местах.
Не желаю говорить о 26 серии как о финальной, с нетерпением жду 2 сезона.