MisterG: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.02.2008
последний раз использован 28.08.2010

MisterG

30 раз(а) разные люди сочли отзывы MisterG полезными

Макросс: Помнишь ли нашу любовь? (2010.06.17)

Чегой-то я повторяюсь, но тем не менее: фильм в полной мере справляется с задачей - в двух часах выразить то, что до этого выражали 36 серий. Он прежде всего для фанатов.
Анимация - хороша, особенно для, на секунду, 1984 года и после сериала. Идея - неизменна, детальки - для красивости поменяли. Если кому-то кажется посредственностью, это исключительно его ничем не обоснованное мнение.
Снова повторюсь: За одну секунду данного фильма я готов отдать скопом все последующие "Макроссы".

Макросс 7 [ТВ] (2010.03.09)

Адекватно воспринимать "Семерку" у меня не получится, увы.
Да, затянутый. Да, баталии скучны. Да, сама идея с бандой Геппельнитча по степени трэш-угарности забивает всяких там Сэйлормун местами :) Да, логическкого завершения ждешь-ждешь и практически не дожидаешься. Да, в сравнении с ранними Макроссами, военные стали гадскими гадами процентов на 70. Да, сама идея пацифистического пеня на поле боя - это глупость по определению. Да, мне сразу сказали, что мало кто добрался дальше 30 серии :) Да, все эти расплывшиеся родимые пятна способны утопить даже "Макросс".
НО!
Все искупает ОН! Нэкки Басара. Раздолбайский раздолбай, рокнутый пацифист и вообще большой умница. Своей мегахаризмой он способен задавить даже такую критично настроенную к героям-пацифистам-музыкантам сволочь, как я)
В принципе, остальные персонажи, и даже сюжет - это все для галочки, чтобы Басаре было чем заняться и проявить себя. И спеть, разумеется.
Песни Басары - это вообще отдельная тема для дифирамбов. Редко когда в моем личном списке наберется свыше двух десятков любимых песен какого-то исполнителя. До этого исключениями были только The Beatles и Queen. А теперь к ним присоединился Fire Bomber, который, собственно, без Басары и его "певчего голоса" Фукусамы Йосики.
Так что к черту претензии! FIRE!!!! BOMBER!!!!

Макросс: Помнишь ли нашу любовь? (2010.03.09)

Меня поражают люди, недовольные данным фильмом. Хочется спросить: "А смотрели ли вы вообще "Макросс", граждане?" А если смотрели, почему вы вдруг отторгаете этот фильм из-за каких-то мелочей?

Это же не сериальный ремейк сериала. Это вообще не ремейк, это фантазия авторов на тему "А что было бы, если бы мы в сценарии сделали вот так?"
"Помнишь ли ты любовь?" - это просто напросто квинтэссенция того, что было главным в оригинальном сериале. С божественной прорисовкой, даже сейчас поражающей всякого, кто смотрит не на количество отрисованных на копьютере взрывов, а на то, как сделан цельный анмимрованный мир. С божественной главной песней, заруливающей в минуса половину нынешней японской поп-музыки (и не только японской). С пронзительным сюжетом, который, правда, полностью смогут воспринять лишь те, кто смотрел оригинальные сериал.
Фильм в полной мере справляется с задачей - в двух часах выразить то, что до этого выражали 36 серий. Он прежде всего для фанатов, и я как фанат скажу. Меня бить будут, но я скажу :) За одну секунду данного фильма я готов отдать скопом все последующие "Макроссы".

10/10? нетушки. 20/10.

Гиперпространственная крепость Макросс (2010.02.28)

Хроника просмотра сериала "Макросс"

1 серия: Ффффуууу... Как же жутко рисовали у них в этом 82 году...
2 серия: Хотяяяяяя...
3 серия: Ага... Угу... Ого!!!! Ухуху!!!
4 серия: Какие же они все-таки кавашки! Особенно Бритай...
5 серия: Еще... Еще... Чего же так медленно все?!
6-12 серии: Помогите!!! Уберите меня от монитора!!! А, нет! Пустите, пустите!!!
13-24 серии: Что-то Минмэй мне все меньше и меньше нравится...
25 серия: Ай да Макс! Ай да джигит!
26-31 серии: Хикару... Эхехехехе... Миса... Охохохохо... Гм... Хм... Да влюбляйтесь вы уже как следует, долбоклюи!
31-35 серии: ХИКАРУ, ТЫ ДОЛБОЕ.... ТЫ ДЕБИ... ГРРРРР!!!! Уйди от Минмэй, фу, фу! Тебя Миса ждет! Тебя Миса любит!
36 серия: (давясь рыданиями в результате срыва, вызванного недосыпом и переживаниями) Ыыыыыааа!!! Ууууууу!!! Они все-таки остались с Мисой! Но после всего это как-то грустно!!! Дайте таблеток, сволочи!!!

Примерно вот так оно было.

"Макросс". Задуманный как пародия на гандамы и грендайзеры, он переиграл их на их поле по-честному. Будучи неряшливым, оказался красивее и убедительнее всех.
В чем же эта, не побоюсь сопливого термина, магия? Не знаю. Но знаю, что Макросс - это навсегда. Берет, берет, зарррррраза, за душу и не отпускает.
Прежде всего радует соотнесение четкого антивоенного посыла с донесением понимания того, что воевать ради защиты близких и воевать просто потому, что тебе это нравится - разные вещи. Примечательно, что почти все военные, кроме политиков - сплошь молодцы, а самый неприятный персонаж - пацифист-агитатор Каифуненок.
И, конечно, смерть, как она подана. Без глупого пафоса, будничная и страшная, осязаемая где-то рядом в любой момент. Оставляющая по-настоящему больные раны, когда приходится писать письмо родителям мертвого Какидзаки или держать в руках модельку самолета Фоккера.
И, прежде всего, прекраснейшая история любви. И не одна, про Макса с Милией или по-своему симпатичных камикадзе Камджина с Лап'Ланис я промолчу)
И самое прекрасное, сказочное, но не раздражающее - ВЕЛИКАЯ СИЛА ПЕСНИ.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

от ApXaHrEJI24RUS (2019.02.08)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2019.01.30 г.
последний раз в 2020.02.22 г.
местонахождение: Красноярск, Россия

от korik (2019.02.06)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.06 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

от comanch (2018.09.24)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.17 г.
последний раз в 2020.02.21 г.

от vutka (2017.08.11)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.16 г.
последний раз в 2020.02.25 г.

от sowhat (2017.03.26)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2019.11.30 г.

от Si1vermoonlight (2017.02.15)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.29 г.
последний раз в 2020.02.25 г.

к аниме Макросс 7 [ТВ]
от Grinder (2016.12.08)
последний раз в 2019.08.05 г.

к аниме Макросс: Помнишь ли нашу любовь?
от loge (2016.11.09)
последний раз в 2020.01.10 г.

от Lether (2016.10.16)
аккаунт зарегистрирован в 2005.01.02 г.
последний раз в 2019.12.08 г.

от Enforcer (2015.11.19)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.15 г.
последний раз в 2020.02.17 г.