Drac0: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 месяцев (ID 59824)
аккаунт зарегистрирован 12.02.2008
последний раз использован 17.02.2009

Drac0

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Drac0 полезными

Розарио + Вампир [ТВ-2] (2008.11.03)

Странно, что кто-то оправдывает подобное отношение к манге. Я, конечно, ничего не имею против этти и пантсу (на вкус и цвет, а фломастеры разные), но зачем брать под подобное мангу, в которой этти уделяется минимум внимания? Ведь это означает, что нормальной экранизации фанаты манги не дождутся уже никогда! Непонятно ...

Адская девочка (второй сезон) (2008.02.23)

СПОЙЛЕР
В мести хэппи энда не бывает...концовка закономерна...Как я понял Ай освободила души, тех кого любила, а сама отправилась в ад. Жалко, но так правильно.

А вещь сама по себе действительно странная: вроде понимаешь, что каждая серия повторяет другую, одна последовательность действий, но, блин, оторваться невозможно.Заодно можно сказать, что тема мести не только в аниме , но и вообще раскрыта. Мне уже немного дурно становится за мои прошлые мысли о мести, и нет, не из-за того, что я боюсь ада, просто это..так..мерзко выглядит со стороны. Хотя говорить, что это кого-нибудь изменит глупо, но задуматься уж точно заставит.

Ван-Пис [ТВ] (2008.02.12)

Могут быть спойлеры
Лучший из всех сененов.
И главное его преимущество заключается в том, что это настоящее Приключение. Сколько разных островов и персонажей, сколько разных сторон и сюжетов, действительно хорошо, почти идеально продуманных! Наруто со звоими разборками деревенского масштаба, и Блич с боями изредка прерывающимися сюжетом рядом не стояли.
Мир манги, а следовательно и аниме, просто великолепен. Он создан таким, чтобы у мангаки были развязаны руки при создании разнообразных и оригинальных мест: Скайпия, Алабаста, Эниес Лобби, Триллер Барк, Литл Гарден,- все это словно зарисовки из других произведений, настолько все непохоже.
Ну и главные персонажи, на данный момент их уже 9, и все они действительно Главные, каждому уделяется достаточное внимание, что получается далеко не у всех конкурентов этого сериала.
Графический стиль необычен, но когда привыкнешь, готов его превозносить, ибо дествительно оригинален и попросту красив.
Музыка-великолепна.Добвить нечего.
Юмор местами простой, местами тонкий, местами язвительно пошлый, но смотреть этот сериал, хотя бы без легкой улыбки невозможно.
И есть еще один очень важный показатель: стабильность. Планку качества Ван Пис держит, не позволяя скатываться до халтуры, а это дорого стоит.
Отдельно скажу про филеры. Они не плохи, тем более не ужасны. Просто они уступают главному повествованию. Или вы хотите чтобы штатный сценарист выдавал сюжеты уровня Оды?
Мой итог 10 из 10. Смотреть всем, процентов 95, что понравиться!