yasashisa_yori: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.02.2008
последний раз использован 23.09.2018

yasashisa_yori

38 раз(а) разные люди сочли отзывы yasashisa_yori полезными

Небесная машина Пандора (2018.08.09)

Как же это унылооооо.... Тягомотина, еле досмотрела первую серию, однозначно в дроп, даже не буду попыток давать, вечно бормочущий про себя герой и вечно голосящая сестрица, пафосно-туповатые диалоги, грудастые тётки и стрёмные остальные персы с претензией, буэ...

2Maxthon99, а чем Кавамори (режик сериала) испортил Макросс? Чисто из любопытства спрашиваю, хотя после такой режиссуры удивляешься тому, что это один и тот же человек, снявший и написавший сценарий для "Помнишь ли нашу любовь?" и сценарий для "Макросс плюс", которые были весьма удачными. Хотя тот же "Макросс Фронтир" для меня весьма неприятная вещь в месте с троицей главных персов:/

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.01.29)

Глянула первую серию:/ Третьесортно. Такое ощущение, что если тебе тридцак или около того, то ты унылый среднестастический б.о.ч., поэтому, даже переродившись/появившись в ином мире, обязан стать ояшем, иначе все лоли мимо, насладиться жизнью не получится и божественные скилы ты тоже не получишь, ибо уже и грыжа в пояснице и глаз не алмаз, и залысины в начальной стадии, и жирок на пузе от круглосуточных просиживание за компом, с таким "арсеналом" не прыгнуть в небо и не поймать красотку. Жаль, на подобного героя мне было бы интереснее смотреть.

Любимый во Франксе (2018.01.20)

Такое ощущение, что посмотрела санимированный учебник по биологии XDD пестики, .. тычинки... Это мой пестик, это моя тычинка... *рукалицо*
Первая серия... мда, .. даже не знаю... Интересно, а герой так дальше и будет пилотировать робота, замерев в поцелуе на коленях? К концу боя у него наверное не хилый засос на лице останется: Неудивительно, что парни мрут, как мухи, при такой-то системе, кхм... пилотирования...
Рисовка и анимация приятная, даже на мелких и средних планах, что радует. Картинку подпортила морда робота, которая, на мой вкус, по дизайну излишне карикатурно-мультяшная и пародийная что ли для мехи, но с другой стороны, видимо хотели передать суть органического происхождения робота и смысл важного женского начала, .. может быть...
Ассоциации с Евой, которая Евангелион, у меня не было, хотя понятно почему она может возникнуть, а вот ассоциация с "паразитом Евы" была и поэтому женский пол мехи меня не смутил, как бы все понятно ¯\_ (ツ) _/¯
Поглядим дальше, серии 3 для разгона даю, а потом дроп.

Инуясики (2017.10.22)

пока не знаю, чего ждать от этого тайтла, может годнота, а может пафосная чернушная пустышка) с источником знакома крайне поверхностно, первые три главы.
Просвечивающее под два рендером три дэ меня немного смущает, но в том же Айдзине оно было куда хуже и ничего привыкла). Хотя, судя по опенингу, аниме должно быть многообещающим; как мне кажется большинство хороших тайтлов предворяют шикарные опенинги, студия не скупится на работу аниматоров и композиторов:3
Тут писали что автор нагнал чернухи и тп, ну не знаю, мне кажется у людей несколько идеалистическое восприятие Японии) Может страна и безопасная и жить в ней большинству комфортно, но при этом уровень самоубийств один из самых высоких по миру, да и гопоты там хватает, как и везде). По ощущениям, почему-то какжется, что действие Ганц и Инуясики как будто бы происходят в одной вселенной:)
Ладно, буду смотреть дальше, думаю, не разочаруюсь:3

Добро пожаловать на паркет (2017.10.20)

Манга "ДПнаП" намного лучше, по той простой причине, что она статична и уравновешена, от нее ждешь динамики рисунка, а не движущихся картинок, и получаешь От аниме, тем более спокона, ждешь движухи, к 15 серии порядком устала от слайд-шоу на экране, даже для лимитированной анимации это чересчур, хочется любоваться, а выходит, что смотришь будто фотки танцующих жирафов и антилоп:/ Ладно, рисунок хромает, конечно, но я могла бы это простить, получи я годную анимацию, как в "Куроко", а тут даже опенинг/эндинг не отличается динамичностью, особенно новые с 14 серии:/ Персонажи почему-то страшнее, чем в манге... композиция кадра полный отстой чаще всего.. мдэээ... Музыка никакая. Но я смотрю и досмотрю, потому что манга понравилась, потому что это бальные танцы:)
ЗЫ: жутко же они изгибают спины в стандарте, больно смотреть, что в корне неверно, иначе получишь проблемы с позвоночником, да и красоты в том особой нет, редкое движение требует такого прогиба. Спина совсем по-другому работает... Но это так мелочи.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.16)

Дорогой товарищ, какие вам еще нужны аргументы?) смотрите аниме, читай мангу и убедитесь, что ваши выводы ложные) Или мы про что-то другое говорили, кроме того, что вы ошиблись в предположениях?)

" Я обязан прочитать мангу..."

Да вы никому ничего не обязаны Я собснно, хотела вас порадовать тем, что аниме должно выйти совсем не таким, как вы ожидаете оно может получится после просмотра первой серии, а вы что-то обиделись, разнервничались, приняли близко к сердцу, не надо так)

прописываю вам корвалол)

Добро пожаловать на паркет (2017.07.16)

Спокойствие, только спокойствие!) Я вам написала, как человек, который читал мангу, потому что все ваши выводы, при чем основанные на одной серии, не имеют ничего общего с действительностью. Даже сейчас, то что вы пишите говорит о том, что вы не поняли мой ответ)

Повелитель хроноса (2017.07.16)

По-моему это "буээээ" ( Задумка, наверное, и ничего, но сработала бы в других декорациях. Начало вроде заинтересовало, а потом... дебильные шутки не к месту, джазовая музыка с битвами не в тему, про имена я вообще молчу, видимо, кроме имен Виктор и Юрий, они ничего не знают, дизайн персонажей братьев - смесь Дворецкого и Дигреймана. Антураж мира тоже странный, вроде на могиле указаны современные даты, а такое ощущение, что это что-то стимпанково-готичненькое. Дурацкие переходы в характере персонажа от дурочка до мудрого старика. Все бы это, пожалуй, и смогло бы с работать, если бы было обыграно по-другому. Рисовка на мой вкус дурацкая, короче, в этом аниме все какое-то чрезмерное и нет золотой серидины. Дроп.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ! АХТУНГ!

Вы делаете скоропалительные выводы)
"когда ОЯШ начинает страдать тем, что ему не особо интересно, но этим увлекается горячая тян, на которую он запал."
Вообще не так) Герой, как раз-таки очень увлечен, это показано еще и в первой серии, где он философствует на тему, "ах, если бы у меня было такое увлечение, которому бы я мог отдаться с головой..."

"И их отношения как по шаблону "горделивая цундере динамит и ни за что ни про что ругает доброго и мягкого героя", чтобы целевая аудитория ещё больше проникалась мыслью, как игнорирующая их девушка может стать с ними парой."
Героиня не цундере, по крайней мере не эта) Та, которая цундерится еще впереди;)

"где до героини все домогаются, а она не может определится, хочет ли она спать с подругой или всё таки заполучить муженька."

У вас, видимо, очень негативный опыт, то, о чем вы пишите не имеет ничего общего с сюжетом манги и аниме, тоже не должноиметь:)

"...оброго и мягкого героя"
Да, герой, мягкий по характеру, но не тряпка, пока, прочитав мангу, не вижу в нем ничего отталкивающего и гарема вокруг него в изначальном понимании нет) Никто там за него борется и волосы друг другу не выдирает и самого его не колбасит, какую бы выбрать Но с другой стороны надо понимать, что аниме про танцы, а в танцах партнер очень ценен, их всегда отрывают с руками и ногами и найти партнера очень сложно, особенно хорошего) Но, повторюсь, за него пока никто не бьется, он просто идет к своей цели и такому новичку, как он, тяжело)

Любовь и ложь (2017.07.15)

Ну что же, просмотрено три серии (третья почему-то вышла раньше срока) и прочитаны все главы, переведённые на русский. Сие произведение, как и "добро пожаловать на паркет" - манга-онгоинг, что печалит, явно больше одного сезона будет, если решат снимать пробу. Манга очень быстро сократилась в количестве страниц на главу до 5-8! А поэтому и движухи в сюжете немного, то, что есть можно спокойно уложить в 12 серий, из которых мы вряд ли поймём, у кого любовь, влюбленность и ложь (это я ссылаюсь на конец третей серии). Сам мир не слишком подробно раскрывается пока, тк информация всплывает кусками по ходу манги, что не сильно обогащаете повествование. Друг героя такой же мутный, хотя в новой серии ужа понятно, что с ним не так и прочая, дальше лучше не писать, иначе спойлер будет:)
Гг меня почему-то не сильно раздражает, хотя он такой ояшистый) нравятся мне больше всего Лилина и Нисаки (дружбан гг), а ещё дядька из госдепартамента:). В какой-то момент манга становится похожа немного на "желания отвергнутых " по манере поведения героев и способа решения проблем, но хорошо, что это только аллюр:) учитывая, как выходит манга и на скольких страницах, ждать нам развязки ещё долго:/

Добро пожаловать на паркет (2017.07.09)

Очень понравилось! Воодушевило!
Наконец-то что-то годное, два минуса: аниме онгоинг и манга онгоинг! Т_Т

Соглашусь с MachetteEX, не понятно, почему убрали такие моменты, как "взятка" гопникам от Сенгоку, этот момент раскрывает персонаж немного по-другому. (Имеющиеся главы манги я прочитала, после выхода первой серии и поэтому в аниме мне Сенгоку представился совсем другим человеком, нежели он оказался в манге). Жаль, что вырезали момент с тошниловкой). Конечно, для всеобщего повествования подобные детали не слишком критичны, но все же придают немного другие оттенки, как характерам героев, так и их поступкам и повествованию в целом. Надеюсь, мангу не сильно порежут, ибо она классная, прочитала залпом, что было из переведенного.XD
Главы в манги, по крайней мере первые несколько, действительно довольное большие, но с середины становятся страниц по 30, и все равно мне кажется, что все повествование не уложат в 24 серии и будет второй сезон, хотя бы потому, что она еще выходит. Надеюсь, аниме сохранит ту же динамику и экспрессию рисованной истории *_* Героини там такие милашки!

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.13)

Это совершенно нормальный и единственно верный подход, в случае отсутствия демонстрации неправоты, аргументированной неоспоримыми фактами.
Перманентные же сомнения в собственной правоте - путь к хроническому неврозу или ещё к чему похуже.
===========

нормальным для человека является не навешивать на другого ярлыков и табличек, а также не делать скоропалительных выводов, так что суть не в правоте. А единственно верный подход - это быть терпим к другим людям, даже если они ошибаются в том, что вам кажется легко понятным.
======

Вообще-то, первая серия данного сезона начинается ровно с точки завершения предыдущего, даже с некоторым наложением.
Т.е. оценить то, сколько времени прошло с начала сезона в сюжете - вполне можно.
=========

Даже если серия и начинается с того же момента, повторюсь прошло три года, многое забыто, это нормально.
=====

Ответ на все остальное: А где титанов нет? да они везде по сути. Учитывая, что информации про них мало, даже такая туманная инфа про ключ и дверь, как у Эрена, становится стратегически важной и ради нее стоит рисковать. В целом, я понимаю и разделяю вашу точку зрения по поводу первостепенности задач, - тут все понятно, просто действовать всегда надо во многих направлениях с заделом на будущее.
++++++

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.13)

Это печально. С таким подходом тяжко, наверное, смотреть многосерийные линейные сюжеты, с кучей развешанных "ружей", могущих "выстрелить" спустя десяток серий.
=========

Как странно, хотя и ожидаемо от большинства, сделать вывод о подходах и умозаключениях собеседника,
совершенно не подумав о том, что проблема может быть в вас самих и манере вашего изложения на русском языке;)

=======
Гриша Егер - отец Эрена.
=====
Ясно, имя я его совершенно не помнила/ не знала.
======

ет, не забыли.
Просто "только зрители" (особенно невнимательные) могут недопонимать, что за шесть серий данного сезона (и с драки Эрена с Энни) прошли примерно сутки внутреннего времени сюжета.
Всего сутки, ага. Крайне насыщенные, но сутки.
Так что рассуждать про "забыли" не является рациональным, т.к. мероприятие по посещению Шинганшины - это дело далеко не одного дня, крайне опасное и не являющееся стратегически первоочередным.
=====
ну вы бы уж так не иронизировали Для простого зрителя прошло 3 года с первого сезона, в котором была драка, мангу я не читаю, может же "простой зритель" об этом забыть? Тем более Эрен знает не 1 день про ключ и события всего аниме не 1 день, да ведь?)
====

=====
т.е вы считаете, что узнать важную тайну, которую доверил Эрену отец, который на сколько я помню, является не последним человеком в городе (врачом вроде, нет?), это не важно, учитывая, что Эрен неожиданно оказался титаном и за той запертой дверью могут находится ответы на многие вопросы, которые важны не только для самого Эрена, сколько для города в целом? Плюс, проповедник не раскалывается, Энни в кристалле, остальные титаны-под-прикрытием тоже не настроены мило поболтать, да я бы бежала туда на все забив (не из-за себя), ибо это могло бы спасти город.

Еще раз спасибо, что вы потрудились мне ответить, да еще и развернуто, не смотря на то, что скудно оценили мои способности к познанию и понимаю

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.12)

Это ж как надо было смотреть, чтобы не увидеть, что для "Конга" приводы в новинку?
Да и на кой Грише говорить то, что говорил "Конг"?
Т.е., по данным наблюдениям, это должен быть новый персонаж, причём пришедший откуда-то из-за Стен.
=============

С трудом въехала в этот параграф)
Какие приводы? что за приводы? привОды или прИводы?)
Ху из Гриша?)
Можеи и новый, но рожа знакомая)
==============

Некоторые же считают, что именно в этой точке мангака запутался в своём сюжете и/или том, куда и какой концовке его вести.
===========
Смутные впечатления, что автор запутался уже начали закрадываться)
Спасибо за ваш ответ и пояснения:)

ЗЫ: надеюсь, они про ключ не забыли)дошли бы уже до нее

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.08)

Интересно было почитать эту статью и сравнить со своими выводами) Хотя, что тут ломать голову, кто есть кто, когда одного из титанов можно по прическе узнатьXD (по крайней мере подозрения у меня были еще в начале первого сезона и они оправдались).
Обезянотитан, наверное, - папаша Эрена
Да и вообще все титаны жутко похожи мордами на когда-то живших людей (или это только мне так кажется), вон и Кони заметил, что титан похож на его мать.

По поводу аниме:
Оригинал не читала, всех тонкостей не знаю, но мне не показались серии такими уж затянутыми, вполне себе эпичненько, экшен, интрига, возможно, интрига местами предсказуемая, но смотреть интересно.
Единственное, не поняла я прикола с признанием некоторых персов о своей второй сущности, каким-то глупым этот поступок кажется со всех сторон (учитывая, что они не в курсе, что их подозревают.
Местами повествование кажется хаотичным каким-то, не "неленейнм", а именно "хаотичным".

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.03.05)

прошу прощения, я вроде не проспойлерила ничего такого=_=" про космос - это слухи, про дам вокруг - они всегда были, это ожидаемо) В Алисизации не до любви героям особо)

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.03.05)

Да, по сюжету-то понятно, почему Асуны мало) Проблема в том, что автор нам показал такую любофф, такую любофф, что капец, Ромео и Джульета цифровой эры, а потом стал сливать эту тему и мне это не очень нравится:/ Не люблю гаремники, в САО есть конечно гарем, но в начале он как-то ненавязчиво выглядел, а сейчас, барышень вокруг Кирито становится все больше, Асуну Кирито не помнит, и вся эта их хваленая любофф катится в тартарары *полыхнул разбитым фанским сердцем*
Сейчас уже есть в фан-переводе порядка 17 томов по-моему, арка Алисизации закончилась, где-то читала дальше дело перейдет в космос О_о, еще читала всякого про то, что Кирито и Асуна расстанутся, если автор это сделает, то вся эта история будует фарсом, ложью и полной хренью! Извините, не сдержалась)

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.03.05)

Я не говорю, что "Алисизация" плохая, очень интересная даже:) Я с вами согласна по поводу раскрытия вселенной:)
Меня расстраивает отсутствие Асуны (ее оч мало:) и нет продвижения в их отношениях с Кирито, зато много других дам, нет, ну их всегда было много:) У меня просто отп с героями сложилсЯ, вот я и расстраиваюсь Алисизацией, но это так мелочи, фанатский повизгивания: А "Ординал Скейл" меня радует пока старой любимой отпешечкой:

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.03.05)

Все очень просто, "rosario" в переводе - это четки или молитва, читаемая по четкам. Да, слово "розарий" тоже есть, но боюсь, что для большинства сработает небезызвестный в лингвистике принцип "народной этимологии" ассоциации с розами: Так что мне больше нравится "четки/молитва матери", учитывая сюжет, данный перевод был бы полнее и без экивоков.

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.03.04)

Ну в трейлере прямо написано "a brand new story from...ля-ля-ля", т.е. "совершенно новая история от автора хита" и тп. Судя по по нему герои будут биться с одним из боссов из Анкрайда и, вроде бы, время действия между "Чётками матери" и "Алисизацией". В трейлере все время трындят про какую-то "огму" - видимо новое устройство, думаю, что ничего особо нового не узнаем, но я рада и тому, что САО вообще выйдет, ибо соскучилась по героям и истории. Алисизация мне как-то не очень импонирует и даже расстраивает:")

Тайные желания отвергнутых (2017.01.15)

Ничего не имею против, если сюжет аниме/манги и тп будет о деградации личности и тп, это интересно всегда, а умело поданное и со смыслом интересно вдвойне. Тут как раз проблема в отсутствии сюжета. Любое кино, которое делается, оно делается для чего-то и преследует определенные цели, всегда есть "зачем" и "почему", .. ладно, посмотрим, что будет дальше. Повествование в аниме на мой взгляд делали менее рваным, чем в манге, посмотрю еще несколько серий.
А сейнен я нежно люблю и романтика мне нравится. Otoha, не пойму, правда, к чему ваши поздравления,
если тайтл убог, то он убог, независимо от пола автора, пока манга отличается лишь набором пикантных подробностей, этакое легкое эрогэ-чтиво для любителей не столько сюжета, сколько именно таких подробностей. В общем, я за развитие сюжета и психологизм, за логику, за правдоподобность хотя бы любви героев к своим пассиям, но этого нет, в их чувства не веришь, вообще ни в что тут не веришь. Надеюсь, я ошибаюсь, и нас всех ждет отличный замес)

Тайные желания отвергнутых (2017.01.14)

Полистала тут мангу... забираю свои слова назад, надо переводить как "Тайные желания отбросов",
гг вообще все равно с кем, по-моему только человек так не разборчив с связях. Движения сюжета в манге особо нет, просто нам все больше и больше раскрывают героев и все больше эти герои похожи на мусор (за редким исключением), как потом мангака собирается распутывать это клубок группового перетра... ну вы поняли, не понятно, скорее всего просто сольет в ангст с самоубийством, просто ангст или за одну главу всех передружит и все будут счастливы, а кто несчастен вс е равно будет считать себя счастливым. Меня удивляет эта неразборчивость в связях, остуствие какого-то внутреннего тормоза и ориентира, по-моему манга о полового созревания и к чему детская максималисткая любовь приводит, хотя, если честно, любви я пока тут ни у кого не заметила.

Цепные хроники (2017.01.14)

Спасибо, пока мельком глянула, все-таки огромное кол-во персов) Ладно, плевать на сюжет, есть на кого позалипать

Цепные хроники (2017.01.14)

"...произведения, которое бы начиналось с того, что рейд завалился на убер-боссе и показ судьбы мира и отношения к членам этого рейда - не помню такого больше...если бы развивали эту тему...правдоподобно, то это было бы как минимум, оригинально)"

Да, вот это-то и интригует) Хочется оригинальный замес и расколбас, и все на фоне мрачных будней проигравших битву за свет! Но, видимо, не судьба:/

Цепные хроники (2017.01.14)

Точно он Юри Хотя Юки/Юри, что наш Иван помню, имя простое совсем, как раз для ояша, командующего легионом крутых чуваков, которые без ГГ сами бы не додумались) Я все-таки наджед не теряю, потому что, есть где развернуться мысли и есть что обыгрывать, но серия с башней мудрецов, да, немного поколебала мою увереность в том, что тайтл не сольется. Бужет жаль, если это чистая реклама франшизы: ( ведь и рекламу можно сделать вкусной:/

Тайные желания отвергнутых (2017.01.14)

Мдэ, пока не понятно, что из этого получится, мангу я не читала, но, возможно, выйдет что-нибудь нестандартное, хочется надеяться или стандартное, но интересно поданное) Понравилось, что героиня не обморочная мямля, которая постоянно выкрикивает "хентай! " по любому поводу, нервно убегая в закат, вполне себе решительная и не безобидная, как большинство героинь жанра, картонными как раз выглядят их пассии (но это скорее из-за того, что их пока крайне однобоко показали). Поглдядим, что будет дальше.

ЗЫ: Не понимаю, про какой секс по-дружбе тут речь?! ничего у них не было, ну полежали на кровате в школьной форме, пообжимались и все)

ЗЗЫ: если уж придираться к переводу, то название сего тайтла никак не "Желания отвергнутых", если за основу перевода брать англ.яз., а "Желания отребья/мусора", "отвергнутые" впрочем не такой уж и неверный перевод (тк мусор и отребье - это, то что выкидывают за ненадобностью и отвергают), просто очень окультуренный и литературный вариант перевода, который к тому же не раскрывает в полной мере весь оттенок слова "scum":) Кроме того, перевод не точен, потому что героев пока никто не отвергал, ибо они даже не признавались в чувствах своим зазнобам.
Думаю, что тут как раз не столько "отвергнутые", а оттенок того, что это не очень хорошие и низкие желания, недостойные желания, желания не очень достойных людей. Возможно, перевод "Недостойные желания" будет точнее)

Цепные хроники (2017.01.14)

Если кратенько о сюжете, то огромной армией людей, магов, духов-екаев и тп существ командует с виду школьник Юки, который сплотил многие кланы/расы/группы, под единым флагом и идеей борьбы с темным королем, который убежден в обреченности мира и жаждет, чтобы его поглотила тьма, а для этого королю нужны цепные хроники (великая книга данного мира). И вот соединив сердца и души, объятые единым порывом они напали и... проиграли, утратив половину книги:) ГГ уделали под орех и ему пришлось бежать (точнее его унесли), армия союзников распалась, теперь героя терзают муки провала и мерекается обреченность мира, вот-вот и его сердце поглотит та же тьма, что и короля...

При этом пока совершенно не понятно, кто такой Юки, откуда взялся, почему такая недоросль командует всеми и все слушаются, как он подружился со всем, как уговорил тоже не ясно, это или раскроют потом или это уже было в овах)

Однозначно буду, смотреть, пока это самое интересное для меня.

Цепные хроники (2017.01.14)

Да, странно, почему нет комментариев:3 Первая серия для меня была захватывающей, интригующей, держащей в некотором напряжении, с повествованием от конца: история началась с поражения над темным королем и утерей части хроник;)
Много героев, есть на кого полюбопытствовать. Серии 2-4 тоже весьма интересные, сложно сказать, что будет дальше, надеюсь, что не сольют.
Это сериал входит странно, по частям: 8янв - вышла первая часть (1 по 4 серии), 14янв выйдут 5-9 серии и 11фев - остальное (по крайней мере так было написано на сайте известных дабберов)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.02)

Ой, точно, про Пака-то я и забыла Ну вот:/ уже нафантазировала себе всякого и сижет весь додумала
TO NumTemplar -- yasashisa_yori
Бетти не помнит Субару и договор с ним у неё закончился в той же серии, в которой и был заключён.

Я почему задалась этим вопрос, потому, как в последующих сериях, после смерти и разрыва контракта, Бетти упоминала про него, как будто он в силе, или я не так поняла:/ Да и вела она себя после рестратов Субару так, как будто его помнит, так мне показалось по диалогам, по крайней мере, хотя, возможно, я снова нафанатзировала)

Почему некоторые удивляются тому, что гг запал на Эмилию? Любовь же, разве выбирают?) Кроме того, я предполагаю, что тут еще сыграл тот факт, что девушка-мечта из комп. игр, сказочная принцесса, которая по его представлениям призвала его в альтернативный мир, предстала перед ним в реальности:) Как тут не втюриться) Вот, явись передо мной весь такой прекрасный Хаул (или подобный персонаж), который вдобавок и спасает меня от злодеев, я бы точно влюбилась бы по уши:)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.01)

Хм, но зачем ей это? Она же его самый первый раз видела на тот момент. Проверка на лояльность?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.01)

А меня вот все мучает вопрос, кем была девушка, которая спасла Субару от хулиганов самый первый раз, и впоследствии представилась Сателлой, Эмилией или все-таки действительной завистливой ведьмой? (・_・ヾ
Ведь во все последующие разы гг-иня резко негативно реагировала на имя "Сателла". Может в самый первый раз поприветствовать в новом мире героя пришла именно ведьма? Кажется мне, что тут не все так просто, и Субару выбран был непросто так, как-то они явно связаны, может тайная любовь? (⊙ω⊙)
И еще вопрос с Беатрис, как получилось, что после смерти Субару, их контракт остался в силе? и главное, почему она его помнит, но у нее не вызывает вопрос тот факт, что его не помнят другие:/

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.01)

Эх, Рэм, отличный перс, импонирует мне больше Эмилии (возможно, из-за того, что ее персонаж плохо раскрыт пока и выглядит однобоко). Какая чистая и сильная у нее любовь; очень надеялась, что любовь глав. героя пойдет не по проторенной дорожке большинства анимэ, - и Субару полюбит Рэм, но нет, после 18 серии, видимо, нет. Очень жаль Рэм и ее безответную любовь, но сердцу не прикажешь кого любить, что поделать, если гг выбрал Эмилию.
Удивляет, что Субару многих раздражает, по мне так, он не больше эгоист, чем большинство и его истерики и сомнения мне более или менее понятны.
Да, он по интеллекту не Лелуш и не Лайто, по силе и железобетонной упертости явно не Ичиго, да он не слишком рационален и прагматичен, зато явно добросердечнее того же Лайто. С другой стороны, неужели героями становятся только хладнокровные суперумники и те, кто не совершал никогда ошибок, никогда не падал на самое дно, скорее наоборот?! Нам пока неизвестно, почему именно Субару попал в этот мир, а не кто-то иной, наверное что-то в нем было необходимое для выполнения миссии, по крайне мере в нормальной истории это должно как-то раскрываться. Безусловно, гг необходимо было немного попридержать коней, вдохнуть поглубже и подумать, какими данными он обладает и получает после каждой своей смерти, попытаться сделать выводы, но это нам легко, но Субару же помнит в подробностях весь этот ужас убийств, всю физическую боль от всех своих смертей и боль душевную так же, все свои ошибки и оплошности, невозможность раскрыть правду о себе, поэтому с каждым разом он все ближе к беспомощности, безумию и истерикам, накручивает себя, других, начинает еще больше совершает ошибок в мире, о котором он ничего не знает, и отсилы имеет лишь опыт мморпг игр, кроме того он продукт современной цивилизации, расслабленной и разленившиеся, он не воин и не великий стратег, ни ученный. обычный старшеклассник/студент, который умеет драться только онлайн, который попал в другой мир:/Убивать себя каждый раз и перерождаться, это извините, надо быть психом, ибо психика нормального человека работает по-другому, да, он один раз самоубился, пожертвовал собой, рискнул, не зная оживет ли и с какого места придется начинать, но я бы сказала, что это было сделано на некоем воодушевлении и адреналине, но каждый раз такое повторять, извините, можно съехать по фазе. Ладно, поживем увидим, жаль серий осталось мало, а сюжет пока не сильно продвинулся, явно всего мы не узнаем за этот сезон.

Scared Rider Xechs (2016.07.20)

Мда, ощущения после просмотра 1серии непонятные) Думается, мне что это все-такие седзе под сенен.
Анимация скромновата, герои некоторые туповаты, выпендреж пока умеренный. Почему-то напоминает одновременно макрос, покемон гоу, зетмэн и тп Странная подборка, конечно у меня в голове)
Поживем-увидим, от оценок и конкретных прогнозов пока воздерживаюсь.

Молодость Чёрного Джека (2015.10.03)

Заинтересовало, посмотрим, как дальше пойдет. ГГ тоже интригует, в первой же серии видно, что образ не плоский и многосторонний. С оригиналом не знакома.
Не понравился опенинг, какая-то дурацкая попса, которая во своей тональности и манере подачи отдает чем-то бабским и вечно страдальческим, заунывно, но запоминающийся мотив, особенно припев. Эндинг же какой-то невзрачный.

Копьё и маски (2015.10.03)

Скучно. Уныло, нелепо. Видимо, я выросла из этого жанра и формата:/ Дроп

Пожиратель богов (2015.07.19)

Кол-во рапидов на одну серию в 25 минут зашкаливает, смотреть тяжело, местами выглядит неуместно и неграмотно, компоновка кадра и раскадровка оставляют желать лучшего :/ пока выглядит как тухляк, первая серия мутная, замес, возможно, интересный, но скорее всего все банально и будет просто махач, немного соплей о жизни гг или гг-ев, понятное дело, что все подобные боевички имеют схожую канву и сюжет, различаются лишь имена героев. Меня не пугает штапмпованость сюжета, в конце концов нот тоже всего 7, важна подача, угол зрения, режиссура, вот и посмотрим, что выйдет из этого пожирателя богов.
Графика: 3д анимация плюс рендер под.два дэ:/ ну так се пойдет. Не особо коробит, но и не услада для глаз.
Музыка: подстать пафосным рапидам, кричала, громкая, с налетом крутизны, должна будить боевой дух и растопыривать пальцы веером, но пока вызывает заводу на общем фоне всей серии.
Дизайн персов: ну гг - унылая сененский прическа, внешне не отличишь от других героев других сененов с темными волосами, торчащими в разные стороны. Характер такой же: всех рвать, всех спасать, командам не подчиняться. ну да, вершители и герои, они такие.
Чудища тоже довольно стандартные, остальные герои, в частности, первый отряд, крутаны с чугуными шарами, даже если среди них девушка, мимоходом рубящие чудищ и покуривающие сигарку, бротающие о пиве. Тошнотворный пафос! Это уже сигнал, что ничего ожидать не стоит, ибо сам подход к материалу шаблонный:/
Ладно, посмотрю еще, авось вырулит...

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.10)

спасибочки за инфу.

То есть, получается, что в альтернативке немного что меняется, суть остается той же - так или иначе Канеки будет всех редисок мочить, просто в манге он это сделает, не вступая в аогири, а организовав свою какую-то шайку, да? А в этой версии - он не особо заморачиваясь вступает в Аогири, чтобы стать своим среди чужих и завалить их всех изнутри? =_="

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.10)

Люди добрые, кто читал мангу, скажите, пожалуйста, на какой главе закончился первый сезон?! хочу посмотреть, как Кен выбивает дурь из Аято *_*

ЗЫ: Я, конечно, мангу не читала, но отчего-то расстроилась, что это альтернативка:/ Видимо начиталась спойлеров и инфы в инете про последующие события, а тут прилетела птица обломинго :(

Паразит (2015.01.08)

Девочки (Taura, irenika), да кто же оправдывает Кано и ругает Мурано?!))) Имхо, Мурано - плоский на данный момент персонаж, она не выделяется ничем, кроме как симпатией/любовью к ней ГГ и ее взаимной симпатией к нему! Но, коммон, этого же мало со сценарной точки зрения, чтобы быть интересной и запоминающейся, и ее существование оправдано только для того, чтобы впоследствии Мурано, например, можно было бы "замочить" в кульминационный момент и ГГ бы слетел с катушек окончательно))
Кроме того: "Откуда ей знать о проблемах гг, если он ей сам о них не скажет?"
Да там по-моему вся округа в курсе и в школе наверняка, что у ГГ умерла мать, такие новости не остаются долго неизвестными. И даже если она не знает, что мало вероятно, вместо того, чтобы спросить, - а ты ли это, ГГ-кун?! Можно задать другой вопрос и сказать: "ГГ-кун, у тебя что-то случилось, какие-то проблемы? Ты можешь поделиться со мной, я всегда тебя поддержу". Глядишь, и ГГ ей бы рассказал о Миги, а не Кане)
возможно, Мурано, еще нам всем покажет, надо же как-то раскрывать перса с другой стороны, ноесли честно, я хочу, чтобы она испугалась ГГ, узнав про Миги, и свалила в туман))) :-Р

Паразит (2015.01.07)

Тем не менее, Кана как персонаж, выглядит более интересной, более сложной, чем Мурано, которая что старый патифон. На счет ее любви до Миги, об этом ничего не говорится конкретного, показано, что ГГ просто ей симпатичен, а потом, что это за любовь такая у нее странная?! У ГГ жестоко убили мать, отец ушел в запой, а она: "Ты ли это ГГ-кун? Ты так изменился, ты не тот ГГ-кун, который мне когда-то понравился". А кто бы не изменился?! Пусть Мурано не знает про паразита, но даже в своих мыслях она не рассуждает об изменении своего куна в свете трагических событий, что крайне странно для влюбленного по-настоящему человека, который всячески пытается поддержать того, кого он любит; а только ходит и достает куна одним и тем же вопросом, он ли это или кто другой?! Раздражает ее недалекость и плоскость, как персонажа.Как бы вы реагировали в такой ситуации на подобное поведение любимого человека?!

По поводу альфа-самцов и Каны. Да, Кана таскалась с тем, кто сильнее, но опять же ни где не показано, что она встречалась с главарем, просто тусила с ними, а вот у главаря явно были виды и он был в Кану влюблен. Не думаю, что она переметнулась к альфа-самцу, потому как, ГГ ее заинтересовал уже тогда, когда ему при ней надрали задницу. Ее любовь началась с физического ощущения, что ГГ где-то близко (я про его волновое излучение, о котором Кана поначалу ничего не знала и даже когда узнала, не придала этому значение) и она, как любая романтически настроенная девушка, приняла это как знак свыше, что они связаны, что она его чувствует! Это очень важный момент!

Почему это любовь ни причем?! у каждого она начинается по-разному!
Романтический лад, неважно, какая подоплека при этом была, делает повествование живее и разбавляет это месилово.

Их было одиннадцать (2015.01.05)

Отличная вещь! Пересмотрела с удовольствием и снова не разочаровалась! Отличная фантастика 80х, не замутненная фансервисом и тупыми ояшами, цундере и прочая. Смотреть и пересматривать всем настоящим анимешникам, чтобы всегда помнить, за что мы полюбили аниме и среди треша и угара современных анимешных сериалов, окончательно не испортить свое драгоценное чувство вкуса!

9 из 10!!! в личный топ!

Паразит (2015.01.05)

А, блин, Кана! :( Жалко, хороший перс, я все ждала, что Правик ее залечит О_о
Мурано, как попугай, все про одно и тоже, - ты изменился, ты изменился,.. Конечно, любовь зла, полюбишь и заевший патефон :/ Мицуо тоже клевый перс, влюбленный быдлогоп :)
Жду проду, пока один из лучших квартальных сериалов.
Ставлю 8.5 из 10

Белая коробка (2014.11.03)

Видимо, буду смотреть в любом случае (ну только, если не унылое г..., что вряд ли), - ведь сама в этой профессии =_="
Надеюсь, будет так же весело, как и Animation runner Kuromi, всегда интересно посмотреть на работу со стороны и как другие анимационные студии работают :3

Непутевый ученик в школе магии (2014.04.07)

))) Их способ добраться до школы меня весьма повеселил )))
Пришлось погуглить этого Кеске))) Я этот аниме-позор не осилил (пардон, если задеваю ваши фанатские чувства). Ну внешне, что-то есть, но мне как-то другой все же мерекается О_О

Волейбол [ТВ-1] (2014.04.07)

ЭЭЭ! ну кому надо, - яой и в пяточке с винни пухом найдут! Я очень благоволю спокону, Курошку обожаю, потому что там офигенные крайние по анимации и драйв присутствует, пловцы - это просто позор спокона))) но очень меня веселил, разве их можно было воспринимать серьезно?! посмотрел, поржал и забыл)
Во, забыла про Блиллиантового Аса упомянуть, тоже на безрыбье, точнее на безкуробасье, прекрасно идет)

Забавы богов (2014.04.07)

Ух ты! Героиня гарема - живчик такой, сейю не писклявая и она не краснеет от одного вида красавцев О_О нет, все-таки краснеет, если чуток ближе к ней подойти, эээх... рамки жанра...
Хотя чего я расстраиваюсь, я ваще не люблю гаремники, но они скрашивают мои редкие вечерние минуты меланхолии ХD
Мешанина из мифологии, Алисы в стране чудес и японской упоротости на всю голову!)
Решила посмотреть из-за дизайна персов, ну и потому что от-нечего-делать почитала варианты прохождения сей игры (было весьма увлекательно и даже не столь банально в некоторых возможных развязках), особенно меня заинтересоал Анубис, просто кавайка *_*
Мне кажется в гаремниках все эти амёбогероини лишние, мальчики и сами прекрасно справляются)
Нет, ну вы видели это махо-сёдзе превращение Аполлона?! С перчинкой прям! Я тАк давно не смеялась, сейлормун мужской вариант! Я буду смотреть хотя бы из-за этого!))))) да и вряд ли подобное аниме делается для чего-то другого, кроме как визуального наслаждения)

Волейбол [ТВ-1] (2014.04.07)

Споконы продолжают набирать популярность!) Треть Японии боксирует, треть гоняет в волейбол, еще одна треть плавает, ну есть еще немного велосипедистов и футболистов))) На подходе любители тенниса и пин-понга! А как все мирно начиналось, - мы дружно играли в каруту и болели за нашу милую яркую Чи-тян) Но это лирика...
Вообще, анимеха заинтересовала сразу же после прочтения первых нескольких глав манги, - интересная подача, герои, есть интрига! Уже по опенингу видно, что аниме не проходное и создатели собираются хапнуть неплохой куш по аналогии с Куробасом! Да и вышло оно во время, когда второй сезон Курокушки закончился Т_Т Если в прошлом году я заедала свою печаль ПЛовцами (которое, имхо, только внешне спокон,а на деле полный фансервис с элементами спорта), то в этом году Волейболисты заслуженно перехватывают спортивную эстафету и отвлекают внимание на себя! Аниме понравилось с первых кадров, раскадровка шикарная, анимация достойная, драйв имеется! Хоть бы не слили но это маловероятно!
Пока я доволен, как Винни Пух, дорвавшийся до меда! Йееее! Парниша-гг - рыжая милаха коротышка)

Непутевый ученик в школе магии (2014.04.07)

Блин, конец эндинга и нате: "Привет Судзаку!(Код Гиас)" Видимо это наш будущий мальчиш-плохиш))) Да и сам ГГ внешне кого-то напоминает =_=

СПОЙЛЕРЫ! ВОЗМОЖНО! :)

Мир после Третей Мировой Войны, в очередной раз магия пробила себе дорогу и теперь все державы сражаются за наращивание не ядерного потенциала, а магического. Соответственно создаются спец. школы и учащиеся там становятся элитой страны. В школах ученики, как обычно, делятся на золотую молодежь и рабочий класс. Из ГГ-ев имеем японского талантливого мальчика с секретиком и его не менее, если не более талантливую младшую сестру с комплексом старшего брата во всей красе (вечный румянец и "братик-сама" заменяющее все остальные слова) - *рукалицо*.
По мне первая серия смотрится тухло и вяло, все какое-то второсортное - это первые 15 минут, потом начинаются какие-то тренировачные махачи (довольно неплохие) и совершенно страшные второстепенные герои. Концептуальный дизайн слабый, фоны скучные и не проработанные, цветовая палитра детсадовская, музыкальное сопровождение средняк.

Зато куча всяких фишечек, типа: как ГГ добираются до школы (сестренка на магических роликах, братишка бегом,и спуская магические артефакты из-под ступней), запачканное платье чистят магическим пультом управления, думаю дальше еще чего-нибудь в этом роде покажут для большего погружения в магический мир))) Зато порадовали некоторые герои, которые будучи изначально шаблонными вели себя не как под копирку ведут себя герои из аниме, а ГГ отжег и в первой же серии в лицо высказал про классовое деление в школе! Вот удивил и порадовал!) Посмотрю наверное еще серии 2-3, но пока сериал тянет на 7 максимум.

Бездомный бог (2014.02.03)

ничё не знаю, мне нравится это аниме, да это не уровень Бека, Меда и Клевера и прочего, но аниме весьма достойное, и мне кажется, что еще развернется во всей красе.
Ято и Юкине просто прелесть и ГГня тоже приятная: не цундере и не мямля. Думаю, все самое интересное впереди:)
В переводе, что я смотрела, Ято - это бог-воин; не думаю, что кто-то чего-то нагнетал и тем более псевдодраму, у любого героя есть темное прошлое - это закон жанра, и как было сказано он всего лишь исполнял чужие желания, а если желания людей убивать себе подобных, то ничего удивительного, что он как духовная энергия мог меняться от добра ко злу.

Инари, лисицы и волшебная любовь (2014.01.19)

ОСТОРОЖНО! возможно СПОЙЛЕР!

Еще одно аниме в корзину, дропнула на половине, когда ГГня, получив возможность загадать одно желание, выбрала одно из самых глупых - стать другой девушкой, иначе говоря она стала двойником другого человека:/ Нет, ну я понимаю, возраст, максимализм, безответная пока "любоффф", но ведь это до банального глупо и такое аниме я не советую смотреть даже анимешницам-подросткам, потому как прививает дурной вкус и атрофируется мозг. Местами было забавно и даже улыбнуло пару раз, безусловно никто не ожидал от этого сериала серьезного и вдумчивого кино, но и такую поверхностную хрень, извините, смотреть - все равно, что время тратить, есть экземпляры и получше. А, может, я просто дряхлею:)

Амнезия (2013.01.24)

Итак, пишу дальше)) Серия 3. Вердикт: начинать смотреть пока не стоит!:) Либо отложить в долгий ящик до момента, когда уже нечего будет посмотреть или захочется отключить мозг (что делать настоятельно не рекомендуется почти никогда,а то потом фиг обратно его включишь), либо подождать до серии пятой, а там ясно будет).
Теперь подробнее:
Нет, ну я понимаю отоме-игра и тыры-пыры, стандартный набор персонажей и характеристик, но кино/аниме - это не игра, пусть оно хоть тыща раз снято по игре, приемы в кино/анимации и играх для одних и тех же целей используются другие, иначе КИНАНЕБУДЕТ! Иначе все будет плоско и шаблонно и не понятно зачем снято если уже одно визуальное воплощение сюжета есть - игра! Кино требует другого подхода, других приемов и техник.... эээх, ладно... можно долго разглагольствовать...
Казалось бы, сюжет сдвинулся с мертвой точки, вроде бы назревал конфликт, интрига, остросюжетность и куда все скатилось? В бессвязные диалоги (ну может я в плохом переводе смотрела), повторение всего того, что было в предыдущих сериях, толком ничего нового... Всю серию только и слушала: бака, да бака, никаких настоящих эмоций ни с его, ни с ее стороны, персонажам не веришь, не сочувствуешь и тп. Вывод о том, что героиня попала в альтернативную реальность вроде верное, значит, елси парней еще там штук 5, то есть с каждым ей придется пережить свое "альтернативное прочтение событий" и что? мы в каждой серии будем смотреть как ей заново объясняют, что она бака, где она работает, с кем дружит, как она мямлит и тп... Скукота! Надеюсь, что до такой галиматьи не скатимся.
Кроме того, раздражает один и тот же наряд героев(( Видимо, создатели боялись, что мы их перепутаем, но они и так по-попогуичьи разноцветные, сложно спутать... ах ну да, это же отоме-игра... А если патлатого зеленоволосого типа будут каждый раз прерывать на самом интересном, он в конец распсихуется и начнет нашу героиню не то что со скалы бросать, фигурально выражаясь, но и в космос запускать)))

Амнезия (2013.01.16)

Вторая серия: вот, кажется и Джокер объявился:) У него раздвоение личности? или он просто любит по ролям отыгрывать, для эффектности светя себе в морду лица фонариком?:))) Устроил тут бедной героине альтернативные миры, теперь придется с каждым гаремным мальчиком перецеловаться... За что же он ей мстит? Либо она его отшила в одном из вариантов развития событий, либо он просто чудик с зеленым патлам...
Героиня полное фуууууу.... Не говорит, а мямлит(((
Видимо, я все-таки продолжу смотреть этот гаремник, слишком давно я избегала этот жанр, да и разговаривать с самой собой в комментах мне понравилось:))

Амнезия (2013.01.09)

Название и плакат обещали мне аниме а ля "Сердца Пандоры" (ну казалось мне так или просто хотелось, чтобы так было^_^), а пока выходит, что сие творение ближе к "Uta no Prince-sama...", по крайней мере по стилистике и рисовке (глаза героев, частично окрашенные на концах волосы), да и сама героиня уж очень напоминает ГГ (имярек) из "Уты": тот же цвет волос, почти та же длина и почти те же глаза... По опенингу понятно, что нас ожидает гарем: ребятки, возможно, догадаются об амнезии и начнут, каждый втихаря, добиваться руки героини... Мальчики стилизованы под колоду карт, имеются валеты: трефовый, бубновый, червовый, пиковый, наверняка найдутся и король и дама, и шестерки, а без джокера уж никуда:) Героиня пока мне не нравится, вряд ли она темная лошадка. Тем не менее, концовка интригует, может быть, аниме выйдет лучше, чем я о нем пока думаю)

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.02)

Вы выразили мое мнение более лаконично)
НО! искать логические связи никогда не глупо, ни в фильмах, ни в анимации (тем более в ней)В основе всего лежит сценарий, и чтобы снять что-то стоящее нужно хорошо над ним поработать:)

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.11.29)

2 Nick_Unknown: достаточно внимательно, чтобы понять, что сценарий могу развить как в "заговор", так и просто "слить". Поживем, увидим)

2 Zigrain: Давайте объясню, что я имею в виду под "оправданной" (при чем речь идет о кино,а не о жизни, и а художественном приеме, стилизации, а опять же не о жизненной ситуации). Для того, чтобы показать, что, например, придуманный мир жесток, погряз в интригах, заговорах и тп, что за видимым спокойствие и безопасностью граждан стоит какая-то (ужасная) тайна, что есть такие тети/дяди инспекторы и их каратели и пистолями именуемыми "Доминатромами", сценарист должен использовать определенные драматические приемы) Жестокость,в данном случае, можно показывать по-разному, где-то наличие кровавой сцены "уместно", где-то это перебор или многократное повторение, ненужная и неоправданная сюжетно/художественно/и тп жестокость. Замените "жестокость" на "розовые сопли" и все будет тоже самое, сопли тоже могут быть неоправданными. Кстати, чтобы показать, что под красивой оберткой и видимым спокойствием, которое обеспечивает психо-паспорт, скрывается что-то большее, не обязательно вообще показывать мочилово) Но это высший сценарный пилотаж)

Считаю, пример с САО не уместным, далеки они друг от друга.
Обычные граждане, скорее всего, именно так и думают, мы пока видели только героев непосредственно вовлеченных в происходящее, а из обычных горожан только друзей ГГ-ни, которые вели себя весьма беспечно, те что были в интернет=сообществах, всего лишь малая бунтующая часть и опять не понятно про чего конкретно они бунтуют? Просто возмущены режимом (такие всегда есть, какой бы режим не был, они всегда недовольны) или те, которым не нравится быть со всеми и надо быть обязательно анархистом, неважно в чем, или чем что пока ясно не озвучено.
Крест на этом сериале я не ставлю, посмотрим, что всплывет далее.

2 suntaclaus: отличненько, посмотрим, насколько это верно)

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.11.29)

Спасибо за ответ^_^

Возможно, "причесывание" по времнени и пошло на пользу, но я вот, первое время путалась в повествовании, то один год, то другой, какой-то дискомфорт из-за этого было, плюс еще то, что действие то очень быстро развивалось, то медленно, а финал первой арки меня вообще поверг тем, что так быстро случился)))

Ну и надеюсь, несмотря на золотую жилу, мангака все-таки не будет редиской и сделает достойный хэппи энд для одной из моих самых любимых (теперь) аниме-пар!:)

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.11.27)

После 4 серии сериал стал меня немного напрягать, как это ни печально, 7 серия это чувство закрепила=_= Люблю я и детективы, и чтобы мрачное (далекое или не очень) будущее, завуалированное под конфетную обертку было, и кибер-примочки чтоб наличествовали, но еще я люблю добротный сценарий и не люблю неоправданную жестокость. Зачем так театрально и пафосно "фигачить" плохих парней и еще и показывать это каждый раз? (Подобный ход допустим пару раз, этого достаточно, чтобы зритель понял и запомнил, каким образом происходит казнь, поэтому нет необходимости делать на этом акцент все время). НУ зачем их в месиво превращать, в кровавую пыль? От одного вида этого процесса у большинства психо-паспорт зашкалит. Зачем в мире, в котором так важно спокойствие и уравновешенность, так истерично мочить преступников?! Неужели нельзя просто нейтрализовать нервную систему, например, не превращая человека в кровавую кашу? Это мое личное "фи" сценаристам и прочим массовикам-затеникам от киноиндустрии.
Сценарий в целом неплохой, идея и сюжет заморочистые, не слишком, конечно, новые, но пока еще и не приевшиеся; наблюдать за представленным миром интересно, разгадывать, что за всей это системой скрывается, тоже увлекательно, музыка атмосферная, герои... типичные, девочка-детектив (как там ее по батьке) ну просто серая мышь, невзрачная, с жуткой прической под бобрика, с полезным для общества коэффицентом 700, и почему же она все равно мне не кажется умной, не кажется интересной? ее застенчивость мне кажется тормознутостью, вялая она вся какая-то, и все ее размышления о правильном выборе, о системе, о справедливости выглядят, как мямлянье. Для меня этот персонаж банальный, но может еще раскроется, должно же плохенькое ружье хотя бы раз выстрелить. Другой инстпектор - Гиноза - тоже штамп, суровый, хладнокровный, нравоучительный, тоже, небось, скелетик припрятан.
Когами, конечно же, цепляет, как и все подобные персонажи-ренегаты, всегда заморочистые, со скелетами в шкафу, которым есть, что сказать и предъявить, но они выжидают до поры до времени. Подобных персонажей немало, пусть это и штамп, но привлекательный и своих поклонников всегда найдет. Второстепенные персонажи (другие каратели) тоже подобраны по обычной схеме: холодная бой-баба, весельчак-острослов и женолюб, не так сильно замарачивается по жизни, как ГГ, представитель зрелого поколения с железной рукой, сильной волей, жизненным опытом/мудростью, высоким айкью, артистическими способностями (он их всех уравновешивает), развязанная тетенька-программист сексапильной наружности, которой в тайне ГГня слегка завидует, как женщине.
Повествование, на мой взгляд, не сильно развивается, просто идет от одной истории до другой (от одного преступления до другого), немного вяло, кончено, мы узнаем подробности про героев, но это особо не двигает сюжетную линию. В 6 серии наконец наметилась линия поглобальнее (нераскрытое преступление 3х летней давности), но и это не лейтмотив! Почему? Да потому что мы уже знаем, кто убийца, через серии 2 убийцу разоблачат, и что дальше? Очередное преступление, фу, скукота. Конечно, может быть, за этим преступлением скрывается нечто большее, и сценаристы разовьют тему масштабнее, НО пока нет глобальной темы, не знаю, мирового заговора, что ли, не разоблачается система, ммм... ну мало ли какую глобальную сюжетную линию можно придумать для этого довольно-таки интересного мира. А еще 15 серий впереди, надеюсь, что движение вперед будет и сериал не сольют.
От оценки воздержусь пока.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.11.27)

ПЖста, за ликбез))) Ну а что с режиссером сделаешь?) Тут, понимаете ли, очень много факторов влияет, например:
- неопытность режиссера (опять же у всех по даровитости, и новички снимают классное кино и мэтры лажают)
- неопытный сценарист (косячат все и мэтре и новичики)
- продюссер (о да! "кто за девушку платит, тот ее и танцует")
- подгоняют под максимально удачные штампы, проверенные драмат. ходы и тп и тд в том же духе (считается, что публика/зрители формируют киноспрос, то бишь это мы вами почти виноваты, что в кино с только шлака и безмозглой жвачки, гы ^_^")
- бюджет (его могут слегка и не очень урезать, как в начале, так и в середине проекта)
- сове собственное понимание первоисточника, которое может в корне отличаться от понимания большинства, в том числе и от понимания самого автора (бывает и такое, как например, было с "Солярисом" Тарковский и Лем даже поругались из-за этого, разное понимание у них было)

В общем, все это легко применимо и к аниме индустрии.
Ну а вообще, можно еще найти кучу причин)

Лично мне САО, нравится, (я с первоисточником не знакома) конечно, вижу, что сценарий состряпан так себе, видно, что сюжет очень скомканный, скачет галопам по Европам, где-то просто трещит по швам, но сам сериал меня все же зацепил, потому что чувствуется под ним неплохо скроенный первоисточник (ака манга/новелла), плюс тема сериала мне близка, ну и не часто в стерпишь такую удачную аниме-пару, без лишних соплей, без лишних заморочек, но и не простачков, в чувства веришь, ну итп))

Кстати, проспойлерите, кто-нибудь, кто читал превоисточниа, чтобыт романтическая часть моей натуры угомонилась наконец, у Кирито с Асуной все будет тип-топ, нэ?) А то эта сестренка на заднем плане слегка нервирует)Они же будут вместе?! *________*

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.11.26)

Немного гневной лирики: Друзья! АНИМАТОР - это художник, он за сюжет и режиссуру НЕ ОТВЕЧАЕТ! Соответственно, "раскрывать кульминацию арки" аниматоры не могут, поэтому не нужно винить их в том, что сериал косячный или что им денег не хватило, они всего лишь исполнители. Что аниматору скажут, то он и нарисует! ОН не отвечает за сюжет, даже что и как рисовать он НЕ решает, даже не может на это повлиять! Вините режика и сценариста!!!

Мда, прошу прощения, за сей эмоциональный пост,- накипело, устаешь читать всякую ерунду через пост, что аниматоры-де облажались(( может, кто-нибудь наконец прислушается=_=

По теме: Сценариста на мыло, режику - попе!

K (2012.10.13)

О, я тоже оптимист))) Я верю, аниме не просру... выйдет достойным)
Просто тенденция удручает (либо это всегда так было): найдут хорошего художника по персам, замутят графику, спецэффекты, фансервис для девочек и для и мальчиков, а сценарий по швам трещит и на этом еще какую-никакую кассу умудряются сделать. А штампы, на то и штампы - это проверенные и всегда срабатывающие приемы, мы будем их замечать и плеваться, но, как те мыши, будем продолжать есть кактус)))

K (2012.10.13)

СПОЙЛЕРЫ! Десу! Десу!^________^

Как по мне, то пока это не сюжет,а мутная вода, без предисловий сразу вывалили кучу всего, сиди и разгребай, это, конечно, не есть плохо, пока... лишь бы развили и логично завершили)))
Персонажей много, бисененов тоже хватает. ГГ - дурашливый парень с амнезией или с братом-близнецом, или с раздвоением личности, или с клоном, или это был супер-пупер видео монтаж. Настоящая флегма, даже многократные покушения на его жизнь, не стирают виновато-глуповатой улыбки с его лица, будем надеяться,что это скорее темная лошадка, чем Иванушка-дурачок. Другой гг - черынй пес - это мда... Канда и дворецкий в одном лице (чего только стоит его чемоданчик), - зачем он его с собой таскает?! Пошел рубить в капусту и.. столовые приборы с собой прихватил, а чо?! ну просто как в рекламе Ленора, чей ополаскиватель таскают везде, даже в театр)) Хотя, возможно, это такой художественный прием, - на контрасте, сначала рубим в капусту,а потом сервируем стол) А еще у него нежная душа, - он еле сдерживает слезы, слушая рассказ о милой больной младшей сестренке,а так же преданный слуга своего хозяина, вот такой он не простой наш Канда Микаэлис))) А если серьезно, то слишком много штампов, этот персонажу уже не интересен, он прямой, как рельса и вряд ли он выйдет за рамки своего анимешного стереотипа:/
Сисястая киса - это нечто, лучше бы она оставалась кисой)) Милая беззаботная дурочка со "взрывоопасной начинкой", она им всем еще покажет, где раки зимуют, только начните нашего Иванушку-дурочка-Широ задирать)
Маленькая лоля-телекинетик, ну что он ней скажешь, видит все правду о тебе, балуется стеклянными шариками и носит темное.
в общем, дальше мне лень писать)) Просмотрено 2 серии, музыка пока не впечатлила, возможно, не прониклась еще. Забавные/комичные моменты присутствую, пафосные тоже, поживем-увидим...
пока понравился только красноволосый главарь Микото) Эх, как хорошо начиналось, банда красных пафосно вышагивает, достают свои огромные... мечи, ммм, няши) и собирается отделать банду синих, силовые поля, яркие всполохи, вычурные взмахивания конечностями и тп... Симпатичный дизайн персов, несмотря на их длинные тулова и ноги, всякие примочки видеоряда, легкие рапиды(замедленная съемка быстрых движений), ротоскопная анимация, вставка натурной съемки и фотографий, спецэффекты и тп., все говрит от том,ч то бюджет был, главное, чтобы конфетка была вкусная, а не просто красивый фантик)

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.07.22)

сериал может еще и разгонится, прецеденты были)С первоисточником не знаком, поэтому мне все равно интересно смотреть, хотя стиль повествования скомканный.

ну и небольшое лирическое отступление: при чем здесь аниматоры?!!!! Как ни почитаю, везде и во всем винят аниматоров! Аниматор - это человек подневольный, от него зависит лишь качество исполненной анимации, ну и чтобы персонаж был похож на обкаточного (то есть на себя самого)и все!!! Винить надо в первую очередь сценариста, даже не режиссера, ну и можно еще продюсера, потому что чаще всего его слово решающее.
Как аниматору скажут, так он и санимирует!

Ну не может сестренка быть такой милой (2010.12.17)

Среднячок, причем тухлый и вялый, к концу 6 серии сестренку просто на дух не переношу, ну и скандальная же особа х_х и глупая к тому же (правда и брат особым умом не отличается), в печенка такие героини уже сидят.
Мда, к сожалению, это аниме для меня не оправдало своих надежд, думаю даже досматривать не стоит, - 6 из 10. Разве что рисовка радует, но и она не может перекрыть всех недостатков, печально.

07-Ghost (2009.04.10)

Трудно судить по первой серии, но пока весьма средне, скорее всего очередное добротное среднячковое аниме. Рисовка хорошая, про музыку пока тоже трудно судить. Ну а клятва, данная в самом начале - это все равно что ружье в первом акте пьесы, к концу обязательно выстрелит. Вообще, слишком много штампом для первой серии, что не есть хороший показатель.

Один на вылет (2009.03.07)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

Отличное аниме, с захватывающим сюжетом, который ни затянут, ни ускорен. Мало того, что ГГ талантливый игрок, причем не только в бейсболе, у него еще и не мозг, а компьютер по вычисленнию всевозможных ходов, невероятная интуиция на людей и превосходное понимание человеческой натуры, что в целом дает потрясающие результаты. Правда неизвестно, как у него обстоят дела на любовном фронте, хе-хе, как говорится, не везет в картах (здесь подставить "бейсбол"), повезет в любви, только наоборот. В общем, Тоа Токучи - это этакий Рюузаки или Кира от бейсбола, скорее, конечно, Кира, чем Эл. Потому как, почти в каждой серии он как огненный ангел правосудия и возмездия воздает кому-нибудь то за гордыню, то за тщестлавие и самомнение. Тут же мимоходом упоминая про ад, ну не Божественная ли комедия... Больше всех, наверное, достанется владельцу команды. Веселое такое, бодрящее аниме!
Мэдхауз - молодцы!
Музыка, рисовка - тоже на высоте.
Пока просмотрено только 13 серий, но моя оценка однозначно 9/10.

Монохромный фактор (2008.06.16)

из серии в серию одна и та же тема, много болтовни не по делу, один из ВГ, точне героиня, жутко бесит, вечно орет, учит уму-разуму и дубасит по башке, - типичная такая анимешная бабенка. Посмотрим что там дальше, но пока тянет на 6, а ведь первая серия была многообещающей, но к 9-ой понимаешь, что все это уже было видено в предыдущих восьми, действие почти стоит на месте. И где сенен-ай-то здесь?! Один несчастный поцелуйчик и все, прям братская любовь:) Скорее стеб над яоем, местами децствительно смешно.

Бек (2008.03.13)

Отличнейшее аниме, я, конечно, ожидала от обладателя первого места интересного сюжета, классной музыки и графики, но БЕК - это что-то с чем-то!! Он не похож на другие аниме подобного типа, да и вообще очень выделяется на общем фоне. в одном из комментариев говорилось, что рисовка просто ужасающая, что не справедливо, поскольку стилистика рисунка, музыка, сюжет - это одно целое и в этом аниме они очень удачно совпадают, она правдоподобная, настоящая, как сам фильм. Все 26 серий залпом!