yasashisa_yori: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.02.2008
последний раз использован 16.11.2020

37 раз(а) разные люди сочли отзывы yasashisa_yori полезными

Amanatsu (2015.09.27)

Разрушенный войной/бедствием город, одинокая девочка-подросток и ее робот-нянька, обида, слезы, злость, чувство покинутости и ненужности, попытка прервать свое существование и попытка робота поговорить с подростком и защитить, расставание, печаль и осознание, воспоминания и голограммы, былое и настоящие... Спасти от непоправимого удалось, вопрос цены за кадром...

Интересно, что она на царапала на роботе, может "kirai", т.е "ненавижу"?!

ЗЫ: 3Д графики с двудэшным рендером. Перевода на русский не нашла, но текста и так мало, визуальный ряд понятен и без него.

Рё (2013.07.28)

Хорошо сделанная короткометражка, рисовка очень хорошая на всех планах, сюжет крутится вокруг смены власти в Японии в 19 веке, не знаю тонкостей японской истории, поэтому точнее политический замес не опишу =_=". Концовка как таковой нет, нам просто показали какой эпизод из жизни одного самурая-кошатника, который взял себе в помощники осиротевшего/-шую самурая-подростка(так я и не поняла девочка, то была или мальчик, скорее всего девочка). Никаких особых углублений в историю героев нет, не считая кратко показанной истории подростка, тем не менее чувство поверхностности не возникает, скорее недосказанности и вырванности из другого более обширного контекста. Не думаю, что аниме будет продолжено, несмотря на незавершенную сюжетную линию, просто небольшая историческая зарисовка с долей драматизма.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Герои пяти планет (2012.09.09)

Небольшие спойлеры!
Весьма неплохое аниме, чувствуется эпичность сюжета и размах, но, конечно же, всего не уместить в одну полнометражку. Как жаль, что не было продолжения и данный фильм не развился до анимационной вселенной, как Макрос, Экспресс или Гандам и тому подобные миры, - было бы на что посмотреть;) В качестве фонового просмотра не подойдет (например, за уборкой или другими делами), иначе будет кавардак в голове) Но если смотреть внимательно, то суть,(если не читал мангу) можно уловить, мне приходилось пару раз перематывать, чтобы осмыслить происходящее.
Немного удивило наличие кровяки к середине фильма и в конце,с отрубанием конечностей, потому как картинка и повествование в начале фильма задают другой тон, при котором если и происходят подобные жестокие действия, то как бы за кадром или намеками, а тут прям так живенько кое-кого порубили... хотя для 80х - это вполне себе нормально.
Музыкальное сопровождение обычное, на себя не отвлекает, картину не портит, но и не украшает. Рисовка на любителя, мне понравилась, люблю фантастику 80х-90х)).
Смотреть стоит, возможно, не в первую очередь, но все же)

зы: Все-таки не понятно, почему один из гг (Соп как там его...ммм.. ну и имечко у него) весь фильм проходил в женской пижаме с рюшами салатного цвета? Моветон! Неудивительно, что его частенько путали с девушкой и пытались съяоить ХДД даже длинные волосы тут не причем, вон доктор тоже с длинными патлами, а женственным не назовешь))

8 из 10 за то, что заинтриговали и захотелось посмотреть продолжения или почитать мангу)

Ловцы забытых голосов (2012.01.16)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

Прекрасные фоны, приятная музыка (ничего выдающегося, но хорошая), неплохая анимация, но режиссура и сценарий подкачали, к сожалению. Очень много сюжетных линий, которые не раскрыты, слишком много осталось вопросов после просмотра. Безусловно, любое хорошее кино должно оставлять место для домысливания и для фантазии, но здесь кол-во не раскрытой информации зашкаливает.
Весь фильм построен на недосказанности, это не есть хороший тон в режиссуре.
Линии героев либо плохо раскрыты, либо не раскрыты вообще. У Асуны есть кристалл-клавис как память об отце, кто был ее отец, что у него был кристалл, связан ли он с Подземной страной? Почему Сюн так рвался на поверхность, почему из-за этого он мало прожил, что он искал, чего добивался, с чего так проникся к Асуне,что дал ей свое благословение? Все его поступки не мотивированы, а притянуты за уши. Кто был отец Асуны, что клавис достался ей как память о нем? Откуда отец его взял? Сам мир ака Шамбала не слишком раскрыт сюжетно, возможно, в силу того, что мы все в большей или меньшей степени имеем представление по данной теме, но, ан мой взгляд, можно было бы уделить больше внимания раскрытию темы этого мира, елси большая часть действия происходит в нем. второстепенные персонажи, скорее идут как дополнение к фону, чтобы слишком пусто в кадре не было, чем как дополнение к сюжету. Син, брат, Сюна, раскрыт несколько лучше, но все равно не понятно, почему он так недолюбливает брата (это видно из его хладнокровных речей в начале и периодически по ходу фильма, то потом плачет по нем. У меня даже возник вопрос, почему жена учителя Моритаки (не помню точное имя) была одета в такое старомодное платье, как если бы они жили в начале-середине 20 века, но тогда почему учитель так молодо выглядит?
Местами диалоги персонажей мне казались излишне патетичными и пафосными, убила фраза: "Почему ты это делаешь? - Я не знаю, мне так приказали" О_О
И да, посмотрев трейлер, я ожидала увидеть другое кино, но точно не про путешествие в Шамбалу ака Агартха ака Аид, и ни как не ожидала увидеть столько смертей, кровь, отрывающиеся руки и вытекающие глаза, не привычный Синкай для меня, но это не минус и не плюс в данном случае, Синкай. мне кажется, все еще ищет себя, как и любой творец. Считаю, что рано ставить крест на нем, как это сделали некоторые выше, ему только 38 - это не возраст для режиссера, все еще впереди :)

Я не жалею ни потраченного времени, ни денег за сеанс, возможно, я пересмотрю его через некоторое время, а пока ставлю 7 из 10, потмоу что есть на что посмотреть, есть чем полюбоваться, есть о чем посетовать =^_^=

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Симун (2011.01.16)

Неожиданная находка, особенно среди юри, поскольку я не любитель сего жанра. Первые 3 серии было как-то непонятно, и местами пробивало на хи-хи (где девушки целовались перед полетом), но потмо затянуло, сюжет становился все драматичнее, страсти накалялись, а к концу, я прям-таки прониклась этим сериалом.
Сюжет, конечно, не без дыр, но интересный, понравилось, что юрийная составляющая здесь не главная, а вспомогательная. Музыка приятная, но не особо выдающаяся. Концовка где-то трогательная, где-то драматическая, хорошо, что не слили, хотя могли бы чуток больше объяснить. Сериал - не пустышка, после просмотра оставляет приятное послевкусие и немного мелодраматических размышлений на тему устройства их вселенной, взросления, выбора пола, любви...
Рекомендуется к просмотру, для того чтобы скоротать 2-3 вечера и полюбоваться на разномастных сивилл =^_^=

Моя оценка 8/10

Блассрейтер (2010.12.19)

Неожиданная находка *_* добротная меха, интересный сюжет, экшен и напряжение с первой серии. Никаких излишних нюней, излишней кровяки, излишней болтовни, излишних и бесконечных драк, - все в меру, все к месту. Хорошая графика, наличие 3D сцен не коробит, по крайней мере, к ним быстро привыкаешь и больше следишь за сюжетом, чем за тем, как это сделано. Отдельное спасибо за героев, они не раздражают, ни один из них, набор характеров хоть и стандартный, но интересный. Надеюсь, что концовка тоже порадует. Очень жаль, что данный сериал стоит аж 1093 месте, достоин, на мой взгляд, быть хотя в первой пятисотке.

зы: Сначала ставила 8 из 10, но проголосовала на 9, потому как несправедливо низкий рейтинг. Сам сериал в коллекцию, однозначно!

Первый отряд. Момент истины (2009.10.16)

эх, не любим мы ни себя, ни своей истории, не ценим...

фильм - шляпа, 70 минут нарезки не сложившегося сериала, без начала и без конца, в конце фильма, все ждала, что напишут: "конец первой серии".

Ладно, по порядку:

героиня - мила, но в лютые морозы, которые были в России в 1942 точно бы не выжила, даже имея паранормальные способности. Почему у нее катана? реверанс в сторону японских-коллег? почему не меч того же Александра Невского? ладно, это же АНИМЕ.

друзья-герои - про прическу рыжей, вообще молчу, ей бы в скоморохи.
Красная повязка - ну почти рембо, да и вел себя этот Марат так же.
МДа, про этих мертвых пионеров вообще трудно, что-либо еще сказать, кроме того, что они мертвые пионеры из 6 отдела.

Тема любви - не раскрыта вообще, зачем это падении с яблони на ГГ да и еще в такой штампованной позе? Поцелуй под деревом?! А когда встретились на том свете - даже блеска в глазах не было и кидания на шею, это хоть как бы закрепляло тему любви...

Схимник-шаолинь - О_о мда, да не свойственен мистицизм православию, а именно его нам показывают. Поэтому так смешно всё это выглядит. Если уж делаете финт ногой, то делайте правдоподобно.

Шприц, которым Наде делают укол - почему похож на пластиковый? не было тогда таких.
Стеклянные были. =_="

Рисовку, которые все так хвалят... Красивые только пейзажные фоны, некоторые кадры крупным планом. В остальном - рисовка очень посредственная.

Солдаты нарисованы - нос картошкой, тетка, которая пела русскую народную, так у нее, простите, рыло, как будто трактором проехались. Это при том, что русские женщины - одними из самых красивых считаются.

вот я себе и задаю вопрос, что ж мы себя так не любим. почему американцы снимают патриотическое кино, а у них любой фильм патриотический и пропаганда, как замечательно жить в америке, какие все у них красивые, почему они не стесняются врать о своих якобы победах и суперменах. А мы, когда, нам и врать-то не надо, мы без всякой магии, на одной любви к Родине, Брестскую крепость 2 месяца не сдавали и таких подвигов можно много перечислить. Мы все боимся себя как-то покрасивее хотя бы нарисовать, получше выставить. Ведь МЫ ГЕРОИ! МЫ ПОБЕДИЛИ! мы подыхали тоннами на этой проклятой войне, и подростки-партизаны точно так же воевали и умирали под пытками фашистов, а другие подростки пахали на заводах итп. и никакой магии, все на силе духа.

Ладно, магия - это сюжет и тп, контрмер против черной магии нацистов.Но опять же тема не раскрыта.

Слишком тяжелая тема для нас и видно, что аниматоры это тоже понимали, поэтому так старательно обходили острые углы, поэтому так средне и вышло. Им плюс, конечно, что все-таки взялись, что не забывают историю, но то, как преподнесли оставляет желать лучшего.

Про музыку молчу, она вообще не главная, скорее создает колорит, больше правдоподобия, что не смотря на катану, действие происходит в СССР.

Конец не менее странный, пришли, минуту помахали оружием и так же исчезли, всё. титры.

Может быть будет прода? Год 1942, до конца войны еще 3 года.

Шляпа, может быть, и не такая плохая, фетровая и с клетчатой подкладкой, но все-таки шляпа.

Куродзука (2009.08.21)

СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!! ABUNAI!!!!!!!!!!!!!!:)

После просмотра у меня только и вырвалось, что неоднозначное "мда"...
Вот как оказывается, можно заставить мужчину любить себя вечно:)
Хотя, я бы подобные взаимоотношения не назвала любовью, даже с самого их начала. Скорее страсть, как для Бенкея, так и для Куро, а для Куромицу - боязнь вечного одиночество+эгоизм, завязанные на сладострастии и страхе смерти.
Их чувства, если они и были, переросли в ритуал: отрубание головы - поиски девушки-видения ("то ли девочка, а то ли видение" XD) Они и вместе-то толком побыть не могут, все погони, хитросплетения, провалы в памяти, куча покалеченных судеб, сложенных к ногам их бессмертия и, так называемой, любви, а ведь любовь - "не бесчинствует", "не мыслит зла" и "не радуется неправде, а сорадуется истине" (1Кор.13:4–8). А они точно погрязли во лжи, потеряли истину, для чего жили, для чего любили, страдали и тд. Остался только вечный бессмысленный бег, одно и тоже из века в век. Насмешка судьбы.

Что касается съемок и манеры подачи, то мне некоторые серии очень напоминали "Обитель зла" и... (ох, вертится на языке, голова моя садовая)ну да ладно... Много жестокости, слишком много, нельзя сказать, что экран пестрит красным, но снималось так, что меня иногда все же подташнивало. Даешь меньше кровяки в обмен на большую связанность сюжета. Конец какой-то упрощенный местами, в этом нет ничего плохого, но создается впечатление расползшегося сюжета :/

Музыка - ничего примечательного, акцент на этнике и театре кабуки, эндинг после 12 прослушиваний даже немного запомнился.

Итог: 7 из 10, я же все-таки досмотрела это аниме до конца

Син-тян [ТВ] (2009.03.06)

Когда он впервые попался на глаза, то отношение сложилоськ нему почему-то предвзятое, ожидала увидеть тупую пародию на американские тупые мультики, но нет, сериал затянул с первой серии, море юмора. Жаль, у нас этот сериал как-то мало знают.

Стальные хроники царств (2009.01.28)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

Досмотрела до конца, могу сказать, что моё общее впечатление даже улучшилось, концовку не слили и даже придали ей немного неожиданное развитие и определенно никакого сенен-ая. Возможно отношения между учителем и учеником можно было бы рассматривать не как дружескую любовь, выразить которую у них просто не было случая и даже простой возможности это осознать. Но я предпочитаю считать, что их отношения были трепетными и искренними. Хорошее среднее аниме, а постоянное нытье героя можно списать на его тяжкие душевные терзания, сомнения и осознание собственного бессилия. Мне понравилось тем, что оно о любви, дружбе, преданности, есть в этом аниме что-то доброе и ненапрягующее.

Стальные хроники царств (2009.01.26)

Неплохое аниме, конечно о явных недостатках тут уже говорили, но тем не менее затягивает досмотреть до конца. Качественная попсовая музычка в опенингах и эндингах, после 5 или 6 прослушивания даже решила скачать к себе в плеер. Огромное кол-во персонажей не было бы таким минусом, если бы им было уделено побольше внимания и серий было бы не 25, а 125, но я лично не заморачивалась их всех запомнать, кроме ГГ-ев (смешное сокращение получилось). Рисовка не самая плохая, да статика присутствует в обычном для аниме кол-ве. Единственное, что меня ужасно раздражало на протяжении всех серий - это розоволосый принц-малявка с писклявым голосом и синдромом Дауна, зачем было так уродовать перса не понятно.
На счет последнего поста, что там одни лица мужского пола, - это еще не показатель сенен-ая, которого на мой взгляд здесь вообще нет, правда я пока только 9 серий посмотрела. Я абсолютно спокойно отношусь к этому жанру и его ярой поклонницей не являюсь, так, какие-то слабые намеки на что-то там туманное, хотя для любителей жанра и на безрыбье рак рыба.
Ставлю 8/10 за музыку.

Эрго Прокси (2009.01.11)

Киберпанк очень люблю, к сожалению, как фильмов, так и аниме по данной тематике снято немного, поэтому с радостью хватаешься за каждое произведение. Эрго прокси после просмотра оставил двоякое впечатление, как в плане смысловой нагрузки, так и художественного исполнения. Про сюжет много распостраняться не буду, и без меня, не мало сказано и разложено по полочкам. В общем сюжет показался интересным, но мутным, а общая филосовская линия, намешанная от древних греков до современности, сомнительной. Графика понравилась, но при крупных планах, а чем дальше или мельче был персонаж, тем невыразительнее прорисовка, тени в некоторых моментах были наложены просто отвратительно, что просто уродовало лицо персонажа, то же самое и с их профилям, которые чуть ли не сливались в прямую линию... Мда... Тем не менее, поставила 9, за музыку и художественное решение опенинга, за милашку Пино и синие очи Рил, за лохматую копну волос Винсента и его зеленые глаза, ну и, конечно, за атмосферу, все-таки это аниме, несмотря на свою перегруженность информацией и всякими аллюзиями, очень затягивает.

Кровь+ [ТВ] (2008.04.04)

В целом, не плохое аниме, есть интересные моменты, есть немного занудные и растянутые, но об этом много говорилось выше. Графика хорошая, единственное, что Сая в профиль уж больно Майкла Джексона напоминает 8-р) Этот ее нос постоянно отвлекал внимание от сюжета...
Ставлю 8 из 10.

Хост-клуб Оранской школы (2008.03.20)

Отличный аниме-сериал, я хохотала до слез над каждой серией, отличная пародия (совсем не злая, а очень даже милая)на яой, кавай, ангст, слюняво-сопливые отношения. Настроение с нуля поднимается до 10+ после просмотра. Музычка тоже хорошая!
Так что смотреть всем!:)

Луна пылающей ночи (2008.03.10)

Своеобразное аниме, сочетание рисовки и натурных сьемок, рисовка угловатая и немного отвлекает внимание на себя, имхо. Сюжет незатейливый, но приятный, конец показался немного скомканым. Общее впечатление после просмотра хорошее, что-то в этом аниме безусловно есть.

Нелюбимый (2008.02.11)

Итак, я начинаю свою первую рецензию для аниме... Поэтому заранее прошу прощения, если она будет написана не по всем правилам эпистолярного стиля.
Никогда бы не могла подумать, что мне может понравиться яойный жанр, да и еще настолько, чтобы скачать все 9 частей манги, весь ОСТ, артбук, перечитать и пересмотреть всякие фанфики и фанарты, и даже додзинси... И по мимо этого подковаться немного в анимешной терминологии, а также с нетерпением ждать второго сезона, которого очень может и не быть, учитывая то, что (по слухам) официальный сайт закрылся.
Однако есть вещи, которые меня: отношения персонажей, мало того что яой, так еще и в паре взрослый мужчина-ребенок, но как в манге, так и фильме, Соби однозначно заявляет, что он не извращенец и не дети его не привлекают (однако, лучше не представлять как бы такие отношения выглядели в жизни). Так оно и есть, максимум, к счастью, что можно увидеть это поцелуй. Но и сам поцелуй смущает, особенно уже в первой серии и в первой же серии признание в любви... Не спешите делать выводы, все не так просто, (как обычно это бывает в яойном жанре). Прикосновение к руке, поцелуй руки, потом прикосновение к лицу и поцелуй губ (а в последующих сериях еще и момент с прокалыванием ушей под серьги, на мой взгляд, вообще очень интимный) - это то, что должно укрепить связь бойца и жертвы (в других переводах "война и агнца"), создать между ними прочную духовную связь, которая помимо этого укрепляется еще и наличием единого имени, которого, к сожалению, у Соби и Рицки нет, и в этом вся интрига и трагизм ситуации. За это, и не только, они преследуются Семью лунами. Так почему же Соби при первой же встрече говорит "я люблю тебя, Рицка"?, Объяснение этого мы находим в последующих сериях и в манги, конечно же. Ему приказал Семей - его настоящая "жертва/агнец", приказал полюбить и заботиться! Поэтому первые "я люблю тебя, Рицка" - это всего лишь самоубеждение, это часть ритуала для установления связи, и только потом это действительно становится правдой (в одной из серий, по-моему в 4-ой или 5-ой, Соби говорит, что выполнял приказ, но не знал, что действительно полюбит). Вообще, именно из-за того, что так аккуратно, трогательно и нежно здесь построены отношения однополых персонажей и обыграны щекотливые места, заставляет забывать о том, что это яой (а в предпоследних сериях еще и юри), ты видишь только, как два одиночества начинают нуждаться друг в друге и как зарождается любовь. Именно любовь выходит на первый план, а не пол. Персонажи «Нелюбимого» действительно получились удачными и интересными. Рицка – порывистый, прямолинейный, но в тоже время очень добрый мальчик, и, конечно же, одинокий, потерявший самого себя. Соби – этакий холодный красавец, иногда, упрямый болван, и тоже очень одинокий. На самом деле, он куда более несчастен, чем Рицка и нуждается в последнем куда больше, чем Рицка в нем. Соби страдал от жестокого воспитания учителя, от унижений Семея, от одиночества и неразделенной любви. Все, что он жаждет – всецело принадлежать и подчинятся (не думайте о рабской натуре, здесь чисто самурайский подход к делу, ведь Соби, по сути своей, и есть самурай, который безоговорочно предан своему хозяину и чьи приказы для него - закон). Не зря Рицу-сенсей часто повторяет, что Соби – идеальный боец, ведь единственное его желание – быть подчиненным, иметь хозяина. В душе он так и остался ребенком, поэтому ему так нужен Рицка, и он так боится его потерять, потому что Семей может быть жив. Поэтому на этом фоне все прикосновения и поцелуи – это ни что иное, как заклинания и ритуал, который чем чаще повторяется, тем эффективней становится, то есть тем прочнее будет связь бойца и жертвы. Остальные персонажи, тоже достойны внимания, есть и забавный безнадежно влюбленный Ёйо, смешливая, простодушно-наивная, но искренняя Юико, стеснительная и закомплексованная Шинономи-сенсей, жестокие и не чувствующие боли пары зеро (в целом, они не плохие ребята), преданный и постоянно сующий нос не в свое дело и, по-моему, влюбленный в Соби, Кио, и тп. Поэтому оценка 10/10 за персонажей.
Не понятным в аниме остаются бои и принцип работы школы, то есть для чего нужны такие пары, с кем они сражаются и ради чего, но думаю, что со временем и в манге и, может быть, во втором сезоне это прояснится. Оценка 9/10 за сюжет.
Музыка здесь на высоте! Вступление и концовка просто супер, музыкальные темы очень удачно подобраны и при просмотре не возникает чувства несогласованности действия и музыки. Браво! Только 10/10!
Прорисовка тоже очень хорошая, не слишком закаваенные персонажи (по которым и возраст-то трудно определить, здесь все реалистично), не слишком кричащие цвета, все в меру и все гармонично. Тоже – 10/10
Итак, забыв про все на свете, я с упоением смотрела этот замечательный сериал, желая, чтобы персонажи полюбили друг друга и смогли стать полноценной парой "воин-агнец", но само название 12 серии "endless", бесконечный/без конца, говорит о том, что все только начинается... Концовка, конечно, немного смазанная получилась, но это, скорее всего от того, что аниме делалось по незаконченной манге.
От себя немного приоткрою завесу тайны (те, кто мангу не читал и не собирается могу многое может быть не понятно), которая так волнует любителей данного серила, будут или не будут Рицка и Соби бойцом и жертвой... Думаю, что у них есть все шансы на это, особенно когда из 8 части манги мы узнаем, что Соби - "чистый" боец, что означает, что он может менять хозяина, правда, пока на нем нет имени, и то, что у его жертвы Семея, уже был боец до него (намек на это имеется в одной из серий, когда Соби говорит, что Семей для него был единственным, а он для Семея - нет). Поскольку у Рицки тоже нет имени, дает фантазии разгуляться, может быть и Рицка "чистая" жертва?! Что ж - это знает только автор этой манги, мы можем лишь гадать. Ясно одно, что Соби услышал зов Рицки, а Рицка почувствовал своего бойца и не хочет его отпускать, это одно дает нам право думать, что все-таки они будут вместе.
Так что, приятно просмотра, читайте мангу и наслаждайтесь музыкой!!

к аниме Amanatsu
от ID Snow (2019.04.08)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.12 г.
последний раз в 2020.11.17 г.

к аниме Герои пяти планет
от Bartuk 707 (2017.12.24)

от PandaSVK (2017.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.07 г.
последний раз в 2020.04.15 г.

к аниме Ловцы забытых голосов
от Ariassa (2017.02.12)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2019.05.12 г.

к аниме Куродзука
от nita_1285 (2016.11.26)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2015.12.28 г.
последний раз в 2017.03.20 г.

к аниме Ловцы забытых голосов
от Bartuk 707 (2016.10.06)

к аниме Amanatsu
от irenika (2015.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.

от Asamary (2013.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.12 г.
последний раз в 2020.05.30 г.

от goffog
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.20 г.
последний раз в 2020.11.28 г.

от shiro-i
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.12.01 г.