Fusato-kun: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 10.05.2010

Fusato-kun

27 раз(а) разные люди сочли отзывы Fusato-kun полезными

Торадора! (2008.11.20)

Я такой счастливый человек, что ни к Шане/Сяне, ни к Лизе-Нулизе не приобщилась в свое время, посему Торадору смотрю с ничем незамутненным наслаждением. И она - Торадора - совершенно очаровательна. Объекты обажания ГГероев перестали раздражать к пятой серии. Вообще, все герои здесь очаровательны. Рюджи - вообще парень моей мечты: умница, обаяшка и готовит хорошо. У Тайги, конечно, проблемы с мотивацией и инфантильный характер, зато - девочка задорная. Будем посмотреть, во что все выльется

Клинок бессмертного (2008.08.29)

Посмотрела первую серию. Мне даже понравилось. Оторопь какая-то наличествует, есть над чем пофырчать и много над чем, но пока это вполне смотрибельно.
Из плюсов:
-сюжет узнаваем. Что будет дальше, безусловно, не предсказать, но пока что он угадывается. Мучительно теперь вспоминаю, а дорисована ли манга
-мне понравился оппенинг. Такая утомительно-тягучая песня, почему-то напомнившая Raining Blood в исполнении Тори Эмос. Слушать тяжело, но она настраивает на нужный лад
- картинки в том же оппенинге. Вот это бы Самура-доно! к тамошнему Аноцу хотелось кинуться, как к родному

Из минусов:
- господи! ну какая ж гадостная цветовая гамма! все такое... коричневое!
- дизайн персонажец. пока не изменился совсем только Аноцу, ну так он бисёнен. что с ним сделаешь? Мэнджи стал какой-то слишком мягкий, а Рин вообще узнается с трудом. Возможно дело в том, что у Хироаки Самура рисунок довольно жесткий, а тут по многим объективным причинам контур расплывается
- озвучка. за что?! такие монотонные неживые голоса я последний раз слышала в мультфильме "Лунтик". Человеку, взявшему на главную роль Сэки Томокадзу, надо свернуть шею. С другой стороны, в роли Сомы Кё тот же Сэки был хорош. Он мог бы сыграть. Так что ж он так халтурит-то?

Минусов и плюсов, как видите, поровну. Пока выигрывает интерес. Буду смотреть

Клинок бессмертного (2008.08.28)

Люди! Вы меня напугали! Теперь скрепя сердце и скрипя зубами пойду посмотрю, что вышло...
Единственный минус, который тут уже отмечали, и который бросается в глаза на кадрах... что ж все такое... темное? Серо-коричневая гамма вообще не всегда и не ко всему хорошо подходит, а уж серо-коричневая гамма пополам с кровью... один известный анекдот про Чапаева напоминает.

Клинок бессмертного (2008.06.22)

жду с замиранием сердца
но честно говоря - страшно
"Клинок" слишком хорош, слишком красив и слишком интересен. как бы его не испортили. с другой стороны любимый Мэнджи и Рин в цвете - разве ж это плохо? хотя, рисовка Хироаки-сама изумительна, и, опять же, как бы не испортили
время покажет, в общем

Библиотечная война [ТВ] (2008.05.12)

Смотрю, и мне это безобразие решительно нравиться.
Да, здесь действительно такая игрушечная война. Казаки-разбойники, если хотите, потому что незаметно еще, чтобы мирное население в нее вмешивали (хранила же Ику черти-сколько эту несчастную подцензурную книжку, и ничего). И знаете - это приятно. Сериал вмеру остроумен, в нем отсутствует фансервис, льющаяся рекой кровь и пафос.

Хаккэндэн: Легенда о псах-воинах (2008.02.05)

Шедевр
(кажется, это будет самый бессодержательный мой комментарий)
Шедевр, который надо смотреть внимательно, и который обладает совершенно фантастической концовкой. но очень логичной, да
судьба предполагает, располагают все-таки люди

Китаро с кладбища (2008.02.01)

Цинично, жестоко, антигуманно, с жутковатым смехом маленького чудовища... Обажаю! Стильно, начиная от едкого "комиксного" вступления Mononoke Dance, и заканчивая мрачной загробной рисовкой. никаким гуманизмом и человеколюбием Китаро мультяшно-канонического тут и не пахнет, и слава богу!
после просмотра двух серий вердикт однозначен: в коллекцию, на полку, перевязать ленточкой и пересматривать, когда захочется чего-нибудь "этакого"

Мононокэ (2007.07.16)

первое впечатление по равке - изысканно
и видимо интересно
и удивительно красиво
словом, пребываю в нирване и жду второй серии и сабов

Юно OVA (2007.07.15)

Тот редкий случай, когда я вообще ничего не поняла.
не рыба, не мясо: и сюжет никакой, и хентай никакой
и рисовка соответствует
больше единицы не поставила бы (и то - единицу только за старания аниматоров хоть что-то сделать)

Охота на привидений (2007.06.05)

Только что досмотрела 7-й файл и пребываю в легком шоке. какое виртуозное нагнетение страха! Вчера ночью, честно говоря, даже не смогла досмотреть. в какой-то момент не удержалась и врубила свет
честно говоря, когда Урадо/Влад вылез таки в конце из ванной я испытала облегчение. вдруг стало понятно, чего боишься, страх стал материален, а от того все-таки чуточку менее страшен.
определенно, после Ayakashi это мой второй фаворит аниме на сегодняшний день. действительно маленький шедевр, щекочущий нервы и доставляющий удовольствие.

теперь вот скорблю, что осталось всего 4 серии.
жду наступления ночи

Охота на привидений (2007.06.05)

2takiri
"от "Четыре" в первой серии сама чуть в обморок не упала"
так эта скотина ж еще вместо привычного "yon" сказала "shi"
насколько помню, японци из-за созвучия со "смерть" "ши" не употребляют. а Нару вон какую гадость сделал

Мононокэ (2007.05.06)

счастье есть
это первое аниме, которое я буду ждать с нетерпением

Порко Россо (2006.01.16)

Очень романтичный фильм, безусловно. О последних деньках, когда небо было свободным, а летчики гордыми. Дивное смешение реальности и вымысла, красота природы. И удивительные люди.
Миядзаки - один из лучших художников. И не зря он утверждает, что снимает именно "фильмы

Бродяга Кэнсин [ТВ] (2006.01.10)

Вероятно RK останется для меня главным аниме. Да, после Legend of Kyoto он сильно сдал. Да, не экранизировали потрясающи интересное окончание манги - с Энинси и Six Camrades. Да, местами графика скатывается до тихого ужаса. Но при этом - собрание самых удивительных героев, среди которых нет полных маньяков и блаженных, равно как и нет неправых. Удивительно красивая любовная линия (две любовные линии, но я терпеть не могу Томое). Сериал, который я могу смотреть и пересматривать бесконечно, равно как и слушать нежный саундтрек к нему.

Чёрный кот [ТВ] (2005.12.13)

На основании пяти просмотренных серий могу сказать - фильм делали для поклонников Свена Вульфида. Потому что его там много, и он хорош. Ну и для яойщиков, которые смело могут наслаждаться монологами Крида в стиле "Иди ко мне, Трейн. Ну и революцию заодно устроим". (я к яою отношусь отрицательно, но тут даже мне было весело).

А вот как поклонница манги с прискорбием констатирую - авторам дизайна главного героя нужно оторвать руки. Потому что Трейна окаваили до ужаса. И из нормального ироничного кота лет 23 (редкий случай, когда по манга-персонажу виден его возраст) он превратился в ребенка.

Собственно, на мангу по стилю похож только эндинг - весело, нагло и ... кошасто. По хорошему так кошасто. По-прежнему уверена, что студии GONZO нельзя давать экранизировать мангу. Зато отвлеченно очень даже смотриться. Отдельное спасибо за большое количество Саи. Она примирила меня с "бывшими ныне покойными девушками главных героев".

Стальной алхимик (фильм первый) (2005.12.11)

Наконец-то досмотрела... Мувик, конечно, является подарком всем поклонникам тевешки. Спору нет. Красив (хотя кое-где злоупотребили компьютерной гарфикой, на мой вкус). Музыка по-прежнему завораживает. Цыганско-японские песнопения, совершенно замечательный эндинг, для меня вставший в ряд с UNDO и Rewrite из сериала.

Ложка дегтя, к сожалению, есть: темп. ПОвестовование показалось мне несколько сумбурным, словно авторы пытались вместить историю масштабов почти что первоначального Алхимика в такие малые размеры полнометражки. Если бы не это, фильм бы был почти идеальным мувиком.

ЗЫ: почему сработал круг как раз ясно - там же Энви лежал, колечком свернувшись, а гоммункулы работают, как катализатор открытия врат (по карйней мере в муве)

ЗЫЫ: А вот Гнева я бы им не простила!