Alik125: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.09.2006
последний раз использован 26.05.2018

Alik125

160 раз(а) разные люди сочли отзывы Alik125 полезными

Любимый во Франксе (2018.03.13)

Это аниме не логично, потому что создатели сосредоточились на красивой картинке, чем на том, что бы все сходилось.

Самая главная тайна, для меня, эта поза второго пилота - девушки, пестика.
Как я понял она управляет франксом, а парень нужен только для соединения.
Тут мне видится главная не стыковка красивой картинки и сюжета.

Эта поза была бы логична, если франкс двигался на четырех конечностях, но он ходит на ногах, иногда летает.
Как можно управлять двуногой машиной, лежа на животе, ума не приложу.

Для примера приведу "Тихоокеанский рубеж".
Такой же фантастический бред, как и это аниме, но логика управления двуногими роботами, с помощью двоих пилотов, показалась мне самой адекватной.
Оба стоят на ногах и каждый управляет своей частью робота.

Повелитель [ТВ-2] (2018.02.02)

Большое вам спасибо, за развернутый и подробный комментарий.
Не скажу, что многое стало понятно (для этого нужно читать ранобе), но более, чем раньше.

Повелитель [ТВ-2] (2018.02.01)

Ранобе не читал, первый сезон понравился.

По поводу событий аниме.

Конечно здорово, что ты бессмертный и у тебя туева куча магии и крутых заклинаний, но есть проблемка.
Армия у тебя сильна числом, но ничтожна на количество могущих думать своей головой.
Да и сам ты, ещё неопытный мальчишка, хоть и имеющий опыт онлайн игр, но как строить и управлять империей в реале, ты полный ноль.
А тут ещё выясняется, что соседние королевства имеют неслабые армии, и есть ещё какой-то маг, который может переподчинить себе стражей замка.

Вообщем, в отдельном бою, против небольшого отряда некромант может себя показать, но против по настоящему сильного противника, ещё не известно что выйдет.

По тому действия ГГ вполне логичны.
Качать нужно не силу, а мозги своим генералам.

К тому же пора задуматься, с кем дружить (повелевать), а с кем готовится к войне.
Потому хоть ящеры и слабы, но только числом и умениями, а вот возможность самоорганизовываться и здраво мыслить, они могут дать фору, войску армий этого мира.

И действия Айнза понятны, проверить их силу и по возможности сделать из них буфер, между своей крепостью и остальными королевствами.

Военная хроника маленькой девочки (2017.01.14)

Прочитал про это аниме, думал посмотреть первую серию, для оценки, и не смог.

Эти ГЛАЗА, о боже, что случилось с их ГЛАЗАМИ!

Я как бы уже привык, что в аниме у персонажей большие глаза, но это уже перебор, когда глаза занимают треть лица.
А фильм, как бы про войну.
Той что похожа на первую мировую.

Кстати не все знают, почему в первой мировой большая часть Европы была перекопана в окопы.
И война, по большей части, велась из них и в них.

Это было по тому, что к началу 20 века, все воюющие стороны обзавелись пулемётами.
И до 1916 года, никто не знал, как им противостоять.

До тех пор пока на помощь не пришли летающие няшки, магички, с ГЛАЗАМИ в треть лица.

Вердикт.
Не осилил первые 15 мин.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.07.14)

Не совсем понятен один момент.
Парень уже понял, что его смерть откатывает время назад (как-то это сильно смахивает на - "Грань будущего") и всё равно наблюдая картину полного уничтожения поместья, он силится что-то исправить, помочь тем, кто если скоро не умёрт, то здоровым и радостным точно не останется.
Тогда в чём прикол?
Упал бы на меч, перерезал вены, ведь ГГ уже один раз бросался на скалы, что бы "перезагрузится".
Пора бы ему понять "фишку" и начать ей пользоваться.

Понравилась фраза горничной, что ГГ уже пованивать начал.
Неужели, перезагрузки разрушают тело?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.04.28)

Четвёртая серия.
Что это за мерзость с: поместьем, горничными, лоли и ГГ в роли дворецкого.
Я на такое не подписывался.
Только смотря это я понял, насколько шедевральными были первые 3 серии, с бесконечнми убийствами ГГ и его респаунами.
Буквально на последней минуте показали годноту, но тратить на неё остальные 22, не радует.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.04.24)

Спасибо, ваш комментарий про мейнстрим аниме очень понравился.

По поводу обсуждаемого.
После первых трёх серий есть желание смотреть дальше, что радует.
Судя по опенингу будет гаремник, что не радует.

Однако остаётся один не ясный момент, как ГГ сможет выжить в мире мечей и магии, будучи полным нулём?
Меня, его пафосные и пустые речи, за..ли уже к третьей серии.
Он и дальше будет корчить из себя героя?

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.11.11)

Посмотрел 17 серий второго сезона САО.
После чего пришёл к выводу, что 14 первых серий, которые мне показались скучными, просто верх совершенства, в сравнении с тем, что началось далее.

Кто-то любит смотреть летсплеи?
А летспелеи сделаные в виде аниме?
Это вообще верх маразма.

Я как бы думал ещё дождаться конца сезона и оставить его себе, в копилке, но понял что этому никогда не бывать.
Если бы не Кирито и пару героев из первой САО, я бы этот сериал давно забросил смотреть.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.08)

Сериал создавался для поклонников САО.
Если не смотреть САО можно вообще не понять о чём он.

Сериалу не хватает динамики САО, так как её нет в первоисточнике.
Аниматоры, которые снимают по культовому материалу не могут насочинять что-то своё.
Они могли вместить весь сериал в 13 серий, это бы прибавило динамики.
Почему так не сделали?
Что бы заработать больше денег.

Кому понравился САО и его герои, тому и это аниме понравится.
Остальным будет скучно.

Отличие от САО не только вторичность идеи о жизни в ММО, а в том, что САО был миром, сам по себе.
Там, по идее, можно было организовать вполне правдоподобную жизнь.
ГГО - стрелялка, есть пара городов, для затаривания шмотом и организации рейдов, остальное это карты, где участники игры прокачиваются.

То есть ущербно не аниме, а идея, по которой оно делалось.
Даже вторая часть САО смотрится в разы интереснее ГГО, потому что там показан другой мир, в котором было бы интересно поиграть - пожить и вне аниме.

Стрелялки - шутеры, довольно специфический игровой жанр, который нравится значительно меньшему количеству людей.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.08.03)

Хотел бы обратить внимание на один момент.
Предсказывать траекторию полёта пули и уворачиваться от неё, не одно и то же.

Покажу на примере НПС 4-ой серии.
Кирито знал, что в ограниченном пространстве, прицельность выстрелов НПС и их кучность будут увеличиваться, по мере сокращения дистанции.
Тогда ему не надо ничего предсказывать и без этого понятно, что НПС будет целиться прямо в него.
Тогда, зная ГДЕ Кирито будет находится в следующий момент и зная, что НПС, так же, будет целится в то же место, легко сменить траекторию движения.
За не имением времени уйти в бок, пригнуться или прыгнуть вверх.

Большинство игроков ГГО действовали иначе.
Они ждали пока появятся линии прогнозов и только после того как их видели, начинали уворачиваться.
Хотя, что им мешало, зная где они будут в следующий миг, предсказать строго закриптованное поведение НПС стрелка и уворачиваться не в тот миг, когда линии прогнозов видны, а до того?
Это то, что имел ввиду Кирито, по окончании боя с НПС стрелком.

На это обратила внимание новая подружка Кирито, перефразируя, "настоящие игроки стреляют не по скриптам".
По этому, бои с ними будут сложнее.

По вступительному ролику заметно, что световым мечом можно не только разить противников, с огнестрельным оружием, но и отражать пули.
В принципе, такая опция прокачки, данного оружия, вполне логична.
Но требует такого уровня "задротсва", для своего полноценного применения, что большинству игроков ГГО не доступна.
Гораздо проще прокачать статы, купить пушку получше и убивать тех у кого статы ниже и хуже экипирован.

Ведьмочка Рурумо (2014.08.02)

А мне понравилось.

ГГ тупит не сильно, я и похуже видел.
Волшебница, в детстве, играла деревянными игрушками, прибитыми гвоздями к полу, и такое в аниме сериалах бывало и не раз.

Штампов много и они видны, практически в каждом кадре, суть не в этом.
А в том, что всё, в общем, вызывает положительные эмоции.

Просто надо понять, Majimoji Rurumo не хит сезона.
А самый обычный, лёгкий, летний сериальчик.
И ожидать, что всё (в нём) будет вылизано и подано на высочайшем уровне не стоит.
Тогда незначительные ожидания, будут оправданы очень неплохим развитием сюжета.
Относительно, небольших ожиданий.

Убей или умри (2014.01.20)

Просто интересный сериал.
На шедевр не тянет, но скрасить унылый вечер очень помогает.

Начав смотреть не обратил внимания ни на авторов, ни на студию, так же ничего от него не жду, но, пересмотрев огромное количество рецензий и роликов других сериалов начала года, стало печально - смотреть совсем нечего, ни одного стоящего аниме пока не вышло.
По этому, на фоне этой пустоты, Kill la Kill смотрится очень даже ничего.

Если бы я наткнулся на него в конце года, сомневаюсь, что бы меня потянуло его смотреть.

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.07.18)

Прикольно жить и знать, что где-то ещё живут 10 000 твоих клонов.
Ещё обратил внимание, что первый бой Акселератора с клоном и 10 000-ый никак не отличаются.
То же оружие, та же пальба, без единого шанса причинить ему минимальный вред.
Где сеть Мисак, где тот единый разум, который уже ко второму бою начал бы усложнять Акселератору условия схватки?

И сам Аксельратор то же об этом упоминает.
Что Мисаки, после 10 000 боёв сражаются шаблонно и ему даже скучно и не интересно убивать их, с такой лёгкостью.
А ведь, перед началом эксперимента ему обещали совсем иное, обещали - экшен, повышение скила и его и Мисак.
На практике этого не происходит, что наводит на размышления.
Чем 20 000 - ый бой будет отличаться от первого?
Если не чем, то как это повлияет на скил Аксельратора?

Резонно было бы предположить, что сеть Мисак будет искать слабые места Аксельратора, стремиться усложнять бои, придумывать различные уловки и хитрые манёвры, для того что бы их убийство, каждый раз давалось труднее.
Тогда финальный бой должен стать апогеем сложности и не стандартности, что бы вымотать Акселератора до предела.
И либо убить его, либо дать ему перейти на следующий уровень.

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.07.08)

Спасибо, действительно так давно его смотрел, что запамятовал.

Начиная с 13 серии всё становится на свои места.
Томако узнаёт о сёстрах, Мисака готовится нанести решающий удар, по известно кому.
Дело идёт к серьёзному махачу на 5-6 эпизодов.
И хэпи энд, куда ж без него, так ведь и 3-ий сезон проклюнуться может.
По этому главных героев надо сохранить, во что бы-то не стало.

А вот Индекс с её религиозным братством не предвидится, не подходят по формату повествования.
Что радует.

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.07.05)

В 12 серии Мисака неожиданно узнаёт, что спутник с суперкомпьютером давно уничтожен.
Тут у меня возник вопрос, а не она ли сама его грохнула, в первом сезоне Рейлгана, а то я уже запамятовал?

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.06.24)

Мне кажется, что этот сериал делался как перезагрузка Рейлгана.
Отдельный сериал, про отдельно взятого эспера (который шёл довеском Индексу), получился на удивление хорошим и понравился зрителям.

В отличии от того же Индекса, второй сезон которого, оказался значительно хуже первого.
Появится ли в новом Рейлгане Индекс?
Х.З., может довеском пойдёт?

Хотя, ИМХО, Рейлган с Мисакой и Томой, вполне самодостаточны, что вытянуть весь сезон.
На что я очень надеюсь, так как Индекс с её психологией 10-летней девочки, никогда мне не нравилась.

Вторжение гигантов [ТВ-1] (2013.04.30)

ADESHIRNA спасибо за объяснение.
По ходу сериала, думаю станет понятней.

deskup учитывая, что история в сериале начинается где-то с начала 19 века, пушки у них имеются.
И стреляют картечью, так как для бронебойных снарядов нужны нарезные орудия.

Меня удивляет как это первобытные люди ухитрялись мамонтов убивать.
Без пушек, без "верёвочек", может им инопланетяне помогали или у них были какие-то секретные технологии?
Считаю данное сравнение корректным, в свете происходящего в этом аниме.

Вторжение гигантов [ТВ-1] (2013.04.30)

Сериал мне нравится, мангу не читал, так как предпочитаю не портить себе впечатление при просмотре сериала.

Хотел бы добавить свои 2 копейки про нелогичность.
Как мне видится идея с "верёвочками", с помощью которых передвигаются герои аниме "стырена" у "человека паука", с небольшой разницей.
Человек паук - супер герой и паутина (у него супер геройская :) ), и способ её "крепления" к различным предметам отличный от техники крепления крючьев, в этом аниме.

Могу это показать на примере тренировки.
Когда мы видим героев, которые пытаются удержать равновесие на двух тросах, равной длины.
В реальном полёте этого никогда не будет, так как выстрелы крепёжных стрел (считаю их продвинутой версией "кошек") будут не равномерными, как и само их попадание по какой-то поверхности, будет вразнобой.
Из за чего один из тросов будет натянут, а второй свободен.
Таким образом я не вижу никакой возможности к тому, что бы "пилот" подобного устройства смог устойчиво удерживать на них равновесие даже 2 залпа подряд.
Что гарантирует, этому пилоту, мучительную смерть от множественных переломов, или быструю - как повезёт.
Не говоря уже о том, что я вообще не понял, как эти стрелы куда-то попадают, не имея самонаводящихся головок и интеллектуальной системы оценки позиции пилота относительно окружающей местности, они вообще не должны не куда попадать.

Эти мелочи отнесу на издержки жанра данного аниме произведения.

Вторая вещь, которая осталась мне непонятной, при просмотре аниме.
Почему гигантов нельзя убивать снайперским выстрелом в глаз?
На Земле нет ни одного живого существа, которое после выстрела в глаз (с проникновением его в мозг) не умирает, не думаю что физиология гигантов отлична.

По сравнению с геморроем с верёвочками, который я описал выше, меткий выстрел в глаз в разы легче освоить и применить.

В третьих.
Для жителей этого аниме каждая атака гиганта на стену сюрприз.
Что мешает поставить туда дозорного и предупреждать об атаке я не понял.

Зачем нужны пушки на стенах, если ими не пользуются?
Может гиганты не дохнут от прямого попадания снаряда в голову?
Но почему не пострелять?
Не сделать артобстрел, зачистку местности, хотя бы перед воротами?
Тайна сия велика есть.

Убивать гигантов можно одним единственным методом - ударом сабли по затылку, другие методы некошерны.

Это что за Чебурашка? (2009.10.13)

С графической точки зрения аниме очень примитивное.
Если советский мультик смотреть можно всем: взрослым и детям, то японский только для детей 4-5 лет.
На большее он не тянет.

То, что не понравилось, это то, что аниме полностью (до мелочей) слизано с советского мультика.
В этом не было никакой необходимости.
Японцы могли и свой сюжет придумать, и как-то по-иному разнообразить его наполнение.
Вместо этого получилась какая-то дешёвая и плоская поделка.

Хотя Чебурашка он и в Африке Чебурашка.
Сам образ настолько смешной и привлекательный, что и в настолько простеньком аниме выглядит интересно.

В остальном аниме напоминает - Масяню.

Мария Холик [ТВ-1] (2009.02.24)

Не пошёл у меня этот сериал.
После того, как через силу посмотрел первую серию, попытался смотреть вторую.
Потом стёр все 4 серии, что успел скачать.

Графика: на уровне дешёвых, японских, ПС игр для девочек. Младшего школьного возраста.
Звук: не запоминается.
Сюжет: о нём отдельно.

Собственно он есть и даже немного проработан.
Но у меня возникло жёсткое дежавю, этого сериала, с подобным - "Хост клуб Оранской школы".
Но дежавю со знаком минус, для "Марии Холик".

Там где в клубе был юмор, лёгкий флирт и мощнейшая психологическая прорисовка персонажей, в Марии, лишь пару заезженных штампов, разбавленных тоннами клубники в шоколадном сиропе.

Есть главная героиня, у которой кожная аллергия на прикосновение мальчиков, кровь из носа при виде женского обнажённого тела (да и вообще без любого видимого повода) и постоянное озвучивание своих мыслей.

Выглядит это как набор гламурных картинок, связанных озвучкой сею и иногда даже какими-то движениями в кадре.
Но, большей частью, это просто статичные картинки в различных ракурсах.
С обширными диалогами, на их фоне.

Кроме пары главных персонажей, все остальные просто куклы, или фон.

Присутствует в аниме главный герой - парень, переодетый девушкой и его гувернантка, острая на язык.
Только из-за этой парочки и того, что они вытворяют, уже можно было бы рекомендовать этот сериал.

Но, кроме них, всё остальное такой мрак, что сам смотреть не буду и другим не порекомендую.
Из-за качества рисовки, которое и портит всё.

Мастер Муси (2007.05.06)

Вот они какие X-Files по японски.
А никто и не заметил.

Нехватает напарницы и курильщика, а так всё на месте.
Инопланетяне присутствуют, но в другой оболочке.

Каждый новый эпизод раскрывает нам очередную историю из мира неизвестного.
Есть очередное расследование, которое не всегда заканчивается хорошо.
Иногда очень трагично.
А в некоторых сериях, вообще не заканчивается.

Мне этот сериал понравился.
Но в мушей я не поверил.

Не верю и всё.
И сколько бы нам историй про них не рассказывали, сколькими странными словами не сыпали, это не пробивает мой скептицизм.

Чем удивителен этот сериал?
Не только красивыми видами.

В нём нет, обычных, человеческих проблем.
Все проблемы в нём, выраженны в каких-то существах, которые мешают людям жить.
Не по своей воле, конечно.
А, просто мешают.
Иногда смертельно.

И эта идея мне ненависта была всегда.

Нет в мире другово зла, кроме человека.
И ни что не происходит просто так.

И в этом, меня этот сериал разозлил.

Гинко он может и исследователь мушей, специалист по ним, но очень однобокий.
Похожий, благодаря своей заколке на собирателей бабочек.

И каждый новый случай или трагедия, для него больше чем очередная возможность, положить в свой наплечный ящик ещё один странный вид мушей.

Ни один герой в фильме не задаётся вопросами:
- А почему, всё так?
- Какая, у всего, этого цель?
- Где причина и следствие?

Из за чего, вся это возня Гинко и подобных ему с мушами, выглядит не больше чем пустая возня.

Не зная причины и не интересуясь следствием всего этого, он полностью оторван от возможности сделать что-то по настоящему серьёзное.

Как доктор в средневековой европе (сюжет очень сильно намекает на это, с учётом японских реалий и отсуствия в фильме любых технологий), когда максимум что он может - это прописать какую-то травку.
Не для выздоровления, а что бы полегчало.

И в некоторых серях видно, что его лечение, не более чем психологический трюк.
Когда Гинко уже зараннее известно, что нет никакого лечения и ничего не поможет.
Но надо, всё таки, как-то подбодрить человека.

И эта, однобокость повествования, постоянно беспокоила меня.
Из серии в серию.
Так и не сделав этот сериал любимым.
Хотя соглашусь, что он хороший.

Тёко, сестренка (2006.08.20)

Как мне кажется перевод на русский, названия данного сериала, не совсем верный.

Chokotto Sister - Тёко, сестрёнка

Не: Тёко, сестрёнка, потому что, что это значит непонятно.

А: Шоколадная сестрёнка, или сестричка.

Chokotto - это Choko (шоколад) - tto.

ИМХО