Allez: списки | комментарии | апдейты | оценки

Allez

79 раз(а) разные люди сочли отзывы Allez полезными

Куродзука (2008.10.26)

2 fitsko
Если говорить об убедительности, то ее не больше и не меньше, чем в манге. Первая встреча Куро и Куромицу выглядит очень просто: парень со спутником стоят и таращатся (на трех страницах манги :))на появивщуюся перед ними девушку. Читателю полагается додумать, то ли по причине того, что незнакомка красоты неописуемой, то ли потому, что встретить молодую особу одну, в такой глуши, они ожидали меньше всего. Рваный сюжет - он и в оригинале рваный, сеттинг изменен несильно... пока, потому что содержание всех десяти томов в сериал явно не уместится. Экранизация в целом достойная, хотя лично я ни выдающейся, ни тем более шедевральной ее бы не назвала. Тянет на твердую семерку (четыре балла только за видеоряд ,)), но, ИМХО, не более.

Куродзука (2008.10.14)

Стильно. Мне не слишком нравится манга, потому, может, я не и стала бы активно критиковать работу аниматоров. Но первую серию сделали действительно хорошо. Абсолютно другой дизайн персонажей. В манге большеглазость если не зашкаливает, то очень заметна, и черты лиц героев несколько крупнее. Динамичность на уровне. Вот бы Blade of the Immortal тоже экранизировал "Дурдом", работа Самуры заслуживает качественного видеоряда Т_Т Опенинг поначалу резанул слух - но как подходит к атмосфере. Цветовая гамма хороша. Сильно отдает мистикой, сильнее, чем в манге. Если хардкорность в целом сократят до необходимого минимума, будет вообще замечательно. Излишнее количество обнаженной натуры с духом аниме сочеталось бы плохо, имхо.