Maxus90: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 07.04.2020

Maxus90

57 раз(а) разные люди сочли отзывы Maxus90 полезными

Эроманга-сэнсэй (2017.08.01)

Не новая история недо-оригинального сериала.
Идея хикки-затворников эксплуатировалась давно и далеко не нова, поэтому автор популярной манги и аниме 2008 года “Ну не может сестренка быть такой милой” решает повторить свой успех уже в новом “Эро-манга сенсей.
Правда искушенному зрителю и критикам подавай новаторство, а тут: “какой-то дохлый “ремейк” 9-летней давности» - Напишет очередной рецензент.
Да и что может быть интересного в гаремном сериале 2017 года?
Но всё ли так плохо, как говорят нам бездушные доводы.

Реанимируем, будет, как новенький.
Именно такие слова вертелись у Фусими Цукаса, когда он садился творить реинкарнацию “Ore no Imouto”, потому, как простой заменой характера цундэрэ на дандэрэ он не хотел ограничиваться…
Поэтому добавим немного “Бакуман” (вышедший в 2010 году). Казалось бы, что аниме немного разноплановые, но на проверку автору удалось совместить их, взяв только самое необходимое из двух сериалов: Но вы посмотрите только, как сериал это делает! Аниме во многих эпизодах легко и непринужденно натягивает забавную ширму рабочей лошадки, когда показывает жизненные эпизоды, связанные с творчеством иллюстратора и писателя. Конечно же всё это нужно для раскрытия личностей ГГ и для развития их отношений.

Задористый фансервис.
Думаю перед просмотром зрителям стоит знать, что “Эро-манга сенсей” играет на грани фола.
Японцы давно нам прививают любовь к особам пуберта́тного периода, но автор делает это как будто не специально, заигрывая со зрителем (который в меру своей любопытности влез в окошко и подсматривает со стороны.) Смотрится во многих моментах пошловато, но оставим это на совести Фусими, ведь ему можно простить это за очаровательную Сагири, от которой в каждом эпизоде наступал передоз кавая в кадре.

Стоит сказать, что драмы, как таковой в сериале нет, в целом смотрится легко и с постоянным чувством умиления на лице. Аниме не загрузит вас, а напротив разгрузит после тяжелого дня (на работе, учёбе) и подарит множество улыбок во время просмотра. Рекомендую. 8/10

Акашийские хроники худшего преподавателя магии (2017.07.18)

Можно хоть тысячу раз разложить сериал по полочкам, но лучше он от этого не станет, да и новаторство в японской анимации встречается не часто, смысл очередного творения скатывается лишь в давно уже придуманные миры и персонажей. Шаблон на шаблоне. Иногда вывозит сюжет, но не в этом случае. Сериал не цепляет, а в сотый раз заставлять спросить:
”Почему в сериалах не делают романтику, а предпочитают кормить зрителя лишь легкой историей с надеждой о будущем развитии отношений?! Во многих случаях, максимум, что может предложить любовная линия в сериале, можно охарактеризовать одним словом- Флирт, заигрывание мужской особи с особью женской и наоборот…

МОЖЕТ ДА, А МОЖЕТ НЕТ.
В результате получается, что герой лишь в предполагаемом теоретическом (далеком)будущем будет с главной героиней.
Чем это грозит? А грозит это недоразвитостью самой сюжетной ветки и колебанием в агонии по типу: “Да, может быть, наверно” на протяжении всего сезона.
Ужасно видеть неопределенность героя пусть и находящегося в гареме, ведь должен же быть герой не тряпкой: “может да, а может нет”.
Возьми всю свою волю в кулак наконец! Подойди к ней и признайся в чувствах! Ты же мужик! Ан нет, мы будем кормить зрителей неопределенностью…потому что…

ЗРИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.

Потому что герой должен симпатизировать всем представленным типажам героинь в гареме, иначе рейтинги зрительских симпатий и популярности пойдет вниз и…
Мангака лишний раз не рискует менять давно протоптанный другими путь попсового успеха у молодежи. Да и с какой стати отказываться от намека на продолжении в ТВ-2?! Ведь мы уже разогрели зрителя в первом сезоне и можем скормить им тот же суп, только теперь приправим специями.
Да и любая романтика всегда граничит с драмой, а перегружать зрителя порой “ненужными” эмоциями нет никакого смысла. Испокон веков в японской анимации и во всех жанрах есть намеки на любовные отношения, так проще разбавлять сюжет и найти отклик у зрителя. В “Акашийских хрониках” тенденция никуда не девается.

И что в сухом остатке? Всё очевидно- Не нравится? Тогда смотри сериал в специализированном жанре “романтика” и не вякай.
Такой простой ответ, но как же Бесит.

Фантом [ТВ] (2009.11.08)

Возможны Спойлеры!

Сделать выбор, которого у тебя попросту нет, с первых же кадров сюжетных рельс-это первое, на что обращаешь внимание, так называемая мнимая свобода, которая даётся лишь для своей запачканной совести
Главный герой похож на Хэя, как внешне, так и характером своей отрешенности и невозмутимости, а также способностью анализировать ситуацию и выдавать наилучший вариант её решения, у Хэя 2 маски у Цвая 2 маски, еще сходство можно найти в небольшом гареме Цвая, который он собирает на всём протяжении сериала.
Рейджи перед нами предстаёт злодеем, который мечется в душевных муках от содеянного
Айн - девушка с трагичной судьбой в руках опасного психопата, у которого прослеживаются симптомы фимоза головного мозга, как и в случае с ЭП и др. Айн создана с таким характером, чтобы разжалобить зрителя игрой в бездушную куклу
Если оторваться от харизматичного Рэйджи и Айн, то 4-ая и 20-ая серия прямиком ударила по мозгам своей безмятежностью глав героев, видимо резкая смена обстановки была запланирована для придания большего эффекта. Простое стечение обстоятельств и мы могли бы лицезреть обыкновенную школьную жизнь подростков, аж целых 26 серий (не, нам такого не надо!)
И всё - таки сериал про искалеченные судьбы убийц, которые поневоле были вовлечены в кровавую игру с поддельной жизнью, фальшивыми чувствами, паспортом и манерой поведения, лишь послушные игрушки на страже своих хозяев
Их прекрасно описывает раздумье Цвая, во время подготовки очередного заказа:
“Две собаки ожидают распоряжений в своей конуре» - в данный момент…это про нас.
Вначале аниме сериал напомнил мне “Триган”, где девизом было: «Убей или будь убитым”, а потом уже “Школу убийц” со своей направленностью на трагичность судеб
Отношение Елен и Рейджи или Айн и Цвая развиваются стремительным темпом резвой лошади, почти сразу после их встречи на “выживание” между ними промелькнула искра, да ещё какая, в целом мире у этих двоих кроме друг друга никого больше нет.
Их постоянное: Что-то случилось?
И в ответ то же постоянное: «Ничего, все в порядке”
Говорят, что в душе ещё теплится чувство заботы
Некоторые моменты, а в частности исчезновение ГГ. девушек из эпизодов видимо должны дать трагичность ситуации, но использовать 2 раза подряд один и тот, же приём!!!Авторы как будто вытягивали из тебя эмоции, дабы мы пожалели бедных ГГ.
Немного забавно было видеть как Азума после смерти Кло и такого затяжного крика обнимается со своей первой подружкой
Пару слов о графике, её уровень хорошо видно в 12 эпизоде, (когда, по сути, сюжет начинает новый оборот) где удивительно детализирован каждый метр Нью-Йоркских Небоскребов, а также дома, улицы и объекты
О качество звука в сериале свидетельствует продолжительный скрип тормозящих колодок на микроавтобусе, так что студия подошла к качеству более чем серьезно
К OPу тоже претензий не имеется, все сделано красиво, атмосферно и со вкусом,
Саунд-дорожки во время экшенсцен, а в частности французский хип-хоп играет очень даже к месту и нагонял и без того неслабую динамику действий
Что самое удивительное взялись за это чудо студия “Bee Train”, которая и похвастаться-то ничем не может! Но “Фантом” определенно хорош, даже, когда действие переносится в школу, он по- прежнему хорош, сразу видишь контраст между двумя мирами героев
Концовка, конечно, шокировала, но что можно взять с приключенческой драмы? Да и чего собственно удивляться, японцы же делали, в конце концов))
Сам сериал заслуживает самого пристального внимания, хотя бы за одну только атмосферу
В очередной раз убеждаюсь, что аниме отличается от фильмов, и за это я их просто обожаю
9\10

+37Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-2] (2009.10.02)

Эх, J.C.STAFF, опять ты взялась за своё и балуешь парней любимой нашей пищей - девушками цундере.
Это вам не Шана, Луиза и Тайга - количество смущающихся девушек впервые перевалило в сериалах такого типа за добрый десяток, хм, надо было подсократить немного, ну да ладно и так сойдет, в сериале, где главная героиня проигрывает по популярности персонажам 2 плана, это вполне нормально.
Можно сказать, что на протяжении всего сериала мы смотрим один большой филлер длиною в 25 эпизодов, но если чем и берёт "Хаяте", так это своим юмором и легкостью просмотра, сериал можно смотреть как по серии в день, так и проглотить за раз и не поморщиться.
Сравнил бы я его, как ни странно, с Кэйоном, да-да, именно с ним, всё-таки не часто увидишь сериал без сюжета, в хорошем понимании этого слова, где фишкой считался кавай в кубе в исполнении очаровательных героинь, а шаблонность, кстати, ничуть не смущает, а напротив притягивает, мы же знали, на что шли, садясь за просмотр романтики и комедии, ведь так?
И ещё, о прекрасная и независимая Хинагику-сан, почему твое место заняла 13-летняя девчонка с двумя хвостиками?!
Сейчас самое место коронной фразы унылого учителя: "Я в отчаянии!"
Ах да, сериал вроде не о ней... а жаль, думаю, популярность сериала взлетела бы, да нет, не на воздух, конечно, а к вершине рейтинга сезона.
В целом, убрав излишнюю пародию и сосредоточившись на романтической линии, сериал только выиграл, а если в третьем сезоне ещё больше сосредоточатся на Хинагику.. то будет без сомнения ещё лучше.
Кстати, cтебающийся над всеми голос за кадром никуда не делся, он, как и прежде, кидает искромётные шутки направо и налево (без его особого затяжного говора атмосфера была бы явно не та).

Кэйон! [ТВ-1] (2009.07.17)

Кэйон я ждал наверно больше, чем любой сериал сезона, а заманчивый энд упрямо говорил мне с экрана, что аниме явно заслуживает внимания..

Начать конечно нужно с того, что Keion! делался умельцами из Kyoto Animation, и за качество произведённого продукта волноваться не приходилось, потому что создатели таких восхитительных сериалов, как Кланнад, Стальная тревога, Высь, Меланхолия Харухи Судзумии, Канон, Счастливая звезда и др. просто не могут себе позволить ударить в грязь лицом.

Сам аниме-сериал включает в себя 12 основных и одну дополнительную special серию, название манги и аниме, кстати, происходит от японского слова для обозначения лёгкой музыки, “кэйонгаку”, но более точным переводом всё-таки является поп-музыка.

Одно из достоинств Кэйона это, безусловно, его харизматичные персонажи:

Юи Хирасава является главным персонажем и, будучи участником клуба, играет на электрогитаре, обладая просто феноменальной ленивостью, и при отсутствие даже дольки концентрации она умудряется стать душой клуба и заслужить доверия девчонок по клубу.

Мио Акияма очень стеснительная девушка, которая тем не менее является главной вокалисткой в клубе, у неё всегда великолепные оценки, подчас бывает излишне требовательной, при этом испытывает патологическую боязнь страшных историй.

Рицу Тайнака является заводилой клуба "легкой музыки", а по совместительству ещё и его председатель, при этом постоянно умудряется забывать про дела и обязанности клуба, её ленивость может сравниться только с ленью Юи.

Цумуги Котобуки играет на клавишном синтезаторе, девушка из богатой семьи, часто приносит сладости в клуб, за что очень любима, как Юи, так и Адзусой, которые обожают кондитерские изделия, в частности тортики.

А вот создавая Адзусу Накано, авторы сделали упор на ещё больший кавай, чем на остальных участников клуба, за одно только "НЯ" в сериале она заслуживает встать в один ряд с такими эталонами, как Шана, C.C из кода Гиас и Holo из Пряностей, также, как и Юи, играет на гитаре.

Разумеется, характерная рисовка глаз персонажей сохранилась, они, как всегда, отражают все эмоции, присутствующие в сериале, будь то удивлённая Юи или плачущая Мио.

У автора оригинала Kakifly (магаки) не было замысла создавать глубокий смысл, добавлять какую-то ненужную философию в сюжете (которая встречается в каждом втором аниме), а тем более прикручивать дополнительные сюжетные ходы в виде романтических линий у девушек.

Keion! создан на основе комедийной манги, и об этом не стоит забывать, музыкальный жанр прикручен лишь как приятное дополнение, и cравнение с другими музыкальными сериалами - такими, как “Бек” и “Нодаме”, полностью неуместно, сериалы совершенно для разных аудиторий (но OST из эндинга стоит на звонке).

В конце скажу, что Кэйон не привносит ничего нового в жанр ня-кавай, но берёт своей поистине шикарнейшей “розовой” атмосферой.

Присоединяюсь ко многим, это must see.

Торадора! (2009.04.10)

Студия J.C. Staff руку набила на таком приёме,как Цундере,а суть цундере сводится к смене своего отношения от наглого и хамоватого (цун-цун) к сентиментальному и любящему (дере-дере), поэтому Toradora-это прямой родственник таким сериалам, как "Огнеглазая Шана" "Подручный луизы"," Хаятэ, боевой дворецкий", где главным в сюжете был путь прохождения отношений, храброго умельца мальчика и очаровательной девочки. Как и в аналогичных сериалах сюжет здесь не блещет оригинальностью, нам опять в сотый раз показывают ту же школу, те же развитие отношений, разборы "полётов" этих отношений, любовные треугольники, которые на проверку оказываются шестиугольниками(да вы смотрите, даже характер друга ГГ не меняется из сериала в сериал),разве, что драк между компанией друзей стало больше, а пинков от кавайной героини стало чуточку меньше(даёшь реализм!)
Но вторая половина несколько удивила в положительную сторону, начали появляться живые эмоции у обитателей Бермудского треугольника и даже поднялись проблемы вступления во взрослую жизнь, а также взаимоотношения с родителями и друзьями, как по мне, не слитая концовка, заслуживает похвалы и не громких хлопков в адрес Торадоры
В целом поклонники студии и жанра не должны быть разочарованы в “торе”, ведь мы любим романтику не за графику, сумасшедший сюжет и ОСТы , а за количество пережитых эмоций при просмотре.

Кланнад [ТВ-2] (2009.04.06)

Шедеврально- именно таким словом я могу выразить своё восхищение просмотром 22 серий второго сезона
Первое что сделайте при просмотре второго сезона это забудьте ,что в первом был гаремник, история отныне ведётся о молодой паре Нагисы и Томоя
Кланнад. Продолжение истории полностью разбивает стереотип о несерьёзности гаремников, как таковых и бьёт наповал своей просто неимоверно трогательной и живой историей
Студия Kyoto Animation полностью оправдывает все надежды, возложенные любителями жанра “романтика”
Кланнад безусловно повзрослел и поднялся на более высокую ступеньку по с равнению с первым сезоном, оставив при этом по прежнему просто восхитительно милую и уютную атмосферу
Если в первой половине сериала мы досматриваем школьную, беззаботную жизнь ГГ ,то во второй формат сериала меняется и нам показывают уже тех же ГГ только столкнувшихся с рядовыми проблемами будь то поиск работы, налаживание отношений с коллективом, проблемы в личной жизни, тема непростых отношений с родителями, друзьями и конечно тема семьи, когда твоя жизнь резко меняется на глазах и кидает в будничную действительность со словами “взрослей”
Авторы, откровенно молодцы, постарались сделать мир более реалистичным ,убрав персонажей второго плана и сосредоточившись на истории Томоя и Нагисы, аниме от этого явно только выиграло
В этих двух сердечках на протяжении всего сериала можно было найти все оттенки эмоций: любовь, преданность, смятение, страх, грусть- равнодушным оно уж точно никого не оставит
присоединяюсь ко всем 10/10

от thorium (2018.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.08 г.
последний раз в 2019.12.04 г.

к аниме Эроманга-сэнсэй
от Aurora_Borealis (2017.08.01)
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.13 г.

от navra (2015.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.11 г.

от Wergil (2015.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.04 г.
последний раз в 2017.02.09 г.

от FEELosOFF2211 (2015.03.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.

к аниме Кэйон! [ТВ-1]
от bobryforever (2014.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.11 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

от MrNobody000 (2014.01.22)
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.28 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

к аниме Кэйон! [ТВ-1]
от Sirvelo (2013.12.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2019.01.19 г.

от fakeburst (2013.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.13 г.
последний раз в 2020.04.07 г.

от Livi-Lev
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.27 г.
последний раз в 2016.02.17 г.