SharkyVan: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 06.12.2005
последний раз использован 13.03.2020

20 раз(а) разные люди сочли отзывы SharkyVan полезными

Wizardry (2012.08.24)

А что, вполне нормальная фентезийная овашка, особенно если знать с чем есть rogue-like компьютерные игры...

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2011.11.01)

Смотрел первый сезон очень давно, лет пять-семь назад и, в общем-то, не особо уже помню впечатления от него, сюжет. Но помню, что он тоже был довольно детский. Так что второй сезон смотрится вполне нормально, к тому же сюжет здесь развивается побыстрее...

Тетрадь дружбы Нацумэ (третий сезон) (2011.07.06)

Первая серия хороша. Все осталось так же, как и в первых сезонах, и тепло, и грусть, и интересные аякаши.

Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-2] (2011.04.12)

И снова нас ждет встреча с Кеймой и Элси. Судя по первой серии ничего не изменилось - рисовка, герои остались теми же. Первая арка будет про Касугу - наследницу додзё боевых искусств и суровую девушку, в которой смешались суровость и любовь к кавайным штукам.
В общем, ровное продолжение первого сериала. Позитив полный и, местами, хорошие шутки.

Игрушка Астаротты [ТВ] (2011.04.11)

Посмотрел первую серию. Все правильно - есть у нас кавайная принцесса-суккуб (озвучивает, кстати, Кугимия Риэ), которая должна питаться семенем. Но мужчин она боится как огня. Окружают ее тоже кавайные девочки-прислужницы (есть, правда, и пожилой швейцар), которые пытаются ей втолковать, что "кющить надо!". И тогда она решать сделать ход конем - ей нужен человек и никто иной, а ведь проход в человетскими наклонностями сделала финт ушами и умудрилась притащить человека.
Вот и вся первая серия. Рисовка забавная и кавайная, с частым СД, сэйю работают хорошо, опенинг и эндинг приятные. Сеттинг несколько отсылает нас к скандинавской мифологии, но не думаю что это будет и далее обыгрываться.
В общем-то сразу понятно развитие сюжета, но благодаря неплохому воплощению - раз в недельку заценить можно. Кстати, в первой серии пошлости почти не было. Поэтому ничего кроме улыбки она не вызывает.

Люди Икс (2011.04.04)

Снова аниме по американским комиксам, о чем, в прочем, сразу говорят. Я не смотрел предыдущие сериалы совместного проекта марвелла и мэдхауза. Но решил глянуть первую серию этой вещи. Ну что, все вполне нормально и ожидаемо - над миром нависла новая угра, в японии пропадает главное национальное богатство - школьницы, а значит пора пришла действовать Икс-менам. В общем, вокруг чувство братства и товарищества, позитивные вибрации, злобные и непонятные враги. В общем, круть. Круть - для любителей фильмов и оригинальных комиксов. Для остальных - вполне можно глянуть.

КсамД: Позабывший невзгоды (2008.08.18)

Отсмотрел пять серий. Не совсем мое, но раз взялся за перевод, то уж надо домучать... :) Радует мир, конечно, видна проработка и политики, и науки, и взаимоотношений. Герои не совсем шаблонны, но кое-что проглядывает. Несколько огорчает общая схожесть с эврикой, но тут уж ничего не поделаешь.

Тетрадь дружбы Нацумэ (первый сезон) (2008.07.17)

Отсмотрел вышедшие на данный 2 серии. Пока идет совершенно замечательно. Неторопливо и обстоятельно, но очень захватывающе. Во многом напоминает Mushishi, но несколько в другой теме, привлекая именно японский фольклор, богатый на духов. С нетерпением жду следующей серии. Пока в сезоне для меня претендует на безусловно лучший сериал.

Курау: Призрак воспоминаний (2008.01.07)

Однозначно, вещь. Спокойная и немного созерцательная, об отношениях, одиночестве и любви. Красивая графика и великолепная, очень правильная музыка дополняют ее. Безусловно, не стоит смотреть, ожидая экшена и крови, но как серьезная и спокойная вещь заслуживает очень высокой оценки.