SharkyVan: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 28.12.2018

SharkyVan

20 раз(а) разные люди сочли отзывы SharkyVan полезными

Хёка OVA (2013.01.20)

В овашке мы видим наших героев в общественном бассейне. Все в купальниках, в общем фансервисный эпизод. Но и без загадки не обошлось и вообще, овашка вполне вписывается в канву сериала как по наполнению, так и по настроению.

Моя богиня! OVA-2 (2011.02.26)

Посмотрел первую из двух овашек. Получил огромнейший заряд хорошего настроения. Впрочем, сразве может быть с Aa! Megami-sama! как-то по-другому?
Верданди все так же сугойна, Урд так же сексапильна, а Скульд непосредственна. Кеичи все такой же слоупок, лишь чуть смелее, чем в первом сезоне. Ну, а появление Хильд, конечно, лишь пошло всем на пользу. Но овашка вышла очень романтичной, спокойной и... хорошей.

Фантом [ТВ] (2009.10.14)

Досмотрел и поставил десятку. Не за реалистичность - кто ищет реалистичность в аниме жанра "девочки с пушками"? Не за рисовку и качество анимации - они на хорошем уровне, но и новым словом в жанре назвать никак нельзя. За совокупность героев, сюжета и атмосферы. Герои хороши, в предыдущем отзыве правильно написано. Неплохо раскрыты главные герои, второстепенные не кажутся просто картонными марионетками. Сюжет, пусть и повторяет сам себя, пусть несколько предсказуемый. Но он крепко держал меня до конца, каждая серия тянула за собой последующие и прерывать просмотр очень не хотелось. Атмосфера... Самое главное для меня в аниме - атмосфера. Она либо есть, либо ее нет, либо цепляет, либо нет. Здесь - зацепила. Немалую толику атмосферы, конечно, составляет музыка, особенно первый опенинг и второй эндинг. Тягучая, густая и узнаваемая атмосфера нуара. С первой серии и до последней, с постепенным сгущением красок. Шикарно.

Слэм-данк [ТВ] (2009.10.06)

Да, замечательный представитель жанра "спортивный сенен". Несмотря на свою продолжительность, смотрится легко и непринужденно. Серии, в которых идут игры, вообще смотрел не отрываясь, хотя одна игра может идти и десяток серий. Иногда доставала тупость главного героя, ну да это типаж такой. С другой стороны, множество интересных персонажей, куча задора и адреналина. В общем, советую.

Грехи Кассяна (2009.03.29)

Мрачное и жестокое, но местами очень светлое и романтичное. Печальное и грустное, очень философское, оттого еще более реалистичное - Casshern Sins лучшее постапокалиптическое аниме, что я когда-либо смотрел. И одно из лучших вообще. Тяжелая и гнетущая атмосфера умирающего мира, сдавшиеся люди и продолжающие бороться. Отдавшиеся злу и нашедшие в себе силы бороться против него. И в центре этого - не подверженный ни смерти, ни разложению главный герой, когда-то ставший причиной коллапса этого мира. 24 серии, наполненные болью агонизирующего мира. 24 серии встреч, битв и смерти. И ни одного рождения. Эти 24 серии не нужно смотреть. Их нужно чувствовать.

Одержимые смертью (2008.12.24)

Анастасия Розанова прекрасно все передала в рецензии. Действительно очень жесткий, чуждый нашим нравам и истинно самурайский по духу сериал. Да, хотелось бы посмотреть и на турнир, и на то, чем, все-таки, закончится их поединок, и... и много чего еще. Заставляет задумываться о многом и, в особенности, о различии культур и нравов.

Клеймор (2007.11.22)

Сноублайнду:
>кючевые слова Я ДУМАЮ. Чувствуешь? Это не аргумент. Я тоже перечитал немало, и
>считаю "Ведьмака" калькой (притом ухудшенной) с "Хроник Элрика" Муркока. Будем
>спорить?)
Безусловно, ключевые. Я уже давно вырос из того возраста, чтобы безапелляционно заявлять, что "Ведьмак рулит, Перумов ацтой, а Рассел иди в школу!". Спорить не будем, это бессмысленно. И ты, и я выразим свое отношение, но друг друга не переубедить. Так же и рецензия - лишь отношение автора к аниме.

> А по поводу рецензии у тебя какое-то странное отношение - "рецензия понравилась,
> но почти со всем в ней я не согласен". Ты уж определись как нибудь.
Ну, во-первых, если понравилась, это не значит, что я должен с ней полностью соглашаться. Она здорово написана, с юмором, с перечислением недостатков и достоинств. Правда, здорово. Да и насчет "почти со всем не согласен" - перебор. Не согласен с общей оценкой, со сравнением с гангрейвом. Согласен со многим другим - с оценкой мира, персонажей... целостности что-ли. Согласен, что аниме - просто сборище штампов и условностей. А что, это не так? Согласен, что можно было бы немного разбавить атмосферу шутками. Смотрелось бы гармоничней, и серьезные, мрачные моменты были бы наоборот оттенены. А так - просто серая масса. У меня атмосфера сериала не оставила никаких впечатлений. Не будем уж ковбоя бибопа вспоминать, в котором некую блюзовую атмосферу можно хоть ложкой есть.

Клеймор (2007.11.22)

А мне рецензия понравилась. Рассел молодец. Я бы, канеш, 1/10 не поставил. Сериал - этакий середнячок, который даже крепким не назовешь. Ведь в нем практически ничего нет. Ни проработки деталей, ни проработки мира, ни проработки персонажей. Зато есть рояли в кустах, клише, средненькая рисовка и никакущий конец. Но! Этот сериал первый раз смотрится неплохо. Он, как жидкая кашка для мозгов - полное отдохновение. Что-то вроде ikkitousen - тупо смотришь на экран, полностью отключая мозг и улыбаясь при очередном ляпе (шуток-то не завезли).

Хотел бы еще обратиться к уважаемому Vik Pol'у. Откуда у Вас столько желчи? Какие-то обвинения в недостатке умственных способностей, претензии к возрасту? Было бы еще из-за чего копья ломать.
Насчет Сапковского. Мнение, конечно, Ваше, но и другие уважать надо. Я думаю, мир "Ведьмака" - наиболее продуманный и реалистичный мир в современной фэнтези-литературе. Поверьте, я перечитал немало.
Согласен с Вами насчет сравнения с Gungrave'ом - совершенно разные вещи, несравнимые даже. Согласен и с кое чем еще. Не слишком согласен с замечаниями насчет сравнения с литературой и кино. Да, это не сравнимые вещи. Но на каждом шагу сравниваются. Овашки I''s сравниваются с мангой - "не смотрите этот ацтой, читайте мангу!". Аниме Shingetsutan Tsukihime сравнивается с игрой. "Не смотрите этот ацтой, играйте в игру!". Я даже удивился такому, аниме-то само по себе довольно неплохое. Ну, и так далее. Терпимее надо быть.

Адская девочка (первый сезон) (2007.04.09)

Замечательное аниме о смысле мести и о том, что следует после нее. Очень качественно подобранная музыка, идеально подобранные сейю. Вообще, создается довольно мрачная атмосфера, особенно в конце сериала, когда раскрывается личность Ай.

"Храм семи детей" - просто храм, построенный предком Шибаты в знак своей памяти об Ай. А разнесла она его, как мне кажется, в знак того, что приняла и пережила свое прошлое, смирилась с ним и с предательством своего друга.

от 666Sagra666 (2018.09.24)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2019.07.16 г.

от Sovsem (2017.06.04)
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.30 г.
последний раз в 2017.08.09 г.

к аниме Грехи Кассяна
от LEVAP (2014.08.31)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.14 г.
последний раз в 2019.07.16 г.

к аниме Моя богиня! OVA-2
от Firiate (2013.11.04)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.04 г.
последний раз в 2019.06.23 г.

от Dimitrius2
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2019.07.20 г.

к аниме Моя богиня! OVA-2
от LedMoon
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

от Finini
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.18 г.
последний раз в 2019.07.12 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2019.07.19 г.

к аниме Фантом [ТВ]
от DARTH---ALEXIEL
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.
последний раз в 2019.07.12 г.

к аниме Фантом [ТВ]
от ananta
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.10 г.
последний раз в 2019.07.15 г.