VITA_Drogba_: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 1 месяц (ID 57934)
аккаунт зарегистрирован 24.01.2008
последний раз использован 13.02.2020

0 раз(а) разные люди сочли отзывы VITA_Drogba_ полезными

Убийство в Восточном экспрессе (2017.11.18)

Финал удивил своей банальностью! Ведь, так долго расхаживая по вагонам и собирая улики на месте преступления на каждого пассажира экспресса, а потом выдать мотив преступления за неопровержимое доказательство (с которым все, прикусив язык, согласились) - это не детектив, а сбор предположений и домыслов без определения виновных. Что, справедливости ради, не закончилось арестами, а призыву к совести тех, кто возомнил себя вершителями судеб людей, даже если они мошенники, жулики и убийцы.
Кстати, с тем же успехом можно было поставить на одну чашу справедливости и начальника самого экспресса. Но изначально он был отвергнут детективом из списка подозреваемых. А как же машинист поезда или бармен, или может радист?
P.S. Я предполагал, что это сделал повар, которого показывали в начале фильма перед отправкой экспресса. Доступ к купе пассажиров (дубликаты ключей), а следовательно и к их вещам, можно получить, имея максимальную приближенность к персоналу экспресса (форма персонала, расписание работы проводников), доступ к продуктам (кофе, пирожное, алкоголь), столовым приборам (нож). Мотив, правда не известен, т.к. его, повара, режиссёр картины не сочтёл нужным записать в попутчики.
Не удивился ещё одному от просмотра картины - ожидаемо плохо!

Наступление ночи (2013.12.04)

Режиссёр картины тщательно пытается показать нам в течение полуфильма, что Юджин Ван и есть тот самый тихий и беспощадный, зверски убивший свою возлюбленную, убийца. Но на пути расследования встаёт не менее рассудительный и дотошный детектив Лам, который просчитывает каждый уже совершенный шаг преступника, и не позволяет «системе» закрывать очевидные на первый взгляд уголовные дела. И вот умный и расчётливый Ван даёт отпор «системе», орудием которого стал инспектор Лам (к тому же, что ещё немаловажно, является и любящим отцом!).
А потрясающая операторская работа переносит нас в неестественно потрясающую гамму красок здешних Гонконгских пейзажей и рукотворных городских кварталов.