sEmkA_gtn: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 месяцев (ID 57419)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.19 г.
последний раз использован в 2009.01.18 г.

sEmkA_gtn

9 раз(а) разные люди сочли отзывы sEmkA_gtn полезными

Чобиты (2008.04.29)

Ох,как же ужасно экранизировали мангу. Чесслово, я не понимаю как можно испортить такой шедевр? В манге поднимались такие глубокие рассуждения: по началу говорилось, что люди увлеклись персоконами и это плохо - прямой намёк на изолирования человека от реальности (интернет, алкоголь, наркотики и т.д.), далее, были философские рассуждения о том, можно ли любить кого-то, если этот кто-то не испытывает взаимных чувств к тебе, так же обыгрывалась тема запретной любви: "Любви все возрасты покорны" (с) А.С.Пушкин. В аниме всё мною перечисленное, "проскальзывается" буквально за несколько минут.

Так же в сериале слишком много комедии, получается так, что авторы отбросили главную мысль и зациклились на юморе. Это - большой минус IMO. (Не подумайте, я люблю комедии, но, когда тема настолько серьёзна, с юмором перебарщивать нельзя. Простой пример - Welcom to NHK. Там всё в меру)

В манге главгерой был немного глуповат, смотрится он нормально. Хоть и не разбирается в персоконах - зато хороший человек (так там говорилось). В аниме из него сделали просто валенок, он ужасно тупой. На это просто нельзя закрыть глаза, если в манге вы просто поражаетесь Хидеки, тому какой он добрый, то в аниме... всё сконцентрировано на его наивности, нежели на доброте.

Слишком много "лишних" серий. Становится очень обидно, когда в иной раз понимешь, что аниме как и любой товар на рынке продаётся, и создатели не откажутся выпустить пару-тройку спэшлов, если аниме пользуется больщим спросом, дабы наварить денег.

Из-за вышеперечисленных минусов, атмосфера не та. Когда читал мангу, в один момент чуть слезу не проронил. Представляете? Вы скажите: "Понимаю быть тронутым аниме или фильмом, но мангой? О_О" А вот и такое бывает, я даже сам удивился.

Так же отнесу к минусу то, что глаза в аниме одноцветные, герои кажутся как бы неживыми. В манге же это смотрится нормально (Ну всё-таки она чернобелая)

Ах, да и еще... Зачем такие отклонения от манги? Конец в манге хоть и выглядел немного сжато, но гораздо логичнее и лучше чем в сериале. А момент когда Учительница рассказывала Симбо, как Хидеки ей дал совет от всей души? В манге он был пьян - у пьяного человека душа нараспашку. (выглядит логично, не правда ли?).
В аниме он дремал. Какой там, блин, совет от души? Он мог просто бредить во сне.

Хех.. Такой длинный комент, и ничего хорошего не написал. :) Ни в коем случае не стоит судить по моему коментарию смотреть ли аниме или нет. У каждого своё мнение, оно может быть прямопротивоположным моему.

Мастер Муси (2008.04.23)

В ответ предыдущим двум ораторам:
А мне наоборот, понравилось, очень и очень сильно. Один из вас хоть признался, что не понимает философии ни "Лэйн", ни "Евы"(а в Мусиси эта самая философия гораздо глубже). Честно говоря, глупо говорить, мол вот так вот... 20 минут без экшена... . Какой экшен? Тут его и незадумывалось. На счёт шедевриальности могу уверенно заявить, что Мусиси вполне достоин этого звания, ибо Шедевр - уникальное, непревзойденное творение человека. Как правило, шедеврами считаются первые произведения этого рода, повторения и имитации, даже качественные, шедеврами не считаются. (с) Википедия. Ну так вот, того, что есть в Мастере Муси нету ни в одном аниме (Всё-таки, в Кино но таби не то, да и качество выполнения ниже) + добавляем к этому великолепнейшую рисовку и учитываем то, что этот сериал очень знаменит.
ЗЫ на вкус, на цвет - все фломастеры разные, кому нужен только экшн - не смотрите, те кто не любит философию или просто тяжело её воспринимает - тоже не советовал бы сабж к просмотру.

W Wish (2008.02.28)

Ужас! Ничего хуже не видел. Это нада же так... Полная шаблонность, выполнено хреново. Ни музыка, ни рисовка, ни персонажи, ни сюжет, ничего не впечатлило. И так всё плохо, а они еще додумались сделать серии по 12 минут... Уж лучше бы было 6-7 серий подлиннее. И добила нелогичная концовка, причем настолько не логичная, ... нет слов.
Уж извиняйте!

Эльфийская песнь (2008.02.19)

Эльфийская Песнь - Одно из самых популярных аниме в России. В отличии от манги, где главный жанр это фантастика, в аниме на первом месте стоит психологическая драма. Думаю мораль этого произведения и так всем понятна. Ключевой сценой являются кадры детства Люси. Как к ней относились злые люди, как её предала девочка, назвавшаяся подругой, а потом и единственный дорогой человек покинул Люси. Из-за всей этой суровой жизни она получила не слабую моральную травму, стала злой, Хотя родилась доброй...

Очень не порадовал спэшл (я и так не люблю спэшлы в виде пропущеных эпизодов), совершенно не подходит к сериалу. После такой жесткой драмы, после такого сильного напряжения, смеятся совершенно не хочется. Тем более, посмотрев спэшл, чего-то нового для себя не откроешь.

Оценка: твёрдая "8", почти "9".

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2008.02.17)

Просто завидую тем, кто ещё только собирается посмотреть это аниме. Затягивает с самого начала и до конца. Здесь всё на высоком уровне. Сюжет ни капельки не лишён логики, рисовка - радует глаз, музыка - замечательная. NHK ni Youkoso! должно понравиться практически всем: и любителям безбашенных комедий, и любителям жанра драмы. Юмор тут просто великолепный, не тупой американский и не пошлый. Действительно смешно. Относительно драмы - это ни какая-то сопливая драма, где поплакал и забыл... NHK ni Youkoso! действительно заставляет задуматься о реальных жизненных проблемах.
К минусам могу отнести только смену опенинга на другой (первый был просто гениальный), ну и рисовка не супер-пупер, но плохой назвать её я не могу.
Особенно рекомендую тем, кому нравится Hachimitsu to Clover.

Золотой парень (2008.01.20)

Давным давно смотрел это аниме, лет мне было немного, поэтому думал, что это просто комедия и что эти слова в конце каждой серии просто шутка. Недавно посмотрел это аниме снова. Голден бой оказался не просто комедией... Автор пытался показать, каким должен быть хороший человек. Таких людей не хватает, и если бы их было побольше, мир действительно изменился бы.
Очень понравилась идея показать именно это через комедию, причем смешно до слёз!
В GTO тоже самое, но он получился интереснее. Поэтому, если сравнивать "Золотого парня" c "Онизукой", то 8/10.

Трогательный комплекс (2008.01.19)

Вообщем, не понравилось.
Рисовка хорошая и уникальная (покрайней мере на картинке тут), но нормальное лицо главной героини практически не удалось увидеть. Я конечно понимаю, что эти "кривые" рожи показывают состояние героя, но всё же всему есть мера.
Сюжет банален, как всё закончится, было ясно с первой серии. Кроме того не слабо затянут, а эти последнии серии про второстепенных героев вообще не пойму зачем нужны. Не смотря на это как комедия всётаки этот сериал не так уж и плох.
Ни опенинг, ни эндинг не понравились. Музыка в первом опенинге, мягко говоря, не радует.
За кривые рожи -1. За банальный сюжет -1. За то, что слишком затянуто -4. Итог: 4/10

к аниме Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй
от Bartuk 707 (2015.08.02)
последний раз в 2017.12.11 г.

к аниме Трогательный комплекс
от NEMUx (2015.05.30)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.02 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

к аниме Трогательный комплекс
от Tjupa (2014.09.14)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

к аниме W Wish
от sorych
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.07 г.
последний раз в 2017.11.25 г.

от jarlight
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.29 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

от Haien
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.12 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

от SatoNi
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.24 г.
последний раз в 2014.02.17 г.

от MaxImusUA
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.01 г.
последний раз в 2015.05.03 г.

от Урзак
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.19 г.
последний раз в 2012.07.02 г.