BurningWing: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 6 месяцев (ID 57389)
аккаунт зарегистрирован 19.01.2008
последний раз использован 29.07.2009

0 раз(а) разные люди сочли отзывы BurningWing полезными

Кланнад [ТВ-2] (2008.10.12)

Никуда он не уходит. И первый эпизод не филлер, не надо. Все максимально близко к оригиналу, характеры, ситуации, диалоги и атмосфера - все есть. И After Story обьемом, вообще-то, чуть больше любой арки из школьной части. Примерно, 8-10 часов. В идеале неспешно её хватит серий на 10-12. Сейчас же просто дорассказывают оставшиеся арки, а затем пойдет, собственно, сама AS. Точно будет кроме уже начавшейся арки Сунохары арка Мисы, что очень хорошо. А вот что насчет Каппея и Юкин - пока неизвестно. Ещё бы арку Кё и Рё экранизировали экстра эпизодом и Tomoyo After для полного счастья. В любом случае, для меня - это лучшее аниме этого года.

Беспокойные сердца OVA (2008.06.26)

Убедительная просьба к админам поправить количество эпизодов с 3 на 4. У anidb далеко неполная информация а wiki не самый лучший источник для верной инфы по аниме, впрочем, ja.wiki все верно говорит - там тоже указано именно 4 эпизода. У 4 дата пока точно не объявлена, но, скорее-всего, это будет 22 августа.

Далее, для тех, у кого вопросы "вообще о чем это" и "что это такое на самом деле" ? Это экранизации новой и последней части игры Kiminozo ~latest edition~, которая вышла в конце марта. Проще говоря, это 3 арка событий. Все базируется на стандартных концовках для каждого из персонажей. По-поводу материала, скажем так, все события довольно скомканы, большая часть отсутствует, диалоги тоже разнятся, но часть ключевых моментов взята напрямую из игры. Т.е. там и тот-же момент расставания с Харукой, постоянные воспоминания и.т.д. Притом, рисовка в 3 части игры тоже немного изменена и в аниме она тоже похожа на игровую. Если говорить об аниме в целом и о игре, естественно, игра намного лучше чем OVA'х, в которых я тоже был разочарован, но, тем не-менее, оценил-бы на 7-8. Все-таки, уровень OVA и TV довольно отличается. Ну что-ж, остается дождаться только последнего эпизода,чтобы узнать какую концовку выбрали авторы.