Monobe: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.09.2016

Monobe

7 раз(а) разные люди сочли отзывы Monobe полезными

Шестая зона (2011.09.18)

ヤオイ (яой) 'Ни кульминации, ни концовки, ни смысла'.
Какая всё-таки точная формулировка.
Очередной минус костяшкам, за первоисточник.

Башня Друаги: Герои Урука (2009.01.08)

я уже было зарёкся от Gonzo не смотреть вообще.
Но эта их анимация даже удивила, тем что почти нет, или даже нет, всего того что меня так отталкивало раньше, а именно: скукотищи, откровенно плохой режиссуры, тупого юмора, пафоса - перепафоса, и нестыковок между заимствования (слизами) у других анимаций.
Второй сезон буду смотреть.

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2008.09.01)

Вот чего не понять, как несколько часов статичных картинок смогли стать шедевром в АНИМЕ мире. Воистину )) за правильные ниточки подергал Ниномия Томоко своих обожательниц. ) Ладно Манга... это же Аниме. Девченки несправедливо ставить 10 такому аниме только за музыку,(кстати это мировая классика)и за девочку-неряху, парня - мегокрут + первый, даже не поцелуй, а момент единения двух… на берегу. Есть еще что посмотреть не переживайте. Да и это только первый сезон. Мне правда “неряха” тоже понравилась ( кстати таких появится теперь еще…) поп культура она же как зеркала на против друг друга, стоит пройти между ними кому либо, он отразится в них много раз ))
A вот оскорблять других ваятелей не хочется.
(Я не имею в виду Тетрадь смерти и Эльфийскую песнь.)

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.08.26)

Самовлюбленная очаровательная волчица да к тому же с прям-таки нарцистическими отношениями с хвостом – это конечно НЕЧТО!!!!!! Только есть здесь еще что-то кроме нее? Вот вопрос. (c) Vita-88
Солидарен, может второй сезон ...

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2008.06.13)

Шопен выносит мозг, и, конечно, слёзы на глазах. но это же все-таки Анимэ. Если сравнивать с "Медом и Клевером" то совершено очевидно проигрывает рисовкой. Сплошная статика. А такая высокая позиция в чате количеством отданных голосов за Красавчика... И тумаки отвешиваемые девушке, а не девушкой (ну, и Шопен, конечно, гений )) Классика !
Тогда я видимо отдаю свой голос за эксцентричную девушку с хорошим аппетитом - Nodame - Ayako Kawasumi просто прелесть.

Ра-Зефон [ТВ] (2008.03.27)

Многие говорят что RahXephon нельзя сравнивать с Neon Genesis Evangelion
Думаю как раз наоборот сравнивать их нужно, я так понимаю что Идзубути Ютака,
снимая почти одинаковую первую серию, как раз и хотел это показать. Но мол потом,все может быть -по другому круто, и никаких розеток, а арии в опере. скажу по правде,ничего кроме большого потенциала художников я в RahXephon
не нашёл, пафосная ария режиссера фальшивит нереально. Как такое слушать с удовольствием я не знаю. Не психологии, не романтики, ни мехи, я не прочувствовал
есть фантастика и хорошие - идеализированно красивые персонажи, и пафоса полно
местами с таким количеством фальши, что просто грустно становилось, от загубленной форматом и подачей идеи. И вообще зря они на Еву замахивались, не делали бы этого так и вышло бы по интересней я думаю. Не стану говорить, что сериал не стоит смотреть.Но одно мне понятно точно. до Евы ему как до небес. Во всех отношениях кроме самой фантастики.
P.S. кстати GunBuster 2 хорошая меха - без розеток ) всем советую кто не смотрел.

Умисё (2008.03.18)

Милый кавай с просто нереальным количеством Ассоциативной эротики, призванной развивать воображение )) рисован хорошо, но, к сожалению, достаточно много статики и мало деталей. Сюжет закручен на подготовке и участии в соревнованиях по плаванью. Почти весь юмор направлен ниже пояса, пиком которого является случайно разорвавшийся купальник ( и куча баннеров сразу со всех сторон надежно прикрывают честь жертвы, даже если они этого и не хотят )
романтические отношения отсутствуют, так как Окиура Канаме - единственный молодой человек, который может себе это позволить, как раз сам себе этого и не позволяет. Мне по ходу сериала приятно наблюдать за действиями обезбашенной и сексапильной Амуры, с постоянно кокетливо приподнятой ручкой над головой, а также за тем, как не менее сексапильная Оризука Момоко пытается рулить весь этот балаган.
Обе эти девы понравились, но, к сожалению, сериал очень плоский, хоть и груди у них весьма пышные.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки (фильм) (2008.03.11)

Ghost in the Shell, не сдает позиций, что только радует поклонников проекта.
Рисовка стала только лучше, и детальней, например можно видеть что у Мотоко-сан
проколоты уши ) . Soundtrack как всегда на высоте, красивый к месту и сам по себе.
Интересный сюжет, и те самые вопросы на которые так и не найдены ответы,
были интригующе озвучены под конец серии, продолжение следует.
Осторожно спойлеры !
Мои предположения.
Тело майор имеет 16 в квадрате сенсорных рецепторов, позволяющих наслаждаться человеческими радостями ) что она и делает конечно, о чем сама прямо говорила, в отношении Пазо. Легко под настроение используя свое высоко технологичное тело, разделяя эту радость с приятными ей персонами, как та пара красоток к которым она захаживает временами. Или как в сцене с пацаном в номере для новобрачных, предложив
ему попробовать, в ответ на вопрос, занимаются ли полный киборг сексом. Пацан правда засмущался от такой легкости и понял что перед ним личность чье сердце не покоришь
хорошим трахом о чем он наивно полагал. Это вызвало умилительную улыбку на лице Мотоко-сан, единственную за весь сериал, как я помню. В общем это очередной раз только подчеркивает что она не лишена чувств, но и секс не является для нее чем то возвышенным, а вот на вопрос есть ли у тебя кому открыть свое сердце, она отвечает - может быть. Может быть, это и есть Бато.

от filosofsan (2014.10.16)
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.19 г.
последний раз в 2017.03.29 г.

от Korban (2014.07.17)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.09 г.
последний раз в 2015.03.06 г.

к аниме Призрак в доспехах: Синдром одиночки (фильм)
от LedMoon (2013.12.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2019.11.12 г.

от Eblack
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2019.12.10 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2019.12.08 г.

от IdaLeter
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.18 г.
последний раз в 2013.01.09 г.

к аниме Ра-Зефон [ТВ]
от Taura
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2019.12.10 г.