Renkr: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 55937)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.08 г.
последний раз использован в 2008.01.08 г.

Renkr

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Renkr полезными

Тетрадь Смерти [ТВ] (2008.01.08)

как там пишут то? СПОЙЛЕРЫ!!! АХТУНГ!! )))

первые впечатления от просмотра примерно такие:
"опа, и здесь шинигами. а эт кто? пустые чтоли? ой, мама дорогая, верните Мацумото!"

по моему мнению ошибка Лайта в самом истоке.
он решил использовать тетрадь все таки для того, чтобы стать богом в новом мире, а не для того, чтобы сделать этот новый мир. вернее оба варианта dерны, но с той разницей, что за статусом он гнался в первую очередь.
полностью согласен с людьми, считающими что во второй половине сериал "погас"..
L убили исключительно ради драмы.
- хм. надо бы кого то важного грохнуть. вот только кого?
- ну не Лайта же!
- точно. L, гоменасай.

лично я хотел что бы противостояние Лайта и L дошло до конца. не просто логического, а конца сериала. пускай бы было 26 серий. пускай бы была какая-нибудь нелепая комбинация. жутко хитрая и жутко запутанная. а дальше.. хм. Лайт проигрывает. Мацуда в него стреляет. Но тот есессно успевает записать имя L. жизнь Лайта забирает Рюук. Л&L метрвы (M&M's отдыхает). Мацуда плачет в телефонной будке под сильным ливнем. Его терзают всякие там сомнения и как там в манге было? ну а потом продолжает дело Киры. Такой компот был бы лучше. И пускай там дальше (ВНЕ сериала) появляются M, N, O, P, Q etc. ну и по сюжету: аппокалипсис, крусник и все по-новой...
ой. забыл совсем.
что значит ее листы никогда не заканчиваются?!
а как же правило об окончании тетради?
неужто такие ляпы?!

Эльфийская песнь (2008.01.08)

о боги. абсолютно все прочитать я не смог. но суть ясна.
опять раздули очередное философское противостояние по старой, избитой, истертой, я не знаю, замыленной вусмерть теме - ксенофобия и бла, бла, бла...

даже думать не хочу. все это уже видел, читал, слышал. неинтересно.
зацепили именно жизненные проблемы. трудное детство, первая любовь, любовный треугольник, способность прощать.. эх. да. на фоне моря крови такое въедается в душу еще сильнее.

полностью соглашусь с Dante4go... я не эмо, но в конце я плакал. психика не выдерживает. ну с чего бы вдруг после таких жутких вещей делать "хэппи энд" ?! да, ева тоже закончилась хорошо, но там иное состояние. после психоделической загрузки мозга сначала кажется что все плохо. и только потом начинаешь осознавать обратное. а тут - БАХ! прям в лоб. без предупреждения.
проклятый силуэт и вновь идущие часы (начало новой жизни. лучшей жизни.)
возможно авторы и не собирались закладывать какой либо глубокий смысл, но это значит я сам его придумал и довел себя до такого состояния...

к аниме Тетрадь Смерти [ТВ]
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2016.04.08 г.