Costollom: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 12.12.2018

Costollom

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Costollom полезными

Убийца гоблинов (2018.10.12)

"У феодальных средневековых государств нет армии. Есть дружины феодалов."

Хо-хо-хо. Изучаем историю по новой вместе с анимешниками...
И где там про феодальное средневековое государство без армии сказано? Специально придумали?... лишь бы поспорить и оправдать.

"Есть. "Ополчению" платить надо. Мужиков от хозяйства отрывать - нести убытки. ГГ почти бесплатный. Даже если гоблины поубивают с десяток авантюристов - убытков от этого никому не будет."

Ополчению платить надо, а авантюристам не надо? Они ради опыта и квестов убиваются?
Десяток авантюристов убили - не беда, бабы новых нарожают, как гоблинов?
Гоблины грабят, насилуют и убивают и только один герой им мстит за это? Реализм?
"В общем, опять какие-то странные претензии к автору ранобэ."
У меня нет претензий к автору стандартного и скучного сенэна, у меня претензия к тем, кто увидел там то, чего там нет.

Убийца гоблинов (2018.10.12)

Искать оправдание отсутствию логики в любимом произведении... как это типично для фанатов.
1. Армия не занимается из-за высокой смертности и отсутствия выгоды?... мда, "логика". Что же эта за армия такая и что за государство, где простые гоблины могут делать такое? Как там вообще новичков на убой посылают с шутками и веселым настроением, если организованная армия профессионалов пасует? Откуда они там вообще берутся, эти новички-добровольцы, если там все так плохо? И страшно представить, что творят там обычные разбойники не говоря уже о высокоуровневых монстрах.
2. Ополчение сомнут и не заметят, НО ГГ (не героя с ваших слов) и кучку авантюристов не сомнут?... "логика".
3. Гоблины умные и хитрые, а люди видимо тупые?... "логика".
4. Зачистить нереально, что-то с богами... И конечно же все об этом знают и никто не пытается? Ага.
5. Один убежит и ЧТО? Новая колония? Это еще как? Я вообще не понимаю как там столько гоблинов нарожали. Что, там бабы рожают гоблинов по несколько штук в неделю и они так же быстро растут?

Я бы посоветовал не искать логику там, где ее просто нет, ибо это обычный сенэн.

Убийца гоблинов (2018.10.10)

Пролистал мангу - фигня. Какая-то смесь хэнтая, где гоблины насилуют жриц и эльфов, но без откровенных сцен, и сенэна с теми же жрицами и эльфами, но с откровенными сценами. Можно хоть сейчас обзор делать.
Сюжета там нет и, видимо, не будет, так как все сводится к обыкновенному сенэну с убийством гоблинов, где вместо других противников - гоблины. Обычные гоблины, гоблины-чемпионы, гоблины-лорды, короли-гоблины... дальше, видимо, пойдут лорды-демоны-гоблины или гоблинбоги. А убивать их будет ГГ и его стандартная компания... кто же еще?
Логика также отсутствует, ибо ты еще можешь согласиться с тем (типа реализм), что из-за малочисленных (предположительно) набегов гоблинов им еще не устроила геноцид регулярная армия, и из-за занятости (предположительно) других героев борьбой с серьезными монстрами (которые, видимо, насилуют целые города тентаклями) на убой к ним посылают новичков, НО... почему нет десятков, сотен или тысяч таких же как ГГ, которые готовы ради мести убивать гоблинов? Что, у жертв родни нет или пострадавшие (выжившее) деревни не могут объединяться в ополчения? Почему их ради мести и устрашения не пытают и не насилуют раскаленными железными прутьями? Почему новичков ради "реализма" можно посылать на убой, но они ничего знать не должны? Ведь это ОБЫЧНОЕ дело тут и ГЛАВНОЕ, что хотят сказать и чем хотят удивить.

Бек (2009.05.30)

Довольно скучное и среднее аниме, от просмотра которого вы ничего не потеряете и ничего не приобретете. Простое времяпрепровождение для кого-то приятное, а для кого-то нет. Философствовать, а так же искать скрытый смысл и некое откровение в данном аниме просто глупо. В нем нет ничего особенного: ни рисовки, ни сюжета, ни героев, ни взаимоотношений между ними, а главное, нет музыки. Нет, ребята, с такой музыкой они даже родину не покорят, куда им до Америки. Покорение Америки считалось почти как покорение мира, а это удавалась немногим и именно музыка этих немногих становилась настоящим шедевром.
Мне трудно сказать, кому именно я могу посоветовать посмотреть данное аниме, наверно меломанам и любителям попсовой музыки.